Вся правда о российском кинообразовании

Последний пост:13.02.2014
10
1 3 4 5 6
  • Никогда не понимал, почему в кинотеатрах билеты на крутой голливудский блокбастер с кучей дорогостоящих спецэффектов стоят столько же сколько билеты на какую-нибудь малобюджетную лабуду. Ведь нигде такого нет! Ни в одном другом виде бизнеса! Да, вы можете сказать, что с точки зрения директора кинотеатра нет никакой разницы. Не важно Аватар это или очередная комедия Сарика Андреасяна. Всё равно нужно платить зарплату кассирше, киномеханику, контролёрам и тд и тп. Какой-нибудь треш идёт в том же самом зале, где 10 минут назад показывали блокбастер. То есть на то чтобы показать этот фильм кинотеатр тратит ровно столько же ресурсов. А не показывать треш нельзя. Должно быть разнообразие, чтобы у зрителя была возможность выбирать. Не всем нравятся фильмы про синих людей. Некоторые хотят поржать над тупыми шутками-хуютками. Ну настроение у них в этот день такое! Или интеллектуальный уровень по жизни.

    Это всё звучит вполне логично. Но только это бред, потому что по этой логике все товары, например, в магазинах должны были бы продаваться на развес и по одной цене. Точнее даже не на развес, а в зависимости от объёма. То есть один кубический дециметр сахара должен был бы стоить ровно столько же сколько и один кубический дециметр элитного коньяка, потому что на полках они занимают одинаковое количество места. Почему же тогда цены на разные товары в магазине разные? Потому что у этих товаров стоимость производства разная. Почему же тогда в кинотеатрах дорогие в производстве фильмы продаются по той же цене, что и дешёвые? Нет ответа...

    Всё это очень несправедливо, если посмотреть на проблему с точки зрения кинокомпаний. Они вбухивают кучу денег в очень дорогой фильм. Сильно при этом рискуют, но оказываются почему-то в равных условиях с теми кинокомпаниями, которые вместо одного фильма за 200 миллионов снимают десять по 20. А проблема решается очень просто. Нужно снизить цену билета на дешёвый фильм и ровно на столько же поднять цену билета на дорогой фильм. На дорогие фильмы станет ходить меньше людей и количество сеансов сократиться. На дешёвые фильмы станет ходить больше людей и количество сеансов увеличится. В итоге все останутся при своих, но система станет более справедливой.

    На самом деле станет намного лучше. Очевидно, что качество дешёвых фильмов возрастёт и зрители только выиграют. Возьмём, например, комедии. При одинаковом и не очень большом бюджете можно снять очень хороший фильм, а можно снять говно. Но снимая говно, ты рискуешь вообще навсегда потерять зрителя. Он, зная что за двойную цену он гарантированно получит высококачественное Зрелище, в какой-то момент просто перестанет ходить на дешёвые фильмы. Зачем рисковать, если можно ходить в кино в два раза реже, но на что-то действительно крутое? Кстати, это ещё вопрос станет ли кто-то ходить в два раза реже. Завсегдатаям кинотеатров, думаю, без разницы сколько стоит билет. Ну, купят вместо большого попкорна средний. Здоровее будут. Кроме того, высвободится много сеансов, которые можно будет потратить на какие-то фильмы, которые раньше в кинотеатры вообще не попадали. То есть репертуар расшириться. Значит появится ещё больше кинопроизводящих компаний, увеличится конкуренция, качество станет ещё выше. Забыл про самое главное. В кинотеатры станут ходить люди с низким уровнем достатка. Пенсионеры, например. Или просто нищеброды, которых отдать 300 рублей за билет жаба душит. А за 100 рублей они бы с удовольствием сходили. Есть вероятность того, что прибыли кинотеатров даже возрастут.

    Признаюсь, это не я такой умный. Это чья-то чужая идея, которая мне просто очень нравится. Такого рода разговоры с разной периодичностью возникают в среде наших киношных чиновников. Читал несколько интервью, где высказывалась точка зрения, что дорогие и высококачественные фильмы должны "стоить" дороже остальных. Но дальше высказываний дело почему-то так и не зашло. Есть у этой системы и минусы. Наверняка есть, но я чего-то пока ни одного не придумал...


    51/55
    Ответить Цитировать
    0
  • а разве тот факт,что на плохой фильм ходит мало народу,а хороший(в твоем примере хороший=дорогой,что на самом деле вовсе не так) фильм бьет рекорды по кол-ву собраных денег ,
    сам собой не регулирует эту "проблему"?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maddiller @ 17.12.2013)
    но оказываются почему-то в равных условиях с теми кинокомпаниями, которые вместо одного фильма за 200 миллионов снимают десять по 20.

    Не оказываются, поскольку справедливо получают больше сеансов, ибо прокатчики тоже не идиоты и закупают то, что, по их мнению, будут покупать, поскольку рассчитывают, что при правильной организации бизнеса, увеличение вложений в производство продукта, должно позитивно влиять на качество, а значит шансы привлечь клиентов на бóльшее количество сеансов повышаются. А в Голливуде организация бизнеса самая правильная на земле. После производства вооружения.
    Ценовая дифференциация и так присутствует: утром и ночью дешевле, вечером дороже. Там говнофильмы и показывают, в том числе.
    Цитата
    Завсегдатаям кинотеатров, думаю, без разницы сколько стоит билет.

    Завсегдатаи и на говнофильм купят билет, так что все в балансе :)
    9/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Это не только к художникам относится, хотя к ним, пожалуй, в первую очередь. Напишу несколько утрировано, т.к. всегда есть нюансы, и разбирать их не имеет смысла.

    Цитата (maddiller @ 22.11.2013)
    Но так не бывает. Нет такого в природе!


    Бывает. Как раз бывает у людей, которые не разменяли свой талант на рутину. Один раз переступить через свои принципы, и можно навсегда забыть о свободе. Другое дело, что людей, которым это удалось, и которые не голодают, единицы. Чтобы все получилось, помимо таланта и определенных личностных качеств нужна еще и удача.

    Цитата (maddiller @ 22.11.2013)
    Теперь второе. Репутация. Якобы она пострадает, если будешь браться за любую работу...


    Конечно пострадает. Если разбирающийся человек увидит сделанную тобой халтуру, запросто через сарафанное радио может распространиться мнение, что ты дилетант, что у тебя нет таланта и пр... В идеале, чтобы стать свободным надо, чтобы у тебя была безупречная репутация профессионала своего дело. Тогда к тебе будут обращаться не со своим виденьем, а будут полагаться на твой вкус.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Зря вы критикуете идею. Мне она реально очень нравится. Кстати, в аналогичном обсуждении на конкурирующем форуме удалось выяснить, что на Украине эта система действует! Не знаю как насчёт всей страны, но по крайней мере в одном киевском кинотеатре точно. Там билет на нового Хоббита стоит в два раза дороже билета на какой-то мутный фильм про Паганини. Один и тот же зал, одно и то же время. Оба в 2Д.
    52/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Создал тему в Около покерного стола, но результатов пока нет. Скопирую сюда сообщение. Может, кто поможет?

    "Ребятушки, есть желание начать вести покерный видеоблог. Не ВОДы записывать или турниры комментировать, а вести полноценный видеоблог про покер и не только. Тем более, есть что рассказать. Искал на ютьюбе хоть что-то подобное. Нашёл один видеоблог рега высоких лимитов. Помню там у него были какие-то видео из Лас-Вегаса, куда они с друзьями катать поехали. В общем, потерял я тот канал и найти не могу.( А кроме того парня мне вообще больше никто не попадался. Хз, может, плохо искал. Если кто-то подписан на русскоязычных игроков-видеоблогеров, то поделитесь ссылками на каналы. Думаю, это не только мне будет интересно. Не могу я поверить в то, что на весь рунет есть только один видеоблог покерной тематики! Короче, хелп ми плиз."

    П.С. Про Иннера мне уже подсказали.
    53/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Корпорация «Святые моторы». Постоянно натыкался на это название. Включу радио - говорят про этот фильм, читаю комменты на форуме - упоминают этот фильм, разговариваю с друзьями - опять всплывает. Думаю, надо посмотреть. Вердикт: чушь какая-то. Зря время потратил. Нудное, тягомотное, заумное европейское артхаусное говно. Как такое вообще кому-то может понравиться? А рейтинг на Кинопоиске не сказать что прямо низкий. Я хоть и не кинокритик, но всё-таки человек насмотренный и смог своим умом допереть что это кино про кино. Но, блин, зачем так-то всё это было снимать?! Вот за что люблю американцев, так это за то, что любую историю со всякими разными подтекстами и умными мыслями они умеют облечь в яркую обложку. Смотреть будет интересно. А европейцы, такое чувство, даже и не стараются. Типа, фишка такая. По мне так сомнительная какая-то фишка.И опять эта обнажёнка! Обязательно член нужно показать... Что же это за европейское кино без членов-то? Блевать тянет.

    П.С. Не хочу никого вводить в заблуждение. Член показали, но постельных сцен нет. Так что отбой, котаны.
    54/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Запилил видос. Надеюсь, что забавный. Всем приятного просмотра!


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=83122
    55/55
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вот ты упомянул "метро" - типо как хорошее (крепкое) кино. А по мне - шлак полнейший. Голливудский стандартнейший фильм - катастрофа. Не интиресный никому. Иностранцам - потому что голливуд сотню таких (и получше) наснимал. Нашим - по той же причине. Вопрос - нахрена снимать подделки под голливуд ? То же самое "Ночной дозор" - пародия на Матрицу.

    Нужно идти своим путём. Что мне понравилось из нашего - "Бабло" и "Географ глобус пропил". Нет никаких спецэфектов - значит и бюджет недорогой. При этом фильмы очень близки людям и передают и отражают национальный колорит. Правда непонятно какой они прокат сделают в Китае ))

    Кстати немцы молодцы - очень своеобразное кино снимают. Жёсткие социальные эксперименты. Интиресно, неожиданно, заставляет задуматся. Голливудом и не пахнет.
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 13.2.2014, 5:08
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.