Про ботов (оффтоп из дневника Matt'а)

Последний пост:05.03.2013
10
1 2 3 4
  • На заре христианства лучших людей пытали и сдавали львам.
    Эра тотальной автоматизации рождает новых мученников.
    Iddd.., они не ведают что творят, брат
    Сообщение отредактировал Vkavka - 2.11.2012, 12:14
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • чот не понятно, чо к этому iddqd привязались. это же явный профан. если он так запалился везде, то возможно у него и были мысли сделать бота, и может он и держит даже какого то бота уровня 2бб\100 на нл10, не боллее того. который стоит копейки наерно.
    а вот такие боты
    Цитата (Uran @ 1.11.2012)
    иметь такое глубоко понимание флопа такие нестандартные переключения по ходу розыгрыша и играть при этом кучу столов и времени НЕВОЗМОЖНО не используя автоматических программ подсказчиков в реальном времени. для того чтобы ТАК понимать постфлоп нужно обсчитать и запомнить тысячи раздач что конечно же у одновременно появившихся ноунеймов не может быть проделано

    явно же не профанами и идиотами делались. эти люди ничего палить не будут. и стоимость этих ботов и уникальность я думаю очень высока и они и сами все прекрасно понимают. это штучный товар, я не думаю что они вкладывали очен много усилий и средств чтобы поставить это на продажу. так что о размножении таких ботов нельзя заявлять. вот будут несколько человек играть вплюс нл400+ и все. других таких не будет. ИМХО.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • У меня есть определенный бекграунд (продолжительное время работал в покер-руме, знаком с программированием и давно играю в покер), так что наверное могу написать свои мысли по теме ботов.

    Полистал на досуге форум ботоводов, вот интересный момент:



    В целом PokerStars сильно факапнули с тем, что группа игроков смогла спалить ботов по статсам (!) обладая ограниченной инфой - майнингом (!!). У старзов есть полный "майнинг" и если уж игроки заметили бота самостоятельно, то старзам это можно было сделать намного раньше и проще. Это говорит о том, что они этим вообще не занимаются и это печалит.

    Еще печалит, то что многие игроки в покер не понимают масштабов катастрофы. Даже нулевой бот рейкмашина на средних лимитах сильно урезает ожидание людей, а что уж говорить о боте бьющем высокие лимиты. А учитывая, что одного бота можно запустить на 100 разных виртуалках под разными никами - то это полный пиздец. Если так пойдет, покер умрет как и онлайн шахматы и нарды (недавно закрылся последний из оставшихся нардо-рум).

    Ну и почитав форум ботоводов я понял, что главная их головная боль не AI и плюсовые стратегии, а именно съем информации и защита от банов румов.

    Мне кажется, что какой-то из румов должен всерьез заняться этой проблемой. Тут дело похоже на угон машин. Угнать можно любую (сигналки ломаются, секретки отключаются, а GPS-маячки, спрятанные в обшивку салона, просто глушатся) и главная задача защиты от угона в том, чтобы максимально осложнить угон. И тогда вместо вашей машины, угонят такую же, но с защитой послабей, чтобы меньше возиться.

    Тоже самое с румами. Один из румов должен врубить защиту от ботов на максимум:
    - анализ паттернов поведения (движения и клики мышкой и тд)
    - анализ статистики (отсутствие тильта и отклонений от игры, игра в разных дисциплинах и тд)
    - беспощадный бан и блокировка банкроллов ботов
    - нужен хоть один громкий прецедент, чтобы ботовода посадили за мошенничество (не уверен реально ли это юридически, но почему нет, если уж мошенничество с картами в оффлайне это преступление, то в онлайне тоже)

    Тогда по сумме факторов ботоводы в этот рум соваться не будут, а будут устраивать соревнования алгоритмов между собой и случайными фишами в других румах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    28
  • Ну и вот еще интересные результаты опроса с англоязычного сайта ботоводов:

    How good is your bot?
    Losing at all stakes
    239 30.4%

    Winning at microlimitis
    211 26.8%

    Break even
    186 23.7%

    Winning at all stakes
    150 19.1%
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andyukraine @ 2.11.2012)
    с англоязычного сайта ботоводов

    Линк?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • http://pokerai.org/pj2/index.php?option=com_poll&task=results&id=16

    И интересная статейка по теме: http://www.nytimes.com/2011/03/14/science/14poker.html

    И да, спасибо Матту и Ко за проделанную работу!
    Сообщение отредактировал andyukraine - 3.11.2012, 1:12
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (najs @ 2.11.2012)
    В целом PokerStars сильно факапнули с тем, что группа игроков смогла спалить ботов по статсам (!) обладая ограниченной инфой - майнингом (!!). У старзов есть полный "майнинг" и если уж игроки заметили бота самостоятельно, то старзам это можно было сделать намного раньше и проще. Это говорит о том, что они этим вообще не занимаются и это печалит.

    Если это так, то нужно повлиять на старзы что бы они серьезно этим занялись, нужно создать тему на 2+2 (фишам все равно и форумы они не читают), требовать результаты проверок подозреваемых ботоводов, делать забастовки и не играть на старзах
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Во-первых, думаю не стоит давать тут линки на сайты ботоводов по понятным причинам. Тем более так много игроков уже высказались в комментах на главной, что без угрызений совести стали бы ботоводить, если бы была такая возможность.

    Цитата (Ametist @ 3.11.2012)
    фишам все равно и форумы они не читают


    Часто вижу такое мнение, но это огромное заблуждение. Очень много т.н. рекреационных игроков читает покерные сайты. Месячная аудитория только русскоязычных покер сайтов больше миллиона. Сколько из них выигрывающих про? Почитайте колодец к примеру Кравченко, там четко видно, что к нему очень много приходит людей с регистрацией 1 день назад и задают вопросы в стиле "можно ли выкидывать КК на 3бет".

    Я часто играю оффлайн и знаю многих людей которые минусовые даже в оффе, при этом играют онлайн и читают гт\покерофф - восхищаются лимпами Сильвии в 3макс WSOP ME, болеют за лучшего игрока в мире Хельмута и игнорируют скучные аналитические статьи.

    Мама моего друга работает бухгалтером в крупной фирме, а иногда фо фан играет турниры на PS. После статьи Мэтта на главной ей стало страшно играть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (najs @ 3.11.2012)
    иногда фо фан играет турниры на PS. После статьи Мэтта на главной ей стало страшно играть.


    ну это перебор, по-моему) при всём уважении к маме
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ishkan @ 3.11.2012)
    ну это перебор, по-моему) при всём уважении к маме

    Вот, что слог Мэтта-животворящего делает!
    Глухие ходят, слепые говорят!
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • ну просто с таким драматизмом написано, что я прямо перед собой вижу маму, падающую на колени посреди бухгалтерии на рассыпаные годовые отчеты перед монитором со статьей мэтта с криком "неееееееееееееееееетттттттттттттттт"
    2/5
    Ответить Цитировать
    19
  • Так а что старзы то? По сути если старзы ничего не предпринимать по этому поводу не будут, то наши разговоры об этом - только воздух сотрясать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Был разговор со знакомым регом, который высказал мнение, что будь у него возможности и знания, он бы точно занимался ботоводством. Ведь это так здорово создать программу и кормится с него, ничего не делая, зарабатывая деньги, плюя в потолок. Я резко против такой позиции, потому что считаю, что такой способ заработка ничем не лучше, чем продажа наркотиков, к примеру. Несмотря на то, что по каким-то неведомым причинам ботоводство сейчас не является уголовным нарушением. Я считаю, что такой род деятельности должен быть приравнен к кардингу, воровству кредиток и прочим махинациям в интернете. Если будет несколько прецедентов, при которых людям дадут реальные сроки, желающих этим заниматься заметно поубавится. Люди просто видят примитивную схему: работаешь некоторое время - создаешь бота - больше не работаешь, зарабатывая бабло. Поэтому понять недальновидных людей, которые жаждут легкой наживы можно. Это разрешено, это интересно, это приносит деньги постоянно, при ограниченных единовременных трудозатратах.

    Вообщем в моём понимании ботоводство - один из способов "заработка любыми возможными способами", на уровне с такими способами заработка стоят: грабеж, воровство, продажа наркотиков, кража кредитных карт и т.п. Очень бы хотелось, чтобы появились юридические основания найти управу на людей, создающих ботов. Это абсолютно точно приведет к резкому оттоку желающих заниматься уголовно преследуемой деятельностью.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • 3/5
    Ответить Цитировать
    6
  • чоуж мелочиться. публичное сожжение идэдэкудэ решит проблему.
    4/5
    Ответить Цитировать
    13
  • в России уже давно сотни тысяч людей воюют против роботов(аппаратов) и ничего они стали только сильнее и закаленние за последние 10 лет и этих как нибудь переживут
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 3.11.2012)
    чоуж мелочиться. публичное сожжение идэдэкудэ решит проблему.

    Не понимаю сарказма на эту тему. Программа занимается мошеннической деятельностью, присваивая себе реальные деньги. Наравне со взломом банковского счета и присвоением себе чужих денег. Таких людей что стоит поощрять, а не наказывать?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Warmonger @ 3.11.2012)
    Не понимаю сарказма на эту тему.

    может их как убийц судить? они же убивают онлайн покер.
    борьба с ботами это, наверно, благое дело. но знать меру и не терять голову при этом все-таки необходимо.
    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Блять, минуснули еще мой пост..
    Окей, давайте считать, что ботоводы - классные ребята, которые идут против системы. Самовыпиливаюсь из этой темы.
    Всем привет в этом чятике.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Это только начало - от ботоводов никуда не деться, они все равно будут постепенно отгрызать всё большую часть рынка. Кто сказал, что реги вечно будут выигрывать дестяки и сотни тысяч долларов? Со временем

    лавочка прикроется, как и многие другие. И это нормально, технический прогресс может быть не только в технике, но и в покере. Аналогия. Грампластинки выпускались несколько десятков лет, целая индустрия была в этом

    задействована. И вот пришел некто мистер-Х и придумал диски, пластинки теперь нах никому не нужны, все покупают диски, без работы осталось тысячи людей. Мистер-Х получается преступник-он забрал работу у тысяч людей?

    Со времнем ботов в покере будет в разы больше. Как правильно было выше сказано боты убили онлайн-нарды, произошли серьезные изменения в теории шахмат, на очереди покер.

    Это эволюция игры и с этим ничего не поделаешь. Я сам пока не сталкивался с ботами(или так думаю), но мне очень интересно посмотреть как они играют. Уверен только в одном, что боты будут играть всё сильнее с каждым

    днем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.