Марафон длиною в жизнь

Последний пост:02.10.2021
139
Статистика
Всего постов
3814
420,400 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.05.2015 +46
12.09.2020 +45
25.03.2016 +41
04.12.2020 +34
30.12.2016 +33
Лучшие посты читателей
Невасёк +31
Прокравяка +30
Невасёк +23
Driadorian +22
dyshara +21
Самые активные читатели
1 149 169 187 188 189 190 191
За какую сумму вы бы согласились проголосовать за "ЕдРо"?
  1. 10к рублей
    7%
    2
  2. 50к рублей
    7%
    2
  3. 100к рублей
    14%
    4
  4. 1кк рублей
    17%
    5
  5. 5кк рублей
    0%
    0
  6. 10кк рублей
    3%
    1
  7. Больше 10кк рублей
    10%
    3
  8. Ни за какие деньги
    28%
    8
  9. Я искренне буду голосовать за "ЕдРо"
    14%
    4
  • Цитата (Slaaice @ 13.9.2020)
    Сделать деньги - это вложить 34бб под 0% эквити против спектра колла? Я не знаю, может он KJ какой-нибудь выкинул, в таком случае отличный блеф - выбивать руку хуже рейзом в 1.5 пота.


    Академичный аргумент, но....

    Цитата (Slaaice @ 13.9.2020)
    Если автор считает, что оппонент здесь ТОЛЬКО блефует, то ему надо играть чек/колл терн и чек/колл ривера на любых ранаутах, это будет максимально плюсовая линия.

    А если считает, что не только блефы, то он отдал 34бб рукам сильнее в определённом % случаев.


    Но, как я говорил, компетенции для того, чтобы хотя бы примерно знать, что оппонент и я будем делать на ривере, у меня недостаточно.

    Когда я только возвращался в покер после довольно длительного перерыва, то первые недели две кидал одному старшему по скиллу товарищу раздачи, потому что было слишком много вопросов. В одной из них я скип-коллил флоп и тёрн против ставок в 1/3 и овербета соответственно на доске Axx в 3бет поте, имея JJ. На вопрос "а что за рег то, опиши хоть" я ответил, что он кажется компетентным и опасным, статы, конечно, сейчас уже не вспомню.

    Его мнение меня просто поразило. "Я бы ставил овербет кбет флопа против такого". Я писал то же самое, что и ты-как?зачем? Причин для ставки же нет-на такую ставку все руки хуже выкидывают, а коллирует только то, что лучше. "Причина для ставки есть-она называется "избавление от геморроя"-ответил он, - "нахрена забивать себе голову, ты же не знаешь, как тут играть верно, просто сделай тупое действие, заработай и избавь себя от геморроя".

    Этот момент в некотором смысле изменил моё покерное мировоззрение. Всё гениальное просто-да, в этих решениях и не пахнет солвером, да, в них нет причин для ставки, да, они абсолютно тупые, но какая нахрен разница, если это работает? Правильная ставка-это не та ставка, которую одобряет солвер, а та, которая приносит тебе деньги.
    1875/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ты от этого "старшего по скиллу" товарища держись подальше лучше...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Бывает лучше срезать часть спектра активным действием, чем потом играть в угадайку против полного рандома.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тогда предлагаю сразу пихать весь свой диапазон оупеном в 100бб. Думать вообще не придётся, потому что не будет никакого постфлопа. Вырежешь всю неудобную часть диапазона соперника.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А давай тогда постоянно рейзить и никогда не фолдить, тут же всех волнует красная, так она под 45 градусов вверх идти будет. А лучше, давай просто не передергивать?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Бывали у меня старты и получше. Похуже тоже бывали. Никакого негатива нет, я машина, бип бип мазафака

    8119e401b6d6c1a25d22f9d00af7d930.png


    Цитата (Slaaice @ 16.9.2020)
    Тогда предлагаю сразу пихать весь свой диапазон оупеном в 100бб. Думать вообще не придётся, потому что не будет никакого постфлопа. Вырежешь всю неудобную часть диапазона соперника.


    Это упрощение, возведенное в абсолют, я же говорил про адекватное с моей точки зрения упрощение. Если не хватает скилла-то даже тупое, неверное с точки зрения ГТО или каких-нибудь мантр-неплохой вариант. Если что-то работает - значит оно верное.
    1876/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я почти не высказывался об этой теме, но, видимо, накипело.

    Мне дико больно смотреть и понимать, что сейчас происходит в Беларуси. Больно, словно бьют близких мне людей. Такое количество мерзости и жестокости я, пожалуй, не видел со времен просмотров фильмов про 2 мировую.

    А все рассказы наших пропагандонов про "сакральные жертвы" и "цветные технологии" вызывают во мне агрессию и ненависть. Вообще, беларусы всегда вызывали у меня какое-то светлое чувство симпатии и доброжелательности.

    Время этого усатого уёбища наверняка заканчивается. Он может упираться сколько хочет, но уже опустился гораздо ниже "нерукопожатного" статуса. А моя страна, как всегда, сделала ставку ни на то лошадку.

    Теперь у меня появились веские доводы и доказательства в разговорах со, что называется "хозяйственникам-государственниками", которым всё нужен хозяин, который о них позаботится и позволит сожрать остатки еды со стола, а не слизать с пола. Надо сказать, я делаю это не без удовольствия, ведь нет ничего приятнее, чем тыкать тех, кто когда-то пытался учить тебя жизни, в их собственные ошибки.

    Всё больше и больше людей приходят к выводу, что они не хотят продолжения того пиздеца, в котором мы живём. Не хотя слушать сказочки про врагов и "надо немного потерпеть". Не хотят жить в нищете, бесперспективности и несправедливости.

    Беларусь получила свою Украину, а мы, я уверен, скоро получим свою Беларусь, вопрос только в масштбах событий, которые будут происходить. Кстати, моё отношение к украинцам изменилось в лучшую сторону после событий 2014 года. За это время многие мои взгляды изменились если не кардинально, то, как минимум, крайне значительно. Но это не мешает мне быть русским империалистом, только я вкладываю в это понятие немножко отличный от привычного смысл...

    Кстати, Россия умеет выбирать +EV решения. Может, умеет даже лучше, чем випач с впипом 92+. У неё особый талант.

    Надеюсь, что теперь для людей "я вне политики" дойдёт, что вы-то может и вне её, но она то в вас по самые гланды. Большинство из бывшего СССР пришли в покер не из-за любви к искусству, а просто в поисках лучшей жизни. Потому то ваша страна не смогла вам предоставить ни нормального образования, ни нормального дохода, ни наличия хоть каких-то перспектив, кроме стояния у аптеки в костюме градусника. А на те редкие вопросы "почему так получилось?" отвечала либо "так надо", либо дубинкой по голове.

    Политика всегда занималась вами и всегда будет вами заниматься. В первом варианте вы можете предоставить другим людям право определять вашу судьбу, но сделают они это, исходя не из ваших, а из своих интересов. А второй вариант гораздо больнее, но и гораздо благороднее. Как-то так.
    1877/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (MAXAJIUK @ 17.11.2020)
    Всё больше и больше людей приходят к выводу, что они не хотят продолжения того пиздеца, в котором мы живём. Не хотя слушать сказочки про врагов и "надо немного потерпеть". Не хотят жить в нищете, бесперспективности и несправедливости.


    То есть это не капитализм их к такой жизни привел, а простой дядя, он же - главный злобный босс?
    Откуда выборка по "больше и больше"?
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (есаул @ 17.11.2020)
    То есть это не капитализм их к такой жизни привел, а простой дядя, он же - главный злобный босс?
    Откуда выборка по "больше и больше"?


    Нет, не капитализм. Потому что это не капитализм, а какая-то Дикая Охота.

    Тем временем, ноябрь решил меня проверить на вшивость.

    b40b594e5c3cab8c07dddd32b579796c.png
    Ну ок.

    You wanna play?Let's play!©Цитаты великих актеров
    1878/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Штош, недавно перешагнул юбилей в 50к сыгранных в 0 рук, надо отметить и поделиться праздничным настроением, так сказать сверить часы, хотя при таком ране хуй заработаешь даже на фломастер, чтобы их нарисовать.

    3b49ef97a65866c3d2d943ffb39c0ab6.png


    Говнокартина говномаслом.

    Я знаю (ваш личный адмирал Ясен Хуй), что все через это проходят, но давайте в этот прекрасный, юбилейный день, я не буду ныть о том, какие гомосексуалисты мои оппоненты, какой я великий и как вселенная неблагосклонна к моей генитальности, а мы просто попробуем ответить на 2 извечных вопроса-почему Америка хочет нас развалить и как мне стать РедБароном кто виноват и что делать.

    1) СДЕЛАЙТЕ АНАЛ ИЗ БАЗЫ. Если у вас есть достаточная выборка (хотя бы больше 50000 раздач, хотя и она хуйня)- делайте анал из базы. Найдите какие-то дикие, выдающиеся отклонения от стандартных параметров. Поскольку я очень талантлив и вообще топчик (поэтому всю жизнь и провёл в этом разделе)-я быстро нашел эти отклонения-мой винрейт на свободных позах немножко просел до 12бб/100, что уже пиздец, вдобавок синяя линяя идёт вверх мало того, что не всегда, так еще и в 2 раза медленнее, чем обычно. Причина найдена, идём дальше.

    2)Анал из базы произведён, выводы сделаны-терпим и не психуем. А это чертовски сложно-и чем дальше вы снимаетесь в фильмах для взрослых в пассивной роли-тем сложнее терпеть. Что ж-не нужно складывать все яйца в одну корзину-нужно иметь хобби/отдушину-то что, вам приносит удовольствие. Это вообще лайфхацкий лайфах на все случаи жизни. Дела жопа? Займись хобби. И там жопа? Ну ты и лох.

    3)Не бухать/не употреблять вещества. Ах, нам так часто рассказывали об этом в школах, но ведь именно там мы и учились постигать азы и постепенно поднимались по лимитам, а наш винрейт с 1 сигареты/30 дней постепенно вырос до 30 сигарет/1день. Так вот, я давно взял себе за правило не заливать никакое горе алкоголем-это только еще больше опустит вас в эмоциональную яму. Легкие физнагрузки, пожалуй, лучший вариант. А если у вас есть любимый парень и он всё понимает-то еще лучше. У меня нет и не было, поэтому тут вам виднее.

    4)Как бы это тупо ни звучало-знать, что это закончится - но это, конечно, если вы плюсовали раньше. Первые 40к рук на графике у меня трехразовое питание из дерьма, all inclusive, но потом тем, кому, возможно было приятно играть со мной-стало менее приятно. Так что терпим.Нам придётся испить эту чашу говна до самого дна. Как говорили на страницах этого форума: "покер-это для терпил. А терпилам бабы могут дать только из-за денег, для души они будут ебаться только с альфа-самцами". А поскольку иных шансов, кроме денег, заработанных на нл2, переспать хоть с кем-то, у кого нет члена, больше нет-то придётся терпеть.

    5)Наверное, не стоит не то что тильтовать-а даже устно ругать своих оппонентов. Ведь как бы ни было тяжело-в некоторым смысле стоит радоваться, что фишу доехало в 10ый раз-это повысит его желание на продолжение карьеры, что хорошо для нас. Плюс, если игра нечестная-нам вообще не стоит ругаться на тех, кому доехало-ведь это очевидно хуйня. Но я сам не умею.

    Как-то так.
    1879/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • О работе и отдыхе.

    Я отношусь к типу людей, которые полностью горят чем-то, если увлекло. Надо пожрать? Похуй. Горит квартира? Другие потушат.

    Примерно не так давно я всё-таки решил попробовать исправить этот психологический лик, который, очевидно, имеет минусы.

    Вот и сегодня я встал, заставлял себя полдня пинать говно и сел за комп.

    К чему я вообще пишу эту херню?

    Я установил Ведьмак 3 и наиграл в районе 20 часов. Впечатления пока положительно-неясные. Я знаю, какой он имеет статус в определенных кругах, поэтому я буду очень аккуратен, нежен и тактичен в выводах. Рискую вызвать срач следующими словами, но конкурент для сравнения у него вроде один-Skyrim (если не брать в расчет старенькие игрушки).
    1880/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А Ведьмак то шедеврален!

    Дела в покере говно, 60к рук игры в 0 опустили (какое уместное слово) мой винрейт до 9/100 за этот год, а поскольку я не заливаю горе ничем крепче чая, то сглаживаю дисперсию в Ведьмаке Гвинтом (охуенная игра, кстати, но тоже дисперсионная). Ну хоть Кейру Мец трахнул-месяц уже не так плох.
    1881/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • MAXAJIUK, Привет, подписался. Удачи)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • С опозданием в 3 месяца надо годовой отчет выложить что ли. Хотя почему с опозданием, почти год пандемия превратила бывших покерюг в покерюг настоящего.

    10/100 не получилось, к сожалению.

    Тут микс нл25-200.

    Даже нл10 есть лол.

    4941db948a665fba2385e9663eb41cdd.png


    Хочется что-то развёрнутое написать, но в другой раз, как всегда.

    Такой вот длинный, интересный, интригующий и захватывающий пост получился.
    1882/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Те, кто говорят, что деньги неважны, видимо, никогда их не имели в достаточном количестве.

     

    Те, кто говорят, что деньги решают все проблемы, видимо, тоже никогда не имели их в достаточном количестве.

     

    А я решил удариться в образование, которое, кстати, пока бесплатное.  При том, что я являюсь счастливым обладателем подставки под кофе синей корочки. 

     

    Ели нет вдохновения-то жизнь-хуйня

    1883/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Шел 9й год так сказать моей карьеры в покере....и я понял, что не знаю, какая САМАЯ МЛАДШАЯ комбинация в покере. Точнее, её название-то знаю, а вот саму комбинацию-нет. 

     

    Берем самую низкую доску, которая не составляла бы никакой комбинации- это      . Берем самую низкую руку, которая не даёт нам никакой комбинации-это   . Получается-самая низкая комбинация это 9хай?). Получается, самая низкая комбинация, с которой вы можете выиграть, а не поделить-это 10-хай?(у оппонента   , у нас   )

    1884/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •      

      

      

    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • есаул, в твоем примере у обоих комбинация А хай

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Программа, которая сделала РедБарона РедБароном, Трутеллера-Трутеллером, а Душару...говорит, что есаул  прав, если мы выбираем наислабейшую руку

     

    а если выбираем наислабейшую комбу-то мой пример

     

    1885/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dzont

    Старшая карта. Любая комбинация, не относящаяся к вышеперечисленным категориям (Пара+).

    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 149 169 187 188 189 190 191
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.