Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,481,079 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 2010 2030 2048 2049 2050 2051 2052 2053
  • mek139, Так а зачем читать статью целиком? Зачем людям понимать, что министр иностранных дел говорит о нацизме в Германии? Некоторые люди до сих пор считают, что там был фашизм. Не особо пытаясь хотя бы разобраться в разнице между нацизмом и фашизмом, национализмом и расизмом. А ведь разница как между стулом и электрическим стулом в некоторых из сравнений. Гораздо проще же и удобнее вырвать, как ты говоришь, из контекста один абзац и на нем спекулировать, всячески перекручивая слова и историю.
    30/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (mek139 @ 8.5.2020)
    Как бы в целом в войне так-то не одна Германия участвовала. Те же японцы напали на Китай еще в 1937.


    Да. Кстати, почему бы не обвинить Японию в развязывании 2 мировой войны? Или допустим Польшу? Они же у Чехословакии кусок отняли гораздо раньше осени 1939 года.Италия вторгалась куда не попадя в то время.
    Все почему то уперлись в 1сент. 39г. Может кто-то объяснить?
    Для вообще неграмотных читателей колодца Джипси-вот вкратце история войны.
    81/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (mako27 @ 8.5.2020)
    Собственно если аудитория которая не читает посты а минусует только за политическую позицию - почему они ждут что с ними будут разговаривать в каком-то отличном от моего тоне?



    Ну а если у человека другая политическая позиция? К примеру он сторонник Рейха. Рассказывает про тайну крови, про душу расы. Про то что кровь наций оскверненна кровью низших рас. Про то что еврей совращают молоденьких русских девушек.
    Ведь это тоже политическая позиция, ведь так? Как к нему будет относиться аудитория? Наверное плохо не так ли? Минусовать там его будут, кто то может попробует с помощью не знаю статистики там или логики доказать что он не прав.

    К чему это я? К тому что многие Путина считают конченным человеком. Полным мерзавцом. Да он не Гитлер. Не помешан на тотальной и расовой войне.
    Он другого порядка человек. Хитрый, льствивый, любит делать свой грязные дела в тишине в тайне. Он очень жадный. Думаю многие осознали насколько его жадность сильна ( по ситуаций с коронавирусом и раздачей денег населению).

    Принципов у него нет вообще. Все его принципы по ситуаций. Когда надо он либерал, когда надо националист, или вообще какой нибудь не знаю христианин.
    В одно время он рассказывает что это народы СССР и союзники победили Третий Рейх( и страны Оси) это он рассказывыл когда с Западом дружил. Потом перестал с ними дружить и он уже рассказывает что чуть ли не Россия(да это не опечатка) единолично победила Рейх.
    У него нет принципов. У него нет идеологий. Как только меняется ситуация, то он тут же начинает переобуваться. То есть он подстраивается под те или иные обстоятельства.
    Народу он говорит то, что от него хотят услышать. Говорит, а не делает.

    Под его руководством страна превратилась в воровскую яму. Где каждый, кто дорвался до какой то власти и имеет полномочия, то тот выкачивает всё что может из страны. На тендерах, на схемах, вообще на всём.

    Были конечно связанные с ним странные вещи. Типо поцелуя маленького мальчика в живот или фотка где у него явно "встал" когда он был в окружений мальчиков курсантов. Но это уже другой разговор.

    Вот представь. Часть людей его ненавидят. Абсолютно ненавидят. Считают его конченным мерзавцом и подонком.Хитрый, лживый, жадный, который не имеет ни совести,ни принципов ,ни морали. Человек который дурит голову миллионам людей.
    Люди это видят, это ощущают, это понимают. Вот как люди будут оноситься к тому, кто поддерживает такого человека, в данном случай того кто поддерживает Путина?

    Понятно что у тебе в голове другая реальность. Для тебя Путин это чистый человек. Не знаю может спаситель наций.Ты думаешь что он человек порядочный, для народа там что то делает. То что некоторые про него говорят и пишут, то это грязная ложь.
    Я понимаю это. Я и сам был таким 100% путинистом когда то. Но и ты пойми. Твоя реальность и твоё восприятие мира во многом кардинально отличается от реальности и восприятий других людей.

    Да можно задать вопрос. Почему твоя реальность обманчива, а "другая" реальность настоящая. Просто слишком много чего произошло за последние годы. Слишком много вещей, много фактов, много событий. Я вот сам был путинистом и скажу далеко не сразу, я смог понять его суть и всю порочность его режима.
    41/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Ai'r'r170, ну вот представь, что какая-то команда проиграла, и тренер говорит "это всё моя вина". И игрок этой команды тоже говорит "это всё тренер виноват". Формально вроде одинаковые высказывания, а отношение к ним "в приличном обществе" будет разное.
    32/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • БоевойСлон, Ну если тренер ещё добавит, что те кто с ним не согласны - позорные переписчики истории, вопросы будут в любом случае)) Разве нет? Всё таки это достаточно категоричное высказывание, которое предполагает обвинение людей в намеренном искажении фактов.
    105/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С вашего позволения небольшой опрос даже сделаю. Правда интересно, как тут распределятся мнения. Можете поставить + те, кто считает, что данная выдержка из статьи отражает реальное мнение Хайко Мааса( обвинять развязке второй мировой войны можно только германию) и - те, кто считает, что на самом деле его позиция так или иначе совпадает с позицией Джипси ( СССР вместе с Германией начали вторую мировую в 1939 году), а в данной статье он выразился так из дипломатических соображений.
    106/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата (Semenuch @ 5.5.2020)
    расскажите чем плох Гуриев, правда. Как раз недавно его для себя открыл, с тех пор посмотрел очень много видео с ним. Прям очень понравилось то, какие мысли он транслирует и по экономике России, и по другим странам, и вообще на всякие другие, социальные темы. Помогите человеку с недостаточно развитым критическим мышлением не найти для себя плохого эксперта.



    Готов потратить весь свой выходной день на то, чтобы объяснить, почему не стоит засорять голову мусорным "оппозиционным" СМИ вроде "медузы", Гуриевым, Шульман, и тд, но копаться в этом навозе материале потребует не только временных, но и психо-эмоциональных затрат.
    Так что готов выдать свой диванный анализ за 100$.

    Вдруг кого-то заинтересует, пишите.
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -65
  • Цитата (corvet @ 8.5.2020)
    А вот немцы как-то менее категоричны, наверное им не хватает инсайда какого-то


    Либо тебе не хватает здравого смысла по этой теме. Наверное нет вообще какой-то темы, где нельзя привести чье-либо мнение за или против. Поэтому я всегда призываю не выискивать чьи-то оценки, вон смотрите, что сказал дядя Петя, а просто смотреть на подтвержденные факты. Любой человек может считать, что угодно. Канцлер Германии Шредер вон вообще решил свою репутацию монетизировать, засунув язык в задницу Путину и теперь получает от Газпрома отличные дивиденды. Мало того, что ты выдернул отрывок из контекста, так еще я не понимаю, что ты хочешь этим сказать? Что не было пакта Молотова - Рибентропа? Что СССР не оккупировал независимые государства вместе с немцами? Что не проводили совместный парад? В чем твоя мысль то?

    Очень странное впечатление оставляют всегда эти споры о второй мировой. Эмоционально ты можешь считать, что тебе нравится. Ну типа, что советский народ один спас весь мир от коричневой чумы и далее по тексту. Не забудем, не простим, можем повторить итд. Это все личное дело каждого. Но помимо этой эмоциональной оценки, есть еще просто факты, которые оспорить нельзя. Я говорю лишь о них.

    Цитата (Ai'r'r170 @ 8.5.2020)
    mek139, Ну ты же не находишь странным, заявление Сергея о том, что 2-ю мировую начали СССР с Германией вместе. Причем его то позиция заключается в том, что мы на официаном уровне должны признать этот факт.


    Позволь мне самому свою позицию излагать, за меня не нужно ее додумывать. Я не считаю, что СССР и Германия в равной степени ответственны в развязывании второй мировой, и не считаю, что должны что-то подобное признавать на официальном уровне. Но я считаю позором российской дипломатии и личным позором Путина оправдание пакта, который стал одной из главных причин развязывания войны. Притом, что эта история долго скрывалась СССР, в конце концов во время перестройки была признана и осуждена, теперешняя позиция выглядит еще более постыдной. Я считаю, что все виновники той трагедии признали свои ошибки и продолжают это делать до сих пор. И лишь только в одной стране, все что ни происходит, должно получить оценку со знаком плюс, либо быть скрыто. Если вдруг скрывать больше не выходит и приходится признать - значит это была победа нашей дипломатии.

    И я считаю, что в такой стране победителей, люди всегда будут жить хуже побежденных, пока не научатся просто смотреть на факты и делать из них выводы. А будут продолжать искать какие-то оправдания и черное называть белым. Вообще, WW2 - это одна из самых отвратительных тем для обсуждения. У меня возникает ассоциация, что ты должен что-то плохое сказать человеку например про его мать. То есть сказать то вроде нужно абсолютно очевидный факт, который известен всем в том числе и самому человеку. Но ты понимаешь, что он не сможет его воспринять адекватно. Как в хронике из сериала про Эскобара, где в конце, после гибели сына, его мать говорит корреспондентам, как можно было убить такого доброго, замечательного, прекрасного человека. И она абсолютно искренна в своих оценках. Она не сможет взглянуть на этот вопрос рационально.

    И я признаю, что российская пропаганда добилась огромных успехов именно в том, что большое количество людей вообще не способны видеть даже неоспоримые факты. Любое слово против России и включается мгновенная реакция, как будто плохое сказано про близкого человека. И дальше мозг уже не пытается оценить рациональность сказанного, нужно просто защищать Родину-Мать. Это есть в каждом из нас, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Просто святая тема обычно у каждого своя, но российской пропаганде удалось добиться того, что именно патриотическая тематика становится тригером для отключения рационального мышления у большого количества людей.

    Ладно, учитывая то, что я теперь покерист и вечерами играю небольшие турнирные сессии, то времени на споры в колодце пока нет совсем. Утром открываю блог и вижу по 100-200 непрочитанных сообщений. Ну и когда тема заходит о WW2 - это очень плохой знак, заранее знаю, что будет много какашек кидаться. Поэтому возьму небольшую паузу, закрою пока блог не надолго. На pokerok идет серия, плотно ее поиграю, отдохну от онлайн общения и споров. Стримы традиционно по средам и воскресеньям.
    6207/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    128
  • Артур Восканян на карантине решил попробовать себя в журналистике и начал проект "Разговор по-мужски".

    Один из первых гостей - Сергей.

    Выпуск супер интересный;)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Это как так +1 сообщение в теме и сразу в топ-1 тем?
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • что за заголовок .?
    пойдем поговорим по мужски - это пиздилка.
    мило беседуем пьем пиво ностальгируем.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • нормальное интервью. Артур будет дудь (не точно).
    и с Кафельниковым тоже хорошее.
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Вы часто упоминаете, что интересуюсь научными статьями, лекциями, которые "потребляете" онлайн. Не могли бы Вы подсказать несколько источников? Может какой-то youtube канал, или ТГ-канал с рекомендациями, или портал. Спасибо!
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У Краснодара, второй тур подряд соперник не может играть, следующий тур с Ростовом. Если и там будут проблемы не стоит ли воообще отменить чемп!?
    Сообщение отредактировал jumper75 - 27.6.2020, 3:48
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • jumper75, Вы что хотите как во Франции?(С)
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Kustikov, хочу как в Германии но таковы реалии.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 8.5.2020)
    Вообще, WW2 - это одна из самых отвратительных тем для обсуждения. У меня возникает ассоциация, что ты должен что-то плохое сказать человеку например про его мать.


    Вернее не скажешь.
    На такие больные вопросы надо накладывать табу на обсуждение и принимать какую-то точку зрения, иначе всегда этот вопрос будет стоять между людьми.

    Именно поэтому на официальном уровне, Германия каждый год повторяет, что только она и только она виновна в этой войне и просит за это прощения. А так-то да, она сама могла много кого бы обвинять, если бы хотела, это осознанное взрослое решение закрыть вопрос.
    519/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Gellemar @ 27.6.2020)
    Именно поэтому на официальном уровне, Германия каждый год повторяет, что только она и только она виновна в этой войне и просит за это прощения.


    По документам собственно Вторая Мировая как конфликт ведущих держав началась не 1‑го Сентября 1939г, а 3его Сентября 1939г, когда Англия и Франция официально объявили войну Германии, после невыполнения ею условий совместного ультиматума по отношению действий Германии в Польше.
    Англия могла не выдвигать этот ультиматум и не объявлять официально войну Германии. И большой вопрос , что было бы в этом случае с Европой, еврееями и пр..
    Очевидно одно 3ее Сентября резко интенсифицировало все предвоенные процессы
    Почему именно этот момент был выбран Англией для начала войны - большой вопрос.. Такой ультиматум(и последующее объявление войны) мог быть выдвинут множество раз начиная чуть ли не 1935г. 100% поводы для этого были.

    Завершив польскую операцию Гитлер раз 5 обращался к Англичанам с просьбой завершить "войну 3его Сентября" но все разы получал жесткий и решительный отказ.
    Уже в конце апреля 1945 г. сидя в разбомбленном советской артиллерией Берлине он в своем т.н. "политическом завещании" указал :"...Я никогда не хотел воевать с Англией и США..."
    Почему-то вообще не упомянув СССР, который его долбил непосредственно в этот момент.
    54/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Лысого нормально слышно, Сережу, с небольшими временами затыками.
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Привет, Серёга. Что думаешь по ситуации, развивающейся в Беларуси? Следишь ли за событиями?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2010 2030 2048 2049 2050 2051 2052 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.