Дзённiк беларуса

Последний пост:03.05.2023
228
Статистика
Всего постов
861
176,510 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.12.2020 +122
11.01.2022 +96
20.11.2014 +69
25.05.2016 +52
21.07.2016 +50
Лучшие посты читателей
hardtoobey +50
barbeysize +22
SherlockNL +17
barbeysize +15
ЧакНоррис +14
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 44
  • lastchance1, вернулся в родной город , в Мозырь, юг Беларуси. Находится в Минске больше не видел смысла.
    239/431
    Ответить Цитировать
    2
  • Я думал у большинства наоборот желание поскорей уехать из небольших городов именно в Минск т.к там вся движуха))) Тем более ты провел достаточное время в Минске и других крупных городах.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • lastchance1, большие города значительно отличаются друг от друга, и Минск на фоне других мегаполисов похож на большой, однотипный провинциальный город. В целом я считаю, что большинство миллионников отлично подходят для холостой жизни, для различной движухи, построения корпоративной карьеры, но они же проигрывают из-за пробок, перенаселённости ( что не всем нравится ) , загруженности стоянок, торговых центров, отдалённостью от природы, большими расстояниями и ещё много субъективных факторов. Меняются цели - почему бы не менять места?
    240/431
    Ответить Цитировать
    9
  • 4 года назад переехал в Гродно из Минска. В последнем провел 8 лет на момент переезда.
    1. Цены
    2. Близость к границам
    3. Архитектура
    4. Простота передвижения

    Жизнь в небольшом городе может показаться скучной, но при наличие визы вопросы решаются достаточно быстро. Концертные площадки Литвы и Польши, дешевые перелеты по Европе и при необходимости поездка в Минск за 3 часа с головой закрывают все мои потребности в развлекухе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Много лет прошло с момента, когда я играл в Warcraft 3 и был студентом технического университета, в то время я очень гордился тем, что получал небольшие деньги за игру в команде. Проживая в общежитии, с морально устаревшими правилами, у меня практически не было доступа к интернету и вся игровая практика сводилась к одному - двум дням дома раз в пару недель и игре на клан-варах в квартире друга. В то время как другие игроки нагибали баттл.нет сутками.
    Но я очень проникся соревновательным духом игры и добирал недостаток в практике тотальным задротством в теории. Выкачивал буквально все реплеи топовых игроков и разбирал по секундам необходимость любого действия. Я был нубом в микро-контроле для уровня , на котором играл, но в макро разбирался детально. Капитан po1nt после одной из игр пытался забанить меня за якобы читы, и его гневные сообщения грели мою честную игровую душу.
    Время игры в Warcraft 3 было очень атмосферным и вспоминаю о нём всегда с удовольствием.

    Потом в мою жизнь пришёл покер и очень крутое покерное сообщество - в тот момент было много интереснейших авторов и историй, а сама игра развивалась. Лучшими моментами в покере для меня были ощущения полного понимания игровых ситуаций, когда ты с лёгкостью читаешь линии оппонентов и принимаешь самые верные решения. Это был пик мотивации - сидеть часами за софтом, обсуждать игру с друзьями и в конференциях. Вспышки положительных эмоций когда открываешь что-то новое. В то время я думал, что если бы за теоретическую работу платили также как в игре за столами я бы с лёгкостью перешёл в глубокую теорию.

    Сейчас для меня этого в самой игре нет, и я ощущаю, что пришло время двигаться дальше. Я пытался совместить процесс перехода с игрой в покер и понял, что возможность заработка на прошлом опыте тормозит развитие в новых направлениях. Что-то вроде : зачем сейчас разбираться в таком-то вопросе , если можно сесть катать и наживать. И в то же время обратный процесс - садишься за столы и понимаешь, что занимаешься не тем, чем хочешь и это стало для тебя рутинной работой.

    Подхожу к сути поста - я решил больше не играть профессионально в покер. Буду заниматься развитием своей идеи и программированием. Возможно я ещё вернусь к игре, но это будет не сегодня.

    Как бы то ни было, я остаюсь частью сообщества, я всё-равно с вами, друзья. Удачи за столами!
    241/431
    Ответить Цитировать
    52
  • Не знаю на какое время хватит моего банкрола в периоде развития, выстрелит ли проект.
    Поэтому, не смотря на мой уход как игрока, я останусь до определённого времени в роли тренера. Что позволит сохранить минимальный уровень дохода и не уходить резко в минус, при этом оставляя значительно больше времени на другую деятельность. У меня остался весомый багаж знаний и теперь я с удовольствием передам его тем, кто горит желанием двигаться вперёд в покере.
    Последние результаты RUSH100 FTP :

    Сообщение отредактировал Atan - 25.5.2016, 17:17
    242/431
    Ответить Цитировать
    2
  • Че по чем?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SaNaRoSa, если вопрос про обучение, то тема здесь:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=97760
    243/431
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажешь про програмирование - что, как, почему? Может насчет проекта пару слов?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • RV--, про проект расскажу достаточно скоро, когда откроем к нему общий доступ.
    Программирование мне ближе других вариантов, как и покер позволяет работать на себя, удалённо от офисов, широкая специализация, что позволяет изменять направление работы если прошлое становится малоинтересным , невостребованным. Я нахожусь в начале пути, поэтому дать детальный, точный ответ в момент, когда сам только нащупываю дорогу тяжело, если это в принципе возможно.
    Самым субъективным фактором за программирование для меня является возможность самому в большинстве случаев влиять на процесс с минимальным количеством посредников или вовсе без них, что может влиять на качество в обе стороны, при этом оставляя выбор или хотя бы его иллюзию.
    244/431
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думал чуть более техничный ответ получить, к примеру какой язык выбрал, почему, как обучаешься...
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • RV--, выбрал для старта C#, определял по учебному материалу, дальше буду углубляться в то , что будет нужно/понравится больше . Обучаюсь по видео, книге + общение с друзьями в теме.
    245/431
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи в поставленных целях. В начале(не меньше полугода ИМХО) очень тяжело будет работать за деньги, в 5-10 раз меньшие, чем может иметь хороший рег 100-200, к этому нужно быть морально готовым.

    п.с. я сделал года 2 назад обратный переход)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Игры что ли будете делать? Помню на стретеджи довольно крутой блог был http://ru.pokerstrategy.net/forum/thread.php?threadid=1053219 жаль автор забросил его.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Генр, удача пригодится, спасибо. Тяжело работать потому, что за меньшие деньги, или ты о самом процессе?
    246/431
    Ответить Цитировать
    0
  • oxild, игры как вариант. Блог по ссылке напоминает блоги покерных игроков, создалось впечатление, что автор просто хотел каким-то образом фиксировать свои мысли, а делать это в блокноте было неинтересно.
    247/431
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Atan @ 26.5.2016)
    Генр, удача пригодится, спасибо. Тяжело работать потому, что за меньшие деньги, или ты о самом процессе?


    я имел в виду первое.
    Но и второе тоже верно.

    Часто в покерных блогах встречается мнение, мол, если чел чего-то добился в покере, то и в других сферах он будет/был бы успешен, приложив такие же усилия. ИМХО это совершенно не верно для тех, кто поднялся давно, и просто неверно для текущих профи игроков. У меня красный диплом магистра по специальности комьютерная инженерия. Мы учили настолько сложные вещи, что вся покерная математики по сравнению с этим - холм рядом с Эверестом. Например вся теория вероятности, которая может понадобиться игроку в покер, проходится за первые пару недель курса теорвера и мат. статистики.
    Конечно, эти все знания далеко не обязательно нужны программисту, но это показатель того, какой серьезной тренировке и проверке подвергаются их умы)

    п.с. стаж работы программистом 10+ лет если что
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Генр, это мнение складывается на умении топ-игроков работать с информацией , реальные предпоссылки есть, но их значимость завышена.
    Использую твою цитату, чтобы привести пример :
    Цитата
    Мы учили настолько сложные вещи, что вся покерная математики по сравнению с этим - холм рядом с Эверестом.

    Если в будущем эти сложные вещи нигде не применялись - по сути такое обучение - это бесполезная работа, пусть и сложная, и имеющая полезность с точки зрения повышения общего уровня способностей. У меня диплом инженера по специализации автоматизации промышленности (микропроцессоры и микроконтроллеры в промышленной электронике), но то, чему нас учили большинство времени, даже боюсь представить, в насколько низком проценте применимо в жизни и работе в моём случае и многих других.
    Также иногда попадая в блоги игроков микролимитов можно обалдеть от глубины разбора бессмысленного спота, вроде рейза ривера в 5бет поте с Ахай в 500 бб стеках, который происходит раз, скажем в миллион рук и никак не окупает трудозатраты на своё решение.
    В предпоследней строчке ты как раз схожую мысль описал.
    Если ты перешёл из программирования в покер и рад этому, по-моему, это значит только то, что второе тебя устраивает больше, чем первое.
    Если кто-то совершил обратный переход, было бы интересно узнать и его точку зрения.
    Сообщение отредактировал Atan - 26.5.2016, 16:42
    248/431
    Ответить Цитировать
    4
  • Посмотрел сегодня Warcraft . Шикарно. Было бы круто, если бы продолжение уже снимали, мысль ждать до его выхода годами не радует.
    О будущем фильме компания «Blizzard Entertainment, Inc» объявила в 2006 году. Фильм выйдет на экраны через 10 лет после объявления.
    249/431
    Ответить Цитировать
    8
  • оооо!! можно идти смотреть! давно ждал)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 5 25 26 27 28 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.