2 раздачи с АК префлоп в глубоких стеках

Последний пост:26.05.2010
0
  • Опять на форуме затишье, решил оживить...
    Первая раздача была сыграна на 2й или 3й день после введения на покерстарс глубоких столов с анте. ХолдемМенеджер на этих столах еще не работал, по ощущениям игра шла очень агрессивно, особенно до флопа.

    PokerStars No-Limit Hold'em, $6.00 BB (4 handed) ante $1.20
    Hero (Button) ($1530)
    SB ($2799.60)
    BB ($3449.20)
    UTG ($1500)

    Preflop: Hero is Button with K
    spade.gif
    , A
    club.gif

    1 fold, Hero bets $18, SB raises to $63, BB raises to $162, Hero raises to $366, 1 fold, BB raises to $3448 (All-In)

    SB переставлял очень широко, ББ тоже играл активно, но обоих я видел 1 раз. Как сказал мне потом Соул, ББ – "хороший регуляр" (Arvid2k7)

    2ая раздача была сыграна гораздо позже, ХМ уже работал. УТГ – doughdebase, играет и более высокие лимиты, довольно лузовый, агрессивный и думающий игрок. 34/26/11 (статистика только на столах с анте). УТГ+1 –PhiLLeDINGUE, 25/19/7, я играл с ним мало, но он был регуляром еще во времена Party 10/20, насколько мне известно, игрок неплохой.
    PokerStars No-Limit Hold'em, $4.00 BB (6 handed) - ante $0.80

    UTG ($1174.60)
    MP ($1036.60)
    CO ($1022)
    Hero (Button) ($1040.10)
    SB ($239.60)
    BB ($836.95)

    Preflop: Hero is Button with A
    diamond.gif
    , K
    club.gif

    1 fold, MP bets $12, CO raises to $36, Hero raises to $100, 3 folds, CO raises to $264

    Какие будут мысли?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой раздаче я бы не выкинул против этого оппа. 3бет и 5бет у него очень высокий. Во второй PhiLLeDINGUE сидел на MP или CO? если на CO, АК тут трудно выкинуть с учетом его агрессивного имиджа не префлопе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • - смысл ставить 5бет в первой (думаю, СБ уже нет в этой раздаче)? колим в позе играем по флопу. как сыграно - фолд
    - скорее фолд, чем пуш/кол тут, по динамике
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В 1-ой кол. Не думаю, что этот игрок выкинет тут АК или , а против такого диапазона это кол. Сразу скажу, что глубокие столы я пока не играл, поэтому рассуждения чисто теоретические .

    Во 2-ой я бы выкинул. Чтобы пихать тут нам нужно быть уверенными, что у CO довольно большой % исполнения, т.к. против диапазона АК, QQ+ нам тут невыгодно выставляться. Значит нужно приличное ФЕ, чтобы пуш был плюсовым.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1ая без статистики вакуумная слишком. Я всё равно не вижу, как это плюсово, выставляться на 250бб с АКо, после того, как запушили в ответ на наш 5бет, а ведь мы перекручивали 4бет вхолодную. Я тоже не играю настолько глубокие стеки обычно, да ещё и без статов, так что ответ чисто теоретический. Я бы коллил префлоп, а не 5бетил.

    Во второй ты что то напутал с позициями...Кто там СО и кто МП? И какие у них статы 3/4бета?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, я слегка напутал в посте, но догадаться можно. 3беттор в КО, я на баттоне. 3бет у него 7, 4бет 25%, 4бет range 4.6%. Только я большой пользы от этого не вижу. Большая часть этой статистики будет с других столов, где динамика другая.

    По поводу раздач. В первой по ощущениям у ББ диапазон огромный. Я потом посмотрел (через месяц) – у СБ был 3бет больше 20%. Что касается игры "просто колл 4бета", то, возможно, такой подход имеет право на жизнь, однако возникают определенные проблемы с розыгрышем. Во–первых, нам неизвестны диапазоны сб/бб. Понятно, что они широкие, но какие руки они переставляют и как разыгрывают, пока неизвестно. Более того, если мы колл, то сб вполне может тоже сыграть колл. С АК мы часто промахнемся, при этом на флопе будет: сб чек, бб бет и нам придется прямолинейно играть. А так мы просто делаем еще один рейз с рукой, которая впереди диапазонов обоих соперников.

    Я заколлировал, ББ показал J7s


    Во второй уверен, что диапазон исполнения значительный. Соул в принципе говорит разумную вещь, но там ситуация идеальная для
    –легкого 3бета на КО
    –4бета в блеф на баттоне
    –соперник это прекрасно понимает

    Мне кажется, что если АК тут не двигать, то нас просто можно будет задавить 5бетами или нам придется очень редко ставить 4бет.
    я поставил олл ин, он выбросил
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • _pps_, NH :) Но мне кажется, что нельзя в подобных ситуациях всегда аллин двигать. Т.е. нужно балансировать. Иногда двигать в похожей ситуации, а иногда нет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.