Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,832,235 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 465 485 486 487 488 507 515
  • Раньше спутинковый инет все таки работал так, что входящий траф был со спутника, а вот исходящий через медь (а потом GPRS, теперь 4G) до провайдера. Асинхронный. Вроде сначала был чаще всего только такой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • rehabilitator, Ну смотря про какой интернет ты говоришь. Если про интернет с геостационарных спутников, то это немного другое. Не в плане физики конечно, физика там такая же. А в плане начинки самих спутников и их антенн. Насколько я знаю там на прием используются не основные антенны, а более мелкие чисто для приема.
    2904/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 4.4.2020)
    Пинг будет нормальным. У спутников низкая орбита = от 600 до 1000км. Туда обратно это 2000км максимум (хотя конечно соврал про 2к. 2к это если он прям над тобой, если не прям над тобой, то больше, но порядок цифр понятен - это единицы тысяч км). Скорость волн на ~30% быстрее скорости в оптоволокне. То есть пинг будет как если бы ты сейчас играл на сервере, который находится в 1500 км от тебя.


    А насколько стабильным? Тот же GPS частенько лагает в плохую погоду.
    Просто сидеть на форумах через спутник наверное не проблема, но скажем в он-лайн играх даже скачок пинга на несколько секунд может очень многое решать.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Igrok_13, Зависит исключительно от мощности сигнала. Плохая погода и в целом влажность воздуха отрицательно влияют на эту самую силу, но если есть достаточный запас, то и в дождь будет работать. В целом никаких физических преград для стабильной работы и нормального пинга нет. Все это лежит уже в инженерно-экономической плоскости.
    2905/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Появился новый ежедневный ритуал. Каждый день вечером захожу и проверяю цифры заболевших и новости по нашему округу https://coronavirus.marinhhs.org/ . Каждый день выкладывают новую статистику, новости, рекомендации. Есть вообще полная статистика по возрасту, полу и даже количеству обращений к врачу со всеми респираторными заболеваниями. Молодцы.
    2906/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, Приветствую.
    "Что делать с Германией и другими странами, где население не растет последнее время? Ты все время подгоняешь факты под свои теории. То Японию забыл, но Китай включил. То период времени взял именно 30 лет, а не 10. Ведь если взять 10, то теория уже совсем рассыпается. Ну и так далее."
    Если ты не понял, почему я брал период с 1989 года, объясняю - в этом году произошло объединение Германий, следовательно появилась относительно достоверная статистика. Чуть позже развалился СССР, и появилась Латвия и другие страны со своей "независимой" политикой.
    Или ты с какого-то другого времени предлагаешь сравнивать изменение численности населения стран бывшего СССР?
    Также мне непонятно, почему ты решил, что я не знаю, как растет население в странах третьего мира? Оно там растет намного быстрее в среднем, но речи об этих странах не было. Хотя, если ты настаиваешь, можем и Латвию с Бангладешем сравнить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Пошла пятая неделя самоизоляции. Уже ощущение, что всю жизнь так и жили :). Первые три недели было по 4-5-6 новых кейсов в день. Потом упало и в какой-то момент стало 1-2 - вот начала работать самоизоляция. Вчера и сегодня опять по 6. Хз. Причем карантин у нас довольно строгий и его реально соблюдают. Не 100% людей конечно, но в целом американцы не особо раздолбаи и указания выполняют. Но все равно 6 новых кейсов. Так что хз когда все это закончится и закончится ли вообще.
    2907/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Даже если продолжительное время у вас будет по 0 новых заболевших, карантин всё равно снимать нельзя. Как только снимут, сразу снова заразу притащат из соседних деревень.

    Снимать карантин можно будет только после изобретения и внедрения вакцины, и то не сразу, а по окончании тотальной вакцинации. На данный момент консенсус-прогноз - весна 2021.

    Ну либо можно снять хоть сейчас, но тогда все перезаражаются.

    Еще неизвестно, что хуже.
    36/44
    Ответить Цитировать
    -2
  • Привет, Иван. Слежу за вашим спором с ritsar'ем.




    Исходя из того, что ты вполне неплохо разбираешься в математике и вероятностях, хочу задать тебе такой вопрос. Вполне возможно я вообще сморожу какую-то глупость, прошу не судить строго, высшую математику я просочковал.

    Итак, в ICMizer'e не так давно появилась возможность считать турниры с нокаутами. Сначала появились расчеты только на финальных столах, чуть позднее появилась возможность считать раздачи в топ100. Но у меня появились некоторые сомнения в подсчетах, предлагаемых автором этой программы. Возможно, ты сможешь сходу указать на пробелы в моих рассуждениях.

    Вот ссылка на описание возможностей новых функций ICMizer'a.
    https://www.icmpoker.com/ru/blog/progressive-knockout-strategy/

    Автор спрашивает нас "Внимание, вопрос: с точки зрения текущей претензии на турнирную долю, кем выгоднее быть в данной ситуации – героем или любым другим игроком?"

    hero-reward-in-pko.png


    Далее после рассуждений следует вывод

    "А теперь правильный ответ. EV всех игроков в данном случае одинаковое, они в равной степени претендуют на суммарный пул PKO-выплат – прямо пропорционально своему стеку и независимо от непосредственной награды."

    И объяснение вывода

    "Герой получает нокаут за себя только в случае завершения турнира на первом месте, а учитывая, что стек героя равен стекам других игроков, и его шанс занять первое место равен ⅙. С вероятностью ⅚ он награду за себя не получит, то есть остальные 5 игроков в равной степени претендуют на его награду. Это означает, что и их доля в баунти героя равна ⅙ на каждого."

    А теперь, мои мысли по этому поводу. Мне действительно продолжает и дальше интуитивно казаться, что ЕВ игрока с наибольшим нокаутом будет меньшим.

    1) Учитывая, что стеки у всех одинаковые, а хиро баунти наибольший, то реализация эквити у хиро будет наихудшая, т.к. у него будет наименьший впип за столом, а значит и наименьший evbb/100.
    2) У хиро будет наибольшая дисперсия, т.к. в среднем он чаще будет находиться в оллине. Как на префлопе, так и на постфлопе.
    3) В этом пункте я уверен менее всего и не совсем понимаю, как объяснить это математическими терминами. Но мне кажется имеют значения все вероятности, а не только когда хиро занимает первое место. Т.е. абсолютно в каждой раздаче у всех игроков, кроме хиро есть возможность выбить хиро и получить нокаут 100. Тогда как у хиро получить нокаут за себя, возможен лишь при условии занятия первого места.

    Возможно, эти все параметры каким-то образом учитываются при расчетах в babl factor. Но я не уверен, все-таки было уже много ситуций в покерной истории, когда люди слишком доверялись софту и долгое время играли неправильно из-за ошибок в паре формул
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • https://esquire.ru/articles/176033-v-san-francisko-bezdomnyh-izolirovali-v-otele-i-obespechili-ih-narkotikami-i-alkogolem/?fbclid=IwAR1DBy9rEEwPQBqtR-3Kw0M3xOue4Y0A-8jOsgFYcDYXskAmoTVEiMZX2ww
    47/50
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27,
    Одобряют прям как Путина-)) Скорее всего Навальнята там одни кнопки жмут-))

    81/81
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я не понимаю к чему постить просто ссылку на новости без своего мнения. В чем прикол?:)
    2908/3008
    Ответить Цитировать
    7
  • Загибается Сан-Франциско ,вслед за гейропой, чего непонятно то.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Для контраста: https://snob.ru/accidents/v-moskve-policejskie-razognali-akciyu-po-razdache-edy-nuzhdayushimsya-oni-reshili-chto-v-paketah-mogut-byt-narkotiki/
    15/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Впервые с начала карантина выбрались попутешествовать. Забытые ощущения возвращаются, жизнь налаживается!:) Океан Южного Орегона неимоверно красив. Посмотреть можно в сторис у Лики https://www.instagram.com/lika_gt/
    2909/3008
    Ответить Цитировать
    7
  • "Не верьте тем, кто пугает вас плохой погодой в Сан-Франциско, здесь очень солнечно и тепло." Через три дня в Москве прочтут шифровку "Агент Gellemar раскры..."
    20/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 4.4.2020)
    Пинг будет нормальным.

    Может кому-то будет интересно. Пару лет сижу на спутниковом инете. Пинг в среднем около 600 мс.
    Цитата (Igrok_13 @ 4.4.2020)
    А насколько стабильным? Тот же GPS частенько лагает в плохую погоду.


    При сильной облачности в направлении спутника бывает пропадает. Но не очень часто, где-то пару раз в месяц на полчаса-час.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Tweekaz, Шо опять? Ты сидишь на геостационарном интернете. А Старлинк низкоорбитальный. Пинг будет нормальным.
    2910/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, виноват, невнимательно читал. Погуглил про старлинк, там вроде орбита 550 км, так что действительно пинг должен быть небольшим.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, Иван привет!
    Можно какой-то комментарий попросить по теме ботов на 888 от руковводства джипси как аффилейта.

    И передать вашим партнёрам на 888 информацию, пусть хотя бы напишут, что все ок, мы разберёмся, ники проверим, спасибо за бдительность.

    Если там реально играю не честно и хотя-бы часть забанят, уже здорово будет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 465 485 486 487 488 507 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.