Birdman

Последний пост:03.03.2015
0
1 2
  • тока что посмотрел, просто шедевр , давно не видел настолько качественную операторскую и режиссёрскую работу
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • гренка как всегда без обид но , если ты такой бред пишешь про конец фильма , то ты реально ничтожен ... для всех остальных же от автора : объясняя интерстеллар и объясняя враг вышла декодировка и по этому фильму где некоторые моменты непонятные становятся ясны
    ,
    вообще полный ахтунг когда какие то клоуны засирают подобные фильмы где любое действие от покупки цветов до неприметных плакатов на стене или надписей прикреплённых к зеркалу несёт смысловую нагрузку , над которой зрителю нужно поломать голову.

    по поводу концовки : самая правдивой и реалистичной видится версия, что он конечно ни умер ни от пули на сцене , ни тем более когда типо выпрыгнул из окна , в действительности же этот "прыжок", который не случился, символизирует окончательное освобождение от бёрдмана, который уже в жопе ( судя по сцене где он на толчке ) и принятие его эммой стоун как настоящего отца , когда она вошла в палату и увидела его без повязки и он для неё воспарил - перестал быть бёрдманом- и стал бы тем кого он ждала- риганом томпсоном - её отцом

    p.s. всем спасибо за внимание
    Сообщение отредактировал holden1989 - 26.2.2015, 0:19
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Точка зрения может быть опасной роскошью, если она подменяет понимание.

    Цитата (holden1989 @ 25.2.2015)
    p.s. всем спасибо за внимание
    Прочитано с вниманием, спасибо за пост.

    holden1989, рискну предложить лично Вам к просмотру одну ленту. На это меня сподвигла Ваша фраза о смысловой нагрузке деталей. Есть шанс, что Вам это кино может понравиться.
    И я тешу себя надеждой, что когда-то, где-то появится отзыв-анализ, приоткрывающий мне то нечто, что я не увидел - а то, что существует это нечто, которое я не заметил, я чувствую.

    Клуб неудачников / Kaybedenler Kulubu (турция, 2010)
    Смотреть он-лайн можно, например, тут https://my-hit.org/film/17761/
    Но я бы рекомендовал и другие озвучки, а лучше титры (они там хорошие и слышны интонации, что важно), тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3817009


    Фильм европейский, без национального колорита.
    Добрый. Умный.
    Смотреть его можно, как стёб и/или как философки нагруженную вещь
    Картина снята несколько лет назад по реальным событиям (такое радио существовало до 2001 года), но посмотрел я её только в этом году и был в восторге - даже несколько большем, чем от просмотра "Бёрдмен". Впрочем, это всего лишь точка зрения (1) и результат внутреннего эмоционального отклика. Работа с видео-рядом, как и с текстом, вещь интимная и личная - она не обязана быть в эмоциональном унисоне с кем-либо ещё.
    Было очень интересно разбирать всё это при повторных просмотрах - прям детективом себя ощущал.
    Благодаря этому фильму, я узнал несколько новых терминов и понятий из области фотоискусства, прочёл несколько, упомянутых в нём и ранее мне неведомых, книг (хороших! как оказалось, часть из них считаются культовыми - в частности, один упомянутый там фантастический роман), освежил в памяти работы испанского художника (девушка, танцующая фламенко из серии "Женщины на грани нервного срыва" - при просмотре в нужный момент точно поймёте, что я имел в виду :)) и многое другое, включая плакаты и музыку.

    В общем, буду рад услышать Ваше мнение, вне зависимости от того каков будет знак отзыва.

    1 - Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения» (Давид Гильберт)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (holden1989 @ 25.2.2015)
    гренка как всегда без обид но , если ты такой бред пишешь про конец фильма , то ты реально ничтожен ...


    хе-хех, просто ты мало смотрел подходящих фильмов)) смысловая нагрузка в деталях, лол)
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Бердмен заслужил оскар. Хотя бы за совокупность заслуг Иньярриту. И пусть с Amores perros ни один его фильм уже не сравнится никогда. Так часто бывает у людей творческих профессий - первый фильм, первый альбом часто самый лучший. В Бердмене понравилась операторская работа без склеек нон-стопом, прямо ощущаешь себя в шкуре главного героя. Фильм захватывает и не отпускает. Рад, что оскар не получил кукольный Отель Гранд Будапешт и неплохой, но не более, фильм Отрочество.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s