Обсудим раздачи

Последний пост:14.10.2019
29
1 9 10 11 12 31
  • Ну почему он не ставил флоп, расскажу с точки зрения если бы я был на его месте. Человек рейзит с утг, там в диапазане А2хх, где х с большой вероятностью является королем. Плюсом фд на доске, у меня всего сет с кикером Д. Стек глубокий, зачем рисковать ранним вылетом??? Ну это я так играю, конечно если только нету нотса на оппонента что он без головы... А вообще вроде как с такими стеками надо избегать таких раздач, фишей еще полно, дождись простого удвоения...
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Под спойлером игра на ривере. Просто интересно мнение народа, с чем так опп мог сыграть на терне? По динамике я положил опа на флеш дро. Если он чекает в позе на флопе, имея короля, но не имея флеш дро, почему он не поставил сам флоп тогда? Далее на терне меня немного смутил его мин-рейз и я решил его перепроверить и тут от него просто колл. Тянет флеш? Или какой-то случайный король там притаился? Если король, то почему так пассивен опп?

    самая очевидная рука - слабый король. по сути фейс ап, если только опп не был замечен за такой игрой.
    флоп он мог не поставить по многим причинам, сложно залазить в голову людям в турнире за 8 долларов. в данном случае ты скорее всего очень слабый, т.к. ты стандартно контбетишь бОльшую часть спектра рейза из утг на этой доске и ему в принципе можно не ставить такой борд, несмотря на фд. но можно и ставить. возможны разные линии.
    по терну ты ничего не выбиваешь таким сайзингом. полного блефа у него почти никогда нет, редки нестандартные игроки блефуют таким сайзингом.
    в целом сложно анализировать логику человека, который почти наверняка рекреационный игрок исходя из раздачи. сайзинги, в целом план на раздачу и пропущенный велью рейз по риверу. портрет налицо.
    сайзинг по риверу ок, можно даже ставить чуть меньше, если ты кладешь его только на фд. но у него здесь редко будет фд по такой линии, поэтому лучше сдаться просто по терну. или по риверу
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Так если мы хотим выбить недоехавшее фд, зачем нам ставить то на ривере, если мы будем и так почти всегда старше? А заколят нас руки всегда лучше. Поэтому разве не дефолт чек-фолд против пассивов?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Дефолт конечно, я даже не заметил что у нас 6 в руке
    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще с такой рукой в этой стадии и в этом турнире дефолтная линия бет-фолд флоп. Если там колл, то чекдаун до ривера
    14/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера в дипранчике возникла интересная раздача. В принципе для меня это дефолтная раздача, но пара человек в чатике выразили свое негодование. Итак, это 2.2+р 3х турбо, остается 11 человек. План на раздачу: делаю рейз и на алын от тайтового чипака падаю, всех остальных принимаю.
    срин1:
    4d9c000e050c75081f4e9260cff6ff89.jpg

    срин2:
    ced437405f69e51e7a7e125a1872e4e5.jpg


    У кого какие мысли по раздаче - будет интересно услышать
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра в твоем стиле, конечно. По фишкам плюсовый колл однозначно. По ЕВ где-то около нуля, хотя зависит от остальных игроков в турнире, если они тайтовые, то и по ЕВ плюсовый колл будет. В общем я бы тоже вколил.
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • интересный спот, потому что рука очень кривая и за тобой чипак сразу сидит. она почти всегда живая против спекрта репуша и всегде позади того же спектра). и не играбельная пост флоп в коротких стеках. если у тебя есть ридсы на баттон, по статам он очень тайтовый, и был план на раздачу выкидывать на его репуш и колить других спортсменов, то думаю ты сыграл оптимально в этой конкретной ситуации. если бы баттон был агрессивный с таким же стеком, то я бы выбирал между оллином и фолдом.
    15/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Не играбельна постфлоп??? А что тогда играбельно постфлоп?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • и не играбельная пост флоп в коротких стеках.

    прикинь на каких бордах у тебя будет хорошее эквити на флопе против сильного спектра. и какой это процент от общего количества бордов? эффективный спр против сб и бб в случае кола <2, т.е. ты должен широко запихиваться, а они должны широко колить. и ты гораздо чаще будешь позади вне зависимости от того, что хитнет оппонент.

    заметь, что против рандомной руки А2(92)s еле-еле попадает в топ 40% спектра
    16/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну во первых даже по эквити наша рука против колла оппонента стоит неплохо, потому что все что нас доминирует пихает пре, во вторых если оппонент сыграет колл то он играет фит о фолд, в третьих 10 бб короткие стеки?

    P.s. Хотя это просто мнение фиша
    P.p.s я против рейза пре
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответы
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Присоединюсь к Стасу, рука ужасная, флоп лучше с ней не смотреть(так как даже если нам флоп подойдет, вряд ли мы выиграем больше фишек, чем нам отдали на префлопе), но в данном случае постараться блайнды забрать стоит, так что автор выбрал оптимальную стратегию.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ну погранично. в таких стеках лично я бы выкинул префлоп и не парился, ну или после ре-стила от понимающего коммуниста тоже можно найти пас... он запихнет диапазон уже твоего стила и в лучшем случае получим монетку, которую не охота играть на бабле предфиналки с наличием нескольких коротышей.

    Хотя месяца полтора назад была подобная ситуация на финалке этого же турнира 9-max: все до меня пас, на баттоне рука стек 11 бб, у сб и бб по 8-9, постфлоп с такой рукой в таких стеках не нравится играть, по-этому я просто запушил. Ну мне показали что то типа можно конечно найти оправдание, что попали в топ спектр, от части это так, но в целом, считаю, что допустил ошибку.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Рейз фолд против короткого тут невозможен по математике, даже против Иисуса)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CryDevil @ 20.4.2016)
    Рейз фолд против короткого тут невозможен по математике, даже против Иисуса)


    Против господина Амосова разве что
    21/28
    Ответить Цитировать
    2
  • recusant, ты бы, кстати, как сыграл? Ты, на мой взгляд, наиболее сбалансирован. С твоего дневника на стратегах и начал собственно катать хайлу
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • CryDevil, спасибо, баланс наше все )
    у тебя хороший план на раздачу - это, однозначно, грамотная линия и плюсовый спот
    но при этом все 3 префлоп решения здесь будут достаточно близки, так что здесь больше играют роль динамика и метагейм
    я бы в большинстве случаев пушил, так как терпеть ненавижу постфлоп в 3х
    22/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Саттелит к скупу. Бай-ин 2.2...первое и второе место забирают путёвку по 27$, третье 26$. Чипак тайтовый. Уравниваем? А если здесь не уравниваем, тогда с чем?

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ну да, радостный колл. если здесь не уравнивать, то тебя будут широко стилить. чипак вродь не совсем тайтовый.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
1 9 10 11 12 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.