Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,832,273 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 464 484 485 486 487 506 515
  • Интересно насколько это антинаучно провести самотест.

    35/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Регулярно смотрю эфиры Водовозова, он на ВОЗ всегда ссылается. Так вот сейчас антительных гарантированно работающих тестов нет. А экспресс тест для личного пользования может быть только таким. Так что скорее всего это бесполезная, а может и опасная штука, потому что может обнаружить то чего нет и наоборот.
    12/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 3.4.2020)
    Регулярно смотрю эфиры Водовозова, он на ВОЗ всегда ссылается. Так вот сейчас антительных гарантированно работающих тестов нет. А экспресс тест для личного пользования может быть только таким. Так что скорее всего это бесполезная, а может и опасная штука, потому что может обнаружить то чего нет и наоборот.


    Никакого другого текста я и не ждал -) но любопытно же -)

    Само собой это больше для развлечения в изоляции. Понятно, что если будет температура, то всё равно надо к докторам, даже если тест и отрицательный.
    36/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 3.4.2020)
    А про то что они совсем не работают, кажется никто вменяемый и не говорит. Говорят что смысла их носить здоровому нету.


    В ситуации, когда не известно точно, кто здоровый, а кто больной, безопаснее всем носить маску в общественных местах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (lawuet @ 3.4.2020)
    В публикации в The Lancet предлагается странам проработать новые рекомендации по ношению масок. И тоже пишут, что стоит рассмотреть возможность поголовного ношения.

    Медуза (т.е. Саркисян) пишет:
    Цитата
    Кроме того, скорее всего, эффект будет заметен, только если все люди станут носить маски, причем будут делать это правильно

    Это я к тому, что если пишут рассмотреть вариант именно поголовного ношения, то это необязательно значит что не поголовное ношение тоже достаточно эффективно.

    Вот ещё про потенциальный вред ношения масок:
    Цитата
    Но ведь вреда от маски не будет? Почему бы не носить?
    Не факт. Маски очень неудобно носить правильно: в них трудно дышать, очки могут запотевать — и это может спровоцировать их неправильное использование. Если не соблюдать правила, маски сами могут стать источником вируса. Например, если поправлять маску, касаясь ее внешней части, а потом тереть глаза, это может привести к заражению.

    При этом различные эксперты указывают на то, что маски могут создавать ложное чувство безопасности: вероятно, люди, думая, что защищены, будут лишний раз выходить на улицу, не обращать должного внимания на дистанцию с другими и совершать прочие рискованные поступки, которые без маски они бы не совершили.

    Но ни сторонники, ни противники ношения масок не могут похвастать тем, что у них есть результаты хороших научных исследований, которые бы указывали на преимущества или бесполезность масок в бытовых ситуациях.

    Также есть большая проблема с тем, что медицинским работникам не хватает средств индивидуальной защиты, в том числе масок


    Ну и про пользу масок оттуда же:
    Цитата
    Маски могут защищать только в ситуациях, при которых на расстоянии меньше двух метров на вас кашляет человек. Именно поэтому они необходимы медицинским работникам, которые часто оказываются в таком положении. Но вот от заражения через соприкосновение с загрязненной поверхностью они вас не уберегут — как и от более мелких капель (если обычный человек вообще может с ними встретиться).


    Я большую часть медицинской информации получаю на Намочи манту - (канал доказательной медицины в телеграме, который ведёт автор(ка) этой статьи).

    Так что если есть какие-то веские причины этому разбору не доверять, и делать однозначный вывод за ношение, готов послушать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Crownless, странные аргументы против. "Эффективна ли маска? - не факт, ведь кто-то может надеть её задом наперёд и прыгнуть с балкона, потому что уверен, что маска его защищает".
    Сообщение отредактировал destroyalldreamers - 3.4.2020, 16:09
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • destroyalldreamers,
    Ну если часть людей будет неправильно использовать маски, это значит то их средняя эффективность снизится. Я не делаю из этого вывода о неэффективности масок при правильном их использовании, и не доказываю позицию, что маски полностью бесполезны.

    Я считаю, что это скорее будет означать, что вместе с ношением масок нужна информированность по поводу того как эту эффективность не запороть. Плюс если маска например может сократить опасность заболеть на небольшой Х%, но при этом в среднем из-за иллюзии безопасности люди носящие маски будут пренебрегать другими мерами предосторожности (например будут чаще гулять) на Х*2%, то это как раз может говорить об отрицательной эффективности (ещё раз подчеркну что для среднего человека)

    Ну и при нехватке масок, если рядовой гражданин редко попадает в ситуацию, где наличие маски предотвращает заражание, то более разумно будет маски оставить врачам, которые в таких ситуациях нон-стоп.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 3.4.2020)
    Такая вот жизнь с неполной информацией.


    Цитата (Soul @ 2.4.2020)
    Напишу на всякий случай, а то по сети, особенно русскоязычной, все еще ходит неверная информация.
    124/126
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, У тебя странный стиль общения. Какая-то выдернутая фраза, какая-то непонятная придирка. А в чем суть не понятно. Ты сам-то понимаешь в чем суть твоей претензии? Если у тебя КК и ты получаешь аллин от фиша, то у тебя игра с неполной информацией, ты не знаешь, что у соперника. У него могут быть АА, но я же имею право утверждать, что выкидывать КК это ошибка? Имею. Хотя информация и неполная. У нас вообще все в жизни - это "игра" с неполной информацией. Что не мешает нам делать утверждения и принимать решения.

    Более того добавлю, что если не брать точные науки (математику), то все остальные научные знания у нас с "неполной информацией". Но как-то живем. Самолеты летают, компьютеры работают.
    Сообщение отредактировал Soul - 3.4.2020, 18:54
    2898/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Прям с улыбкой прочитал "какая-то непонятная придирка"(с) потом вспомнил прикольную шутку в колодце Неймлесса: "какова вероятность,что Иван читает твой пост не по диагонали?"

    Не хочу именно в дискуссию влезать, но Иван, если хочешь, структура твоих некоторых постов такая, что рождает "придирки". А то у рус.язычных гуляют фейки, а у амер. - нет.
    9/14
    Ответить Цитировать
    2
  • 777sani, Не нравится - не читай, какие проблемы. Я вот в твой дневник не хожу и не читаю, потому что мне твое мнение неинтересно. Это если отвечать коротко.

    Если немного развернуть, то я читаю посты полностью и внимательно, а не по диагонали в 99.9% случаев. И какое это имеет отношение к выдергиванию фраз я не понимаю. Моя "претензия" к посту Неймлесса не в том, что он процитировал мои посты, а в том, что в этом цитировании не заложено никакого смысла, никакой точки зрения.
    Сообщение отредактировал Soul - 3.4.2020, 20:10
    2899/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 3.4.2020)
    777sani, Не нравится - не читай, какие проблемы. Я вот в твой дневник не хожу и не читаю, потому что мне твое мнение неинтересно. Это если отвечать коротко.

    Если немного развернуть, то я читаю посты полностью и внимательно, а не по диагонали в 99.9% случаев. И какое это имеет отношение к выдергиванию фраз я не понимаю. Моя "претензия" к посту Неймлесса не в том, что он процитировал мои посты, а в том, что в этом цитировании не заложено никакого смысла, никакой точки зрения.


    Иван я твой фанат еще с тех времен, В турнире С AQ vs AK заставил выкинуть, Я видел интервью, там скачек призовых был очень большой. Играеш сейчас в покер? по крайне мере за столами и в турнирах не видно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Компания OneWeb обанкротилась. Они хотели запустить спутники, чтобы раздавать инет. И даже запустили несколько, но не срослось.

    Ждем следующего, у кого-то же должно получиться!
    33/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, Ну SpaceX уже запустили довольно прилично, надежда на них. OneWeb с самого начала были супер мутными, о чем я еще несколько лет назад писал. Но тут в принципе их банкротство логично. На запуск группировки нужно миллиарды долларов. В нынешнем климате инвестиционном привлечь их практически невозможно.
    2900/3008
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 3.4.2020)
    Компания OneWeb обанкротилась. Они хотели запустить спутники, чтобы раздавать инет. И даже запустили несколько, но не срослось.

    Ждем следующего, у кого-то же должно получиться!


    Какой теоретически пинг они способны выдавать с орбиты при современных технологиях?
    Ну видимо уже Маск, а не они.
    37/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 4.4.2020)
    Какой теоретически пинг они способны выдавать с орбиты при современных технологиях?
    Ну видимо уже Маск, а не они.


    Пинг будет нормальным. У спутников низкая орбита = от 600 до 1000км. Туда обратно это 2000км максимум (хотя конечно соврал про 2к. 2к это если он прям над тобой, если не прям над тобой, то больше, но порядок цифр понятен - это единицы тысяч км). Скорость волн на ~30% быстрее скорости в оптоволокне. То есть пинг будет как если бы ты сейчас играл на сервере, который находится в 1500 км от тебя.
    Сообщение отредактировал Soul - 4.4.2020, 21:19
    2901/3008
    Ответить Цитировать
    2
  • А как планируется осуществлять передачу инета от пользователя, если он находится вдали от цивилизации?
    34/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 4.4.2020)
    А как планируется осуществлять передачу инета от пользователя, если он находится вдали от цивилизации?


    Точно так же как прием - через спутник. Или в чем вопрос?:)
    2902/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос в том, как именно сигнал будет попадать от пользователя на спутник. Как пользователь получает сигнал, понятно: на спутнике стоит мощная антенна, способная добивать до пользователя, находящегося в 300 км. А наоборот как?
    35/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator, Наоборот так же. Пользователь добивает до спутника. Если очень упрощать, то с точки зрения физики нет никакой разницы у тебя большая антена на передачу и маленькая на прием или маленькая на передачу и большая на прием. А учитывая, что на земле нет особой проблемы подать больше энергии на передачу, то канал от себя к спутнику организовать даже проще.
    2903/3008
    Ответить Цитировать
    1
1 464 484 485 486 487 506 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.