Левиафан !!сполейры!!

Последний пост:09.04.2015
0
1 2 3
  • Цитата (Колдунство @ 16.2.2015)
    Cocaine, вот вроде ты всё красиво написал, разложил по полочкам, цитаты привел серьезных аналитиков, но что-то забыл сказать, что фильм 1210 режиссёра Арсения Гончукова абсолютно несмотрибельный.


    это не про меня. я 1210 даже не смотрел.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • оскар мимо
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 23.2.2015)
    оскар мимо


    ясен пень
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё она короткометражка , на это раз документально-художественная, по мотивам творчества Ярослава Гашека .

    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Ещё она короткометражка , на это раз документально-художественная, по мотивам творчества Ярослава Гашека .

    Лол, для ваты так тонко, что никто ничего понял)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • "Левиафан" наяву: донской тракторист покончил с собой, проиграв "усадьбу" зятю единоросса

    Цитата
    В селе Генеральское, расположенном в 20 километрах от Ростова-на-Дону, местные фермеры несколько лет отстаивают свои земли, которые вдруг оказались в собственности предпринимателя, близкого к региональному руководителю "Единой России". На днях события стали еще больше напоминать сюжет нашумевшей кинодрамы. 4 марта свел счеты с жизнью 32-летний сельский тракторист, который не смог защитить через суд свой участок, пишет газета "Крестьянин".

    "Прощай. Назад пути нет" - эти слова тракторист Иван Тыняный послал смс-кой жене перед тем, как лишить себя жизни в своем неузаконенном домовладении.

    Как рассказывает "Крестьянин", жители Генеральского ведут многолетнее сражение с предпринимателем Алексеем Ковалевским - зятем председателя Законодательного собрания Ростовской области, единоросса Виктора Дерябкина. Ковалевский скупил пастбища вокруг села, в том числе и выпасы в водоохранной зоне реки Тузлов. Затем он перевел угодья в категорию земель для строительства жилья и пустил нарезанные участки на продажу. По ходу дела Ковалевский не только лишил селян возможности заниматься животноводством, но и забрал себе муниципальную собственность в виде системы водоснабжения села с ключевым озером.

    Кроме того, в результате земельных манипуляций Ковалевского частная собственность всех его соседей "сошла с ума": границы земельных участков сдвинулись настолько, что у людей дома, курятники и теплицы поделились поровну, пишет газета. В частности, одним из своих участков предприниматель "наехал" на домовладение местной жительницы Элианы Едзикьянц на краю села. Неустановленные "специалисты" поменяли координаты ее домовладения на кадастровой карте, передвинули его и зарегистрировали на проселочной дороге и домовладениях соседей, заслуженного учителя Марии Данильченко и тракториста Ивана Тыняного. Из-за чего Тыняный, как и Данильченко, не мог узаконить свою "родовую усадьбу", которой более 50 лет. Интересно, что скандальный земельный участок Ковалевского, освободившийся после "подтягивания координат", оказался записан на его четырехлетнего сына, отмечает "Крестьянин".

    Едзикьянц обратилась в суд с просьбой признать постановку земельного участка Ковалевского на кадастровый учет незаконной. А за ней признать право собственности на ее участок в границах по фактическому землепользованию. Однако Ковалевский подал встречный иск, и судья А.А. Лозобко тут же удовлетворил его, пишет газета "Наша версия". Согласно этому решению, Едзикьянц должна снести часть своих построек и переместить свое домовладение с остальными постройками на дорогу и усадьбы соседей. Апелляционная инстанция Ростовского областного суда подтвердила законность этого вердикта.

    "Спасибо за Крым, защитите село от произвола"

    11 июня прошлого года Иван Тыняный вместе с жителями села Генеральское приехал в центр Ростова на митинг протеста в защиту своей собственности от произвола властей. В руках он держал транспарант с обращением к президенту: "Президент Путин! Спасибо за Крым!! Защитите село от произвола чиновников и судов!!!"

    Тыняный также обратился в президиум Ростовского областного суда с кассационной жалобой на решение судьи Лозобко и определение апелляционной инстанции. Он писал, что проживает в родительском домовладении со дня рождения, т. е. с мая 1983 года. Но из-за наложения земельных участков с постройками не может вступить в наследство, узаконить приусадебный земельный участок площадью 27 соток. Судья М.Б. Титухов отказал Ивану Тыняному, как и остальным заявителям, в передаче их кассационных жалоб для рассмотрения в президиум облсуда.

    Судья Титухов указал в своем определении, что "...доводы кассационных жалоб Тыняного и Данильченко фактически сводятся к предположению о возможном нарушении их имущественных прав в будущем".

    По данным сельчан, на месте бывшего выпаса Ковалевский собирался разбить Family-park - спортивно-развлекательный парк для семейного отдыха. Правда, уже тогда зазвучали предположения, что никакого настоящего парка, по-видимому, не будет - землю, скорее всего, просто начнут продавать под коттеджи.

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот он реальный, а не киношный Левиафан : Вчера в центре Ростова в помещении крупнейшего банка "Стелла-банк" обнаружили тела двух человек. Понятно, что в кабинете генерального директора нашли труп генерального директора и неизвестного мужчины! По предварительным данным, во вторник днем, 7 апреля в кабинет Дениса Бурыгина вошел неизвестный человек. Он застрелил топ-менеджера, а потом покончил с собой. Денису Бурыгину было 43 года.

    А вот предсмертная записка человека, застрелившего директора банка:


    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.