NL50 FR top set flop

Последний пост:17.07.2013
0
  • Раздачу скопировал из блога, помогите разобраться.

    Оппонент стандартный регуляр нл50 фр.

    Открывает из МП 17%, цбет на флопе 59%, чек-фолд флоп 81%, чек-рейз 8% (как префлоп рейзер, общий 9%), втсд 27%, выигрыш на вскрытии 58%.

    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $19.50 (39 bb)
    BB: $67.47 (134.9 bb)
    UTG+1: $20.75 (41.5 bb)
    UTG+2: $50 (100 bb)
    MP1: $73.76 (147.5 bb)
    MP2: $21.50 (43 bb)
    MP3: $44.34 (88.7 bb)
    CO: $20 (40 bb)
    Hero (BTN): $18.50 (37 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, MP1 raises to $1.50, 3 folds, Hero calls $1.50, 2 folds

    Flop: ($3.75) (2 players)
    MP1 checks, Hero bets ??? checks ???

    Вопрос - как собственно заставить этого парня вложить еще хотя бы цент в этот банк?

    Когда он чекнул, это все, он сдал пот. Ставить? Он фолдит все, кроме сетов (с которыми сам ставит цбет), которых там нет. JJ+ там тоже нет с ними он также ставит сам. То есть у него какое-то барахло, возможно какие-то дро, но не очень много. Чекать? Доска не самая удобная, а по законам гсч старз, если в колоде осталась хотя бы две карты, которые могут испортить доску, то одна из этих карт обязательно придет на терне, а вторая на ривере.

    Я к тому, что здесь почти полколоды убивает экшен абсолютно уже на терне. Поэтому наверное нужно ставить? Или нет? И если ставить, то сколько?

    Блин, простейшая ситуация игровая, а что-то туплю, никак не могу сообразить что делать в подобных сдачах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Нормально ты так сам с собой подискутировал! Мне даже показалось, что тебе нужен доктор, когда ты про гсч старзов писал ;-)
    "Вопрос - как собственно заставить этого парня вложить еще хотя бы цент в этот банк?"(с) Если он играет один или мало столов так плохо... однообразно, то ему следовало бы удалить покер на хуй! Возможно он играет очень много столов, поэтому такой прямолинейный по игре и линиям розыгрыша! Если он мультитейблит и так играет, это нам говорит о том, что он не контролирует игру на стольких столах! Что это за игрок, который не балансирует диапазоны? Играет, как робот, легко читаем...
    Ну а раз уж он такой, почему бы тебе не 3бетить его до флопа, находясь в в позиции, тогда со своими 88 ?????? Они против 17 процентов довольно-таки неплохи, тем более что ты видишь его лики и замечаешь за ним однообразные действия и т.д. Тогда смотри что получается! Если тебе в таких банках, как ты выше описал, трудно урвать хотя бы цент из него, то начинай разгонять банк с префлопа тогда!!! Хотя бы чтобы , если уж вас куллернет его овер в твой сет, то забрать байин сразу...ну а если нет, то ты легко переиграешь его или прочитаешь руку и уронишь карты в пасс!
    Ну ты его просто так описал, что мне кажется 3беть эни ту в позе и изи переигрывай постфлоп ;-)
    Сообщение отредактировал TsaturianAA - 23.6.2013, 0:03
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не вижу особого смысла трибетить 88 против 17 процентов, это коинфлип. Несмотря даже на то, что эффективный стек 40бб это не очень выгодное решение. Конкретно в этой раздаче, к примеру, на блайндах сидел фиш, поэтому трибет еще хуже. Ну это предмет для другого обсуждения. Конкретно здесь интересно, что делать на флопе, если уж я оказался в такой ситуации против оппонента такого типа.

    Цитата (TsaturianAA @ 22.6.2013)
    Нормально ты так сам с собой подискутировал! Мне даже показалось, что тебе нужен доктор, когда ты про гсч старзов писал ;-)


    Все правильно, доктор нужен.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а ставить или нет в конкретной ситуации? Ставь с сетом, добирая с овер пар, с дров и т. д. Ставь с попаданиями типа 89 или топ допера (не знаю играешь ты такие руки или нет... или у тебя всегда такой кототкий стек?), добирая с его овер карт, с флоатов без позы, и т. д. Ставь с блефами всеми и дровами, выбивая его (чек-фолд флоп 81%). Ты пишешь:"Когда он чекнул, это все, он сдал пот". Тогда забирай всегда и со всеми руками у него эти поты! Думаю ставить со всем своим диапазоном и всегда! С натсами и бет фолдами ставить поменьше, а со средним диапазоном поболее и не забывать про балансы, рано или поздно он прийдет в себя и начнет играть ;-)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По сути никак не добрем, а ставить мы обязаны в этой ситауции как и с блефом так и натсами, поляризуя наш диапазон. Если мы тут не ставим с сетом, то выдаем свой диапазон ставки на пропущенный кбет в позе как деполяризованный и сильно смещенный в стороны блефов, а это плохо.
    п.с. трики плей против таких парней почти невозможен, только в случаях когда они тильтуют. IMHO
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ставить, иначе потом уже могут добрать с тебя. лучше овербет
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • ну если хочешь "что-то добрать" поставь 1-2 бб их всегда трудно не вколить, даже такому, имхо. Но это офк не дефолтно, но мб даже плюсово на дистанции))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.