Про ботов (оффтоп из дневника Matt'а)

Последний пост:05.03.2013
10
1 2 3 4
  • пока что смерть грозит только холдему, омаху я так понимаю пока даже не пытались ботоводить
    не исключено, что через пару тройку лет об Нл мы будем говорить так же как сейчас о фикс холдеме
    который когда-то был самой популярной покерной игрой в интернете (отчасти на его смерть повлияли и боты)

    при должном маркетинге и помощи тв, просто постепенно место холедма займут омаха или может что-то новенькое придумают, или усовершенствуют старое(пример- РАш покер или пуш фолд столы на 888)

    другое дело, что холдем был прекрасен своей простотой для новичков

    и такого как раньше уже не увидим, но и участь нардов покер врятли ждет
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Perpetual @ 3.11.2012)
    омаху я так понимаю пока даже не пытались ботоводить


    http://pokerai.org/pf3/viewtopic.php?f=79&t=3891

    Цитата (Perpetual @ 3.11.2012)
    или усовершенствуют старое(пример- РАш покер...

    В раш покере боты играли на нл50 еще год назад на ФТП.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • реги никогда не тимплеят против фиша или не меняются процентами на хайлимитах,не доигрывают финалки на турнирах чуть ли не всей конфой они все такие белые и пушистые =) Все будет как у звезд шоу бизнеса после появление интернета будите в офф гастролировать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Матвей, выгони их всех, иначе мне придется удалить твой блог из закладок
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1)Во первых есть куча мест где можно играть в шахматы и в нарды.
    2) Потенциальная проблема с ботами есть только на лоу стейкс. Для хай - есть способ аппаратной реализации клиента, при этом тем кто скажет что всегда можно добавить чтото или допаять- решается контролем целостности при помощи опятьже аппаратного шифрования по типу сервер-клиент. Тее сама плата является ключом доступа.
    3) Для лоу- такой вариант возможен только при низкой стоимости реализации железа.

    Так что все проблемы решаемы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • sadasds, для хай-стекс бот трансформируется в подсказчика и проблема остаётся.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1

  • 2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Не пишу на сайте, но мимо этой темы пройти просто не могу. Выкладываю целую тираду соображений. Не занимаюсь программированием, но в покер играю достаточно давно и успешно. Дак вот поехали.
    к Matt и Ко: Ребята спасибо огромное, вы проделали большую работу и уверен, что ваше расследование пойдёт на пользу онлайн покеру в целом, да и простым смертным игрокам конечно! Я не берусь доказывать боты эти ребята или нет, но сами по себе статы мало о чём говорят, за примерами далеко ходить не надо, на нл50 и 100 много регов с фолдом на цбет в районе 30, на ум приходит ник abramovich( Ukraine) nl50 supernova, фолд на кбет около 30, но уверен, что он не бот, просто парень так играет. Но в целом вы привели весомые факты на ники, указанные в статье на главной и я практичечки убеждён, что эти ники боты, возможно люди, использующие нехилые дополнительные проги. Но я в общем-то хочу написать не об этом. Конечно боты есть и были всегда и с этим никто не спорит.
    Я хочу поделиться другими соображениями: Ребята вы, что и правда думаете, что на старзов работают программисты троечники, которые не могут обойти этих ботов, вычислить их, перехитрить?? Это смешно, только в фильмах про бонда хакеры взламывают ми6 и пентагон, а в жизни их через час убивают из пистолета с глушителем, иначе каждый второй самолёт бы взрывался, а все деньги с наших карточек уплывали через час после прибытия. Вы что думаете, это игрушки?? Все новые разработки в плане компьютерной безопасности хранятся под строжайшим секретом, и того, кто их "случайно" узнаёт просто убивают, а иначе всё рухнет к чёрту. И я думаю этот самый Шэйнберг или как его там платит не один миллиард за эту самую безопасность, и хуй какой БОТ сможет остаться незамеченым=) И я уверен, что старзы знают все эти ники и работают по ним, скорее всего просто пока нет резона их блокировать или ещё что-то, не мешают они руму, шумихи нет, рейк колотят, прибыль приносят фишей не отпугивают. Для рума основополагающими факторами развития являются две вещи - генерация рейка, приток новых игроков и не отток старых, то есть баланс между фишами и регами в двух словах, когда боты начнут отпугивать фишей, про них скажут по телеку, выложат СУЩЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, тогда и уберут к чёрту этих ботов, это не проблема, уверен что старзы уже знают все контакты ботоводов адреса телефоны и т.д. В этом бизнесе крутятся десятки миллиардов долларов и вы думаете они не смогут вычислить двух аспирантов очкариков? Не парьтесь о ботах ребят, пусть парятся те кому надо и положено, за посты спасибо, НО ОНИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ.
    Видел там пост про диски и винил)))) а вот мой пример - был такой учёный Никола Тесла, посмотрите в гугле про него, мужик проводил опыты по передаче электроэнергии без проводов, известен как изобретатель переменного тока. Дак вот этот Тесла много чего придумал, вызывал молнии и т.д., есть сказка про метеорит, упавший на сибирь, якобы это Тесла проводил опыт, также есть свидетельства о машине ездящей без бензина, электричества и вообще какого-либо двигателя. Умный был парень, после его смерти, все его архивы изъяло ЦРУ, а мы вот уже 150 лет ПРОДОЛЖАЕМ ЕЗДИТЬ НА БЕНЗИНЕ, а иначе просто мир рухнет, если нефть-то убрать. Так вот и боты - выгодны будут старзам оставят, невыгодны уберут, вот и всё, не нам решать это, мы просто пешки, на которых всем насрать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати думаю что обнаружить бота не так просто как высказался например последний товарищ в комменте). Хотя по понятным причинам прилагать много усилий по их обнаружению покеррумам просто нету смысла.
    Но вот сказать я хотел о другом. Предвижу что посыпятся минуса, но так как большую часть времени я на сайте в режиме ридонли я расстроюсь но не сильно.
    В ботоводстве я лично не вижу большого криминала. Да такие игроки нарушают правила покеррумов, да они не выгодны регам, сильно уменьшая их ожидание и т.д. и т.п. Только я уверен что ну скажем 95-99%, предложи им такого бота с полной гарантией анонимности с радостью бы согласились.. Но признавать это на покерном форуме как-то не комильфо).
    Мэт в своем большом комменте сказал про два аспекта почему он против ботов.

    Начнем с этического). В принципе придраться и опровергнуть можно каждое слово. По поводу общедоступности информации - это вообще мимо. Я программист с достаточно большим стажем, хотя и с абсолютно другой специализацией. Так вод информации по программированию тоже море. Поверьте куда больше чем о покере, по крайней мере хорошей. Что мешает потратить время, изучить и создать бота?) Я вас уверяю, это затея будет для новичка на порядок сложнее чем научиться плюсово играть в покер до опр. лимита. И поэтому людям, которые написали бота, бьющего нл1к я аплодирую стоя. Думаю труда и знаний туда вложено ого-го. К тому же думаю не надо объяснять, что для того чтобы написать подобного бота человек сам должен уметь бить нлк) ну или уметь объяснить аспекты профессиональному программисту. Добавлю - я верю, что есть люди, которым ботоводство претит по моральным принципам, хотя очень сомневаюсь что в покерном комьюнити их много. Как ни крути суть игры - выиграть денег у заведомо более слабого соперника.

    Теперь о практическом. Во-первых давайте не кривить душой. Майнингом пользуются подавляющее большинство регов, а он между прочим тоже запрещен. Также многие имеют/имели несколько акков на одном руме, что тоже я слышал не поощряется. Правила нарушают почти все, кто-то больше кто-то меньше, но все же.. Это как езда за рулем. Кто хоть раз не парковался под знаком, всегда ли вы включаете поворотник и т.д. Да маштабы обмана разные, но как написано в одной хорошей детской книжке "правда не бывает маленькой, правда она одна". Но главный аргумент заключается даже не в этом. Я регулярно читаю блог джипси. И не так давно так активно обсуждалась тема о допинге в среде профессиональных спортсменов. Так вот насколько я помню точка зрения его была такой, что на сегодняшний день допинг в той или иной мере используют практически все.(если не заблуждаюсь он даже за его легализацию) И тут я джипси склонен доверять. Так вот.. Как бы не старались реги, как бы не тосковали по старым временам, но ботам в покере быть, и к сожалению думаю что развиваться это будет достаточно быстро.

    Ну и чтобы совсем меня не закидали шапками хочу сказать, что я очень понимаю плюсовых регов хай лимитов. Вложено сил ими я думаю очень и очень немало. Бороться наверное можно и нужно, хотя перспективы я уверен достаточно печальные.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • И кстати. Из-за ботов или по другим причинам но онлайн покер будет видоизменяться и в конце-концов думает придет к такому виду, что заниматься этим станет не очень выгодно. Прибыли падают сильно, думаю такого мнения придерживаюсь не я один. И я лично в светлом будущем человека, способного написать нл1к верю а в светлое будущее рега нл1к не очень. Первый даже после невозможности зарабатывать в этой среде точно не останется без своего куска хлеба. Со вторым сложнее. Да многие покерные игроки адекватные и целеустремленные люди, но блин сколько же я перечитал постов в блогах 18-20 летних ребят которые сейчас зарабатывают просто сумасшедшие деньги и тратят все фактически без остатка, при этом многие не имеют даже своего жилья. Вот у них перспективы думаю не очень радужные если они внезапно не поумнеют
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rodent @ 23.11.2012)
    Кстати думаю что обнаружить бота не так просто как высказался например последний товарищ в комменте). Хотя по понятным причинам прилагать много усилий по их обнаружению покеррумам просто нету смысла.
    Но вот сказать я хотел о другом. Предвижу что посыпятся минуса, но так как большую часть времени я на сайте в режиме ридонли я расстроюсь но не сильно.
    В ботоводстве я лично не вижу большого криминала. Да такие игроки нарушают правила покеррумов, да они не выгодны регам, сильно уменьшая их ожидание и т.д. и т.п. Только я уверен что ну скажем 95-99%, предложи им такого бота с полной гарантией анонимности с радостью бы согласились.. Но признавать это на покерном форуме как-то не комильфо).
    Мэт в своем большом комменте сказал про два аспекта почему он против ботов.

    Начнем с этического). В принципе придраться и опровергнуть можно каждое слово. По поводу общедоступности информации - это вообще мимо. Я программист с достаточно большим стажем, хотя и с абсолютно другой специализацией. Так вод информации по программированию тоже море. Поверьте куда больше чем о покере, по крайней мере хорошей. Что мешает потратить время, изучить и создать бота?) Я вас уверяю, это затея будет для новичка на порядок сложнее чем научиться плюсово играть в покер до опр. лимита. И поэтому людям, которые написали бота, бьющего нл1к я аплодирую стоя. Думаю труда и знаний туда вложено ого-го. К тому же думаю не надо объяснять, что для того чтобы написать подобного бота человек сам должен уметь бить нлк) ну или уметь объяснить аспекты профессиональному программисту. Добавлю - я верю, что есть люди, которым ботоводство претит по моральным принципам, хотя очень сомневаюсь что в покерном комьюнити их много. Как ни крути суть игры - выиграть денег у заведомо более слабого соперника.

    Теперь о практическом. Во-первых давайте не кривить душой. Майнингом пользуются подавляющее большинство регов, а он между прочим тоже запрещен. Также многие имеют/имели несколько акков на одном руме, что тоже я слышал не поощряется. Правила нарушают почти все, кто-то больше кто-то меньше, но все же.. Это как езда за рулем. Кто хоть раз не парковался под знаком, всегда ли вы включаете поворотник и т.д. Да маштабы обмана разные, но как написано в одной хорошей детской книжке "правда не бывает маленькой, правда она одна". Но главный аргумент заключается даже не в этом. Я регулярно читаю блог джипси. И не так давно так активно обсуждалась тема о допинге в среде профессиональных спортсменов. Так вот насколько я помню точка зрения его была такой, что на сегодняшний день допинг в той или иной мере используют практически все.(если не заблуждаюсь он даже за его легализацию) И тут я джипси склонен доверять. Так вот.. Как бы не старались реги, как бы не тосковали по старым временам, но ботам в покере быть, и к сожалению думаю что развиваться это будет достаточно быстро.

    Ну и чтобы совсем меня не закидали шапками хочу сказать, что я очень понимаю плюсовых регов хай лимитов. Вложено сил ими я думаю очень и очень немало. Бороться наверное можно и нужно, хотя перспективы я уверен достаточно печальные.

    Ошибка при оценке данного поста, должен был быть плюс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот интересная новость, на Svenska Spell - рум в Щвеции (кстате пренадлежит государству) забанил ботов которые играли до нл500 и выиграли в сумме за 2012 - 280k$ - возбуждено уголовное дело, подробнее ниже

    http://www.pokeroff.ru/evilp0ny/skandal-v-shvecii-pokernye-boty-atakujut-post-2889994
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Бороться с ботами нужно, но это заведомо проигрышная борьба в перспективе. Этой борьбой можно лишь отсрочить неминуемый конец онлайн-покера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.