Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,991,086 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 271 291 292 293 294 313 432
  • Homecat13, я походу в другой России живу)
    52/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Homecat13 @ 27.9.2018)
    То есть Мелкий бизнес везде проблемен, а на средний нужны ТАКИЕ деньги, что у меня их и не будет никогда...да и не каждому это дано.


    Доля мелкого бизнеса в ВВП страны:

    США - 54%
    ЕС - 67%
    Япония 55%
    ЮКорея - 45%
    Китай - 62%


    Россия - 20%
    262/399
    Ответить Цитировать
    22
  • Интересно, определение "мелкого бизнеса" для Китая и для Южной Кореи одинаковое? Т.е. от населения страны и общего масштаба экономики не зависит?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • По терминологии ОЭСР мелким бизнесом считается предприятие с числом занятых до 99 человек.
    В других странах цифры разные где-то мелким бизнесом считается до 50 человек, где-то до 200, мне лень ковырять интернеты чтобы понять, по какой терминологии эти проценты приведены, потому что и так понятно, что доля мелкого бизнеса в России достаточно серьезно меньше, чем в других экономически развитых странах.

    Но для доебаться аргумент вполне годный.

    Для сути - нет.
    Можно поступить наборот - взять крупный бизнес, в котором число работающих свыше 500 человек и посмотреть на долю в ВВП. В России она будет существенно выше, чем в США, у нас коллеги два года назад проводили ислледование.

    И это еще при том, что в США - самые крупные в мире корпорации по капитализации.
    263/399
    Ответить Цитировать
    3
  • Сорян, но какое это все имеет отношение к отьезду Шуллера ?
    Но блог Хулио становится похоже.... (Хулио с Уважением и без обид)
    6/6
    Ответить Цитировать
    9
  • согласен, совершенно верное замечание.
    прошу прощения за оффтоп, хоть и я не его начал.
    Кому интересна эта тема - пошли ко мне в блог обсуждать, там уместнее чем здесь.

    Шуллеру доброго пути и все такое прочее.
    264/399
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем хеллоу/бонжур!
    Я уже несколько дней в Канаде и настало время написать первый небольшой отчёт.

    Дорога была достаточно долгой и заняла почти сутки, но добрались мы в принципе без особых происшествий. Сначала был утренний рейс до Москвы, где нам пришлось получить наши четыре огромных чемодана (что в принципе не так плохо, так как в шереметке багаж постоянно теряют). У нас была достаточно длинная пересадка и мы думали сразу пойти зарегистрироваться и пойти в бизнесс зону, но к сожалению регистрация на наш рейс открывалась всего за два часа до вылета, так что пришлось часа три тусоваться в старбаксе напротив гейта.

    Наконец регистрацию открыли и после прохождения всех контролей мы добрались до бизнесс лаунжа Мастеркард. Кстати, зал отличный, наверное лучший из всех где мне приходилось быть. Бесплатная еда ресторанного качества по меню, свежевыжатые соки, официанты, комфортные кресла итд. Даже есть лежачие места, в общем полный кайф. Находится она в терминале "Е", а пускают туда либо бесплатно по Mastercard WorldElite (у меня такая) либо за деньги по Mastercard Black (кажется 1500р, но не уверен). Жену естественно со мной тоже пустили.

    Летели мы польской авиакампанией Лот с пересадкой в Варшаве. К сожалению после начала событий в Украине отношения России с Канадой очень сильно ухудшились (в Канаде мощное украинское лобби), и все прямые рейсы отменили. Очень обидно, ведь раньше был не только очень удобный Москва-Торонто, но и Москва-Монреаль и даже кажется Москва-Ванкувер.

    Бизнесс класс у Лота чуть хуже, чем в аэрофлоте в плане еды, но в остальном всё понравилось. Сидения раскладываются, телевизоры есть, наливают, а больше в общем-то особо ничего и не надо. После взлёта мы быстренько перекусили, выпили по бокалу розового, посмотрели по фильму и завалились спать, так что девятичасовой полёт прошёл не особо напряжно.

    В Торонто нас встретила моя мама, которая прилетела сюда примерно за неделю до нас, чтобы всё нам тут подготовить. За это ей огромное спасибо, без неё нам бы тут было в 100 раз сложнее со всем разобраться. (Например она написала список из 20 разных служб, кому звонить по обслуживанию дома и другим вопросам)

    А дел тут реально огромное количество. Оказалось, что не так просто начать жизнь в новой стране) Жильё нам к счастью искать не пришлось, но вот машина, банковские счета, страховки, медицинские полисы...

    Не буду всё это расписывать, и так уже слишком длинное полотно получается, но дел тут короче по горло.

    Отдельный разговор про документы жене. Сейчас она здесь по туристической визе, но естественно чтобы нормально учиться/работать ей нужно получить статус иммигранта. С этой темой связано куча приколов, и пожалуй я потом напишу про это отдельный пост.

    А в целом всё у нас прекрасно:

    Живём в доме на краю небольшого городка в пригороде Торонто. Позади дома начинается лес, где водится куча всякой живности - от белок и кроликов до оленей и волков.

    Машину нам взяла моя мама (у меня нет кредитной истории). Тут популярна система лизинга - оформляешь на три года, а потом перезаключаешь на следующую модель. Получается, что всегда на новой тачке, а по деньгам выгоднее, чем покупать. Решили попробовать мерседес глц купе, в целом очень нравится, потом как-нибудь скину фотки если хотите.

    Отдельно стоит отметить местые продукты. Недалеко от нас есть замечательный магазин, где всё "органик", то есть выращенное без удобрений и антибиотиков. Вся еда оттуда реально супер вкусная и сильно отличается от нашей (например дикий лосось на грилле это просто взрыв эмоций, настолько яркий и насыщенный вкус). Ещё есть куча всего, чего либо совсем нет либо мало в Россие. Я например подсел на разнообразные чиа пуддинги по утрам. Не особо понимаю, что это такое, но вкусно и говорят ещё и очень полезно.

    Вчера купил комп и перенёс все свои проги и базы (куда ж без подсказщиков в 2к18ом). Стол/стул правда будет только в пятницу, но уже поменял свой адрес на старзах и запустил пару пробных сессий. Посмотрим, как пойдём дело в новом часовом поясе.


    На этом пожалуй всё на сегодня, попозже постараюсь ещё выложить какие-нибудь фоточки, а пока могу ответить на ваши вопросы, если они возникнут.

    Как говорится ГЛ за столами!
    1644/2356
    Ответить Цитировать
    332
  • Фотографий побольше . Когда ещё на канадский лес поглядим )
    15/16
    Ответить Цитировать
    30
  • Спасибо за интересный рассказ! Очень интересно. Обязательно пиши ещё да побольше фоток! =)

    gj
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Про поступление в институт по подробнее желательно.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Фоток пожалуйста. Было бы интересно посмотреть как организована территория вокруг дома, как с подьездами. И если не сложно. Можно карту выложить территориально где вы находитесь, на случай если будет рассказ поехал туда и туда, можно было бы в деталях восстановить картинку.
    в 2004г. жил в Канаде, в семье Канадцев которые часто вовлечены в программы по устройству у себя детей-туристов (вроде от этого им льготы в виде сниженных налоговых ставок). Жил в Квебеке. Навсегда запомню Канаду. По ощущениям, до того 2004г мы не дотянули до сих пор, во всем направлениям.
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень интересно, побольше фоток
    21/22
    Ответить Цитировать
    1
  • А куда дели те тачки, которые у нас покупали? вроде ж совсем свежие и не дешевые...
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, и желательно про всю бюрократию, если можно очень подробно. Очереди, сколько по времени, документы, вопросы-ответы и т.д.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • В лесу грибочки есть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Там волки, лучше не рисковать
    14/24
    Ответить Цитировать
    0
  • когда ружье купишь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Petrarka @ 3.10.2018)
    когда ружье купишь?


    Это же Канада, а не США. Там мало у кого оружие есть.
    17/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Красавчики, рад за вас! Действительно Леш больше фоток Дом, Лес , Прилавки того магазина)
    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RV-- @ 3.10.2018)
    Это же Канада, а не США. Там мало у кого оружие есть.

    Как тогда отстреливать оленей вокруг дома ?
    4/10
    Ответить Цитировать
    2
1 271 291 292 293 294 313 432
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s