блеф в глубоких стеках

Последний пост:13.05.2010
0
  • Глубокий стол с анте 1/5 малого блайнда. С врагом (nando71) было сыграно несколько орбит. Играет в позиции очень агрессивно, много переставляет до флопа, несколько раз сделал чек/рейз на флопе. 25/22/12. На флопе пока сдавался редко, 1 из 3 где–то.

    PokerStars No-Limit Hold'em, $4.00 BB (6 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    BB ($1191.90)
    UTG ($400)
    MP ($1067)
    CO ($983.40)
    Button ($1276)
    Hero (SB) ($1172.70)

    Preflop: Hero is SB with K
    diamond.gif
    , 10
    heart.gif

    4 folds, Hero bets $12, BB calls $8

    Flop: ($28.80) 4
    heart.gif
    , 9
    spade.gif
    , J
    heart.gif
    (2 players)
    Hero bets $20, BB calls $20

    Turn: ($68.80) 3
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets $52, BB raises to $133, Hero raises to $392, BB calls $259

    River: ($852.80) 5
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets $747.90 (All-In)

    Мысли по терну/риверу?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложно, что-то конкретное посоветовать. Вообще мне нравится. Изображаешь ты исключительно сеты + редкие . На блеф это совсем не похоже=)), так что мне нравится.

    Сразу скажу, что дип столы я еще не играл и мне сложно судить о динамике за ними.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • тут много зависит от твоих статов. если ты агро и WWSF больше 50%, очень вероятно, что опп вколит по топпаре. в вакууме блеф смотрится хорошо, но в вакууме реги не играют
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Нормального количесвта стат у тебя на него и у него на тебя нету, а потому они тут мало чем сильно помогут. К риверу у оппа сеты, одно закрывшееся дро и 2 не закрывшихся по идее. По идее ничего больше быть не может. Наша линия выглядит сильно. Нам надо иметь на ривере 50% ФЭ чтобы пуш был плюсовый. Думаю мы их там имеем скорее всего. На терне мне также рейз нравится в целом, т.к. на ривере может выйти много хороших карт для оллина. Собственно одна из них и вышла в итоге.
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 3.5.2010, 15:04
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне бы понравился блеф, будь у нас одинокий пиковый туз. Если бы у него было червовое фд, то чаще он бы начал атаковать флоп, а с Axs как раз мог просто проколлить, чтобы посмотреть терн и сдаться при недоезде пики.

    То есть с пиковым/червовым тузом я бы блефовал пику/черву ривером, а без него бланки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне не нравится. С флеш дро ты на терне почти никогда так не сыграешь, т.е. на рейз ты почти всегда нажмешь колл, поэтому на месте оппа это легкий колл с готовой рукой. Понятно, что часть дро не доехало и в его спектре почти нет сетов и двух пар - с ними не имело смысла колить терн, но так как куча дро не доехало - опп будет очень лузово здесь вскрывать.

    P.S. А у тебя какой ник на Старзах?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Mongoose @ 4.5.2010, 13:41)
    Мне не нравится. С флеш дро ты на терне почти никогда так не сыграешь, т.е. на рейз ты почти всегда нажмешь колл, поэтому на месте оппа это легкий колл с готовой рукой. Понятно, что часть дро не доехало и в его спектре почти нет сетов и двух пар - с ними не имело смысла колить терн, но так как куча дро не доехало - опп будет очень лузово здесь вскрывать.

    P.S. А у тебя какой ник на Старзах?


    Если ты говоришь о восприятии оппонента, то мб он и думает, что с ФД я так не сыграю. А так, конечно, могу сыграть, особенно с пиковым ФД. Вообще сам по себе 3бет на терне, думаю, минусовый, потому что воздуха у оппонента почти не будет, особенно с таким размером рейза. Но с другой стороны из–за глубины стеков и доски слоуплей с его стороны на флопе/терне практически исключается (ИМО), поэтому 43 – это верх его диапазона, если он терне колл, а в основном будут ФД и стрит дро и, может быть, странно сыгранные QJ или что–то типа того. Ни одна из этих рук на бланковом ривере не сможет закрыть олл ин.
    Вообще насколько "лузово" ты здесь сможешь закрыть олл ин почти на 2 стека, особенно учитывая то, что ты его 1 раз видишь и он все 3 улицы изображает J9+? Я таких рук просто не вижу, может пример приведешь?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Подпишусь под большинством рассуждений Паши. В последнее время часто обращаю внимание на раздачи, где я или оп выдал среднюю силы своей руки. Очень часто сам блефую по крупному в таких случаях.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю с AJ он сделает инста колл, особенно если у него есть туз червей или туз пик.
    Вчера в похожей ситуации рег при эффективных стеках 215ББ сделал колл с АК, т.е. с А хай. На ривере я пушил ровно потбетом. На самом деле любая готовая рука не сильно отличается от J9, т.к. у тебя тут либо натс либо блеф.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хммм. AJ, мооооожет быть, найдет колл, но для этого надо чтобы он не сделал с ним 3бет до флопа, не сделал рейз на флопе и сделал рейз на терне. Все это возможно, но в сумме не очень вероятно. Но мне интересно другое. При чем здесь тузы червей и пик? На этом ривере не будет такого поляризованного диапазона. Если бы пришла черва, то можно было бы говорить о том, что или флеш или блеф...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже не совсем понятен момент про полярный диапазон. Сет и две топ пары я пихну на таком ривере, а что изменилось?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, что после колла тёрна он уже готов проколлить ривер, так как рейз ты дал достаточно большой, на который он по идее уже должен был определиться, собирается ли продолжать с рукой до конца. ФД у него нет, так как он рейзил бы скорее флоп, а не тёрн, хотя и сет тоже тяжело положить при такой глубине стеков. Вообще, похоже на упрямого JQ/JK, с которыми он рейзил для бесплатного шоудауна и для защиты руки, а 3бету не поверил. Оверпару ты бы так не разыграл, так что его рука проигрывает по большому счёту только сету. В таких глубоких стаках я не великий спец, тяжело сказать, коллил ли я бы с вальтом на его месте, думаю, упал бы ещё на тёрне (но я бы его и не рейзил, полагаю) :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.