Стоит ли постоянно рестилить с блайндов против БТН у которого фолд на рестил 75%+

Последний пост:21.03.2015
2
  • Прошу совета от опытных:)

    Стоит ли постоянно рестилить с блайндов против БТН у которого фолд на рестил 75%+
    1)с мусорными руками типа 72, К3, А2, 95 и т.д.
    2)с руками типа А8-АТ, КТ-КJ, Q9-QJ, TJ и т.д.
    3)с карманками 22-TT
    4)с KQ AJ-AK

    На микролимитах полно игроков у которых на БТН оч высокий фолд на рестил. Как лучше разыгрывать диапазоны выше.
    Делая рестил мы очень часто забираем деньги. Но при этом у нас будет несбалансированный диапазон, так как на 4бет нам придется часто выкидывать
    Получается большой 3бет и большой фолд на 4бет. Как найти золотую середину?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Dessertik, Представляется мне следующее, что на микролимитах вообще париться не надо, больше 50% спектра рестилить против таких оппов, все одномастные карты и это уже будет +ЕВ., поэтому мы все равно не будем смотреться лузово в глазах нита. Единственное, что 1ую группу можно выкинуть из нашего диапазона.
    Ах да, я дилетант, поэтому это только предположение)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • разве нам не выгодно сыграть 3бет с 95 против БТН с фолдом например 80%?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну часто люди трибетят во всех ситуациях, которые им нравятся, получается что играешь со слишком большим количеством трибета, это ведь тоже не всегда дает ожидаемые положительные результаты. Как часто баттон открывается?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • по разному, есть 40% есть 50% есть 60%+
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • можно фигачить эниту, другое дело что фолд на3бет против тебя может быстро снизиться и ваще тайтовее начнет через тебя открывать. Следи, если опп не подстраивается - поливай
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На мой взгляд должен быть диапазон колла. В зависимости от его префлоп стат: как он баррелит, как сдается на чек-рейз и т.д. В соответствии с его диапазоном открытия строим свой диапазона колла. Ну а все что ниже и имеет какую-то играбельность на постфлопе 3-бетим в блеф.
    Например: QQ+,AK: 3-бет с целью кулернуть его до флопа. Далее идет диапазон колла до Q9s, JT, A9, 77 -- поскольку мы впереди его диапазона открытия и нам доставить к блаинду надо меньше. А после уже диапазон 3-бета в блеф до 73s, 75o, оставшиеся Ax, можно Kxs. В общем насколько хватит наглости.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • эни ту низзя - минусовая тема. А2 и К3 сьютовые далеко не мусорная рука - с ними и трибетил бы и всеми руками из 2,3,4 категории.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно сколько тут игроков отписалось, которые действительно играют нл400+ ?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы пытаетесь найти решение очень глубокого комплексного вопроса, т.к. помимо стилов, рестилов - есть еще то на чем вы выставитесь в итоге и т.д. Цифры не показывают с чем человек в такой ситуации радостно играет на стек - 77 или KQ, это важно понимать. И опять же - рассматривая плюсовость рестила - почему она не сравнивается с плюсовосью флета?

    Я бы советовал не лезть в ситуации неясные для себя, потому что чем больше вы раскачиваете динамику X-бетов, то тем лучше вы должны понимать Y-беты.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • И я вот еще чего не понимаю. Допустим вы 4 часа сидели справа от рега слева от которого сидело 2 нита. Вы сыграли 100500 сдач и в итоге у вас показано, что у него стил 80% и фолд на рестил 100%, неудивительно хули, он получил его 3 раза, тузы не часто заходят на блайндах. Почему вы думаете, что человек явно не на бабушкины сбережения играющий нл400 будет так же играть против вас или кого-то еще?

    6макс тем и сложен (лично мне), что ситуацию постоянно нужно рассматривать комплексно от массы факторов, которых нет в ХА. Например со средней рукой типа QTs я предпочтуSB защитить по-олдскульному - коллом, если на BB сидит лузовый фиш, который точно зайдет на ани2, как бы жест уважения профессионала профессионалу - сыграли сдачу с фишем. Мультивей поты вообще играются "честней" что ли, а то обычно все баррелят и хуй проссышь на чем, стоит ли тянуть и т.д.

    В то же время если на BB модный пацан сквизер, а тут ха-ха слабак какой-то SB коллит, не читал Джанду - не знает, что SB коллить нельзя - ну ловите 3бет пацаны, то тут уже можно с SB флетом зайти даже с тузами как топом-рейнджа, а плюсово сыграть флет/4бет/колл - вообще дохуя как много на чем.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Мы сравниваем три опции:
    -Фолд = -100 bb/100 для ББ и -50 bb/100 для СБ
    -Колл = ? bb/100. Винрейт зависит от кучи факторов.
    -3-бет без продолжения (фолд на 4-бет и чек/фолд флоп в случае колла 3-бета) = от -20 до +20 bb/100 в зависимости от сайзингов при fold to 3B = 75%.
    3-бет с продолжением = ? bb/100.

    Таким образом в 3-бет нужно направлять все руки, которые не могут заработать большее +ЕВ в линии с колд-коллом. Фолд самая невыгодная опция.

    НО! Очевидно, что бесконечно такой беспредел продолжаться не может. Рано или поздно, соперники будут подстраиваться и вся математика изменится в худшую сторону. Поэтому я бы порекомендовал глянуть свою базу по фильтру Hero's position: BB, Raiser's position BU, Preflop actions: Single raiser, Did ColdCall = true и те руки, которые выглядят вменяемыми но играют хуже чем +10bb/100 отправить в 3-бет. Если по данному фильтру у вас все руки играют лучше, чем +10bb/100, очевидно вам нужно расширять диапазон защиты, т.к. фолдом вы играете -100bb/100.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s