Pt4 expected chips или net adjusted $?

Последний пост:05.04.2013
0
  • Ребят, подскажите. Почему линии недоборов в этих графиках ведут себя совершенно по-разному?
    Когда выбираю один байин и смотрю графики недоборов по фишкам и в adjusted $ думал будет одно и тоже, но разница значительная. Иногда даже по фишкам перебор, а по деньгам недобор.
    К Expected chips доверия больше, но играю много разных байинов одновременно, так что неудобно общую картину удачи разглядеть.
    Объясните кто в курсе почему так.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Пробовал вчера разобраться, в основном дело в том, что график фишек привязан к другой шкале размерности ну и рейк в фишках не учитывается, не уверен, что дело только в этом, но ев аджастед точно считается правильно
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Смотри, если у меня по фишкам перебор. То есть я выиграл больше чем должен был. Линия матоожиданий ниже линии дохода. Если допустим надо еще учесть рейк, то его однозначно нужно отнимать, а не прибавлять. То есть линия аджастед должна быть еще ниже. А она выше! То есть у меня на отрезках из 500+ турниров по фишкам перебор, а по деньгам недобор. Ну не может неучтенный рейк добавлять нам ЕВ деньги. Так что рейк тут непричем.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • dpgj, Ты бы график запостил
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая пара графиков с одного байина, вторая пара с другого. Везде линия Ев $ в какой то момент устремляется сильно вверх.. вопрос почему? Как считается? Рейк бы мог сказаться только в обратную сторону.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • По идее надо бы почитать на форуме покертрекер либо обратиться в саппорт, спросить, как считаются эти переменные. Мне кажется причина того, что графики ведут себя по другому, вот в чем - когда ты выигрываешь, ты получаешь 500 чипсов или байин минус рейк. Когда ты проигрываешь, ты теряешь 500 чипсов или байин. То есть чем больше дистанция и чем разнонаправленней движения, тем сильнее эти графики будут друг от друга отличаться. По большому счету я никогда особо не смотрел на chipsEV, даже в пт3, только анализировал недобор/перебор и примерный его порядок
    Сообщение отредактировал Штык - 3.4.2013, 5:38
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх в былые времена такие темы вызывали большой резонанс, все бы считали искали правду)
    Сейчас уже никто ничего не считает на форумах.

    Я все таки размышлял на эту тему, рейк на эти отклонения вообще не влияет. Линии выигрышей как в призах так и в чипсах идентичные, если не смешивать разные байины.

    Просто формула подсчета ожиданий в деньгах интересная и не совпадает с ожидание в фишках умножить на цену фишки.
    Я смотрел за прошлый месяц свои результаты на 13 разных байинах - отклонения в разные стороны, иногда по фишкам переборы, а по деньгам недоборы, иногда в другую сторону перекос.

    Главный вывод что эти две системы дают совершенно разный результаты. Вопрос о котором надо задуматься какая достоверней.
    Первая прозрачная - отклонение в фишках умножаем на цену фишки. Вторая непонятная треккеровская, которая дает совсем другие результаты.

    Для любящих факты, по первой у меня недобор был 3200$ за месяц, по второй 6000$

    Вот если рассуждать логически. Цена фишки должна быть в любой момент времени стоить одинаково? Или цена меняется от ситуации в турнире?

    Если игроки равны по скиллу, то я думаю что цена должна быть одинакова везде. Тогда получается что покертреккер гонит и все эти графики в призах гроша ломанного не стоят.

    Давайте ребята напишите, что думаете. Только пожалуйста не пишите про рейк и не используйте непонятные фразы)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не вижу проблемы самому докопаться до истины, если она действительно тебя так заботит. Дело в рейке, хоть пиши про него, хоть нет. Чипсы в хедзапе всегда стоят одинаково. Выложи три четыре раздачки с подсчитанным в покертрекере ев чипс и нет аджастед вон, проверим, как считает. я пытался выцепить эти вещи по раздаче, но с ходу не получилось, а времени ковырять глубже на это просто нет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх тема диалог) Ну лан надо с этим смириться. Меня это не настолько заботит, чтобы кому то что-то доказывать. Но тема довольно интересная. Эти графики могут реально успокоить во время признаков легкого тильта, если ты уверен, что на них можно положиться)

    Просто я люблю подумать над некоторыми вещами. Это тоже удовольствие. Я написал, чтобы не писали про рейк, потому что так делают, те кто пишет первое что пришло в голову. Ты так быстро отвечаешь и явно не думаешь. Может ты бы написал, что-то интересное для меня если бы потратил полчасика на размышления. К тому же игнорируешь рассуждения верхних постов из которых следует, что рейк не причем.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.