Какие методы математического анализа вы используете?

Последний пост:11.12.2016
1
  • Я думаю не надо объяснять почему я спрашиваю об этом в данном разделе? Так вот.... Дорогие хайроллеры, а особенно игроки в Омаху, назрел такой вопрос:
    Какие методы анализа статистических данных вам пригодились при анализе статов или при решении каких либо покерных задач? Я имею ввиду статистические методы на подобии Корреляционного или Дисперсионного анализа, есть ли какие то идеи по этому поводу?
    Подпись: =)
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • наивный...такие вопросы бесплатно не освещаются
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Значит это имеет место быть?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ...могу дать набой - превьюшку посмотри там про математику базарят http://vodsmarket.com/actions/view/46/preview/

    ...пока не маю сей продукт...не откажусь типа если нароешь
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • krant, это вообще не о том... математика о которой идет речь в этом видео это уровень NL10 максимум. Эти методы принятия решения описаны и опуликованы еще как минимум лет 7 назад и все это находится в открытом доступе.
    Я спрашиваю о прменении методов, которые помогают выявить незаметную, на первый взгляд, взаимосвязь между диапазонами соперника при анализе историии рук и подобных вопросах, а не о шансах банка и определении велью против диапазона +
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • это тогда точно "сугубо личное".. и вероятно что не все охреги сумеют и смогут сформулировать и пересказать как работает их математическо-аналитический аппарат... зауздать случайность - имеет смысл это словосочетание?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • я честно, просто играю в карты

    в жестко несбалансированном эксплойтящем (а следовательно эксплойтабельном) стиле, там нечего считать особо
    гораздо большее прикладное значение имеет дрочь профильных програм типа флопзиллы

    но про омаху нечего сказать, не играю
    из того, что слышал от ребят - многие тоже просто катают и не особо дуют в хуй
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • По поводу корреляционного анализа я читал несколько статей. В целом не так уж и интересно. Выводы и так были понятны, что винрейт зависит от 3бэта и впипа и втшд. Коэфициент корелляции там разный, и достаточно небольшой. Но я думаю это связанно с неправильным анализом. Но нахуй это все надо, я не знаю. Точность очень маленькая

    Но есть другие исследования от ребят, которые занимаются решением всяких игр. Часть из них участвуют в турнирах для покерных ботах и пишут способы решения. Вот у них бывают довольно интересные статьи. Еще можно поискать статьи на всяких конференциях по теории игр и алгоритмам. В большинстве своем они для игр типа шахматы, но бывает можно найти и для игр типа покера. Они на английском и там математика далеко не уровня 2+2, но понять можно.
    Но опять же: это все интересно, но на практике пользы никакой. Потому что у нас никогда не будет достаточно большой базы, и она будет только для одного игрока. Эти алгоритмы для покерСноуви и подобных ботах, которые якобы используют нейроную сеть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • потому что с точки зрения европейских грантов - все что "покер" - все забраквано

    табу, ебать в рот. математика, эконмика - похуй асболютно. они невдуплистые. с нашим текущем поколением "игроков" неудивительно, что бан пошел на слово "покер"

    вот и решают шахмты, во-первых по-этому, а во-вторых, что там на кухнях хуярят, дед бабы глашы видел и если че подтвердит
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (easyjay @ 24.2.2014)
    потому что с точки зрения европейских грантов - все что "покер" - все забраквано

    табу, ебать в рот. математика, эконмика - похуй асболютно. они невдуплистые. с нашим текущем поколением "игроков" неудивительно, что бан пошел на слово "покер"

    вот и решают шахмты, во-первых по-этому, а во-вторых, что там на кухнях хуярят, дед бабы глашы видел и если че подтвердит


    ну несовсем =)
    просто шахматы - детерминированная игра, а покер нет. Это значит, что в шахматах можно построить на 100% точное деревое событий и просто выбрать лучший ход. Там есть много интересного, как сделать это наиболее быстро и без всей инофрмации и в немного других играх. Есть соревнования по программам, где условия и правила игры узнают прямо перед запуском. То есть они неизвестны заранее.
    А покер совсем другая игра. В ней выбор лучшего решения совершается намного иначе. И математика там намного сложнее. Ну а раз сложнее, то и хорошего понятного материала намного меньше. И этот материал в основном на специализированных конфиренциях публикуют, а по шахматам можно найти хорошие понятные лекции из универов типа Стендфорда. Потому что легкий для студентов.

    При этом покер нигде не банится. Наоброт его часто используют как хороший пример. И можно легко найти открытые доступные базы раздач и сделать
    анализ. Конкурсы ботов тоже набирают обороты.
    Другое дело что реальным игрокам это до фени. Никто из нас эти публикации не читает. Хотя, мне кажется, довольно интересно почитать как работают покерные боты от хороших ученых. Там совсем другой подход к игре. Не то чтобы сложный, но абсолютно другой. Как минимум там другие объемы баз и раздач.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо вам огромное за то, что поделились своим мнением\знаниями.
    Сообщение отредактировал SaiBOT - 25.2.2014, 17:46
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, там "чуйка" строго
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • нужно плясать не от статов а от силы руки и возможности ее усиления, статы порой подводят и даже оч
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть скайп ? Напиши в личку. За 6 лет сне накопилось куча идей и методов , которые хотелось бы реализовать , но руки не доходили или бюджет не мог выделить достаточный.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.