PLO 2\4 6max

Последний пост:07.10.2010
0
1 2
  • Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $4(BB) Replayer
    SB ($533)
    BB ($197)
    UTG ($368)
    UTG+1 ($880)
    Hero ($407)
    BTN ($917)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $12, BTN calls $12, fold, fold

    FLOP ($30)

    Hero bets $22, BTN raises to $82, Hero calls $60

    TURN ($194)

    Hero checks, BTN checks

    RIVER ($194)

    Hero checks, BTN bets $112, Hero calls $112

    BTN shows
    (Pre 19%, Flop 1.0%, Turn 0.0%)

    Hero shows
    (Pre 81%, Flop 99.0%, Turn 100.0%)

    Hero wins $415


    Опп longfinger19
    raise cbet flop 25%
    вроде соображает, способен на блефы

    Коллировать ли тут ривер? Моя логика по раздаче была такая: флоп уж очень подходит под диапазон рейзера, не смотря, на его % рейза сбета, мне показалось, что выставляться тут без продолжения не самая лучшая идея и отложил это до терна. Терн... вот терн меня и сподвиг на колл на ривере, если он рейзил натсовое флешдро, то почему он тут не ставил? Я был уверен, что с натсовым флешом он тут поставит. Возможно он будет тут вельлюбетить флеш младше, но с каким фд он чек-рейзил флоп? Разве, что АхTsXs, но это вроде не самая великая часть диапазона, а дама пик у меня, что еще больше склонило меня к коллу.
    Что думаете?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю хороший колл - натс фд помимо ставки терна далеко не факт, что рейзило бы флоп. Тут конечно может быть любое небольшое фд, которое колоть флоп не может и рейзило как блеф с отскоками, но и любая пустота вполне возможно. Хз может ли там быть очень тонкое велью, с которым мы делим или которое бьем - это уже от оппа зависит
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • сразу скажу, что немного не мой уровень (максимум играю 1/2 и то наскоками, да и кэш PLO играю сейчас достаточно редко), и сразу извиняюсь, что отписываюсь в этой теме (просто по Омахе итак очень мало, кто пишет)
    его розыгрыш руки очень не похож на флеш. рейз на таком флопе, попытка выбить тебя? с каким руками? было бы у него флешдро, логичнее было бы проколить, - это больше "смахивает" на Q9, например, или две пары, или сет, наконец
    рейзить с AQ?.. не знаю.

    если бы у него был флеш, то идеальная наверно, ситуация выпала на терне - он рейзил флоп и поставить на терне "самое то"
    а его чек на терне больше напоминает ситуацию, когда он на флопе пытается выбить рейзом возможное твое флешдро или... не дать тебе получить стрит...фулл, а теперь опасается, что ты получил флеш и в ответ на его бет на терне сделаешь рейз или "соберешь" с него на ривере

    если оппонент "способен" на блеф, то чек-рейз на ривере, наверно, будет хорош, хотя рейз со слабой рукой он, скорее всего, не оплатит
    для меня вопрос, ставить ли на ривере первому
    или наша ставка выбьет его, и мы не доберем?

    конечно, не исключаю, что у него в такой ситуации может оказаться флеш, но очень редко
    может ли быть в его диапазоне рука ?

    P.S. Если я ничего не понимаю в PLO, то не буду заходить в раздел от 400 ;)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Действительно интересная раздача.Хотелось бы выслушать мнение специалистов!Сам делаю редкие вылазки с МТТ на PLO 200/400 300/600.
    Лично я в данном случае играл бы плюс банк по флопу!Потому как есть шанс его выбить!А сбросить эту руку в дальнейшем сложновато даже при опасной доске(что собственно мы и увидели)опасную игру чек кол!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • lMOFOl, если мы на флопе его выбиваем, то недобираем - на флопе у нас плюс против большинства рук, кроме флешдро+сета
    примерно равенство против флешдро и двух пар
    мне кажется кол здесь хорошим решением, он сам решил нас рейзить - у нас готовая рука, почему не "слоуплеить", заодно посмотреть на его действия на терне? худший для нас вариант на таком флопе я бы назвал "повторение" одних из карт флопа - потенциальный фулл - но вероятность этого невелика
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(lMOFOl @ 20.7.2010, 4:14)
    Лично я в данном случае играл бы плюс банк по флопу!Потому как есть шанс его выбить

    а смысл выбивать блефы ?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу раскритиковали=) Видимо поэтому я и играю PLO в ноль или небольшой минус.
    Слоуплеить даже в холдеме опасно а в омахе и подавно,много раз уже был наказан!
    Опп занес 94$,что еще с него добирать???
    "а смысл выбивать блефы ?" мне кажется выбивать надо!редко там будет пустой блеф!а небольшое ФД или 2пары ты с большой вероятностью выбьешь!А если он и заколит то по шансам банка у тебя уже не будет сложных решений если терном выйдет флеш или повтор.
    хотя...опять же повторюсь,очень интересно мнение про.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • руки типа 2 пары, или "не очень говеное" флешдро он бы скорее протащил до терна. А если мы выставляемся на флопе, то, лично я, колл услышать не очень хочу, тк. если услышу, то стоять буду не лучшим образом
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • сначала дал опу флаш от дамы и все было похоже на это... только потом увидел что дама у ТС )) На своих лимитах я бы дал пол банка и на разворот выкинул бы... Единственное что нас там разворачивает и не бьет это блеф с флашовым тузом...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграно норм! По турну колл изи, только по флопу даем + банк....нас по флопу крутят сеты, младшие стриты, дро и т.д ИМХО играл лимтиты 2\4, вплоть вылазки до 5\10
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • с трудом представляю, что адекватный рег будет тут рейзить с младшим стритом. Сет еще может быть, но скорее теоретически, чем практически:)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я считаю что ререйзить на флопе недальновидное решение , мало того что мы фактически открываем свою руку , так еще и не даем думающему творческому оппу нас выдавить в дальнейшем . На лимитах ниже и против менее искушенных оппонентов сыграть по-простому не будет ошибкой , здесь же чистого вида недобор .

    Сыграв бет колл на флопе мы маскируем свою руку под что угодно , кроме натсового стрита , поэтому оппонент ошибется с нашим диапазоном колла , а следовательно скорее всего допустит ошибку в игре на последующих улицах .

    По экшену на флопе бы я положил оппонента на К-хай стрит , скорее всего с дамами или низким флеш-дро в качестве блокеров . Хороший игрок вряд ли таким образом разыграет флеш-дро с позиции , а вот сыграть так со вторым натсом с планом выкинуть на ререйз и вельюбетить терн против флеш-дро и сетов хиро - хорошая и логичная игра с его стороны .

    Ривер я бы коллировал без особых сомнений , так как его розыгрыш совсем не похож на флеш из-за чека терна , да и если что у нас на руках , а значит скорее всего кроме натсового флеша нас вряд ли что-то будет вельюбетить , так как наша игра вполне соответствует ему и мелкий флеши предпочтут чекнуть бихайнд .
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • если я хоть раз увижу, что опп так может сыграть с Q9 стритом, то с радостью буду ставить ему аи с сетом на такой доске
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    если я хоть раз увижу, что опп так может сыграть с Q9 стритом, то с радостью буду ставить ему аи с сетом на такой доске


    Немного не понял логической связи . Я имею ввиду сыграть нижний стрит на велью не на уровне мышления "круто у меня стрит надо запушить" как это может сделать любитель . К тому же я добавил что в таком случае скорее будут не голые Q9 , а с дополнительными аутами и/или блокерами . Это достаточно тонкое и сложное решение , однако по-моему плюсовое именно в данной раздаче .
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • я имел в виду, что если человек сыграет на флопе рейз сбета и фолд, то против такого ставить на сете крайне выгодно.
    И еще я не уверен, что выставляться на флопе с Q9 даже с фд будет плюсово против диапазона сет или натс
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не говорил про выставление на флопе , это конечно минусово =) я написал что
    Цитата
    сыграть так со вторым натсом с планом выкинуть на ререйз и вельюбетить терн против флеш-дро и сетов хиро - хорошая и логичная игра с его стороны

    То , что он сыграет рейз кб фолд просто вариант развития событий с той рукой на которую я его положил и с моей моделью мышления для него .

    Создается впечатление , что мы говорим немного о разных вещах , однако это нормально для раздачи , розыгрыш которой сильно зависит от особенностей оппонента и лимита , на котором она происходит . Думаю не стоит развивать дальше , а то совсем запутаемся и неправильно друг друга поймем .
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче, я хочу сказать, что играть рейз фолд с готовой рукой плохая игра
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Для холдема утверждение пожалуй верное , а для омахи как минимум спорное , потому и предлагаю остаться при своих мнениях .
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Если позволите немного в сторону. Я вот считаю что на месте баттона натсовый флаш на терне надо чекать и ставка будет ошибкой. Наш диапазон после колла флопа это сеты, AK** w/ spades, KJQ* w/ spades, Q9** и AQ**. Соответственно, из этого диапазона все не флаши почти всегда фолдят терн, а все флаши платят максимум одну ставку. То есть ставить имеет смысл только для защиты от сетов и доперов. Если же чекнуть, то флаши весьма часто сами поставят ривер, да еще и не смогут выкинуть на рейз иногда, сеты/доперы/Q9**/AQ** иногда превратят себя в блеф, чтобы выбить AQ**.

    Так что вэлью в чеке побольше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Так что вэлью в чеке побольше.


    Весьма разумно, но требует 31ый уровень мышления у оппа. Кроме того, очевидно, что если у него существует этот уровень мышления, то он должен и балансировать свой диапазон, т.е. разыгрывать так не только натс флеш.

    По раздаче - несложный колл ривера, линия Hero нравится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s