Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,474,504 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 2029 2049 2050 2051 2052 2053
  • Цитата (mako27 @ 13.4.2020)
    Тут минусуют все что против линии партии и плюсуют все что по ней. Суть поста никто не изучает.


    Собственно я уже писал. Джипси с Соулом не верили. Давайте посмотрим: пост в нормальном дневнике (политическая позиция автора неизвестна):


    Точно такой же пост от меня на час раньше:


    Собственно если аудитория которая не читает посты а минусует только за политическую позицию - почему они ждут что с ними будут разговаривать в каком-то отличном от моего тоне?
    219/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Ну_допустим кто то просто делится ссылкой, а кто то ее набрасывает на вентилятор, с невпопад коментарием, вот и вся разница))))
    72/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Эх, с утра никакой информации не было от просветленного, можно сказать Маковой росинки во рту не держал.

    Ведь даже крупица знания бы помогла, я бы даже сказал Мак золотник, да дорог.
    36/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Minthon @ 8.5.2020)
    Эх, с утра никакой информации не было от просветленного, можно сказать Маковой росинки во рту не держал.

    Ведь даже крупица знания бы помогла, я бы даже сказал Мак золотник, да дорог.


    Ты просто доходами не делишься с двойного дна
    220/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я бы на месте модераторов переименовал тему в колодец мако.
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mako27 @ 8.5.2020)
    Собственно я уже писал. Джипси с Соулом не верили. Давайте посмотрим: пост в нормальном дневнике (политическая позиция автора неизвестна):

    Собственно если аудитория которая не читает посты а минусует только за политическую позицию - почему они ждут что с ними будут разговаривать в каком-то отличном от моего тоне?


    В этом случае снова причинно-следственная связь у тебя нарушена. Ты пишешь настолько очевидную ерунду по теме политики, что люди уже не могут всерьез воспринимать любые другие посты. Нормальный в твоем понимании дневник пока не может существовать теоретически, т.к. люди с подобной позицией интернет в основном еще не видели. А у тебя получается, что раз тебя минусуют, то поэтому ты пишешь ерунду. Странная позиция.
    6206/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Gipsy @ 7.5.2020)
    И да, СССР вместе с Германией начали вторую мировую в 1939 году с нападения на Польшу


    А вот немцы как-то менее категоричны, наверное им не хватает инсайда какого-то

    https://www.spiegel.de/politik/deutschland/keine-politik-ohne-geschichte-a-d74deffe-c0f3-4ff7-a6af-dc713e74c6f3


    54/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (corvet @ 8.5.2020)
    А вот немцы как-то менее категоричны, наверное им не хватает инсайда какого-то


    Не находите, что было бы странно, если бы немцы заняли позицию: "Это не только мы виноваты, наша вина с СССР равнозначна". Особенно что касается Холокоста
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • mek139, Ну ты же не находишь странным, заявление Сергея о том, что 2-ю мировую начали СССР с Германией вместе. Причем его то позиция заключается в том, что мы на официаном уровне должны признать этот факт. И если это так, то почему заявления России о том, что союз виновен в развязывании 2-й мировой войны вместе с Германией со стороны РФ не выглядит странным, а со стороны Германии выглядит?

    Но вообще, конечно, да)) Позиция, что германия постеснялась рассказать об очевидной правде о начале второй мировой войны, но не постеснялась назвать спекуляции относительно виновников её начала "позорными попытками переписать историю", выглядит странно. Но тут она будет популярной, думаю.
    102/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • corvet, Spiegel - это информационно - политический журнал. Достаточно авторитетный, спору нет. Но слова "исторический" или "научный" в его определении отсутствуют. В большинстве журналов, газет или сайтов люди с разными точками зрения ведут свои колонки. И выражают свое субъективное отношение к тем или иным фактам и процессам. Значит ли это, что данная публикация в Spiegel имеет какое-то отношение к официальной позиции правительства Германии? Нет, конечно. Аналогия. Некоторые украинские "пророссийские" политики ведут свои колонки в подобных СМИ и выступают на телеканалах (благодаря свободному доступу и свободе слова) с бреднями о том, что в Украине внутренний конфликт и российских военных на Востоке нет. Значит ли это, что эти люди в адеквате и их позиция совпадает со здравым смыслом и официальной позицией правительства Украины и всего цивилизованного мира? Нет, конечно.
    27/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Barca753 , соавтор статьи - Хайко Маас, министр иностранных дел Германии. Но выражает ли он официальную позицию Германии, я хз если честно
    55/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • corvet, про Катынь ты в курсе?

    61/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вы видели когда-нибудь человека, который вещает истину в последней инстанции со стеклянными глазами?

    Поздравляю: Вы видели человека под явным воздействием концепции.

    А бывает ещё неявное - когда вроде нормальный человек и нормально говорит, но разговор этот идёт под общим фоном «хоть кол на голове теши»: одержимый концепцией, не воспринимает ни критики, ни логики, не картинок, ни аргументов и постоянно возвращается к набору своих убеждений (мантр).

    Концепции живут на нашем сознании, как вирусы на наших телах.

    Мощная концепция - та же эпидемия вируса, только в отличии от последней, способна существовать десятки и сотни лет.

    Концепции иерархичны. Есть маленькие, принадлежащие одной небольшой субкультуре.

    Есть гиганты, сидящие на десятках миллионов мозгов и собирающие причитающиеся по размеру дань: например, десятки миллионов убитых советской властью в начале ее правления.

    А бывает сверхконцепции, обладающие определяющим влиянием на все человечество.

    Проблема в том, что чем более всеохватывающий характер носит концепция, тем сложнее ее обнаружить: так, рыбе очень трудно воспринять океан, как единое целое, дикарю, Землю, как планету, а современному человеку - Солнечную систему, как отдельный объект.
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Deel @ 8.5.2020)
    corvet, про Катынь ты в курсе?



    Не, ну Хайко Маас то точно не в теме, куда уж ему. Ты с ним подискутируй, если есть желание. А я пас, мне знаний не хватает категорично позицию занять.
    56/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • corvet, Хайко Маас как цивилизованный министр цивилизованной страны высказывается сдержанно и аккуратно, не затрагивая других государств. Дипломатично, если хочешь.
    Если бы он был чиновником с интеллектом уровня Марии Захаровой, то не то чтобы полил грязью остальных, а вообще попытался бы снять с Германии любую ответственность за преступления. Как мы видим, "нас там нет" или "а вы докажите" вполне себе работает на опреденную категорию людей.

    По-моему я объяснил достаточно понятно и аналогия тоже ясна. И да, он всего лишь соавтор в данном случае.
    28/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Barca753, ну не знаю насколько сдержанно он высказывается, мог бы и помягче тогда чтоли :)
    57/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Barca753, Это было даже не интервью. Но почему то дипломатично промолчать о виновниках начала 2-й мировой войны ему в голову не пришло. Зато, с твоей точки зрения, пришло в голову очень дипломатично соврать о истинных виновниках начала войны. Еще и очень дипломатично обвинить людей, которые с твоей точки зрения говорят правду, в позорных попытках переписать историю. очень дипломатично, конечно. Именно в дипломатии и дело. Ну а вообще, мой прогноз сбылся даже раньше чем я думал))
    103/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ai'r'r170, Ему в голову пришло говорить о своей стране. И только. И это верная позиция чиновника уровня министра иностранных дел. Поэтому не совсем понимаю о каком вранье идёт речь.

    Или ты думаешь, что тот же министр иностранных дел Японии, говоря о позорных страницах истории своей страны, о том, что они напали на США и занимались резней в Азии, должен параллельно ещё тыкать пальцем на Гитлера? Типа мы вот да, пошумели, а вы гляньте чего там немцы вообще натворили. А Муссолини вообще дьявол. В твоём мире, видимо, именно так и происходит. В цивилизованном - нет! Особенно на уровне топ дипломатов.
    29/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • corvet, если прочитать приведенную статью целиком (хотя это всего одна статья, чтобы делать выводы), то в ней основное внимание уделяется именно проблемам нацизма как явления. И что нельзя снимать ответсвенность за нацизм с Германии, это их темная страница истории, и на ее уроках они стремятся построить новое общество, современное и человечное.

    Выделенный изначально вами абзац вырван из контекста и статья в общем-то не про это.

    Как бы в целом в войне так-то не одна Германия участвовала. Те же японцы напали на Китай еще в 1937.

    Тем не менее, пакт Молотова-Риббентропа - это факт, ровно как и оккупация Польшы и Прибалтики.

    Обучение немецких офицеров в СССР перед войной - также факт. Так же как и то, что фюрер спокойно захватывал Европу, зная что тылы у него прикрыты.

    Зато гуталинщик настолько хорошо за эти два года к войне подготовился, что Германия напала "внезапно", в итоге страшные потери среди солдат, полмиллиона пленных только в начале войны, уничтоженные аэродромы и т.д.
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Barca753, Я думаю, что если премьер министр Японии скажет, что только они виноваты в развязывании второй мировой войны, он премьер министром Японии уже не будет. Причём довольно быстро.

    Во многом потому, что мне вот казалось, что в цивилизованных странах обманывать людей, и обвинять честных публицистов в позорной перепеси истории, как то не очень принято. Но, тут, видимо, просто я отстал от развития цивилизации, и теперь это называется дипломатией. А если ты предпочтешь промолчать, или хотя бы не обвинять честных людей, то сразу становишься просто диким человеком, не умеющим себя вести в приличном обществе.
    104/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 2029 2049 2050 2051 2052 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.