Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,244,257 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 301 321 322 323 324 343 573
  • fyre88, Давай отбросим эмоции и будем разбираться в каждом конкретной ситуации с холодной головой
    Цитата (SAYKOD @ 19.8.2020)
    Вам не показывают правду. Просто не показывают. Не показывают людей, которые после избиений не узнают родных. Не показывают синие женские тела с разрывами матки, не показывают как ебошат несовершеннолетних и беременных, а когда они кричат об этом ебошат ещё сильнее. Не показывают сколько людей просто недоехало до скорой и просто пропали безвести, а их не десять или двадцать. Не показывают как настилают людей к камерах в пять слоёв друг на друга и бьют по промежностям дубинками со всей дури. Не показывают как ГАИ тормозят рандомные машины, а из засады вылетают армейцы и просто избивают до смерти всех кто внутри не разбираясь в возрасте и поле. Вам показывают пару человек возвращающихся с митинга двором типо это всё, а в центре были в это время реки людей шириной в десятки и длиной в километры. Вам говорят про нацистов. Да вы вообще видели в Беларуси нацистов? Вам говорят про настроения против России, когда у нас 70% экономики завязано на вас. Вы вообще видели хоть на одной картинке с митингов флаг Евросоюза как в Украине? Беларусь просто хочет жить без диктата и со всеми дружить. Жить и работать в СТРАНЕ ДЛЯ ЖИЗНИ, посмотрите кстати этот ютюбканальчик.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53683&view=findpost&p=6613967
    2/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (fyre88 @ 19.8.2020)
    Пока нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, это просто история.

    Поймите меня правильно, я никого не защищаю, я против насилия, и если такое насилие имело место, я за то, чтобы ублюдки были найдены и наказаны.
    Я лишь призываю отбросить эмоции, и начать разбираться в каждой конкретной ситуации с ХОЛОДНОЙ ГОЛОВОЙ.


    Да, действительно, так никто не «работает», это просто эмоции, и доказательств ни у кого нет.

    Есть, вот пример

    https://m.lenta.ru/articles/2012/03/13/dalny/

    Надеюсь не нужно объяснять по каким причинам таких доказательств меньше чем фактических преступлений? На это видимо и расчет.
    Сообщение отредактировал AA_KK - 20.8.2020, 5:49
    9/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fyre88 @ 19.8.2020)
    Пока нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, это просто история.


    https://news.tut.by/society/697071.html

    Врач о травмах поступающих в больницу
    10/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AA_KK, прочитал, вначале ты скинул мне историю про Российский ОВД, потом историю, где врач рассказывает про травмы людей от резиновых пуль и от побоев ОМОНа. С этим никто и никогда даже не спорил. Не совсем понимаю, как это относится к моему примеру с изнасилованием?
    Я за то, чтобы во всем разбираться и наказывать виновных.
    Особенно, нужно разобраться в историях о десятках изнасилованных девушек. Это - вопиющие обвинения, и такие обвинения действительно требуют доказательств. В противном случае любой может обвинить любого в чем угодно, как ты не можешь этого понять?
    Представь, что завтра тебя обвинят в изнасиловании, доказательств нет, но девушка так сказала плюс есть история про российский ОВД и побои ОМОНа, нормально?
    Опять же, мы имеем кучу примеров, когда девушки обвиняли в изнасиловании известных актеров, футболистов, и тд., но дела разваливались, так как доказательств никаких не было, и это обычная юридическая практика.
    Если изнасилования имели место, надеюсь все девушки пошли к врачам, которые это зафиксировали, тогда ублюдки, которые это совершили, получат по заслугам на основе доказательств, а не репостов в инсте и плакатов на площади.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (fyre88 @ 20.8.2020)
    прочитал, вначале ты скинул мне историю про Российский ОВД, ...Не совсем понимаю, как это относится к моему примеру с изнасилованием?


    Какая разница российский или белорусский в данном контексте? Ты на столько наивен, что не понимаешь, что это ко всем странам СНГ, или большинству относится?

    Цитата
    Особенно, нужно разобраться в историях о десятках изнасилованных девушек.


    Ну да, а мужиков можно, это ок

    К упомянутому РОВД и у девушек были обвинения в изнасиловании.

    Цитата (fyre88 @ 20.8.2020)
    Это - вопиющие обвинения, и такие обвинения действительно требуют доказательств.


    Разрыв матки и стенок половых органов от введения твердых предметов это бл не доказательства для тебя?

    Многие до сих пор числятся без вести пропавшими, и скорее всего их пытали и зайдя слишком далеко либо убили, либо еще где-то держат и продолжают пытать.


    Вот собственно в том числе благодаря таким наивным, косвенно защищающим больных извращенцев, это и происходит, и не доходит до крупномасштабных проверок абсолютно везде и принятия мер, например хотя бы по 100% видео и аудио фиксации происходящего в любом помещении, а «случайно» пропавшие записи трактовать в пользу потерпевших, с жесткими мерами за подобные «случайности»
    Сообщение отредактировал AA_KK - 20.8.2020, 15:07
    11/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (AA_KK @ 20.8.2020)
    Вот собственно в том числе благодаря таким наивным


    Ничего личного, но если в вашем диалоге кто наивным и выглядит, то никак не fyre88
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • AA_KK, зачем ты приравниваешь некую "косвенную защиту" к требованиям тщательных доказательств...
    13/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блять, когда уже стеф вернётся и прекратит это все
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • fyre88, сколько уголовных дел открыто по поводу избиений силовиками в РБ? Я ни про одно УД не слышал. Значит ли это, что никого силовики там не били?
    Если ты пишешь, что врач должен дать справку об изнасиловании в СИЗО, то врач никак не может дать такой справки, он только напишет, об обнаруженных повреждениях. Дальше такие дела должны рассматривать следователи, чтобы выяснить, где и кем было совершено преступление. И возникает резонный вопрос, так ли обьективны будут эти следователи при расследовании УД в отношении силовиков.
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Как простому обывателю мне кажется, что основной проблемой является олигархический строй стран, а не путины, лукашенки и прочие зеленские.
    Украина прошла через подобное и не раз. Я лично в 2004 году выходил на майдан на помаранчеву революцию.
    Поменялось ли что-то в лучшую сторону для обычных людей после всех этих революций? Тот ещё вопрос
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (manner_elk @ 20.8.2020)
    Ничего личного, но если в вашем диалоге кто наивным и выглядит, то никак не fyre88


    Тяжелый случай слабоумия, что я могу сказать
    Всю жизнь перед компьютером просидел и не видел реальности что ли?
    Вроде 11 лет на сайте, представим, что хотя бы в 18-20 зарегистрировался. Вроде не должен быть совсем ничего не видавшим. И не в Москве родился скорее всего, судя по информации профиле.

    Цитата (fedornick @ 20.8.2020)
    Блять, когда уже стеф вернётся и прекратит это все


    Стефан сам начал эту тему, видимо был солидарен в необходимости привлечь внимание к этой ситуации.
    Мне не все равно на происходящее в Беларуси. В отличие от fyre88, который там находится, и несет какую-то дичь, словно происходящего беспредела, в том числе зарегистрированного на видео, вообще не замечает.
    Сообщение отредактировал AA_KK - 20.8.2020, 21:02
    12/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nepridymal @ 20.8.2020)
    fyre88, сколько уголовных дел открыто по поводу избиений силовиками в РБ? Я ни про одно УД не слышал. Значит ли это, что никого силовики там не били?
    Если ты пишешь, что врач должен дать справку об изнасиловании в СИЗО, то врач никак не может дать такой справки, он только напишет, об обнаруженных повреждениях. Дальше такие дела должны рассматривать следователи, чтобы выяснить, где и кем было совершено преступление. И возникает резонный вопрос, так ли обьективны будут эти следователи при расследовании УД в отношении силовиков.


    При чем тут возбуждение УД и наличие малейшей доказательной базы? Г-н fyre88, разумеется, слегка поторопился с тезисом

    Цитата (fyre88 @ 19.8.2020)
    которое подтверждает, что данная конкретная девушка была изнасилована за время ее пребывания с СИЗО.


    Но, основной его посыл был в том, что истории в интернете -- это таки, хм, истории. Они могут быть как правдивыми, так и не слишком. И подкрепление этих историй малейшей доказательной базой ( мед. справками о поступлении в стационар/травму, результатами первичного осмотра, etc) позволяет нам смещаться в сторону *доверия* рассказанному. Разумеется, с кучей оговорок и все такое прочее, но, тем не менее.

    Я не рассматривал конкретный кейс травм, возможно, полученных от насильственных действий сексуального характера, упомянутый выше, но, смею предположить, если бы потерпевшая и/или заинтересованные стороны выложили бы, например, медицинское освидетельствование из травмы (или иного медицинского пункта), таких разговоров было бы меньше. Для особо упорных -- поясняю еще раз, это пример, разумеется, я не смотрел конкретно этот кейс, может быть там все есть.

    Цитата (AA_KK @ 20.8.2020)
    В отличие от fyre88, который там находится


    Ну да, через интернет виднее же). Я могу понять позицию беларусов, не согласных с г-ном fyre88, эмоции, все дела. Но вот позиция сторонних наблюдателей, брызжущих слюной представляется котрпродуктивной.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • just_monkey, он сам написал про доказательства.
    Следы избиений в таком случае так же не являются доказательствами того, что людей избивают в СИЗО. Таким темпом доебаться можно до каждого видео, что нет доказательств, что сотрудники омона избивают демонстрантов, тк за масками могут скрываться кто угодно.
    К тому же медицинское освидетельствование не является доказательством того, что травмы были нанесены в СИЗО.
    Получается, что уголовные дела с обвинительным приговором являются единственными настоящими доказательствами.
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nepridymal @ 20.8.2020)
    just_monkey, он сам написал про доказательства.
    Следы избиений в таком случае так же не являются доказательствами того, что людей избивают в СИЗО. Таким темпом доебаться можно до каждого видео, что нет доказательств, что сотрудники омона избивают демонстрантов, тк за масками могут скрываться кто угодно.
    К тому же медицинское освидетельствование не является доказательством того, что травмы были нанесены в СИЗО.
    Получается, что уголовные дела с обвинительным приговором являются единственными настоящими доказательствами.


    В реальной жизни -- это так, к Вашему последнему тезису. Ну я же написал, что при получении хоть чего-то (да, не обязательно, может он с собутыльниками не поделил что-то на кухне, а не с сотрудниками, например) мы можем *смещаться* в сторону доверия. Именно в инфополе, разумеется. То есть логично предполагать, что если человек реально получил указанные травмы, и , если, например, в тоже время происходили беспорядки -- вероятно, он мог их получить именно там. Мы же оперируем всегда лишь вероятностями, специфика инфосреды, не более. И, в целом, это не *доебка*, а нормальная работа с источниками (ладно, до нормальности далеко, но хоть какая-то).
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AA_KK @ 20.8.2020)
    Тяжелый случай слабоумия, что я могу сказать


    Самокритичность - отличное качество, но зачем уж так-то?
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • just_monkey, ну так все и началось с того, что человек просил в качестве доказательств документ который невозможен.
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тезисно:
    - холодная голова и логика - великолепно.
    - факты и подтверждения важны и необходимы.
    - поменяет ли что-нибудь их наличие в данном случае? Возможно да и будет больше достоверности.
    - НО, лично для меня достаточно видео с разгонов, видео с избитыми людьми выходящими из сизо, видео и их повреждениями сразу возле сизо.
    - ВИДЕО УБИЙСТВА во время демонстраций.
    - ПОЛНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ МВД в отношении всех этих случаев.
    Какие еще факты нужны когда расстреливают мирных безоружных людей?
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Ну хоть тут кто-то обсуждает разные вероятности происходящего . А то реально получается, что чел снимает на видео себя, говорит что его убили и тд. Все сразу, го го раздувать, его убили. Еще лучше когда говорят вообще про неизвестных, и типо это уже все доказаные факты и обсуждению и доказательству не подлежат. Щас хоть че вкинь сюда, что например глава ест детей и тд. Все ж сожрут и подхватят, потому что это вписывается в их основуную точку зрения. А на людей просто задающих неудобные вопросы, Не поддерживающих ничью сторону сразу набрасываются. Например если я за путь к коммунизму вообще и против капитализма, я ж получается теперь враг опозиции тоже.

    Например вот
    Цитата (Багровый__Грехометр @ 20.8.2020)
    Какие еще факты нужны когда расстреливают мирных безоружных людей?


    Кого-то прям с калаша расстрел толпу на площади или как? Если так то прошу прощения.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата (fedornick @ 20.8.2020)
    Блять, когда уже стеф вернётся и прекратит это все


    Думаешь у Стефана имеется такое сильное влияние на Лукаша?
    3/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Kazrich @ 20.8.2020)
    Кого-то прям с калаша расстрел толпу на площади или как? Если так то прошу прощения.


    Тебя на Youtube забанили что ли?





    Цитата (Багровый__Грехометр @ 20.8.2020)
    видео с избитыми людьми выходящими из сизо,


    А есть еще те, кого не выпускают.
    Многие вышедшие оттуда рассказывают о том, что всех метили маркером или баллончиком с краской разными цветами, и тех, кого метили определенным цветом вообще не выпускали с медиками даже с сильными повреждениями.

    Рассказ врача

    Сообщение отредактировал AA_KK - 21.8.2020, 4:53
    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 301 321 322 323 324 343 573
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.