Из Сибири с любовью :)

Последний пост:14.11.2023
250
Статистика
Всего постов
388
98,175 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2019 +229
28.11.2020 +223
24.03.2020 +195
17.12.2020 +185
11.09.2022 +178
Лучшие посты читателей
Skipaq +75
ershoff +50
Skipaq +25
pravdazatoboy +17
Pa1N +11
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 20
  • Flaker,ну хоть тут на форуме годноту про стоматологию нашёл
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Носил брекеты в подростковом возрасте. Первые неск дней после установки сильно все зубы болели, только суп хавать мог. Потом норм все, даже не замечаешь их. Орехи нельзя есть было, и чистить зубы труднее (спец щеткой между железяками). Ну и выглядит это довольно херово.

    Через неск лет после того как сняли, опять потихоньку искривляться начали. Заново я ставить брекеты не хотел.

    Однажды увидел рекламу invisalign, это такие индивидуально сделанные пластиковые прозрачные капы, которые меняешь раз в 10 дней (каждая следующая капа чуть-чуть изменена для выравнивания зубов). На зубах практически не видно, когда носишь. Стоит дорого, но я уже покер в тот момент катал норм (есть вроде дешевле аналоги). В основном их как раз взрослые ставят чтобы эстетически выглядело хорошо.
    После того как сделают слепки зубов, через 2 месяца присылают капы из Америки, ты весь комплект забираешь и сам носишь. К ортодонту раз в 4-5 месяцев на контроль приходил. По окончанию крепят дугу на задней стороне зубов, для фиксации. Через пару лет убрать ее можно, но многие не заморачиваются и ходят с ней на всякий случай.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Jedi130986, Привет-привет) ВПН, давно не играл, еще с 3-4 годичной давности остался осадок, что там была толпа ботов (как выяснялось позже это было повсюду) и они долгое время ничего не делали, еще тогда решил прекратить там играть. Сейчас не знаю как там обстоят дела + хватает игры на других румах. А вот ПокерОк относительно недавно решил попробовать и понравилось, крайне хорошие составы, много турниров с хорошей структурой, если селектить + софт визуально смотрится интересно, который мне кажется, привлекает любителей и хороший рейкбек, относительно конечно)
    160/209
    Ответить Цитировать
    0
  • dream_keeper, Первую неделю это действительно так, ничего твердого мы даже не пытались есть) Рис, гречка, супы, рыба и тд но постепенно привыкаешь, боль уходит, уже на вторую неделю мы питались как обычно, шашлыки жарили и тд) И вот недавно нам делали подтяжку дуги, думали будет так же, но нет- небольшое ощущение стягивания зубов,а в остальном никакого дискомфорта.
    161/209
    Ответить Цитировать
    0
  • UnDAbu, После брекетов тоже же ставят дугу, чтобы не разъехались обратно. На счет эстетики, это конечно дело уже индивидуальное, лет 15 назад мне казалось это крайне не уместно в мои 18 лет, что это не красиво смотрится + спорт, где это было бы еще и не удобно. Сейчас же меня вид их вообще никак не смущает, Олесе вообще нравится (иногда мне ее не понять, с ее почти идеальными зубами), чистка как по мне вообще не изменилась, только то что нужно делать это чаще, так что думаю это индивидуально.
    162/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Ортодонтической лечение , довольно сложный процесс , должным образом им владеют 5% специалистов по данному профилю .
    Зачастую после ортодонтического лечения, окклюзионные контакты уходят ( разобщение жевательных контактов ,между верхними и нижними зубами )
    Они становятся не полноценными, точечными ,а то и вовсе пропадают .
    Ортодонт ,выравнивает зубы в один ряд ,которые видны при улыбке.
    На этом считается задача выполнена "все довольны "
    К сожалению...
    + Надо на ночь носить капу ,после снятия брекетов.
    И в очень частом случае зубы уходят снова , так как имеют подвижность .
    Хоть и ставят ретейнеры,предотвращающие движение 🤷
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем Привет!

    Часто ребята спрашивают, какой комп или ноут взять для катки, какой монитор могу посоветовать и тд. Скину фото моего рабочего места и мысли по софту.







    1. И наверное самое важное для игры в покер - это монитор (по моему мнению). У меня стоят два монитора: один - 27 дюймов с разрешением 2560х1440, раньше играл на нем, но смущало что больше 6 столов без наложений там не получается сделать или сильно мелкие, сейчас его использую как вспомогательный, иногда могу вывести туда 2-3 стола, не особо важных; второй - 32 дюйма с разрешение 3840х2160 - относительно недавно посоветовал друг, и оказался вообще идеальным - помещается 12 столов без перекрытий, удобного мне размера, за счет высоко разрешения столы все ресайзятся идеально и все статы четко видно, не нужно крутить головой. (если кому интересно BenQ PD3200U - самый дешевый из подобных мониторов, с IPS матрицей, 60гц, цены по магазинам очень сильно разнятся, поэтому если что смотрите везде где возможно);

    2. Системный блок или ноут- это, конечно, индивидуально, если важна мобильность очевидно, что ноут (сам примерно 2-3 года играл на ноуте), но испытывал постоянно разные проблемы с ним, особо касательно апгрейда(оперативки не добавить, в моем ноуте был только 1 HDMI выход, периодическая замена термопасты и тд), поэтому принял решение пересесть на системный блок. По системному блоку - здесь опять-таки зависит от Ваших потребностей, я например вообще не играю в игры, дам оптимальные характеристики именно для покера, если нужно непосредственно для игры и мультируминга + простой софт(FZ, HRC, GTO trainer и тд), то достаточно будет i5, 8-16гигов оперативки + SSD, на видео карте можно смело сэкономить, любая которая выдаст 4к разрешение и будет достаточно выходов под мониторы для вас. Если нужен еще дополнительно под расчеты, но там например без расчетов из утг и мультидеревья в Симпле(под это мне кажется проще арендовать сервер с набором софта подходящего для запуска космического корабля, тк это все нужно максимум на 1 месяц, а после все ветки можно просто просматривать уже на своем компе), здесь вполне сгодится i7, 32гига оперативки + SSD. Удобно одновременно делать много разных расчетов, даже во время тренировки и без лагов все четко работает, у меня сейчас i9 и 64гига оперативы - это считаю чутка перебором;

    3. Стол - сами знаете наш образ работы, так что периодические смены положения очень полезны. Я свой заказывал на ShapDesk, делают доставку по всей РФ, но видел стол у Гансика, показался лучше моего, как минимум тем что провода нигде не болтаются, еще какие-то прикольные штуки были у него, уже не помню. Так что здесь можно и повыбирать, главное не брать с ручным приводом, для МТТ, думаю, это будет крайне не удобно);

    4. По стульям не особо разбираюсь, думаю здесь индивидуально, я в основном не умею сидеть ровно, поэтому сижу на стуле с ногами и брал специально с широким сидением;

    5. Бесперебойник - мы живем в доме и летом бывает могут выключить свет на 30-60 минут, то дом какой-то новый подключают, то какие-то работы, и без него вообще никуда. Один раз замерял сколько тянет по времени, тк заявленное время было 30 минут на максимально загрузке, у меня продержался полтора часа;

    6. Остальное: мышка, клава, наушники, микрофон, камера - это мелочи, уже выбираются по вкусу. Раньше очень не любил беспроводные мышки, тк долетали до стены , и долгое время катал только с проводными, но справился с этими проблемами сейчас опять перешел на беспроводную, которая заряжается через шнур. Без коврика тоже никуда, было время пренебрегал им и за первые несколько лет быстро появился костный нарост на запястье, похожий на шишку, купил толстый мягкий коврик и за полгода все прошло.

    7. Кот (Бакс) и кактусы - это все Олеся настояла, сейчас без них уже не представляю жизни)

    Всем хорошего дня и спасибо, что потратили свое время на мой пост, надеюсь кому-то будет полезным ;) Удачи за столами)
    163/209
    Ответить Цитировать
    105
  • Elendil, а можешь подсказать модель бесперебойника?
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Часто ребята спрашивают, какой комп или ноут взять для катки, какой монитор могу посоветовать и тд

    Если будут еще спрашивать, отправляй смело сюда:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64969
    без обид друг, но судя потому что ты пишешь, ты либо слабо разбираешься в теме, либо слишком предвзят к Интелу)
    Странно что у тебя на 2560х1440 больше 6 столов нормально не помещалось, везде пишут про 12 без перекрытий.
    PS Рабочий сетап отличный)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Elendil @ 15.6.2020)
    второй - 32 дюйма с разрешение 3840х2160 - относительно недавно посоветовал друг, и оказался вообще идеальным - помещается 12 столов без перекрытий, удобного мне размера, за счет высоко разрешения столы все ресайзятся идеально и все статы четко видно, не нужно крутить головой. (если кому интересно BenQ PD3200U - самый дешевый из подобных мониторов, с IPS матрицей, 60гц, цены по магазинам очень сильно разнятся, поэтому если что смотрите везде где возможно);


    Привет ! Подскажи тебе 32 дюйма не слишком давят на глаза, голову ? Не считаешь что так близко сидеть к такому большому монику минусово ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, Спасибо за ссылку, в свое время читал там по сборкам и спрашивал советы по софту, но столько инфы, что сложно на чем-то сконцентрироваться - плохо когда выбора нет и когда его слишком много) По поводу интела - сначала была мысль написать, например i5 и подобные ему аналоги, тк не знаю современных аналогов и отличий, но просто забыл этот ньюанс прописать, тк очевидно что в компах я разбираюсь слабо и только на основание своего опыта.

    По монитору, я люблю больше окна чтобы не всматриваться в мелкую статистику и чтобы это было четко, в 2560 3й ряд уже у меня было наложение на половину стола
    164/209
    Ответить Цитировать
    0
  • CaHu4, UPS PowerMan BlackPro 1500
    165/209
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Раньше очень не любил беспроводные мышки, тк долетали до стены

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • пока не читал) щас прочитаю, но кот опасный)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Жесть, а почему под столом так мало места, когда целая комната пустая? Специально, что булки не расслаблять, когда катаешь?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Elendil @ 15.6.2020)
    Без коврика тоже никуда, было время пренебрегал им и за первые несколько лет быстро появился костный нарост на запястье, похожий на шишку, купил толстый мягкий коврик и за полгода все прошло.


    Хмм, странно. У меня ковриков никогда не было и наростов никаких не было тоже. Наверно это индивидуально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Strokolis, Не больше чем два монитора по 27, как у меня было до этого + приходилось постоянно вертеть головой.
    166/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 15.6.2020)
    Хмм, странно. У меня ковриков никогда не было и наростов никаких не было тоже. Наверно это индивидуально.


    Думаю да, притом был очень явным. К примеру у меня все так же зрение 1, хотя уже 4й десяток идет и последние 25 лет я провел за мониторами, а некоторые из моих друзей уже коррекции зрения себе сделали или в очках ходят, хоть и прилично моложе меня. Это как раз дополнение к прошлому посту, тк ничего кроме как относительно здорового образа жизни я не делаю.
    167/209
    Ответить Цитировать
    0
  • NickV, Я крайне редко сижу ровно) Или на стуле с ногами или стоя, последнее время это примерно одинаково. На счет пустой комнаты - мои дизайнерские идеи закончились на деревянной карте за спиной)
    Сообщение отредактировал Elendil - 16.6.2020, 0:37
    168/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Главная проблема бесперебойника в том, что они быстро подыхают от времени использования. У меня начальное время полноценной работы вот такого сетапа. Комп с 1000КВ блок питания, и два 34 дюйма монитора+роутер. (один моник сразу выключал). Составляло около 1.5часа.

    Но прошёл год и вот недели две взад выключили свет. Они начали визжать через 30 минут и через 40 минут полностью сдохли.
    На фотке стабилизатор с моторчиком внутри и два блока питания стоят один на другом, по размерам они примерно как 2 у ТС каждый (то есть на глаз всего как 4).

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 13 14 15 16 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.