Фолд на 3бет

Последний пост:14.01.2015
0
  • Ребят, какой общий фолд на 3бет считается нормальным?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Feinman, Никакой! Все зависит от твоего диапазона открытия и от играемых лимитов. В позе норма варьируется от 0 до 15, без позы 5-35.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • +Позиция открытия - то есть сила диапазона. Если с баттона открываешь 50% рук, то на 3-бет будешь падать чаще, даже будучи в позе. А если с утг у тебя опен 15%, то такой диапазон будет гораздо реже выкидывать на 3-бет баттона.
    Если интересна "средняя температура", то по мне 20-25% - это ок.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    без позы 5-35

    Цитата
    20-25%


    кто нибудь в калькуляторе спектры проверял?

    беру например открытие из КО (70к комб примерно), исключаю однопарные руки, радугу и слабые одномастности, и ну никак не получается 5-35% фолдов, даже с предположением, что я еще буду лайтово 4бетить с почти 9к комбинаций. Там чтото около 60% не выкидывается.
    Если например убрать еще руки с А, которые плохи против тайтового 3бета, получается еще веселее картина, т.к. в фолд уходит больше половины рук (на глаз 60%).

    Однопарные руки, радугу, слабые ss и А я исключаю согласно рекомендации, услышанной в Квик Про.
    И вот тоже слышал, что нормальный фолд в районе 30%, что близко к вашим цифрам.

    А как вообще не фолдить для меня загадка. Неужто какой нибудь TTAx:xx, открытый с КО, выгодно потом заводить под 3бет от баттона?
    Да и одно дело открыть для стила, расчитывая на постфлоп с инициативой и позицией, а другое оказаться без инициативы и позиции с теми же руками. Это просто математически невозможно. Рука не может давать одинаковое велью в благоприятной и неблагоприятной ситуации. А если руки дают разное велью, значит есть те руки, которые при стиле стоят на границе выгодности, а после 3бета становятся неиграбельными
    Можно конечно отпарировать эти факты тем, что при колле 3бета оддсы лучше. Но ведь вы сами знаете, что основные деньги делаются на постфлопе
    Сообщение отредактировал Feinman - 4.1.2015, 0:23
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Feinman, Ты забываешь про важность зависимости диапазона открытия и фолда на 3бет.

    Я с батона открываю 85%, с катоффа 55%, + я играю зум, где дипстеки на всех столах становятся через 30 мин. Естественно, при дипах и без позы с широким диапазоном открытия я буду падать 25-30%(и это не предел префлоп лузовости с которым можно еще плюсовать).

    Другое дело если играть тайтово, каких-нибудь 21 на 17, и пезезапускать зум стол, когда дипнулся . Диапазон опенрейза на порядок сильнее, и выбрасывать в таком случае ничего нельзя, за редким исключением. Вот тогда и норма иметь 5%
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Feinman,
    Там еще обрати внимание, что в статах может быть указан фолд на трибет общий, например будут учитываться руки когда до тебя был трибет, а ты и так хотел фолдить, нужно отдельно смотреть на фолд на 3 бет после твоего рейза и фолд на трибет, когда ты колил чей-то рейз, ну и соответственно в позиции ты или нет. Если у тебя ПТ, то там точно общий трибет, возможно в этом у тебя и проблема, выбери нужный стат и ситуация изменится сразу )), возможно у тебя не так все и плохо с фолдами)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.