Покер в Сингапуре - подскажите раздачу

Последний пост:22.05.2013
0
  • Всем привет!
    Меня зовут Тигран, увлекаюсь лимитным холдемом и стадом. Играю 1-2$ онлайн.
    Вчера решил сыграть покер в сингапурском казино Сентоса (5-10$), где сыграл 1 раздачу, о которой я бы хотел рассказать. Лимит естественно выше чем мой рабочий, поэтому я в недоумении.

    Я на ББ и у меня с 49 ББ.

    УТГ +2 делает префлоп рейз 7ББ, катофф заходит лимпом. Я кол.

    Думаю: Ставлю в диапазон UTG2 тузы, либо дамы или короли.

    Флоп:

    Делаю чек, дальше UTG+2 ставит 30$ третий опять кол

    Думаю: ну раз так мало, то либо у него уже сет тузов, и хочет слоуролить, либо у него короли или дамы и не доехал.

    Делаю рейз 100, кол, кол

    Терн:

    ставлю 150, кол, кол

    Ривер:

    Обявляю Ол ин. Тут префлоп рейзер думает пару секунд, потом выкидывает, а чел на катоффе кол, показывая флеш.

    Потом смеется, и от себя добавляет - your the worst poker player that i ever seen.

    У меня вопроса: неужели я настолько ужасно сыграл, и чек на ривере был норм, или нет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, ты сыграл плохо.
    С 49бб легкий пуш префлоп.
    Если уж каким-то чудом ты оказался колом на флопе, то большой чек-рейз на флопе или просто чек-пуш. По терну такая министавка тоже не имеет смысла, просто пуш.

    Еще ты путаешь слоуролл со слоуплеем. Ну а чел на катоффе просто ведет себя некоректно, на него забей. На ривере ты в этой сдаче с фишками за спиной вообще не должен был оказаться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 29.4.2013)
    Еще ты путаешь слоуролл со слоуплеем


    и лимп с колл оупен.

    еще любопытно, почему ты так узко определяешь диапазон оппонента на утг, вряд ли там действительно возможны только три руки.

    и тем более удивительная логика тут:
    Цитата (TigranAM @ 29.4.2013)
    ну раз так мало, то либо у него уже сет тузов, и хочет слоуролить, либо у него короли или дамы и не доехал.


    ты кладешь ему полярный диапазон, и решаешь рэйзом выбить руки которых ты старше или добрать с себя. сам рэйз на флопе нормальный, но логика, которая тебя к нему привела, совсем плохая, еще и самой себе противоречит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Можно понять, что на дорогом для тебя лимите ты не хочешь выставляться с неготовой рукой префлоп (хотя $140 в банке при стеке в 490 и АК на руках оставляет не так много вариантов).
    Но на флопе у тебя в стеке $420. Банк $210, выходит доска с флеш-дро и кучей возможных стритдро. после этого идет ставка в 1/7 банка и колл. Руки сильнее, чем твоя, при таком развитии событий ты не увидишь практически никогда.

    Хорошо, что ты дал рейз, но непонятно, почему ты выбрал такой размер ставки. Таким небольшим рейзом ты даешь возможность оппонентам на множестве более слабых рук сыграть против тебя прибыльно, поймав за недорого стрит, флеш или вторую пару. Чтобы этого не допустить, нужно ставить больше: в банк 270 вполне смотрится олл-ин 420, как вариант можно поставить 220 и запихнуть терном остатки. Ты же создал своим оппонентам все шансы для того, чтобы тебя обыграть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Конкретно по тому, как ты сыграл - я бы ривер чек-фолдил, даже не смотря на то сколько фишек в банк мы вложили и сколько осталось, так как после 2х колов придумать обоим руки, НЕ бьющие нас на ривере очень трудно. Ну допустим у одного AQ, у другого вероятность AQ меньше, АТ префлоп пас, AJ - если зашли префлоп, то по таким твоим сайзингам будут коллдаунить вплоть до ривера. Ну и такой ривер точно колят на пуш. И все флеши закрылись к тому же. В общем олын ривер не нравится, т.к. нас бьет большое кол-во рук, поэтому я за то, чтобы раскачать пот на флопе таким образом, чтобы алын терна пролезал.

    Если мы не хотим играть префлоп алын, 3бет-кол, 3бет и в случае кола, пуш любого флопа, то кол имеет право на существование, хотя я бы так сыграл наверно 1 раз из 20, по каким-то нотсам возможно (мол чел переоценивает средние тузы, открывает большими рейзами, но на 3беты сдается. попав в топ-пару отдается - при наличии такого нотса кол даже хорош). Ну ладно, сыграли кол, не захотели допустим с пьяной рожей выставляться на 50ББ и качать диспу, ОК. По флопу поймали dream-борд. Получаем ЧЕК, да именно чек, т.к. ставка 30$ в пот 215$ тут равносильна чеку. Получаем кол "чека" и здесь, учитывая то, что у нас за спиной 420$, я бы сделал рейз 135$ (равносильно бету 135$ в пот 215+60$), чтобы по терну пролазил вкусненький пуш. В принципе все, если опп кольнет наш пуш на терне, имея ФД, то он минусовый мудак и нас ниипет, мы все сделали правильно, выставились с лучшей рукой и заставили оппа тянуть дровишки не по шансам. ЗАВОЗИ!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s