F.A.Q. по оформлению виз

Последний пост:02.06.2023
9
1 2 3
  • Шенген.

    Франция:
    Перечень визовых центов в городах РФ.

    Информация и список документов для оформления визы.

    В Москве можно по записи и без записи. Если подавать без записи, то время ожидания составит 15-20 минут. Так что записываться необязательно. Там же можно сделать фотографии. Стоимость ниже, чем в фото-ателье. Если необходимо что-то распечатать, то имеется компьютер с доступом в интернет и принтер.

    Для получения визы достаточно распечатки брони отеля. Даже той, которую можно отменить. Если есть возможность, то сделать также бронь авиабилетов. Но по опыту это не очень критично.

    Если во Францию вы едете на своем автомобиле, то для получения визы нужны следующие документы: гринкарта, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, свидетельство о собственности. При этом возможны два варианта: либо все, кто едет на этой машине, подают на визу вместе с водителем, либо потом отдельно, когда водитель получит визу (в данном случае нужна копия визы водителя). В случае, если едете на машине, французы дают визу на срок брони проживания плюс по 3 дня на дорогу туда и обратно.

    Что касается лояльности, то она меняется, поэтому предсказать что-то нельзя. У одной группы людей, подающих документы совместно, сроки визы могут разниться. Кому-то дают на срок поездки, кому-то на год или больше. Но в основном всё-таки дают на относительно длительный срок.

    Если вы оформляете визу по приглашению, то большой шанс получить визу сроком на 5 лет и 90 дней пребывания каждые полгода. При этом приглашение может быть на год. Но вероятно, что будут смотреть на пребывание в зоне Шенгена и Франции ранее. Информация не подтверждённая, но если были уже поездки, то это плюс.

    Срок изготовления визы 5-10 календарных дней. Стоимость 35 евро, но придётся оплатить сбор визового центра. Общая стоимость будет около 2500 рублей.

    Update: В марте 2014 года дали визу на 3 года, так как уже была полугодовая до этого, по которой въезд осуществлялся два раза. Коллеге дали на 5 лет после годовой. Причём мне дали визу, которая была в старом паспорте и по ней напрямую во Францию не въезжал. Предоставил и старый паспорт, и копии документов за проезд и гостиницу на всякий случай, из которых видно, что во Франции я был. Трёхлетнюю поставили в новый.


    Великобритания.
    Вместо запрошенной разовой визы дали сразу полугодовой мультик.

    Все документы должны быть продублированы на английском языке, а также обязательно принести 2 копии заполненной анкеты (заполняется онлайн). Про 2 копии лучше не забывать, ибо анкета далеко не маленькая, а в самом визовом центре копирование одной страницы стоит 20 рублей (угадайте откуда я это узнал). Также собирают биометрические данные - отпечатки пальцев, фото и т.п. В целом процедура подачи заняла около 20 минут - заполнить анкету, оплатить сбор ($132), записаться на прием и отслеживать свою заявку можно онлайн. При получении паспорта все родственники приравниваются к третьим лицам и нужна от руки заполненная доверенность (форму прислали на почту по запросу) + копии паспортов и оригинал получателя + все чеки, полученные при подаче заявления.

    Авиабилеты не обязательны - само консульство не рекомендует их покупать до получения визы, бронь отеля/отелей на весь запрошенный срок не обязательна (у меня было бронирование только на половину поездки)

    Британская туристическая виза может использоваться для въезда в Ирландию при наличии штампа о въезде в Англию - можно поехать в Ирландию через UK с обязательным штампом в паспорте, т.е. обычный трансфер в аэропорту Лондона не прокатит.

    Изготовление визы около 2 недель.


    Порядки в разных консульствах могут меняться, поэтому сообщайте, если что-то изменилось.
    Сообщение отредактировал occean - 6.8.2014, 12:54
    1/9
    Ответить Цитировать
    9
  • Пора бы создать такой местный справочник по оформлению виз в разные страны. Думаю, формат следующий: в постах ниже пользователи форума будут выкладывать актуальную информацию по оформлению визы в определённую страну (перечень документов, ссылки на анкеты, тонкости и подводные камни, советы), а я редактирую первый пост и добавляю эту информацию, удаляя посты пользователей. Те посты, где люди хотят что-то уточнить, разумеется, останутся.

    Так что можете начинать делиться информацией :)
    2/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (strkk @ 3.7.2013)
    Вместо запрошенной разовой визы дали сразу полугодовой мультик.


    Интересно как это вы запросили разовую визу, если в анкете для туристической визы С (вы о ней говорите судя по всему) выбирается пункт (General) Single, double and multiple, valid up to 6 months?
    Зачеркнули double and multiple?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadeg88 @ 5.7.2013)
    выбирается пункт (General) Single, double and multiple, valid up to 6 months?
    Зачеркнули double and multiple?

    Там ничего не выбирается и зачеркивать ничего не надо. Эта анкета заполняется для все перечисленных тобой типов визы, другими словами - она одинаковая для мультика и разового посещения.
    Мне мультик был не нужен, но выдали в качестве приятного бонуса, жаловаться не буду :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strkk @ 5.7.2013)
    Там ничего не выбирается


    да ну?)
    0_9c721_4bc38225_orig.jpg


    Цитата (strkk @ 5.7.2013)
    Эта анкета заполняется для все перечисленных тобой типов визы, другими словами - она одинаковая для мультика и разового посещения.


    одинаковая, но там нельзя выбрать разовое посещение. Всем дают мультик, всем на полгода (ну или год-два, если выбрал такую).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadeg88 @ 5.7.2013)
    одинаковая, но там нельзя выбрать разовое посещение. Всем дают мультик, всем на полгода (ну или год-два, если выбрал такую).

    Окей, всем дают мультик.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MaranelloBF @ 10.7.2013)
    strkk, а как долго тебе делали британскую визу?

    Цитата
    We have service standards for processing UK visa applications. Our standards say that we will process:

    90 per cent of non-settlement applications within 3 weeks, 98 per cent within 6 weeks and 100 per cent within 12 weeks of the application date;
    and 95 per cent of settlement applications within 12 weeks of the application date and 100 per cent within 24 weeks of the application date.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Что бы не плодить темы спрошу здесь.

    В сентябре нужно быть на Мальте, но я из Украины и в Москву за визой ехать накладно. Есть у кого опыт получения визы в страну, которая отличается от той , в которой будешь находится по факту?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Правильно! Такие вопросы полностью подпадают под название топика :)

    Так, ты хочешь получить визу, скажем, Германии, а поехать в Италию? Не проблема. В Консульстве Германии мне сказали, что без разницы, куда въезжать, главное, чтобы 50% и выше проведённого по визе времени за границей приходилось на страну, которая выдала визу. Я в мае получил французский шенген и первый раз по нему поехал в Швейцарию через Италию.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Не совсем так. Все время (примерно неделю) буду на Мальте. Читал на форуме Винского, что люди с похожим случаем просто бронируют на букинге что ни будь на время пробывания в стране, визу которой получают(например Италии, Испании, а сами едут куда им нужно). Например я подам документы на шенген в Италию, покажу оплаченный перелет и не оплаченную бронь на букинге, но полечу дальше на Мальту, ведь по ЕС я могу передвигаться свободно.

    Читал что могут быть проблемы при дальнейшем получении виз в будущем, настолько ли это жестко регулируется?

    И если что, я понимаю что это нарушает правила использования шенгенской визы =) Но как уже писал выше, ехать в Москву проблематично.
    Сообщение отредактировал occean - 17.7.2013, 15:20
    Причина редактирования: Ой, хотел свой пост редактировать и случайно на этот нажал.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблемы могут возникнуть. Но первым делом в посольстве смотрят отметки в паспорте. У тебя же, как я понял, прилёт и вылет итальянские. Поэтому сомневаюсь, что они будут копаться, где ты действительно находился. Хуже, когда моя ситуация. Я ездил сначала в Италию, а следующей командировкой была Франция, но въезжал через Швейцарию. То есть 8 дней по шенгену у меня не отмечены пока французским паспортным контролем. В таком случае стоит хранить копии документов: проездных и гостиничных, чтобы потом мог доказать, что половину из этих 8 дней я был как раз во Франции.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за помощь! Со следующем неделю начну воевать с ними =)

    Кстати, может как альтернативу на всякий случай рассмотреть и другие страны? Я не в курсе, но может какие визы более лояльно выдают а какие - нет?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Испанцы и итальянцы в этом плане лояльнее. Если ты уже ездил по шенгену, то есть большой шанс получить итальянскую визу на год.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tapa @ 17.7.2013)
    Спасибо за помощь! Со следующем неделю начну воевать с ними =)

    Кстати, может как альтернативу на всякий случай рассмотреть и другие страны? Я не в курсе, но может какие визы более лояльно выдают а какие - нет?


    я получал испанскую недавно второй раз, но второй раз тоже дали на полгода, зато дают без проблем, хотя первый раз заезжал по ней через польшу - автобусный экскурсионный тур был, а сейчас получил, но еще не заезжал никуда - короче испания - довольно лояльна
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчёт Италии. Друг как раз получил итальянскую годовую. Как и обещали: если ездили уже в Шенген несколько раз, то на год дают, даже если первый раз в итальянское консульство подал. Кто уже ездил в Италию, имеют шанс получить на 2 года.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, если живу на доходы от покера, не имею официальной работы. Пытаться сделать каким-то левым образом фиктивную справку с места работы или делать выписку с банковской карты за 3 месяца (в этом случае видны денежные поступления от Pokerstars и расходы)?

    Интересует получение визы в Испанию для туристической поездки.

    Извиняюсь, если выхожу за рамки темы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fg_s @ 5.8.2013)
    Подскажите, если живу на доходы от покера, не имею официальной работы. Пытаться сделать каким-то левым образом фиктивную справку с места работы или делать выписку с банковской карты за 3 месяца (в этом случае видны денежные поступления от Pokerstars и расходы)?

    Интересует получение визы в Испанию для туристической поездки.

    Извиняюсь, если выхожу за рамки темы.


    Интересный момент. Если есть у кого такая практика, отпишитесь. А пока нашол вот такой ответ http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=552&t=99405
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fg_s @ 5.8.2013)
    Подскажите, если живу на доходы от покера, не имею официальной работы. Пытаться сделать каким-то левым образом фиктивную справку с места работы или делать выписку с банковской карты за 3 месяца (в этом случае видны денежные поступления от Pokerstars и расходы)?

    Интересует получение визы в Испанию для туристической поездки.

    Извиняюсь, если выхожу за рамки темы.


    Цитата (GreatPokerPlayer @ 6.8.2013)
    Интересный момент. Если есть у кого такая практика, отпишитесь. А пока нашол вот такой ответ http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=552&t=99405


    Делал Испанский шенген год назад, в анкете указал "фрилансер" (по рекомендации как раз этого топика с винского), соот-но никаких справок с работы не прикладывал.
    Дали визу на пол года.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (occean @ 17.7.2013)
    Проблемы могут возникнуть. Но первым делом в посольстве смотрят отметки в паспорте. У тебя же, как я понял, прилёт и вылет итальянские. Поэтому сомневаюсь, что они будут копаться, где ты действительно находился. Хуже, когда моя ситуация. Я ездил сначала в Италию, а следующей командировкой была Франция, но въезжал через Швейцарию. То есть 8 дней по шенгену у меня не отмечены пока французским паспортным контролем. В таком случае стоит хранить копии документов: проездных и гостиничных, чтобы потом мог доказать, что половину из этих 8 дней я был как раз во Франции.


    Если кому интересно на первой странице я задавал вопрос и вот что из этого вышло.

    В общем решил не заниматься ерундой и сделал все по правильному. Отправил документы с паспортом знакомому в Москве, написал на него доверенность и вышло немного дороже если бы я это делал в своем городе, в районе 110$.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо есть смысл уже и тут написать по поводу въезда,проживания и конечно выезда в Украине
    Когда въезжаешь в Украину вы заполняете им.карту или в загранпаспорт ставят штамп въезда,мой Вам совет проверяйте как отчетливо поставили штамп,было дело невозможно было прочитать дату,что конечно привело неприятностям на границе при выезде.В течении 90 дней можно находится в Украине без проблем,если Вы въехали на машине её можно не вывозить целый год(уточните это на границе,раньше было два месяца),просрочка хотя бы на один день пребывания в Украине штраф 510гр.,без каких либо последствий.
    Находясь в Украине Вы можете ездить на машине не только с росс. номерами,но и на машинах хоть с Буркина Фасо,причем если вас остановят и попросят международные права,можете их посылать,Украина подписала в доисторические времена конвенцию(можете для верности погуглить и найти её текст)в которой говорится,что права в которых на французском написано PERMIS DE CONDUIRE и Ваше Ф.И.О. написано на латинском,то они действительны на этой территории(я четыре года ездил по всей Украине на машине с укр. номерами),если вы постоянно проживаете в Украине очень удобно покупать не растаможенную машину.обычно это польские,болгарские или молдавские цены Вас приятно удивят.
    Я проживал в Одессе и обычно обновлял им.карточку на Кучургане,граница с Приднестровьем,70км от Одессы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.