Покерные команды и штабы это хорошо.

Последний пост:07.01.2023
7
Появление легальных и открытых покерных команд и штабов?
  1. Интересная идея, но не реальная.
    5%
    8
  2. Честные и открытые команды - это хорошо для покерного сообщества.
    25%
    38
  3. Готов поддержать своим участием.
    17%
    25
  4. Команды не нужны, пусть все будет как есть.
    9%
    14
  5. Команды это бред, их нужно запрещать и с ними бороться.
    28%
    42
  6. Мне пофиг.
    15%
    23
  • Покерные команды и штабы нужно приветствовать, но развивать данное направление в цивилизованном русле. Это сможет преобразить покер в увлекательное соревновательное занятие, полезное и интересное. Открыть новые перспективы, добавит много экшена, сделает покер более зрелищным и привлекательным в социальном плане.

    Звучит фантастически, но можем посмотреть на киберспорт. Раньше игры на ПК считали прожиганием времени. Сейчас киберспорт активно развивается и формируется новая игровая индустрия, на основе игровой субкультуры. И большой импульс для такого развития дало появление командных игр, КС, ДОТА, Лол, Танки итд. И динамика такая, что этот процесс будет только развиваться. У киберспортивных команд сейчас спонсоры, фанаты, контракты и все остальные атрибуты большого спорта. И у покера потенциал в этом направлении очень большой.

    Несмотря на кажущуюся, недостаточную зрелищность, покер дает большую вовлеченность, интерактив, большую возможность заработка, разностороннею прокачку умений и навыков.
    Если правильно относится к своей покерной карьере, то после 4-5 лет участия в профессиональной покерной команде, можно получить очень много полезного. И это не только деньги. Команды должны строиться по новому принципу. Правила румов должны соблюдаться, это даст возможность полноценной легальной и открытой работы.

    Как только рынок станет цивилизованным, проблемы гостинга, мультиаков и тимплея отпадут сами собой. Я занимаюсь организацией своей покерной команды довольно длительное время и могу сказать что, мне как организатору команды это просто не выгодно.
    У меня цель создать самую сильную покерную команду по турнирному покеру в мире. Привлекать новых, игроков и спонсоров. Зачем мне рисковать репутацией и нарушать правила румов, если фактически любой игрок, сможет на меня пожаловаться и поставить под угрозу весь проект. При нарушении правил необходимо работать в тени, скрывать, прятать и недоговаривать.
    В то время как публичность дает любой команде или штабу довольно большие преимущества.
    Попытка создать открытую команду «Винтим», показала хорошие результаты и открыла перспективы. Проект был интересен очень большому количеству игроков и покеррумам.
    Еще есть примеры ДжокерТим, ДжипсиТим, АКТим и других. Большинство крупных успехов и выигрышей русскоязычных игроков в покер связаны с командами. Неудачные примеры и плохие финансовые результаты некоторых команд, это результат бизнес проб и ошибок, но никак не убыточность самой идеи.

    Хорошая команда, на мой взгляд, должна включать в себя все этапы развития игрока от начала игры СНГ за 1 дол. до мейн ивента ВСОПА за 10К. В команде должны быть ступени роста и на каждом новом уровне квалифицированные тренера и инфраструктура не только для гринда. Ориентир должен быть на долгосрочное развитие, а не на быструю прибыль.

    Как пример, я начинал свой проект, как команду новичков. Все начинали с СНГ по 1 дол, сейчас в команде 7 человек с профитом 100К и выше, более 10 чел с профитом 25К+ Некоторые игроки, как ВаняСказочник уже начали офлайн поездки на ЕПТ Барселону или турниры в Кипре. Не вижу никаких препятствий, которые помешают нам развиваться дальше и через 1-2 года, поехать командой на ВСОП и показать там хорошие результаты.
    Если появится 5-6 публичных профессиональных покерных команд, которые будут предоставлять и обучение, и бекинг, и возможности для развития, это будет очень хорошо для всей покерной экосистемы. Нарушать правила румов таким командам будет просто не выгодно.
    Многие боятся, что это усложнить поле, и они перестанут зарабатывать. Но этот процесс никак нельзя остановить, вопрос только в том, смогут ли игроки под это подстраиваться.

    Можно утверждать, что покерные команды это утопия, и найти кучу причин для этого. Асоциальность и эгоцентричность покерных игроков, отсутствие правовой базы, сложности организации процесса, мошенничества и еще много другого. Но любые большие проекты начинались с преодоления трудностей, главное, что бы идея проекта была продуктивной.

    Поэтому обращаюсь к тем игрокам, которые рассматривают свою покерную карьеру серьезно и действительно хотят оздоровить покерную экосистему. Предлагаю объединяться и создавать открытые профессиональные покерные команды. Совместно вырабатывать общие правила игры, сотрудничать с крупными румами, в первую очередь ПС и доносить до них всю выгодность такого развития событий. Покер как игра имеет большие перспективы и должна дистанцироваться от индустрии азартных игр в направлении киберспорта и другим более продуктивным экосистемам, например предпринимательству, но это отдельная тема, которую я попробую описать позже.
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Хорошо написал, от души. Хочу заметить, что в случае команды совсем избежать тимплея на мой взгляд невозможно. Все равно друг в друга игроки скорее всего будут играть либо прямолинейно, либо не ввязываться в борьбу с хендами, которыми стали бы бороться против кого-то другого и т.д. Этакий неявный элемент тимплея получится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Как покерные команды и штабы могут
    Цитата (pokerukr @ 19.1.2014)
    оздоровить покерную экосистему.
    ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я когда-то играл финалку в офф-клубе топ4 бабл, те трое парней откры-то говорили что они в доле у друг друга, а менеджеры просто лупали глазам и нечего не могли сделать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Хочу заметить, что в случае команды совсем избежать тимплея на мой взгляд невозможно


    Цитата (FaNjke @ 20.1.2014)
    Как покерные команды и штабы могут ?
    оздоровить покерную экосистему.


    1. Если процесс деятельность команд будет открытым и цивилизованным, то тимплей можно будет контролировать. Когда комьюнити и покеррумы знают, что игроки А и Б играют в команде, то служба безопасности рума сможет проверять их игру за одним столом. Это сделает игру более честной.

    2. Создание команд, создаст равные условия для новичков. Команды будут обеспечивать эффективное обучение и поддержку, это увеличит привлекательность игры для новичков и увеличит их количество.

    3. Наличие команд сможет сделать покер более зрелищным и медийным, у команды больше потенциала для привлечения новых игроков, болельщиков, спонсоров.

    4. В команде игрок развивается более органично, и не только в покере. Команда может помочь эффективно наладить быт, дисциплину, обучение, промоушен, поддержать психологически. Так же команда может помогать с образованием, созданием возможности для выхода в не покерные виды деятельности.

    5. Игра в команде значительно снижает дисперсионность покера, что позволяет игрокам сохранять свое здоровье и более уверенно планировать свою жизнь.

    6. Командам будет проще поднять социальный статус покера. Сейчас покер в массовом сознании находится между рулеткой и блекджеком и ассоциируется исключительно с гемблингом. Я верю, что покер имеет гораздо больший потенциал.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Старзы, например, не поддержат эту идею, они не заинтересованы в софтплее между игроками, поэтому не позволят этим игрокам принимать участие в многостоловых турнирах за одним столом, то же касается и мтснг/снг. Ну а в целом для участников на самом деле, только плюсы. Вот только для комьюнити спорная польза.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Неудачные примеры и плохие финансовые результаты некоторых команд, это результат бизнес проб и ошибок, но никак не убыточность самой идеи.

    А удачные примеры были?
    Цитата
    Большинство крупных успехов и выигрышей русскоязычных игроков в покер связаны с командами. Неудачные примеры и плохие финансовые результаты некоторых команд, это результат бизнес проб и ошибок, но никак не убыточность самой идеи.

    Кравченко, Щемелев, Пучков, Патейчук, Маккиевский, Курсевич, Побаль, Жуков, Дикей, Соул, Лункин - фамилии, которые приходят на ум, когда думаешь об "успехах и выигрышах русскоязычных игроков" в оффлайн турнирах.
    Из всего списка в команды входили Дикей и Соул? Скорее меньшинство. Ну хотя конечно зависит от того что подразумевать под "связаны".
    Чем дольше живу и смотрю по сторонам тем больше (хотя куда уж больше) убеждаюсь что покер - индивидуальная дисциплина. Естественно нельзя зарыться в песок и общение должно быть с другими игроками постоянно, но лучших результатов добиваются те, кто работают на себя.
    По той же причине покерное обучение как правило не работают. Нельзя научить, но можно научиться. А научиться можно и самому)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    А удачные примеры были?


    1. Gipsyteam .
    2. Команды Каца.
    3. ВинТим, первые 2 года .
    4. Freeteam, которой я занимаюсь почти 5 лет.

    За рубежом.
    "На сегодняшний день Тобиас Райнкемайер, Филипп Груссем, Игорь Курганов, Фабиан Квосс, Никлас Хайнекер и Макс Альтерготт суммарно выиграли в офлайн-турнирах 27,5 млн долларов. Большая часть выигрышей пришлась на турниры суперхайроллеров. Все эти игроки – добрые друзья, часто путешествуют вместе, совместно обсуждают стратегию. Некоторые из них и вовсе живут в одном доме в западной части Лондона. По слухам, в крупнейших турнирах все они играют друг с другом в долях."

    Цитата
    Кравченко, Щемелев, Пучков, Патейчук, Маккиевский, Курсевич, Побаль, Жуков, Дикей, Соул, Лункин - фамилии, которые приходят на ум, когда думаешь об "успехах и выигрышах русскоязычных игроков" в оффлайн турнирах.
    Из всего списка в команды входили Дикей и Соул? Скорее меньшинство. Ну хотя конечно зависит от того что подразумевать под "связаны".


    Кроме Дикея и Соула, Пучков, Патейчук, Маккиевский, Курсевич, Лункин – в разные периоды своей карьеры играли не только на себя. Возможно «связь» с командой мы понимаем по-разному.


    Цитата
    Чем дольше живу и смотрю по сторонам тем больше (хотя куда уж больше) убеждаюсь что покер - индивидуальная дисциплина. Естественно нельзя зарыться в песок и общение должно быть с другими игроками постоянно, но лучших результатов добиваются те, кто работают на себя.
    По той же причине покерное обучение как правило не работают. Нельзя научить, но можно научиться. А научиться можно и самому)


    Я, напротив, убеждаюсь, что покер коллективная дисциплина. Чем лучше игрок интегрируется в комьюнити, тем выше вероятность его успешности в покере. При этом самая простая степень интеграции обмен знаний онлайн на форуме(конфе), самая сложная полноценное участие в команде.

    Покерное обучение также отлично работает. Десятки успешных англоязычных сайтов, большое количество топ игроков записывают воды и занимаются обучением. В рунете все развивается по другому, но это отдельный вопрос.

    Такой пример. Есть 20 случайных игроков, которые хотят научиться играть в покер в кеш. Они делятся на 2 группы по 10 чел. И начинают играть с одинаковых лимитов, и с одинаковым БР, дистанция 300К рук каждому.

    Первая группа 10 человек играют полностью самостоятельно, обособленно и до всего должны доходить сами.

    Вторая группа 10 чел. заводит для себя тему на форуме+конфу в скайпе, где получают возможность обмениваться опытом, обсуждать раздачи. Также второй команде дается тренер, успешный игрок, которые модерирует тему команды, указывает направление для развития, комментирует раздачи, консультирует по софту, проводит разборы пару раз в неделю. Все без какого-либо нарушения правил румов.

    Конечно, научится можно самому и первая группа имеет шанс заработать больше. Но мне очевидно, что вторая группа на дистанции всегда будет иметь ожидание в несколько раз выше.

    Если мы возьмем не кеш команду, а МТТ и добавим, опцию отбора, возможности бекинга и обмена долями, совместные выезды на покерные серии и еще много чего, без какого-либо нарушение правил румов, то ожидание такой команды в сотни раз будет выше, чем случайных обособленных игроков.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pokerukr @ 23.1.2014)
    Вторая группа 10 чел. заводит для себя тему на форуме+конфу в скайпе, где получают возможность обмениваться опытом, обсуждать раздачи. Также второй команде дается тренер, успешный игрок, которые модерирует тему команды, указывает направление для развития, комментирует раздачи, консультирует по софту, проводит разборы пару раз в неделю. Все без какого-либо нарушения правил румов.


    с этим не поспоришь.. мозговой штурм в большем случае превосходит индивидуальное мышление!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • pokerukr, Здравствуйте с какими результатами возможно начать играть в вашей команде. Мой ВК https://vk.com/rozhokivan и Скайп live:468d6a529e533c43 Мой ник на 888poker Rozhokivan. На ПС только зарегистрировался, ник тот же.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ENG

     

    Hi!

     

    I will briefly introduce myself: I am a company developer growth-teams.ru/eng earlier, for one popular international poker team, we developed a so-called “Tournament Selection”, which went very cool to them, I can't tell you which metrics increased, but the result was excellent
     

    Here's a short video on English there is where in just 1.5 minutes I told about a small part of the interface that is not under the NDA

     

    Although our company does not specialize only in poker development, we are ready to take new orders, please write down how interesting it would be for you to create a similar or completely new product for your poker team?
     

    Me in Telegram: @ignatevPavel

    Me in Discord: Ignatev Pavel#3235

    _________________________________________________________________________

     

    RU

     

    Привет!

     

    Кратко представлюсь: я разработчик компании growth-teams.ru, ранее для одной популярной интернациональной команды по покеру мы разрабатывали так называемый “Селект турниров”, который очень круто им зашел, какие именно метрики увеличились - рассказать не могу, но результат был отличный

     

    Вот тут вот краткое видео на русском есть, где я всего за 1.5 минуты рассказал о небольшой части интерфейса, которая не находится под NDA 

     

    Хотя наша компания и не специализируется только на разработке под покер, мы готовы брать новые заказы, отпиши, пожалуйста, насколько интересным было бы тебе создать подобный или абсолютно новый продукт для своей покерный команды?
     

    Мой Telegram: @ignatevPavel

    Мой Discord: Ignatev Pavel#3235

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.