Мир профессионального дартс

Последний пост:09.10.2014
0
  • На самом деле, этот блог попытка реанимировать тему дартс на форуме. Northernwind акцентировал внимание форумчан к этому виду спорта: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=69085&pid=2957857&st=0#entry2957857, я же постараюсь продолжить начатое на несколько ином уровне.

    Для начала надо представиться, меня зовут Александр, и для меня, дартс - это работа, причём работа сразу по нескольким направлениям. Я занимаюсь проведением турниров по дартс в городе Москве, являюсь редактором-переводчиком одного популярного новостного ресурса про дартс, а также комментатором дартс на Евроспорте.

    Я надеюсь, что хватит времени и желания (сил хоть отбавляй) по максимуму освещать основные события в мире дартс, возможно вспомнить что-то из истории, ну и, конечно же, обсудить)

    Ещё я делаю ставки на дартс, так что этот блог будет полезен для тех, кто также относит деньги букам любит поиграть в конторах.

    В блоге будут освещаться все турниры по классическому дартс, т.е. не только турниры PDC, но и БДО, благо что последних как раз и показывает ТВ в России.

    Вот собственно и всё) Добро пожаловать!
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня четверг, а это значит что на носу очередной дартс уик-энд! Так получилось, что ни BDO, ни PDC не проводят турниры уровня мейджер, но тем не менее выходные не останутся пустыми!

    Профессионалы из PDC дружно переезжают в Лейпциг, где уже завтра стартует European Darts Trophy - последнему этапу Европейского Про Тура в этом году.

    48 игроков поспорят за титул победителя European Darts Trophy и £20,000 призовых за первое место. 16 лучших согласно мирового рейтинга являются сеяными и выходят во второй круг напрямую, остальные 32 игрока, прошедших на турнир через квалификацию, сразятся за право сыграть во втором круге в играх между собой.

    Табличку турнира можно посмотреть здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/2014_PDC_European_Tour_Event_8

    Стоит отметить, что Фил Тейлор пропустит турнир в Лейпциге по семейным обстоятельствам. Вообще Фил не частый гость турниров Про Тура, в этом году "the power" сыграл лишь три этапа серии: Фил одержал победу на турнире German Masters (обыграв в финале Майкла ван Гервена 6-4), дошёл до стадии 1/4 в Австрии (5-6 проиграл Джейми Кейвену) и был бит на турнире в Гибралтаре во втором круге (4-6 Майкл Смит)

    Также турнир пропустит "летучий шотландец" Гари Андерсон, у которого в активе также есть победа на этапе ПроТура в этом году. Гари оказался самым метким на самом первом этапе в Хильдесхайме.

    Первым номером посева, в отсутствие лидера рейтинг Про Тура Гари Андерсона, стал действующий чемпион мира голландец Майкл ван Гервен. После победы на очередном этапе Players Championship в Кроули, неделю назад, Андерсон оторвался от МВГ в рейтинге Про Тура на 16000£, а это значит, что обогнать шотландца, ван Гервен сможет лишь в случае победы на турнире.

    В числе сеяных также победитель прошлого этапа в Зиндельфингене, переживающий вторую молодость, Мервин Кинг, победитель этапа в Дюссельдорфе и финалист ЧМ 2014 года Питер Райт, а также голландец Винсент ван дер Воорт, выигравший этап в Зальцурге.

    Покоритель Гибралтара Джеймс Вейд не попал в число сеяных и начнёт борьбу с предварительно раунда. Ему кампанию составят действующий чемпион мира по версии БДО, Стивен Бантинг, финалист ЧМ Энди Гамильтон, а также ЧМ 1995 года Ричи Бёрнетт.

    Прямой эфир начнётся завтра около 16-00 по московскому времени. Ссылки на трансляции можно посмотреть здесь: http://www.pdc.tv/news/article/19ng1yuckhr2f1wny577sj3h9d/title/european-darts-trophy-update

    или чуть позже на официальном канале PDC: http://www.youtube.com/user/officialpdc

    Ну а пока можно ещё раз насладиться игрой одного из ветеранов мирового дартс, победителя предыдущего этапа Про Тура, а также финалиста ЧМ 2002 и 2004 гг. Мервина Кинга:

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Британская Дартс Организация представит вниманию болельщиков один из старейших турниров мирового дартс - British Open.

    Этот турнир British Open станет 40-м в истории. Первый раз сильнейшие игроки мира встретились в Бридлингтоне 40 лет назад, в 1975 году, и с тех пор, турнир ни разу не менял свою прописку. За несколько лет до первого официального чемпионата мира, British Open привлёк лучших на тот момент игроков со всего мира. Победителем первого турнира стал валлиец Алан Эванс, легенда мирового дартс. Тот год был крайне удачным для "The Rhondda Legend" - он выиграл все значимые турниры своего времени, включая и World Masters.

    В последующие годы многие великие игроки становились победителями British Open: чемпионы мира: Джон Лоу, Эрик Бристоу, Джоки Уилсон, Мартин Адамс, для которого эта победа стала настоящей путёвкой в элиту мирового дартс. В 00-х в Бридлингтоне блистали Раймонд ван Барневильд, Мервин Кинг, Гари Андерсон, а вот действующий чемпион мира по версии PDC Майкл ван Гервен так и не сумел увезти свою победу. В финале 2005 года голландец уступил датчанину Брайну Соренсену, для которого этот успех стал единственным в профессиональной карьере.

    Как обычно, турнир носит открытый статус и в нём может принять участие любой желающий. Нередко, в мужской части сетки набирается поле по 500-600 участников.

    Действующий победитель - англичанин Гарри Томпсон. Гарри неплохо выступает в последнее время, поднявшись до 25 места в мировом рейтинге. Томпсон пробился в финал British Matchplay на прошлой недели, уступив лишь Скотту Митчеллу. Так что Гарри, на правах действующего чемпиона является одним из фаворитов турнира.

    Главной звездой уик-энда, по-традиции, считается Джеймс Уилсон. Не хватающий звёзд с неба последние месяцы, Джеймс продолжает оставаться первым номером рейтинга, однако его преимущество перед соперниками стремительно тает. На пятки Уилсону наступает трёхкратный чемпион мира, вечно молодой Мартин Адамс, отстающий от Джеймса всего на пять баллов. На те же пять баллов отстаёт и финалист ЧМ 2014 года Алан Норрис.

    Постарается порадовать российских поклонников дартс и Анастасия Добромыслова. Настя продолжает погоню за англичанкой Детой Хедман в мировом рейтинге. Отставая по ходу сезона более чем на 80 очков, Добромыслова перед British Open догнала свою соперницу, теперь у англичанки и россиянки по 265 очков в рейтинге. В случае удачного выступления на British Open, россиянка, трёхкратная чемпионка мира, возглавит мировой рейтинг.

    Особенно важно это сделать перед World Masters - старейшим турниром мирового дартс, который так пока и не покорился Добромысловой. В чемпионском 2008 году Настя обидно проиграла в финале голландке Фрэнсис Хонселаар, 4-3. Больше далёких проходов в самом элитном турнире БДО у россиянки не было.

    Прямой эфир турнира, начиная с 1/4 стадии у мужчин и 1/2 у женщин начнётся в 20-00 по московскому времени на телеканале Евроспорт в это воскресенье

    Держим кулачки за Настю и желаем исполнения давней мечты!

    А пока можем насладиться её великолепной игрой в финале ЧМ 2008 против непобедимой до этого финала, Трины Галливер:

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Пройдёмся по ставочкам) Марафон предлагает неплохую линию на первый круг турнира в Лейпциге, посмотрим, где здесь можно поживиться:

    Томас Сейлер - Родригес Рокси Джеймс...ставка: Сейлер (-1.5) 2.375

    Сейлер уже не первый год принимает участие в турнирах Европейского Про Тура, и показывает неплохие результаты даже в играх с мамонтами типа Фила и МВГ. Что же касается молодого Родригеза (Уже сбился со счёта сколько их там в семье), то на этом турнире состоится его дебют на большой сцене. Боюсь, что парень немного занервничает и проиграет свой поединок крупно

    Ронни Хайбрехтс - Ричи Бёрнетт...ставка П2 1.96

    Странно, что на старшего Хайбрехтса буки сделали фаворитом, он и в рейтинге ниже, да и результаты у него похуже. Достаточно отметить тот факт, что Ричи неделю назад играл в финале турнира в Кроули. Валлиец явно сейчас в лучшей форме, нежели его оппонент.

    Джеймс Хаббард - Кевин Пейнтер..ставка П2 (-1.5) 1.8

    Кев всегда ответственно относится к турнирам Про Тура и редко выбывает в первых кругах. Молодой Джеймс вряд ли заставит сильно переживать "художника"

    С такой же форой берём Бакстера против местного победителя квалификации Михеля Хюрца...П1 (-1.5) 1.66

    Редко когда местные игроки проходят первый круг, особенно, если это неизвестный игрок.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • - шесьдесят!
    - ЕЩЕ шестьдесят !!!
    - СТООООО ВОООсемдесят !!!!!

    Это все что я слышал о дартсе , когда его по 7тв показывали .
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.