Дзённiк беларуса

Последний пост:03.05.2023
228
Статистика
Всего постов
861
175,956 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.12.2020 +122
11.01.2022 +96
20.11.2014 +69
25.05.2016 +52
21.07.2016 +50
Лучшие посты читателей
hardtoobey +50
barbeysize +22
SherlockNL +17
barbeysize +15
ЧакНоррис +14
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 44
  • Цитата (Sharpness @ 16.7.2016)
    Посмотри на Эстонию или Польшу. За относительно короткий срок после освобождения от "имперского" влияния, уровень жизни в этих двух странах стал выше, чем в Италии, Испании и Португалии. Есть над чем подумать ;)


    Это конечно полный вздор (в сентябре был в Таллине, в начале недели в Варшаве и Кракове, сегодня прилетел из Милана. Уровень жизни в этих странах все ещё несравнимый, и, скорее всего, таким и останется). Но в целом согласен с этими рассуждениями. Разворот в сторону ЕС для любой постсоветской страны единственная верная стратегия по-моему.

    На счёт России все тоже не совсем так. По крайней мере в Москве эта пропорция точно не 9 к 1. Я общаюсь с очень разными людьми, но из тех, кто открыто говорит, что голосовал за Путина - только моя 96летняя бабушка. Возможно дело в том, что ты общался с людьми, которые ездят в Египет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Sharpness @ 16.7.2016)
    Пилильщики пилильщиками, но согласись, что если резко оппозиция придет к власти, будет намного лучше если не в финансовых вопросах, то хотя бы социальных (наличие судебной системы, сокращение ненужных силовиков, создание профсоюзов, свобода СМИ и т. д., станет "легче дышать" короче говоря). Ориентирование на запад, может даже визы шенгенские отменят лет через 10. Возведение стены на востоке (можно даже без погранпереходов лол, просто наглухо, ни один молодой белорус не будет против ) - как следствие снижение наркотрафика, торговли людьми и оружием, и просто снижение общей преступности + более лояльное отношение и поддержка ЕС и США. ИМХО, лучше быть с локомотивом, чем с тонущим кораблем, несмотря на то что мы с матросами на одном языке разговариваем.
    А будут пилить новые власти или нет - это еще вопрос. Посмотри на Эстонию или Польшу. За относительно короткий срок после освобождения от "имперского" влияния, уровень жизни в этих двух странах стал выше, чем в Италии, Испании и Португалии. Есть над чем подумать ;)


    Тут одних уже развели как кроликов , наверно они локомотивом рвутся в первых рядах к новой жизни)Сразу видно, что вы чаще общались именно с украинцами, при чем не с самыми умными, ну либо с нашими даунами , которые любят Эхо Москвы слушать.Неужели не понятно, что ну ни как Беларусь не сможет быть на уровне европейских государств, лишь тупо отгородившись от России и взяв курс галопом)Кто раньше встал , того и тапки, вы не в Северной Корее живете и проблем для белорусских товаров в ЕС никаких, лишь конкуренция и вступление на путь евроинтеграции-это ни как не изменит, поскольку производства нет, которое удовлетворяло бы потребности европейских государств и могло хоть как-то конкурировать с мамонтами местными,застолбившими этот рынок очень давно, именно поэтому ваша Польша ну ни как не пример в плане уровня жизни, производство там конкуренции в свое время не выдержало, вот и работает вся Прльша в более успешных европейских странах.По поводу свободы слова,демократии и прочего согласен, но все это именно на ваш уровень жизни кардинально не повлияет.И по поводу подсчетов, у нас как минимум пол населения страны не голосовало за Путина, а то бесит меня уже эта математика свидомых, про 86% населения за Путина, как в покер то играете , не забывайте про процент явки , он ни хрена не 80 с лишним был)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть в мире место, которое я с уверенностью поставлю на первое место, как самое красивое, душевное и впечатляющее. До того как я его увидел, тяжело было бы так уверенно выставить лидера.
    Речь идёт о Гранд-Каньоне.
    Ехали мы туда из Вегаса на арендованном челленджере, выезжали днём, а путь был далёким и приближаться к месту начали только к закату. По дороге заскочили в очень уютное аутентичное кафе, и еда в нём была на уровне, рекомендую Rosie's Den :

    Когда мы въезжали на территорию национального парка «Гранд-Каньон», солнце уже едва светило из-за деревьев и казалось, что увидеть при свете сам Большой Каньон можем не успеть. Однако, внезапно, за очередным поворотом, в окне появилась огромная пропасть, настолько впечатляющая , что всю усталость как рукой сняло. Мы тут же припарковались и пошли наслаждаться обалденным видом.



    Гранд-Каньон как раз такое место, величие и красоту которого фотографии, на моё личное мнение, совершенно не передают.
    Помимо невероятной красоты самого каньона - вокруг него прекрасная природа, близко к людям ходят дикие олени, а одного мы заметили случайно. Когда было уже темно и мы возвращались к машине с дальней обзорной площадки, подруга жены сказала что-то вроде "Кто-то жуёт рядом". Я посветил в направлении хруста светом камеры и перед глазами в паре метров стоял огромный олень и лениво жевал травку. Когда на него упал свет, он в момент прекратил трапезу и посмотрел на нас взглядом - "Чего стали, туристы? Оленя не видели?" . Я попытался его погладить, но он дёрнулся на расстоянии ладони и , учитывая то, что олень был большим, как взрослая корова, а ростом ещё и выше, я решил ограничиться предложением травы, которую он , к слову обнюхал, но , видимо она не входила в олений рацион, и есть её не стал.
    Из-за обилия животного мира ехать на территории парка нужно медленно, так как в любой момент они могут выйти на дорогу.
    Если вы планируете поездку в Америку, рекомендую Гранд-Каньон, как место must see. В случае, если я ещё запланирую поездку в это волшебное место, обязательно останусь там на ночь. Сидеть на краю пропасти и наслаждаться величием природы.

    Сообщение отредактировал Atan - 22.7.2016, 0:18
    260/431
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (Atan @ 21.7.2016)
    поставлю на первое место


    Жаль нельзя поставить 2 плюсика - один за каньон и один за адекватность
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Atan, а ты ещё там или уже нет? Ездил ли дальше в сторону каньона Антилопы, арок, подковы, озера Пауэлл , в общем против часовой стрелки вокруг гранд каньона идёт трасса обратно в вегас. Несколько дней занимает объезд с остановками.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Kaktus26rus, уже вернулся, а то что ты написал звучит как интересная идея для тех кто собирается в путешествие.)
    261/431
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Писал раньше о том, что готовим портал. А сейчас, к The International 2016 мы запускаем его в свободный доступ, всем кому интересна DOTA2(многие киберспортивные игры в будущем) и Fantasy Drafts приглашаем принять участив в фриролл-турнирах, регистрация закончится со стартом Wild-Card. Участие бесплатное, призы реальные. Сайт likeafantasy.com
    Топик для обсуждения портала на форуме Gipsyteam здесь :
    likeafantasy.com : Fantasy ESports
    262/431
    Ответить Цитировать
    4
  • Зарегился, попытаюсь разобраться, что же такое драфт (
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Keitor28, структура фентези лиг у нас на сайте в данный момент достаточно простая, выбираешь героев/игроков/героев+игроков в зависимости от типа лиги и следишь за их успехами, в будущем добавим динамические возможности в ходе событий.
    263/431
    Ответить Цитировать
    0
  • До конца регистрации на фентези лиги The International 2016 осталось около 35 часов, напомню, что входы бесплатные, регистрируйтесь и следите за успехами своей команды.
    264/431
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз я стал много времени проводить за компом, попробую стримить, заходите на канал, поболтать на разные темы и посмотреть на расслабоныче : покер, OverWatch, HearthStone, Dota2 , комментарии к турнирам, если ещё чего-то придумаю, тоже добавлю. Welcome.) https://www.twitch.tv/atan4000
    265/431
    Ответить Цитировать
    11
  • Over тема)) удалил нахуй, т.к. отвлекает дико (особенно когда ранги добавили)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, атмосфера крутая, расслабляюще игра сделана и комьюнити близзарда приятнее , чем у валве, в доте школьники и эмо-нытики главная проблема.)
    266/431
    Ответить Цитировать
    0
  • Atan, да все супер в этой игре, кроме того, что это страшный тайм киллер.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас запущу стрим в зуме, подключайтесь.
    267/431
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет.Можешь в блоге анонсировать когда будешь в покер играть?
    Только написал а ты уже анонсировал )))).Спасибо
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • sema79, привет, покерные стримы буду зачастую анонсировать заранее.
    268/431
    Ответить Цитировать
    2
  • привет,Atan, твои стримы - хорошая новость, удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • unshared, привет, благодарю.)
    269/431
    Ответить Цитировать
    1
  • Через пару минут начну стримить зум50.
    270/431
    Ответить Цитировать
    1
1 7 27 28 29 30 44
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s