Профессиональный анализ базы. SNG HU + интересное предложение для игроков кэш

Последний пост:30.03.2014
8
  • Всем привет.
    Думаю я достаточно известен среди комьюнити hu sng, так что представлятся не буду. Много информации можно найти в моем блоге State of mind
    У меня репутация одного из лучших математиков в комьюнити, но я себя считаю больше специалистом в программировании и статистике. Я одним из первых начал говорить о ГТО, когда это еще не было в каждом интервью.

    Предлагаю свои услуги в усовершенствовании своей игры и увеличению РОИ.
    Я разработал свои алгоритмы и программы для анализа базы данных. Ни об одном из этих способов никто не говорил до меня. Я тоже не собираюсь выдавать свои секреты, кроме тех, что есть в блоге. Но чтобы вы понимали: я не работаю со страндартными средствами ХМ2 или ПТ4 вроде фильтров и репортов. Я работаю с чистыми обращениями к базе данных через SQL, а затем обработкой их в программе для статистике R. Также я использую cardrunnersEV и вложенный в него скриптовый язык.
    Мое предложение в анализе баз данных игрока на основе этих алгоритмов и преставления понятного и объективного изменения стратегии игры. Вы даете мне базу -> я интерпретирую и анализирую данных -> делаю красивые графики и поясняю что где значит и что с этим делать. В идеале нам не понадобится даже связываться по скайпу. Также я пишу на какие показатели следует смотреть для сревнения результатов. Ну то есть понятно что РОИ - это главный показатель, но я также скажу напрямую, что мое рекомендации увеличат винрейт 3бэта с 30 бб\100 до 45 бб\100. Ни один тренер не предоставит вам таких данных.
    Помимо услуги по улучшению игры я также помогу с любыми другими вопросами, связанными с базой даных и математикой. Например, на лимите 30$ у вас РОИ 3%, а на 60$ всего 1%. Я смогу конкретно ответить в чем именно отличаются эти лимиты, за счет чего и куда конкретно ушли 2%. Никакой воды. Только графики и числа. Все очень понятно и конкретно. Возмусь и за любые другие вопросы.

    Условия
    1) для точности я обязан просить дистанцию не ниже 2000 турниров. Лучше всего подходят базы на 3000.
    2) цена вопроса 300$ для одной консультации и 700$ для пакета из 3 консультация для одного игрока.
    Покупать пакет я считаю наилучшем решением. Потому что на первой консультации я предложу свои изменения в игре, и затем их лучше вновь проанализировать. Например вы можете коллировать на ББ топ-55%, я предложу повысить колл до 62% и объясню причины. Затем появится дистанция для новых нижних 7%, и возможно придется повысить колл еще на 5-7%. Во-первых новая стратегия дала точность для этих рук, во-вторых возможно поменялась игра оппонентов. Это лишь пример. Также возможно, что за время между первым и вторым пакетом вы будете подниматься по лимитам. Купив сразу 3 пакета, я прослеже за тем, как проходит этот переход и какие показатели изменились. К тому же я постоянно нахожусь в развитии и скорее всего за эти 2-3 месяца между консультации придумаю что-то новое и обязательно использую с вашей базой данных. То есть намного лучше проводить такие тренировки в течении 2-3 месяцев.
    3) оплата сразу. Для пакета 50% сразу и 50% пере второй консультацией.
    3) по поводу средств оплаты договоримся в частном порядке.

    Предложение для игроков кэш

    Мне для анализа даже не нужны правила игры толком. Могу анализировать хоть бадуги. Но так как кэшевиков 6макс больше всех, то мне интересно поработать с ними. Пока у меня нет отработаных алгоритмов и методов, вы можете поучаствовать бесплатно. Нужно выполнить несколько простых условий
    1) меня интересуют только столы меньше 6макс
    2) дистанция не меньше 150 000 раздач за небольше чем полтора месяца. И 150 000 раздач после первого анализа
    3) вы оставите отзыв по поводу результатов
    4) я вам даю анализ и руководство к действиям.
    5) никому другому я ваш анализ не показываю и базой не делюсь. НО! Я оставляю за собой право пользоватся винрейтом до и после.
    6) лимиты нл25+ БСС

    Предложение для бэкеров и фондов
    ХА СНГ крайне прибыльное направление в бэкерстве. И в основном продают большие пакеты на 2-4 недели игры. Я как ни кто другой смогу проанализировать прибыльность игрока и сделать числовой отчет, основываясь на объективные факты.
    Например я могу определить тильтоустойчивость игрока по его базе. Также может быть, что он заядлый регуляр тридцаток и его там никто не ситит из регов, но на шестидесятках его никто не знает и будут ситить много. Я могу определить поле с которым он играет и понять на сколько оно слабее среднего. Это даст более правдивую оценку РОИ на лимите выше.
    Я предлагаю сотрудницество с профессиональными бэкерами и фондами в плане оценке игрока. Я могу делать детальные отчеты с числами и играфиками. Они будут объективны и их легко перепроверить. Это намного лучше, чем просто субъективная оценка какого-то другого регуляра. Хотя у меня хватает и обычного опыта игры на 30-100$ лимитах
    Об условиях сотрудничества можно договорится лично.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет! Я по поводу твоего предложения для кэшивиков. За январь откатал почти 200к рук на нл50 6макс.
    P.S. Стукнул в скайп
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimedrall @ 30.1.2014)
    Привет! Я по поводу твоего предложения для кэшивиков. За январь откатал почти 200к рук на нл50 6макс.
    P.S. Стукнул в скайп


    привет.
    у меня скайп подглючивает на главном ноуте. можешь в лс или мыло или воцап? С рейтингом 7 работают ЛС?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • кэшевик нашелся. больше пока не надо
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.

    Вопрос такой - что по поводу анализа других людей? Я имею ввиду - партнеров, то есть оперировать мы будем майнингом (чисто гипотетически; никакого майнинга я не использую и другим не советую), а следовательно сдачи без ШД в большинстве. Разумеется дистанция из 5000 сдач дошедших до ШД, мне кажется они неравномерно дотуда дойдут - ведь на этом и основа их, этих людей игра. Насколько эффективен будет твой метод в таких условиях, как ты сам оцениваешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ли возможность оценить линии, из которых извлекается меньше и больше денег по сравнению в среднем по поле или по другим регам?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, объясни, пожалуйста, такую вещь:
    я думаю, что ты не будешь спорить, что существуют разные стили игры в ха снг позволяющие выигрывать на дистанции деньги. также зачастую необходимо абсолютно по разному играть не только с фишами и регами, но с разными регами по разному, не говоря уже о том, что и фиши между собой отличаются как небо и земля. так вот, собственно, вопрос: как по статам за 3000 игр "по средней температуре в больнице, пркатически" ты собираешься находить ошибки в игре у людей? не видя игры, динамики в разных раздачах, не зная мыслей игроков в той или иной раздаче. Просто скажешь, "увеличь cbet на 5" или "уменьши fold to 3bet на 3"? в не зависимости от опов, он должен будет уменьшать или увеличивать то, что ты скажешь? возможно я что-то не понимаю в этом, тогда поясни, пожалуйста, может я сам заинтересуюсь этим предложением.
    На мой взгляд есть два вида обучения в снг ха 1. тренер учит играть так, как он сам играет 2. тренер пытается понять как играет ученик, и исправить ошибки в его игре не меняя по сути его стиль.
    А как обучить человека и давать советы только по статам, я пока не понимаю. в этих 2000 игра, возможно 20 игр будет когда оп в ситаут ушел например и у него на 1% почти пфр увеличится. или наоборот, какой-нибудь лудофиш с ним сыграет 100 игр, играя каждую руку оллин, и здесь пфр как и впип вероятно снизиться на какое-то значение. как тут можно общие советы давать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easyjay @ 4.2.2014)
    Привет.

    Вопрос такой - что по поводу анализа других людей? Я имею ввиду - партнеров, то есть оперировать мы будем майнингом (чисто гипотетически; никакого майнинга я не использую и другим не советую), а следовательно сдачи без ШД в большинстве. Разумеется дистанция из 5000 сдач дошедших до ШД, мне кажется они неравномерно дотуда дойдут - ведь на этом и основа их, этих людей игра. Насколько эффективен будет твой метод в таких условиях, как ты сам оцениваешь?


    смотря что ты хочешь получить из этого анализа и как использовать. То есть получить то можно много чего и востановить картину. Но вопрос для чего. В зависимости от задачи и оценю погрешность.

    Цитата (zxc @ 4.2.2014)
    Есть ли возможность оценить линии, из которых извлекается меньше и больше денег по сравнению в среднем по поле или по другим регам?


    Есть.
    Для 6макс вчера научился это делать и для каждой позиции.
    Ну вернее это может каждый делать. Нужно использовать фильтры для каждой линии и вкладку Оппоненты в ХМ2 или репорты для поля в ПТ4. Сравнить среднее по полю и свое значение. В ПТ4 это очень просто сделать
    Вопрос и самая главная сложность в другом. Что линии и спектры с друг другом связаны. Ты можешь проигрывать чуть-чуть в чек\рейзе, но это дает тебе большой плюс в чек\коле и последующих линиях на терне и ривере. То есть проблема как раз правильно обработать эти данные. Вот это как раз моя задача. Иначе ты погонишься для увеличением прибыли в каждой линии и получится белеберда.

    Цитата (dirty_hands @ 5.2.2014)
    ТС, объясни, пожалуйста, такую вещь:
    я думаю, что ты не будешь спорить, что существуют разные стили игры в ха снг позволяющие выигрывать на дистанции деньги. также зачастую необходимо абсолютно по разному играть не только с фишами и регами, но с разными регами по разному, не говоря уже о том, что и фиши между собой отличаются как небо и земля. так вот, собственно, вопрос: как по статам за 3000 игр "по средней температуре в больнице, пркатически" ты собираешься находить ошибки в игре у людей? не видя игры, динамики в разных раздачах, не зная мыслей игроков в той или иной раздаче. Просто скажешь, "увеличь cbet на 5" или "уменьши fold to 3bet на 3"? в не зависимости от опов, он должен будет уменьшать или увеличивать то, что ты скажешь? возможно я что-то не понимаю в этом, тогда поясни, пожалуйста, может я сам заинтересуюсь этим предложением.
    На мой взгляд есть два вида обучения в снг ха 1. тренер учит играть так, как он сам играет 2. тренер пытается понять как играет ученик, и исправить ошибки в его игре не меняя по сути его стиль.
    А как обучить человека и давать советы только по статам, я пока не понимаю. в этих 2000 игра, возможно 20 игр будет когда оп в ситаут ушел например и у него на 1% почти пфр увеличится. или наоборот, какой-нибудь лудофиш с ним сыграет 100 игр, играя каждую руку оллин, и здесь пфр как и впип вероятно снизиться на какое-то значение. как тут можно общие советы давать?


    ты ведь садишься за стол и не знаешь кто тебе попадется. У тебя есть 2 варианта в таком случаи: играть по ГТО( которое невозможно найти), либо играть в самую прибыльную игру против среднего оппонента поля. Этот оппонент может как и оказатся в ситауте, так и пушить 100% - ты об этом не знаешь, но твоя прибыль будет максимальной из возможных. Потом ты начинаешь подстраиватся.
    Я вижу свои задачи и помощь в слудующем.
    1) правильный поиск среднего игрока поля
    2) правильная начальная стадия игры против этого среднего игрока
    3) правильная подстройка префлоп чартов против разных оппонентов
    Поле остается прежним полем и без твоих подстроек. Если 1 человек попадает в ситаут из 1000, то скорее всего такая тенденция сохранится. По крайней мере верить в это и использовать будет прибыльно. Фиши отличаются друг от друга, но ты можешь сказать что неизвестный оппонент будет иметь средние качества от всех этих фишей. И только потом подстраиватся по мере накапливания раздач. То есть это не общие советы. Я использую имеющуюся информацию и интерпретирую ее правильным образом. Для другого игрока и другого лимита рекомендации будут другими.
    А это уже мое дело как я оценю твой винрейт с подстройкой от винрейта без подстройки и дам рекомендации. Это не так уж и сложно сделать. Если ты играешь 3бэт с T9s 90% а с 98s 10%, то понятно где и с чем ты подстраивался. Так что мне не составит труда найти эти руки против парня в ситауте и против пушера. Затем должным образом использовать эту информацию. В этом и суть: операясь на числа мне не нужно знать контекста. Не нужно придумывать ситуации и оппонентов. Числа и так говорят сами за себя. Поэтому я смогу найти и менее категоричные ситуации.
    Просто никто до меня этим не занимался. Но это очень очень эффективно. Конечно, я не обещаю звезд с неба, но это обоснованный объективный математический метод, который может сильно увеличить винрейт.

    Это лишь по поводу самой стратегии игры. Но я так же могу найти и от куда идет прибыль с игры, и куда уходит. Линии, позиции, стэки. Мне не нужно для этого записывать живую сессию или просматривать каждую руку в поисках ошибки. Если есть прибыль или потери, то их можно найти аналитически. Если утечка при стэке 20-22 бб на СБ в 3бэте - то ты берешь и меняешь его. Я найду эту ошибку быстрее, чем любой другой тренер. Потому что у меня работает компьютер, а они тратят свое время и ваши деньги на просмотр раздач. Из которых можно найти только грубые ошибки. А мелкие трещены никогда не найти.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я новичок в гиперах, заказывал однократный анализ базы.
    Сразу плюсы:
    - рекомендации относительно моего поля (а оно отличается от стандартного), соответственно рекомендации тоже.
    - выводы по моей игре совпали с моими предполагаемыми ликами, но аргументированный взгляд со стороны позволяет состредоточиться на конкретных местах, не метаясь. Для меня это дорогого стоит.
    - ТС дал входной билет в работу с Crev, к которому я никак не мог подступиться.

    Это мое второе вложение в работу с тренером, и пока что лучшее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.