Марафон длиною в жизнь

Последний пост:02.10.2021
139
Статистика
Всего постов
3814
419,727 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.05.2015 +46
12.09.2020 +45
25.03.2016 +41
04.12.2020 +34
30.12.2016 +33
Лучшие посты читателей
Невасёк +31
Прокравяка +30
Невасёк +23
Driadorian +22
dyshara +21
Самые активные читатели
1 92 112 113 114 115 134 191
За какую сумму вы бы согласились проголосовать за "ЕдРо"?
  1. 10к рублей
    7%
    2
  2. 50к рублей
    7%
    2
  3. 100к рублей
    14%
    4
  4. 1кк рублей
    17%
    5
  5. 5кк рублей
    0%
    0
  6. 10кк рублей
    3%
    1
  7. Больше 10кк рублей
    10%
    3
  8. Ни за какие деньги
    28%
    8
  9. Я искренне буду голосовать за "ЕдРо"
    14%
    4
  • Шестой час сижу и разбираю записи по обсуждению раздачек. Закипела голова, и решил совместить приятное с бесполезным-показаться умным и чуток попробовать поднять уровень подхода к покеру. Внимание, пост будет совсем не шоколадным. Я предупреждал.

    Меня как не странно довольно часто спрашивают об именно подходе к покеру-что лучше выбрать, стоит ли заниматься теорией и так далее. Попробую написать некоторые принципы, которые, с моей точки зрения, будут верными.

    1)никто вам нахуй ничего не должен в этой игре. Вам не должны оплачивать тузов. Не должны оплачивать сегодня, завтра, через неделю, через год. Это ВЫ ДОЛЖНЫ думать, как зарабатывать, если тузов не оплачивают. Вам не должны платить 6 стеков за сессию. Не должны думать на вашем уровне мышления. Не должны выбрасывать на ривере из-за того, что у вас в хаде соответствующая стата показывает соответствующее значение. ВАМ ВООБЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Кстати, эта мантра неплохо должна помочь в борьбе с тильтом, с моей точки зрения.

    2)Ваши ожидания-это ваши проблемы. Если вы ждёте, что будете зарабатывать сходу 1к, то забудьте сразу об этом. Потому что если бы могли, то видимо, не читали бы эти строки. Честно,я на данный момент вообще не думаю, что мой контент интересен. Поэтому людям выше просто нет смысла сюда заходить и читать это. Так о чем я... Ждёте что должны разрывать какой-то лимит в 10/100? Это ваши проблемы. Ждёте фолда потому что сделали с вашей точки зрения охуительный мув 27 уровня мышления? Это ваши проблемы.

    3)Засуньте собственное эго в собственную задницу. Этот пункт тесно в общем-то связан с п.1 и п.2. "Я хочу ничего не делать и быть богатым...или хотя бы не бедным". Да всем похуй что вы хотите. "Я не хочу играть нл5, это не круто. Там одни лохи сидят". Ну так сидите на нл25, который не бьёте и будьте там лохом. Зато как говорится с пацанами играешь, пусть и твой ник отсутствует в первой тысяче людей по профиту на этом лимите за год.

    4)Изучите элементарную покерную математику.. Вы должны знать и понимать что такое математическое ожидание. Что такое эквити, фолд-эквити и так далее. Почему играть 7/6 это самоубийство и так далее. А я ведь видел людей которые так играют нл25 и вместо того, чтоб прочитать ту же математику и понять, что их игра похожа на то, что остаётся в унитазе после того, как они встанут с него, месят рейк и занимаются раздачей бабла "пацанам". А ведь могли бы кстати рубить деньги с лохов на пару лимитов ниже. Но тут уже и эго,и завышенная оценкой своей игры, и ожидания, и п.5.

    5)Приготовьтесь к нудной и скучной работе. О да,она будет, и её будет много. Очень много. В первую очередь это флопзилла. И нужна она не для того чтоб сплитовать рейнджи. Если не готовы к этому, можете просто прекращать играть в покер.

    6)Забудьте про статусы и прочие рюшечки. Это почти всегда понты. Люди сливали БР для того чтоб заработать статус. Вам мало примеров супернов с нл2? Просто вдумайтесь в суть-это же чистое торжество маразма.

    7)Не думайте, что "проскочите". Вы не проскочите. Гарантированно не проскочите. А если проскочите, то потом накроет так, что никакой проскок не поможет. А если не накроет, что подход с надеждой на проскок всё равно рано или поздно даст сбой.

    8)Используйте консервативный БРМ. Ну этот пункт напрямую связан с эго. Примеров того, как людей наказывают за лузовый БРМ, вагон с телегой. Вообще, покер наказывает за почти любую ошибку, это очевидно.

    9)Не ждите быстрых результатов и прочих чудес. Где, как ни в покере, чудеса случаются. Но всё-таки подход, в котором нет ориентиров на чудеса, решает.

    10) Самый противоречивый пункт. Звучит он как "нахуй бесплатные материалы". Сюда я бы еще добавил и воды. Воды не знают ваши ошибки,ваш стиль игры, ваши проблемы. Они вообще ничего не знают. Я видел вод с комментариями "рега нл1к", и рассуждения там были в разы слабее, чем моего знакомого с нл50 сх. В РАЗЫ. Кто будет давать забесплатно крутую инфу?Меценат или дурак. Меценатов в покере мало, дураков на нл1к вообще нет. Зато инфа,может и полезная, может создать в голове такую кашу, что и нл2 не побьешь. Инфа в покере стоит денег, и лучше не скупиться(п.11).

    11)Не знаю почему,но меня бесит слово "тренер" в покерном контексте. Слово "тренинг" тоже вызывает приступы немотивированной агрессии. Так что буду называть "учителем". Нужно ли учиться у кого-то?ДА!ДА ДА ДА! но теперь начинаются нюансы.

    -НЕ БЕРИТЕ учителя, у которого дорогие занятия. Это кстати одна из самых больших моих ошибок, наряду с завышенной оценкой своей игры,ожидания легкой прогулки(было примерно 2 года назад) и ожидания быстрых результатов. Почему не брать? Просто потому, что это не нужно. Ни один учитель не сделает из вас за 2 занятия гиперплюсового убер топ рега(если вы не играете на нл2,видимо). Ваши затраты просто не окупятся. На данный момент я бы не рассматривал никого, чьи услуги стоят дороже 40 баксов в час. Просто потому что это слишком дорого. Да и большинству игроков низких лимитов будет хватать с головой инфы от человека с невысокой почасовкой. еще один нюанс в том, что условный рег нл600 уже давно понятия не имеет, как обстоят дела на микро. Понятное дело, что он их порвёт, но это не значит ,что их порвёте и вы. Он может просто не обратить внимания на нюансы, которые для вас будут критически важны. И сделает это абсолютно бессознательно и бескорыстно.

    -переберите много вариантов. Сделайте это спокойно и расчетливо. почитайте отзывы, побеседуйте с ними в скайпе. Четко напишите что вам нужно, спросите что человек знает. Возьмите пробное занятие. Есть люди, которые и за 50 баксов в час могут обучать в стиле "нуууу вот тут пошире коллируй".И не уточнят насколько шире. ИМХО, это ответ человека, который обучает за 2 доллара в час. Выбор действительно велик, и есть много достойных людей. Ников я естественно называть не буду, ибо я заказывал золотой айфон на 64ГБ, а Нудлер присал черный на 16ГБ.

    -не ждите, что после учителя вы сразу начнёте разрывать и убивать. Это кстати возможно, но чаще так не будет. Думать вместо вас он не сможет. Скорее, при удачном выборе, вы получите кучу инфы для размышлений, усваивать которую придётся самому. И занять это может не один час.

    12) Ваша цель-научиться хорошо играть. А не научиться много катать. Не научиться зарабатывать деньги. Тем более не научиться делать это быстро. Именно научиться хорошо играть. Остальное-потом.

    13)Не нойте. Видимо, это должен был писать кто угодно, но только не я. Наверное, треть моих постов-это нытьё. И только по прошествии времени я понял, как это убого и тупо выглядит. Хороший пример для сравнения-это курение в лифте. Когда вы курите, и курите в лифте, вы действительно думаете что пахнет не так уж и сильно. Но вот когда вы завязываете, и заходите в прокуренный лифт, то желание поставить еще 1 плиту на кладбище становится сильным, как никогда. То же самое и с нытьём в покере. Конечно, вас могут поддержать, посочувствовать ,но если честно, это какой-то дерьмовый аргумент-никто не любит неудачников, слабаков и прочего. Все любят Jack Daniel's и сиськи пятого размера. Все любят накачанных интеллигентов. Дуэйн Джонсон снаружи, Саша Зайцев внутри. в общем, не нойте, будьте сильными. Это полезно.

    14)Не думайте, что у вас даунстрик. Фраза "у меня даунстрик" давно вызывает у меня чуть ли не открытый смех. Конечно, даунстрик возможен, и скорее всего, он у вас был, или может быть даже есть прямо сейчас. Но не надо в нём искать причины всех своих бед и неудач. Много я видел "даунстриков". ВСЕ случаи-которые я видел-результат отвратной игры, тильта и прочего. С недобором в 50би я спокойно говорю, что моя игра-говно. Плюсовое говно. И причина всему-я.

    15)Избегайте "похуй-решений". Похуй,пуш/колл/фолд-это однозначно плохо и нет в этом никаких исключений. И никогда не будет. Есть люди, которые играют лучше меня, и у них есть такие решения. Но в этом плане я с ними никогда не соглашусь. Это-неверно. Точка.

    16)Просто играйте в покер. Это придумал не я, а человек, который достиг немного большего в покере. Положите на свои ожидания, свои планы, на недобор. Положите на всё. Регу микро, у которого толком нет денег и который их так жаждет, на самом деле очень сложно взять и положить. Но всё-таки это важно. Просто играйте в покер и делайте это качественно. и тогда будет шанс чего-то добиться.

    Я третий год в разделе микро и четвёртый год в покере. Мой подход к нему в прошлом недостоен и нажатия на кнопку "1", а сейчас, возможно, достоен тройки. Но мне нет тридцатника, нет каких-то серьёзных обязательств и еще есть ягоды в ягодицах. Так что повоюем.

    С наилучшими пожеланиями.
    1196/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Хорош статьи писать, иди флопзилу изучать
    21/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (MAXAJIUK @ 23.5.2015)
    Ваша цель-научиться хорошо играть. А не научиться много катать.


    Вот кто бы научил много катать, а там уж и играть можно попробовать научиться
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fduzsh @ 23.5.2015)
    Вот кто бы научил много катать




    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • MAXAJIUK,
    17/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пост хорош, но я не люблю Джек и сиськи 5 размера
    25/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я понимаю, что это скорее всего говорит мое эго и эгоцентризм...но , твою ж мать, почему о нытье именно пункт #13?

    Да...еще...
    Цитата (Drugaz @ 24.5.2015)
    Пост хорош, но я не люблю Джек и сиськи 5 размера


    Я понимаю можно не любить Джека...я и сам к нему индиферентен...но остальное
    12/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MAXAJIUK, все по полочкам разложил
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 24.5.2015)
    но остальное


    ну конечно на вкус и цвет... но мне такое не очень

    1316551723_1289158191_tolstushki-1.jpg
    26/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Drugaz, ну я же не про ушки спаниеля))))

    и да, я сам не люблю Джек Дэниэлс. В последние полгода моё сердце принадлежит зелёному чаю
    1197/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Блог не читал, но, так понимаю, у ТС накипело. Пост хорош! Мотивационный! В закладки, буду следить.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А что ты имел в виду про флопзиллу "нужна не для того чтобы сплитовать ренжи"?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RastyGordo @ 24.5.2015)
    А что ты имел в виду про флопзиллу "нужна не для того чтобы сплитовать ренжи"?


    Я , кстати, тоже приобрел сие чудо анжинерной мысли...хз чо с ним норм делать.
    Пока вбиваю рейндж оппа и смотрю чего он гад имеет на этом борде и какое эквити у него и у меня там...но вроде даже это ж не верно, надо смотреть эквити не моей руки, а моего рейнджа на данном борде. А как это смотреть не знаю...
    13/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Homecat13, открой две флопзиллы одновременно и забивай в одну рендж оппа, в другую - свой.
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • RastyGordo, это довольно долго объяснять. Это уже работа с двумя флопзиллами.

    Homecat13, нужна для того чтоб понимать как часто у оппонента что-то будет на разных структурах доски.Эквити тебе вообще не нужно. Вообще, принцип "не лезь в залупу" замечательно работает на микролимитах
    1198/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TitoNane @ 24.5.2015)
    Homecat13, открой две флопзиллы одновременно и забивай в одну рендж оппа, в другую - свой.


    Ты не поверишь...реально ДАЖЕ не думал об этом...спасибо
    14/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MAXAJIUK @ 24.5.2015)
    RastyGordo, это довольно долго объяснять. Это уже работа с двумя флопзиллами.

    Homecat13, нужна для того чтоб понимать как часто у оппонента что-то будет на разных структурах доски.Эквити тебе вообще не нужно. Вообще, принцип "не лезь в залупу" замечательно работает на микролимитах


    Ну это очень спорно, бро. "Как часто...ЧТО ТО будет"...для одного что то это минимум ТП, для другого и 2 овера это основание для ререйза в 3бетпоте...
    15/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вначале просто вбивается его диапазон, потом отсекается всё то,что продолжать нелогично, и только после идёт корреляция относительно стат.

    И на этом минутку теории, пожалуй закончу, ибо во-первых я не считаю себя достаточно компетентным, а во-вторых,это уже лишнее.)
    1199/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Барселона, я люблю тебя и болею за тебя. Ты-вторая по любимости команда. Но твоя форма на следующий сезон-херня.
    1200/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TitoNane @ 24.5.2015)
    Homecat13, открой две флопзиллы одновременно и забивай в одну рендж оппа, в другую - свой.


    Цитата (MAXAJIUK @ 24.5.2015)
    RastyGordo, это довольно долго объяснять. Это уже работа с двумя флопзиллами.


    Всегда с двумя (и больше) в основном и работал) Не понял, что значит выражение "сплитовать ренджи")
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 92 112 113 114 115 134 191
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s