Уволен...

Последний пост:30.12.2012
0
  • Ты УВО-ЛЕН!!! Это было последней каплей!!! Я очнулся только от этих криков своего непосредственного начальника Аркадия Сергеевича, который к тому же являлся и владельцем небольшой рекламной компании, в который я работаю дизайнером веб-сайтов.
    - Мало того, что ты еще не выполнил заказ нашего крупнейшего клиента, так ты еще и трафик жжешь своим чертовым покером!!! – продолжал орать босс. И самое печальное, что я понимал, что начальник прав – действительно, последние несколько дней я в рабочее время активно играл во всех возможных турнирах на Покер Старс… Моей целью было получение билета на Сандей Миллион, турнир начинался уже через 2 дня.
    Мне уже удалось добиться «серебра» и я считал себя профи, которому место за финальным столом мега-турнира. Ори, ори – думал я про себя, а уже на следующей неделе я смогу купить твою несчастную фирму! Дело в том, что у меня уже был билет на это главное событие онлайн-покера! Это далось мне с большим трудом, почти вся зарплата ушла на пополнение банкролла, даже за съемную квартиру остались долги…
    - Так что ты можешь ответить??? – отвлек меня от мыслей рык начальника.
    Терять работу конечно не хотелось... К тому же Аркадий Сергеевич был сам по себе неплохим человеком, у которого я работал уже много лет, а его сегодняшняя вспышка гнева вполне понятна. Поэтому я решил замять конфликт и не потерять стабильную и интересную работу:
    - Аркадий Сергеевич! Я работаю у Вас столько лет! Разве я подводил Вас раньше? – начал я уверенно
    - Раньше никогда, меня всегда устраивало качество твоей работы, но то что ты творишь в последнее время не оставляет мне выбора! – голос босса при этих словах стал мягче и из него уже исчезли металлические нотки.
    - Аркадий Сергеевич, а можно я возьму работу на дом и все сделаю за выходные? Вы тогда меня не уволите? Обещаю, больше такого не повториться! – продолжал я
    Я действительно был ценным сотрудником, и владельцу фирмы на самом деле очень не хотелось расставаться со мной... Поэтому он решил сменить гнев на милость и дать мне шанс на исправления:
    - Хорошо, Афанасий. Я дам возможность остаться у нас, но ты должен все сделать до понедельника! Или обещаю тебе, что я уволю тебя 100%! Вот возьми диск – там все материалы.
    - Спасибо! Я Вас не подведу! В понедельник все будет готово! – заверил я
    Приехав домой, я бросил диск с работой на стол и тут же включил комп и начал регистрироваться на ближайший турнир. Работа подождет подумал я, главное потренироваться перед боем!
    И вот час настал! Уже несколько часов игры в Сандей Миллион позади… До призовых мест осталось 2 человека, а у меня 9-й по величине стек в турнире! Мне уже стал видеться финальный стол. И тут мне на руки приходят пара королей. Cool – радостно сказал я и сделал рейз в 5 больших блайндов. Все дружно сделали фолд, кроме одного игрока, который только недавно пришел за стол, его стек был равным с моим. После колла оппонента на флоп выпали карты, увидев которые я уже не мог сдержать радости: туз, король, семь – все разномастье ! Подумав секунду, я уверенно нажимаю олл-ин. В ответ получаю колл! Вот я и чип-лидер турнира и радостно потер руки . Карты вскрылись – у оппонента оказались туз-король.
    На терн выпала 9, а ривер как всегда открылся не сразу. Попался, фишара! - радостно думал я. Когда ривер открылся, у меня похолодело в душе – ТУЗ!!! Все фишки с противным стуком ушли в противоположную сторону. Затуманенным взглядом я уже не видел, какое место занял в турнире. Как же так? На бабле вылетел! – как робот бормотал я без конца....
    Однако еще оставалась невыполненная работа… Черт! Меня же уволят! Я вставил диск в комп, но было уже поздно... До работы оставался всего 1 час...
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • hueta
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Похоже на эссе из главы одноименного романа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем! Надеюсь, вы помните мою историю о том, когда между игрой и работой был сделан выбор явно не в пользу последнего? Как и следовало ожидать, с работы, не смотря на всю мою ценность, выгнали с треском. Оказывается, там был заказ, от которого зависела судьба компании... Занавес…
    С квартиры соответственно тоже пришлось съехать. Как впрочем и уехать с Москвы на историческую родину – куда Макар телят не гонял. Не ищите на карте такой точки, карты с таким масштабом только у военных…
    Не буду погружать вас в подробности моего жалкого существования, особенно горького после столичных радостей жизни, но наступил момент, когда после очередной пьянки со школьными друзьями ( а ныне маргиналами), я понял – падать дальше некуда!
    Покер!!! Вот только что сможет мне помочь снова быть на гребне волны!!! На ум пришли слова песни: «Падали, но подымались…» К тому же, настал мой год – Год Дракона!!! Когда если не в этот год решать вопрос ребром??? Даже в нашем Мухосранске есть интернет, осталось только раздобыть денег на депозит. Да и не только на депозит. Свой ноутбук я продал еще раньше, дабы чтобы просто банально не подохнуть с голода.
    Артур! Как эта мысль не пришла мне раньше в голову! Вот где я смогу одолжить денег на депозит и инструмент. Конечно было немного боязно обращаться к главному криминальному авторитету города ( а наш город до сих пор застыл в 90-х), но рассказанная мной история про Ивана Демидова, а также уверения в моей перспективности сделали свое дело! О чем я тогда думал? Но факт в том, что я уже сижу за новым ноутом и на моем счету 500$!!! Так… с чего же начнем?
    Дальнейший день из моей жизни больше напоминал хронику с места военных действий… В мусорке уже 5 банок из-под Ред-булла… 24 часа покера без остановки! Я походил на завязавшего наркомана, который вдруг опять попал под нирвану…
    Но скилл все же расставил все точки над «и» . В данный момент сумма на моем счету позволяет решить все вопросы... Дилемма: отдать долг, при этом став владельцем новенького ноута и серьезной суммы $ на счету или попасть в элитное сообщество, где даже Сандей выглядит сборищем лудоманов? Да, наверное, я не говорил раньше, что только игра на самых высоких ставках, где адреналин заполняет каждый атом моего бренного тела, позволяет получить космическое удовольствие от ИГРЫ??? Не нужно быть провидцем, чтобы понять какой выбор я сделал…
    ТСООР!!! Здравствуйте хай-роллеры и про-звезды! Пора определить, кто достойный? Взнос за турнир порядка 2000$, начальный стек 10 000 фишек – полное ощущение того, что я на чемпионате мира по покеру!
    Постулат, что турниры не выигрываются в начале, сегодня явно не для меня… И вот еще одна из про-звездочек отправилась на отдых… Карманная пара дам, убившая фулл-хаус, принесла каре на терне, что позволила войти в топ- 3 турнира Мечты! Даже растущие каждые 5 минут блайнды не могли выбить меня из лидеров. Госпожа Фортуна, которая совсем недавно показала мне свой зад, сегодня была явно на моей стороне! Близился как раз тот этап турнира, который оставил такой след в моей судьбе… Бабл!
    На этот раз я не дам Старзам сыграть со мной злую шутку! К тому у всех сидящих за столом оппонентов стеки были значительно меньше моего. В игре оставалось всего 30 игроков, ITM начиналось с 27. Трое лишних, но в этот раз это буду не я! Конечно, с моим стеком можно отсидеться на фолде, но шанс стать чип-лидером я тоже упускать не собираюсь. Напряжение за столом нарастало, игра приняла крайне затяжной характер. Раньше это сильно выводило меня из себя, но сейчас я даже не обращал на это никого внимания. И вот он момент истины! У меня Пара Тузов!!! Я прикурил сигарету и жадно затянулся. В голове закрутились тысячи мыслей. Я находился в средней позиции, а игрок на утюге явно решил выбрать весь положенный лимит времени. Наконец, когда до принятия решения оставались считанные секунды, динамики моего ноута выдали приятный звон: рейз оппонента в 4 ББ! Однако игроки до меня не спешили сбросить карты. Как я и ожидал, все игроки до меня выбросили свои карты, все же рейз с UTG1 всегда вызывает уважение! На мгновение, у меня перед глазами пробежали сцены печальной раздачи Сандей, но я быстро отмахнулся от них как от назойливой мухи. Несколько секунд ожидания с моей стороны и ре-рейз в 8 ББ отозвался эхом по квартире. И вот медленно, как во сне, поползли часы (как мне показалось в тот момент) ожидания задумчивых оппов. Один за другим сбрасывались руки, и тут как гром среди ясного неба случилось то, чего я явно не ожидал! Ставка размером в банк от малого блайнда!!! Вот как? Это уже становится интересным! Как сыграет UTG1 в этом случае? Для себя я уже все решил, стеки участников предстоящей бойни были более чем в 2 раза ниже моих. Представляю, какие мысли раздирали голову игрока под забавным ником PijonFish! Колл для него в данной ситуации уже невозможен. Только олл-ин! Не буду вас утомлять моими мыслями относительно того, какие руки я клал оппам, важен итог – все же я увидел олл-ин! После моего колла последовал олл-ин от МБ. Карты открылись…О боги покера!!! И на этот раз Старзы не дадут спокойно стать чип- лидером….
    Мне на секунду показалось, что аватары игроков ожили и пришли в движение! Когтистая рука на моем аватаре от напряжения сжалась в кулак, Джокер Пижона стал строить мерзкие рожи, а Карась МБ вдруг обнажил зубастую пасть…
    Ну, кто попробует устоять против моих черных, несущих Возмездие Тузов? Красные JJ Карася? Или красные 99 Пижона? Флоп! Червовый туз и бубновые 10 - Q заставили меня закурить новую сигарету. После бубновой 8 на терне обугленный фильтр уже тлел в моих руках. Как и в раздаче на Сандей, Покер Старс явно не торопился с ривером… За те доли секунды, пока пятая карта проявлялась на столе, я уже успел увидеть что это бубни!!! ОМГ!
    Позвольте представиться, меня зовут Афанасий, и в настоящий момент я чип-лидер одного из самых дорогих турниров онлайн покера! И уже играю в хедз-апе, а на предложения поделить банк ответил решительным отказом! Как вы наверное уже догадались, это был бубновый Туз, который в очередной раз показал кто есть ХУ… Но впереди еще много работы… Перед мной сидит ПРО-Стар который настолько известен, что даже боюсь упоминать его имя. Не боги горшки обжигают, к тому же почти равные стеки обещали интересную дуэль!
    И вот на большом блайнде мне пришли крестовые Туз-10… что же, символично, с усмешкой подумал я колируя минимальный рейз ПРО. И вот уже снова истлевшая сигарета в пепельнице после флопа. Крестовая дама, 10 бубни, 10 черви, заставили меня привстать на кресле. А терн в виде крестовой девятки уже застал меня нажимающего кнопку Олл-ин!!! Карты открылись, и тут поганое ощущение пустоты внутри полностью охватило меня. Дама-10 Звезды практически лишали меня шансов. Ривер! Когда же откроется этот чертов ривер??? Никогда еще в жизни я так не радовался, увидев первую букву русского и английского алфавита! Вот и сбылась мечта идиота, как говорил некогда мой любимый литературный герой. Что я теперь буду делать? Интересный вопрос… Как то уж все обыденно… С неба не пошел золотой дождь, не звучат фанфары. Но это пока, улыбнулся я. Сознание рисовало уже мне радужные картины, но тут мое внимание привлек шум в прихожей. Когда я подошел к двери, и попытался включить свет, что-то холодное и тяжелое уперлось мне в затылок. «Тихо земляк», услышал я простуженный голос Артура. «Собирайся, прокатимся…» были последние слова, которые я услышал.
    Очнулся я от жуткого холода, который как иголками пронзал каждый сантиметр моего тела. Голова после удара болела жутко, предметы перед глазами расплывались. Где я? Когда я с трудом сфокусировал взгляд, волна дикого ужаса захлестнула меня… Я лежал на краю раскопанной могилы посреди городского кладбища! Очень картинно на фоне полной луны стоял Артур с двумя своими отморозками. «А ты талант, смотрел за твоей игрой» произнес авторитет, а потом быстро бросил приказание отморозкам: «Работаем!» Меня схватили и грубо бросили на дно могилы. Сверху полетели замершие комья земли. Ужас от происходящего лишил меня дара речи, а гнетущая тишина кладбища нарушалась только стуком лопат…
    Когда земля практически накрыла меня полностью, раздался голос Артура: «Ладно, хорош!». Тут я увидел на краю могилы его силуэт.
    - Ну что, осознал Игрок, сколько жизнь сейчас твоя стоит? – задал мне вопрос Артур.
    - Ничего… сквозь зубы процедил я.
    - Молодец! Понимаешь. И что нам от тебя нужно, наверное тоже?
    - Не до конца...– откровенно сказал я.
    - Сейчас узнаешь … ответил Артур, и бросил своим отморозкам: «Достать!»
    В течении минуты я уже сидел на краю могилы и дрожал от холода, а скорее всего от пережитого захоронения.
    - Хочешь сыграть в свой любимый покер на свою Жизнь? – задал мне вопрос Артур.
    Тут Артур достал покерную колоду и начал неспешно тасовать. Отморозки достали фонарики и любезно осветили крышку гроба, лежащую рядом с могилой.
    - Играем в открытую! Дилер Я! – усмехнулся Арктур.
    Из колоды он выбрал и бросил прямо на крышку пару тузов, мне он положил разномастные 7-2.
    - Выиграешь ты, Игрок, отпущу и даже прощу долг, даю слово! Если я, то все твои деньги и жизнь мои – произнес Артур и кивнул в сторону могилы.
    - Не лучшая у меня рука… выдавил я из себя. Я конечно понимал, что Артур ждет, что я сейчас брошусь ему в ноги и начну умолять о пощаде. А вот хрен он угадал! Что будет, то будет! После этой мысли я уже четким голосом ответил: «Дилер, раздавай!» и даже улыбнулся. При этом я наткнулся на непонимающий взгляд Артура…
    Гориллы переглянулись и загоготали. Но это уже не могло заставить меня отвести взгляд от красного сукна импровизированного стола… Ощущение дикого холода вдруг резко пропало, а по лицу заструились капли пота. Артур медленно продолжал тасовать колоду, затем резко выбросил три карты на гробовую доску. Флоп не вызвал у меня бурю эмоций, а мой ошарашенный мозг даже где-то, на заднем плане, высчитал, что оказывается у меня еще гипотетическая возможность не вернуться на могильное дно.
    Что мы имеем? У Упыря пара тузов (черви, бубны), у меня червовая 7 и крестовая 2. Выпавшие на флопе крестовые дама - десять и бубновый валет оставляли призрачные шансы. В этот момент я даже не слышал, о чем говорит мне Артур, в ушах барабанами били удары моего сердца. Вот карта с колоды сброшена в могилу, и на сукно лег терн. По лицу Артура при этом пробежала кровожадная ухмылка. Туз крести!!!
    - Становится уже интересно…, – сквозь зубы проскрипел Артур, и очередная карта закружилась, падая на дно могилы.
    Даже бы если я участвовал в финальной раздаче WSOP, то и даже тогда бы не испытал тысячной доли волнения ожидания ривера, которое сейчас охватило меня…
    Ривер!!! Король! И именно такой масти, которая сейчас окружала меня со всех сторон. Кресты!!! Боги покера не оставили меня и сегодня. Артур медленно поднялся и повернулся ко мне спиной…
    Когда он обернулся и посмотрел на меня, его взгляд поразил меня – так наверное выглядит лицо человека, который увидел живого инопланетянина или Миссию в шаге от себя. Артур подошел и протянул мне руку и произнес: «Полный расчет!» А затем устало добавил: «Поехали отсюда, твою победу надо отметить!»
    Джип несся по заснеженной дороге в направлении города, стрелка спидометра лежала в районе 150. Артур сидел молча, и его лицо больше напоминало лик статуи, чем живого человека… Наконец бандит нарушил молчание: «Да, поразил ты меня Афанасий. Не знаю, Бог или Дьявол за твоей спиной, но явно сегодня Твой день!» Закончить Артур не успел, поскольку не войдя в поворот, тяжелая машина уже летела в глубокую расщелину, где её в конце недолгого полета уже поджидали острые как копья скалы… Я смотрел на все это уже со стороны. Удара я не почувствовал, неожиданно просто стало темно, а где то издалека я услышал знакомый крик: УВОЛЕН!!! А потом уже знакомые: «Это было последней каплей!» Откуда здесь Аркадий Сергеевич? – подумал я. И тут я окончательно проснулся! «Да еще и спишь на рабочем месте!» продолжал орать босс. Как же я был рад сейчас его увидеть!
    После того, как я успокоил своего босса, и он ушел к себе в кабинет, я первым делом… Наверное вы уже догадались что я сделал? Да! Снес к черту из компьютера все румы и даже ссылки, которые хоть на секунду могли напомнить о покере! Затем я с головой погрузился в работу… заказ был действительно очень важный…
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.