Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,035 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 73 93 111 112 113 114
  • Цитата (Mercator @ 28.03.21)  

    Slavik7, расскажи про кеш. Есть ли очереди, есть ли игра днем. Сколько столов примерно в прайм-тайм? Ты 5/5 играешь, или как там этот лимит выглядит?

    Было много мыслей по кэшу, которые хотелось написать, но чет подумал, что это будет не очень этично, кто-то может читать, а я еще может приеду)) Поэтому ограничусь пожалуй только тем, что уровень игры показался сильно ниже чем в интернете. Очень странный префлоп у многих, много нитово-пассивных игроков, просто собирающих пасьянсы, как регов, так и фишей. Хорошие тоже залетают, но не то что бы очень часто, да и заканчиваются быстро.

     

    Приходил играть 3 дня во время серии, почти всегда было достаточно столов 1-3 и 5-5, причем еще и с очередями, особенно вечером. Выше игра тоже была, причем местами довольно хорошая. После серии заглянул из интереса во вторник часов в 5 дня, было 2 стола 1-3, из чего сделал вывод, что к вечеру скорее всего 5-5 будет и без серии, а вот выше уже хз, наверное, если вип какой придет, то и выше организуют. 

     

    Главный вывод который для себя сделал, что бить эти игры конечно можно, но гораздо плюсовее выглядит онлайн, так что переезжать пока никуда не планирую. Причем даже во время условной серии тратить время на 5-5 можно разве что по фану. А вот 2к+ уже поинтереснее катать, там и отдельная випка и в целом прикольнее атмосфера, да уже и $/час может норм быть.

    1040/1042
    Ответить Цитировать
    6
  • Проснулись сегодня в Сочи, а за окном дождь, ну что ж делать, раз поехать никуда не можем, то напишу небольшой отчет о нашем путешествии на текущий момент.

     

    Первые 4 дня прошли в тусовках и катушке. Серия в целом понравилась, увиделся со многими старыми знакомыми, познакомился со многими новыми, в том числе и с теми, с кем пересекаемся онлайн. В этом есть сходство со встречей форума, только с турнирами и каткой. В общем хорошо потусили. Поиграл наконец-то официальный оффлайн, еще и переапался немного, месяц в плюс вытащить не удалось, но плюсанул нормально.  

     

    Организация серии вроде норм, учитывая, что я не то чтобы много в ней поучаствовал, но все понравилось. За кэш столами есть машинки для шафла, с посадкой, как уже писал, проблем нет. Всё цивильно и приятно, но в вип зале кэша получше. Атмосфера за столами тоже более менее дружелюбная, хотя тут может просто везло. В целом впечатления остались положительные, и что-то в этом есть, когда держишь фишки в руках и играешь с реальными людьми. Но, пожалуй, я готов делать это не очень часто. Так, иногда чисто для развлечения можно, тем более, что скорее всего с плюсовым ожиданием.

     

    После серии можно считать уже началось то, ради чего мы сюда ехали на машине - исследование местных красот. Правда в 1-й день мы никуда так и не сгоняли, т.к. я отходил от серии и приходил в себя)) Во 2-й день тоже сильно дальше Поляны никуда не уехали, гуляли и осматривались. Честно говоря, немного разочарован, на первый взгляд всё кажется вполне ничего, но, если присмотреться поближе, то как-то многое через жопу. Учитывая, что всё строилось фактически с 0, не понимаю, как так можно было плохо сделать и спроектировать. Больше всего добила 4-х полосная трасса, разрезающая Эстосадок на 2 части, с всего 3-я светофорами. Причем эта 4-х полосная трасса превращается в 2 полосную при выезде из города, почти без возможности обгона до самого Сочи. ВТФ?! 

     

    Но всё фигня, природа окупает минусы. Поднялись на подъемнике на 2200м, вроде и выше можно было, но мы не особо готовы были к этому, как минимум по одежде. Но сюда точно стоит подняться, главное, чтобы погода была хорошая. А нам повезло, во время серии было хрен пойми что, а после - ясно и солнце. Так что удалось полюбоваться на такие виды.

     

     

    1

     

    2

     

    3

     

    Был немного удивлен, что в это время люди все еще активно катаются, и снега довольно много. В горнолыжных курортах я не разбираюсь, но внешне выглядело всё неплохо, так что может когда-нибудь и я все-таки попробую встать на сноуборд и покатаюсь тут.

     

    А вот следующий день уже вышел очень насыщенным. Сначала поехали смотреть старую заброшенную дорогу в ущелье Ахцу. Сейчас через ущелье проходит 2 дороги и обе в тоннелях, но построены они были относительно недавно. Но есть еще и дорога, которая была построена в конце 19 века и которая проходит по одному из склонов ущелья. Туда мы и направились. 

     

    Сейчас движение по ней запрещено, даже пешком. Висит предупреждающий знак, стоят ворота с цепью и замком, но по факту цепь разматывается, и все спокойно проходят и гуляют. Основная опасность дороги - это камнепады. Так что гулять там надо аккуратно и желательно в хорошую погоду, думаю, что каска в целом тоже была бы не лишней.

     

     

    Это новый мост, уходящий в тоннель и река Мзымта, которая протекает по дну ущелья. 

     

    4

     

     

    Сама дорога выглядит примерно так.

     

    5

     

     

    Ущелье, отвесные скалы, река и дорога.

     

    6

     

     

    Есть тут и небольшой пробитый в скале тоннель.

     

    7

     

     

    Довольно стремно гулять, когда над тобой в некоторых местах нависают такие “козырьки”.

     

    8

     

     

    Особенно когда на дороге валяется куча камней, которым неоткуда взяться, кроме как упасть сверху.

     

    9

     

     

    Но места очень живописные и красивые, можно долго залипать.

     

    10

     

     

    Тут можно заметить небольшой водопадик, который падает со скалы на дорогу, а потом где-то нашел выход дальше. Наверное через несколько лет или десятков лет он найдет себе путь и короче, смыв часть дороги.

     

    11

     

     

    Как, например, произошло в этом месте.

     

    12

     

     

    Длина этого участка дороги около 3км, т.е. часа на 2 прогулки, если туда-обратно, с остановками на фото и созерцание. На всякий случай координаты парковки, где можно оставить машину, дальше надо просто перейти дорогу и идти вдоль реки - 43.613996, 40.048896

     

    Нам эта дорога и ущелье очень зашли, но советовать не буду, т.к. не уверен, что это законно, ну и решение об опасности такой прогулки и взвешивании рисков стоит принимать самому. При нас все-таки несколько камушков скатывалось вниз со склона.

     

    После ущелья мы вернулись домой, пообедали и поняли, что времени осталось довольно много до конца дня. Поэтому решили поехать в еще одну точку, которая была отмечена - олимпийский парк. Но сам парк, ну т.е., бесконечное асфальтовое поле, меня не сильно интересовал. У меня там была другая цель, на которую я никак не мог решиться.

     

    Алина, изучая, что есть интересного в окрестностях Сочи, наткнулась на фирму по прокату крутых тачек на трассе ф1. Мне эта идея очень понравилась, но, когда я посмотрел на цены, мой пыл немного поугас. Стоит это порядка 200$ всего за 2 круга: 1-й с инструктором, 2-й уже за рулем, длина круга около 5км, так что времени покататься довольно мало.

     

    В итоге все же решил, что живем 1 раз, и почему бы не попробовать то, что давно хотелось, да и как подарок на прошедший др пойдет. Так что забронил себе bmw m4 clubsport, ну и гулять так гулять, купил сразу дополнительный круг, т.к. показалось, что 1 круга за рулем точно не хватит. По деньгам вышло 250$.

     

    Дополнительный круг, по факту, оказался просто необходим. Старт начинается с пит-стопа и заканчивается там же. Т.е. если у тебя всего 1 круг, то ты даже не проедешь по линии старта/финиша. Да и в целом, 1 круга явно мало, мне двух-то не хватило, думаю, кругов 10 изи бы накатал, а то и больше)) 

     

    Начинается всё с небольшого инструктажа и круга с инструктором, который прокатит тебя “как надо”, попутно рассказывая, как входить в повороты и че вообще делать. Ощущения покруче, чем от американских горок. А уж когда сел за руль, то сложно передать эмоции, по мне - просто чистый кайф! Вдавливаешь педаль в пол и полетел. Сам на спидометр не смотрел, но 1 раз инструктор меня оповестил, что 200. Сложно подобрать слова, чтобы описать все впечатления, но мне очень понравилось и в следующий раз обязательно еще прокачусь, хочется теперь porsche 911 попробовать.

     

     

    13

     

    Пока что этот день выдался самым насыщенным, надеюсь дальше будет не хуже, ведь это только начало, и впереди куча всего интересного. 

     

    Вчера приехали в Сочи на пару дней, здесь в окрестностях тоже есть несколько мест куда надо заехать, а потом уже двинемся в сторону Крыма. Но четкого плана нет, смотрим по погоде и двигаемся по ощущениям. Если сегодня-завтра, например, погода не наладится, то задержимся еще на пару дней, чтобы посмотреть все, что хочется. Так что пользуюсь плюсами, которые дает работа на себя и не ставлю жестких рамок.

     

    Если будет не лень, и будут свободные дни, то может буду иногда фотки кидать. И постараюсь покороче да кого я обманываю, а то у меня в голове этот отчет задумывался как пара фоток и строчек 10 текста, а вышло как всегда)

    1041/1042
    Ответить Цитировать
    62
  • красава, выбрал правильную машину для трека

    обязательно попробуй 911 гт3рс если есть, ты будешь приятно удивлен!

    13/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Majkdern @ 04.04.21)  

    красава, выбрал правильную машину для трека

    обязательно попробуй 911 гт3рс если есть, ты будешь приятно удивлен!

    Чет сразу не подумал выложить сайт, где брал машину, там можно посмотреть какие есть варианты https://experiences.sochiautodrom.ru/master-class

    В следующий раз как раз хотел 911 гт3 взять, именно рс вроде нет, но думаю мне и того что есть хватит)

    1042/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Красава, тоже хочется там прокатиться)

    Гт3рс это для профиков, любой 911 подойдёт)

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за 2020 был эпичным, стоит ли ждать за 2021?

    3/3
    Ответить Цитировать
    11
1 73 93 111 112 113 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.