99 лет

Последний пост:30.12.2014
5
1 2 3
  • Цитата (nukanuka @ 28.12.2014)
    ЗЫЫ. Вообще есть интересные исследования геронтологов. Изучались долгожители в разных частях света (чтобы не было мнения о климате и этнологических генах) оказалось, что 95% из долгожителей не занимались физкультурой вообще.


    что за бред про 95%...физкультурой занимаются очень многие, не в классическом понимании!!!
    У жены бабушке 94 года, в полном здравии и не маразме, но относительно скучно жить. Так как в калининградской области в деревне живет одна(теща и ее брат ездят почти постоянно "развлекать").
    Есть огород, считай немного копается в нем. Копание в огороде это не физкультура разве?
    Или физкультура для тебя ходить в фитнес зал и качалку?
    Прошел например утром пешком 30-40 минут, вечером с работы, вот тебе физкультура.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, специально пошерстил интервью Чернавского.

    Нашёл там целых три интересных места для тебя. Найти время посмотреть. Там по минуте на каждую

    О Гейзенберге

    Об Эшби

    О Ландау


    Сплошные Нобелевские лауреаты :)

    Самое интересно конечно о Гейзенберге: "Да я не прав, зато какая красивая теория!"

    или Ландау: прижали его что был не прав, так он упирался долго и только под натиском отступил. А не прижали бы, то так и двигал бы дальше эту тему. Могли поправить через 10 лет, а могли и не поправить.

    И это на верхах творится. В в обычных НИИ доктора наук сидят на зарплате и сдают планы. Они тебе могут любой эффект залепить. Главное чтобы устраивало начальство. У них картели как в хедзап СНГ. Сговариваются о какой-то теме и не выдают друг друга. Всем миром.
    10/17
    Ответить Цитировать
    1
  • yuventus, действительно, бред написал, точнее процитировал учёных геронтологов :)

    наш Питерский профессор Хавинсон возглавляет сообщество всех геронтологов Европы. Вот он негодяй такие данные предоставил. Очень крупное исследование между прочим.

    Конечно можно под физкультуру подверстать и любую хотьбу и секс и поднятие чашки. Но физкультура, это физкультура. Я пользуюсь определением из словаря, т.е. общепринятым. Уверен, что Хавинсон тем же определением. А вы каким?
    11/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Автор, интересная тема. Поясни, пожалуйста, слово "барахлянскую" в отношении книги. В смысле, что ты думаешь об этой книге, и вообще, насколько следует придерживаться ограничений в еде, типа меньше жирного, соленого, красное мясо самое вредное, больше овощей, фруктов, бла-бла-бла.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (player7654 @ 28.12.2014)
    Автор, интересная тема. Поясни, пожалуйста, слово "барахлянскую" в отношении книги. В смысле, что ты думаешь об этой книге, и вообще, насколько следует придерживаться ограничений в еде, типа меньше жирного, соленого, красное мясо самое вредное, больше овощей, фруктов, бла-бла-бла.


    Ну это так просто не пояснить в двух словах. даже такую фальшивку, как эта книга пришлось изьяснить на 300 листах и вытягивать из правительства США деньги в течение 40 лет, а мне нужно тут это сделать в двух словах и бесплатно :)

    Если в совсем тизисно:

    1) Одни и те же продукты принимаемые внутрь организма могут превращаются там в разные вещества. Это зависит от массы условий. Например ты принимал пищу, а после этого тебе срочно требовалось решить какую-то стрессовую ситуацию. Или убежать от кого то. или узнать что у тебя дочка погибла. И весь углевод может уйти в жир. Ну и так далее.Это не учитывается вообще. Только за счёт этого книга наглая фальшивка.

    2) В статистике не учитывается ритуал приёма пищи или сочетаемость продуктов. Например тебе говорят, что яблоки "полезны", но одно дело съесть их до еды, другое дело после еды. это совершенно по разному отразится на пищеварении. Особенно если это сделать с свёклой. Или чай на голодный желудок или на полный. Можно вообще яблоки есть весь день и ничего больше. Они так же останутся полезными для организма? Так же можно заедать яблоки кефиром. Их влияние от этого сильно меняется. В общем такие вещи не учитываются вообще.
    Ну или например потребление энергии. Кто-то библиотекарь. а кто-то футболист. первый может и вегитарианцем быть, а второму это нереально практически....

    3) Далее, самый существенный для меня пункт - подсовывание статистики, как элемент понимания. Дело в том что статистика является инструментом государственным или общественным. Так как президент не может учесть каждого жителя страны, то он пользуется усреднёнными показателями. Или генеральый директор предприятия не может сувать свой нос в каждый цех или магазин и он смотрит за статистикой. Или покерист не может осознать каждую раздачу....
    Но у человека то жизнь одна и его не должна интересовать статистика. Там другие методы должны быть использованы. Для статистики нужно набирать дистанцию...Как в покере. ты убиваешься в какой-то раздаче, чтобы потом отбиться в другой и на дистанции выйти в плюс. В жизни у тебя нет права на ошибку. Но в силу индивидуальных особенностей каждый человек может сильно отличаться от среднего человека. ну грубо говоря мне например противопоказаны цитрусовые вообще. Для этого не нужно быть медиком. Я меня мгновенно сыть по телу. А книжка говорит, что для 76.85% общества это отражалось пользой. Ну и путь хоть 99.9%, если для меня это будет ошибкой.
    Т.е. даже если считать эту книжку не фальшивкой по другим пунктам, то данная книга может в таком формате идти только для министерства питания, которое бы задавало какие то нормы, чтобы держать показатели страны в каком-то пределе, но для отдельного человека такая постановка не имеет смысла.
    Это как раз хорошая иллюстрация того, как люди готовы наклеить ярлык "наука" куда угодно, лишь циферки были. Всё просто - "наука" и думать не надо.
    Сообщение отредактировал nukanuka - 28.12.2014, 21:35
    12/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще мой опыт общения с кем-либо на эти темы даёт практически 100%-ное распределение.

    Люди настолько уверовали в йоги, "правильное" питание, медитации, что выбить это оттуда и хоть как-то дискредитировать (а в реальности просто помыслить) просто невозможно. Они заткнут твой рот как только начинают слышать что-то критическое и подшатывающее их веру.

    Самое смешное, что если сказать им что-либо про веру в христианство, то они назовут это чепухой и глупостью. В реальности же это один и тот же эффект мышления.

    Еще, я недавно узнал, что практически основной целью спецслужб (ФБР и ЦРУ) США является не борьба с терроризмом. а борьба с теми. кто подрывает устои рыночной экономики. Ну и понятно, что в таких условиях и наука будет причёсана как нужно под это, раз даже обычному человеку думать опасно в противоположном направлении.

    У нас, слава Богу, такого беспредела нет. Не считая покерных форумов :) тут просто банят на основании здравого смысла :)
    13/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Стреляться надо до 70. Где-то в районе 66 лет.
    Я лично так и сделаю.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Труха2 @ 28.12.2014)
    Стреляться надо до 70. Где-то в районе 66 лет.
    Я лично так и сделаю.


    А как же отрезать себе голову на камеру? не хочешь?
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nukanuka @ 28.12.2014)
    А как же отрезать себе голову на камеру?


    Нет. Я предпочитаю классику.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nukanuka @ 28.12.2014)
    Бабушке неделю назад исполнилось 99 лет.


    удиви её, подари проправнука
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Труха2 @ 28.12.2014)
    Где-то в районе 66 лет.


    и обязательно 6 июня

    Цитата (d3c0d3r @ 28.12.2014)
    проправнука PROправнука.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за ответ ). По пункту 2 - ты пишешь про то, что "польза" (обобщу словом эффект) яблок разная в зависимости от приема, тоже про свеклу, про чай, про запивание кефиром.
    Т.е. где-то есть инфа о разном действии продуктов в зависимости от приема, которой ты руководствуешься? В идеале научные эксперименты-исследования (ага, ага)?

    Это я не за ради спора, для себя хочу разобраться. Ибо ранее интересовался темой здорового питания, раздельного питания, сочетание продуктов и т.д. Однако из-за меняющейся противоречивой информации пришел к выводу, что либо точно никто по этому вопросу ничего не знает, либо в принципе есть можно все (ориентируясь при этом на свой организм). Для меня, например, очень плохо организм принимает тушеную капусту(!) Такое ощущение, что кирпич съел, полдня лежит, туго соображаю - кровь из головы уходит.

    По твоим примерам навскидку
    яблоки надо есть до еды, ибо бродят
    свекла - инфы нет, подозреваю, лучше тоже до основной еды
    чай - вроде слышал, что натощак вреднее (не сильно верю), люблю натощак
    про запивание кефиром - вообще первый раз слышу, вроде сочетается )))) с яблоками

    В общем, это все теперь я воспринимаю на уровне домыслов и фантазий, ибо убедительного источника информации пока не обнаружил
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cocaine @ 28.12.2014)
    и обязательно 6 июня


    2 июля тоже подойдёт), хотя Хантер конечно ближе по духу.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое неприятно, что в современном обществе у многих представление о науке, подобное ТС. Зачем изучать науку, когда лучше посмотреть пару видео, где все уже опровергнуто и поэтому нет смысла что-то учить.

    Цитата (nukanuka @ 28.12.2014)
    AndySopl, специально пошерстил интервью Чернавского.


    Явно тронувшийся умом ученый на старости лет, достаточно почитать темы его "научных" работ. Ну и до кучи является членом РАЕН.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • AndySopl, нормально жжёт, чего ты привязался)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Про Чернавского ты не прав. Это самый авторитетныу учёный России. По его работам получено 4 Нобелевских премии. Он просто отдал эти работы своим ученикам и они получили. Работы в четырёх областях науки. Он гений. (В частности нобелевка за белок-машина. Эта тема тебя насмешила?)

    Создатель науки Синергетики в ей полноценном варианте. Это мейнстрим науки сейчас.

    До сих пор работает в институте имени Лебедева. На него ссылаются самые авторитетные физики современности в своих работах.

    До сих пор выходят сильнейшие книжки.

    так же получил премию миллион евро в программе Гордона. Это конечно прикол, но тоже знаково, потому что выбирали учёные.

    Я тебе повторяю свой посыл - ты не знаешь что происходит в науке.

    И я не говорил, что её не нужно изучать. Хотя как ни странно это я и имел ввиду. Изучать науку нельзя, наука это деятельность. Ей заниматься надо. И суть её - постоянное переоткрытие чего-то предыдущего. Т.е. это самое изменчивое явление на свете.
    Люди же хватают какие-то вчерашние новости науки из газет и думают, что это устоявшаяся истина. Часто в газетах появляются данные, которые в научном мейнстриме уже опровергнуты или имеют альтернативные трактовки в других теориях.

    Именно поэтому я дал ссылку на Чернавского , потому что он очень лаконично там это показывает. На примерах Ландау и своего друга Гейзенберга (оба нобелеские лауреаты). И ситуации он описывает из своей молодости, даже если ты сомневаешься в его адекватности.

    Почитай его книжку: "Синергетика и информация" (в последнем издании). Клянусь, у тебя жизнь перевернётся. Хотя если ты её будешь читать так же упёрто: "Нет, это не наука...наука где то там...", то это просто слепая вера.
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Я на этом форуме чувствую себя как Пришвин. У его внучки была подруга. Они в школе писали сочинение по теме того, что Пришвин вкладывал в характер какого-то своего героя. Ну девочка заранее сходила к самому Пришвину и спросила его об этом. В итоге девочке поставили тройку, с формулировкой, что Пришвин имел ввиду совершенно другое.
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Oh, my God!
    Чернавский, Гейзенберг, Эшби, Ландау, Хавинсон, ФБР, ЦРУ, Синергетика, квантовая физика, Пришвин?!?
    Что же еще приплетет ТС в тему о своей бабушке? Интрига нешуточная.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drunker @ 28.12.2014)
    Oh, my God!
    Чернавский, Гейзенберг, Эшби, Ландау, Хавинсон, ФБР, ЦРУ, Синергетика, квантовая физика, Пришвин?!?
    Что же еще приплетет ТС в тему о своей бабушке? Интрига нешуточная.


    Молодец, фамилии запомнил. Осталось понять что за ними стоит :)
    17/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nukanuka @ 28.12.2014)

    Иди лучше чпокни кого нибудь и используй свои 5%, чем страдать какой то хуйней. Ты все равно не станешь лучше чем ты есть.

    p/s Все равно у тебя через три недели оторвется тромб в ноге и ты умрешь.
    Я это к тому что ты жизнь упускаешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.