Горнолыжкой кто болеет?

Последний пост:31.08.2019
32
1 2 3 4 22 24
  • ась? клевые места интересные истории ....
    1/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 2.9.2012)
    ась? клевые места интересные истории ....


    Шерегеш, кемеровская область! очень круто, много снега, подъёмников. и целины с лесом) Канадцы и европейцы которые много чего поведали, узнав о Шерегеше с удовольствием едут туда!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я впервые встал только в прошлом сезоне, и первой попыткой было Гудаури в Грузии, там же мы и новый год отмечали.
    Снега в итоге не было вообще, не покатали.

    Потом был Буковель в Украине, там очень понравилось и уже полноценно откатали, к концу перешел на красные горки, но пока уверенности маловато там)
    Занимался без инструктора.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • по мне ничего нет лучше австрии. у французов катание поинтереснее но с сервисом определенная специфика есть. а у австрияков - мегазажигалка. очень рекомендую. по деньгам не сильно дороже но качество и цена в перерасчете на км трасс - вне конкуренции.
    шерегеш оно конечно природа сказка но сервис - ниже плинтуса и добираться туда тяжко.
    2/228
    Ответить Цитировать
    4
  • ershoff, Полностью поддерживаю. На мой взгляд по комплексу условий с Австрией ничто не сравнится. Мой давний выбор - Майрхофен. Лет 7 уже туда ежегодно практически летаю, иногда разбавляя другими странами. Но все-таки онли сноуборд))
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 18.9.2012)
    ershoff, Полностью поддерживаю. На мой взгляд по комплексу условий с Австрией ничто не сравнится. Мой давний выбор - Майрхофен. Лет 7 уже туда ежегодно практически летаю, иногда разбавляя другими странами. Но все-таки онли сноуборд))


    Нога уже дает кататься без проблем?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошлой зимой спустился пару раз "формально". В этом уверен, что на 90% буду полноценно кататься))
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • в марковкине был один раз. на ноябрьские еду на хинтертукс открывать сезон на три-четрые дня. цены на отели очень гуманные ибо не сезон еще. каталка наверху уже нормальная. а на НГ сначала Китцбюель а потом Зольден - по неделе на каждый. Еду машиной из Москвы. В марте правда разнообразия для поеду в Тинь (Франция) - уж больно там зона катания огромная.
    3/228
    Ответить Цитировать
    0
  • В Австрии не нравится, что курорты не связаны горнолыжными трассами и что приходится ездить на автобусе или поезде между ними. Подъехать к дому на лыжах тоже невозможно, а в этом же столько кайфа. Так что пока для меня Франция вне конкуренции, но в Швейцарии не пробовал просто, может быть там тоже хорошо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ездил этой зимой в Гармиш-Партенкирхен (Германия)

    из минусов - очень много народу, персонал порой не справляется с наплывом, в пиковые дни (пт, сб, вск) и время приходилось ждать подъемники по 5 минут, а также скудное разнообразие горнолыжных трасс

    из плюсов - недорогие цены, проживание в отеле стоит 40-50 евро в сутки, много снега
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 18.9.2012)
    В Австрии не нравится, что курорты не связаны горнолыжными трассами и что приходится ездить на автобусе или поезде между ними. Подъехать к дому на лыжах тоже невозможно, а в этом же столько кайфа. Так что пока для меня Франция вне конкуренции, но в Швейцарии не пробовал просто, может быть там тоже хорошо.


    Ну не все курорты чисто технически можно связать трассами. Во Франции тоже из Шамони в Тинь на лыжах не доедешь и потом если в том же Ишгле много больше 200 км трасс то зачем ехать куда то? Да, ски ин ски аут в Австрии не так распорстранен как во Франции, но на любом автсрийском курорте можно подобрать отель с таким расположением.
    Например я три года подряд езжу в Шладминг - отель Эрцгерцог Йоханн - реальный ски ин ски аут. В Майерхофене такого нет из за специфики расположения зоны катания. У Французов конечно горы круче и зоны катания больше, но сервис - хуже. У них есть сиеста - это когда с 14.00 до 19.00 поесть просто негде - все закрыто. У них почему то не принято в лыжехранилищах делать сушилки для бот. У Французов микроскопические номера в отелях и бывает не жарко в саунах ибо экономят и еще апре-ски в Австрии и Франции даже сравнивать нельзя. У французов все умирает в 21-00. А давайте посмотрим на подъемники - в Австрии это обычно новые скоростные с подогревом и колпаками от ветра, а во Франции - много старых колченогих подъемников времен царя гороха. И качество подготовки трасс у французов хуже и прокат инвентаря беднее на порядок но при этом дороже... Я Францию тоже люблю... в марте в Тинь поеду, раньше был в Трех долинах, Шамони, Самоенсе ... но давайте будем объективны

    В общем как то так.
    4/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (messikiller12 @ 18.9.2012)
    Ездил этой зимой в Гармиш-Партенкирхен (Германия)

    из минусов - очень много народу, персонал порой не справляется с наплывом, в пиковые дни (пт, сб, вск) и время приходилось ждать подъемники по 5 минут, а также скудное разнообразие горнолыжных трасс

    из плюсов - недорогие цены, проживание в отеле стоит 40-50 евро в сутки, много снега


    Гармиш очень старый и доволльно низкий курорт. Довольно дорогой и не очень интересный для продвинутых лыжебордеров. Еще он низкий и там бывают проблемы со снегом в марте и декабре. В общем не советую. Хотя сам городок очень симпатичный.
    5/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Катаюсь на доске в Хибинах. Кировск, Мурманская область.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • в конце марта прошедшего сезона были 10 дней в See - это долина Ишгля...по погоде решили 2 дня пропустить... и поехали на нашей прокатной машине в Италию. На озеро Гарда. Это было волшебно. Из зимы приехали в лето. На озере днем было под 25 тепла и солнце. Мы даже купались хотя вода конечно ледяная - градусов 11-12 не больше. Заночевали в Сирмионе. И на седующий день к вечеру вернулись в Австрию. В пути около 4 часов в один конец. Но волшебно до безумия... и небольшой ролик из Шладминга...


    http://www.youtube.com/watch?v=2hAr1iSPFLA&feature=related
    6/228
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ershoff @ 5.10.2012)
    в конце марта прошедшего сезона были 10 дней в See - это долина Ишгля...по погоде решили 2 дня пропустить... и поехали на нашей прокатной машине в Италию. На озеро Гарда. Это было волшебно. Из зимы приехали в лето. На озере днем было под 25 тепла и солнце. Мы даже купались хотя вода конечно ледяная - градусов 11-12 не больше. Заночевали в Сирмионе. И на седующий день к вечеру вернулись в Австрию. В пути около 4 часов в один конец. Но волшебно до безумия... и небольшой ролик из Шладминга...


    http://www.youtube.com/watch?v=2hAr1iSPFLA&feature=related


    классно) я тоже хочу туда)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ershoff, ну все......у меня началось..... Наркотик Супер клип и супер позитив!! Молодцы!!! Мы уже бронируемся))0
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ignat @ 5.10.2012)
    [, : Мы уже бронируемся))0


    правильное решение...я это сделал еще в мае.... Китцбюель - Зольден по неделе на каждом курорте ... в Зольден еду уже раз в шестой наверное...

    вообще НГ встречаю в Австрии уже несколько лет подряд...

    раз понравилось - вот вам еще - исполнители те же...

    http://www.youtube.com/watch?v=2x4pzen99RU&feature=relmfu
    7/228
    Ответить Цитировать
    1
  • я всегда говорил что наши девчонки самые лучшие

    http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=0VvUREpiP1E
    8/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже много раз останавливался в Китцбюеле - впечатления самые положительные. Отличные трассы, хорошая погода, приятные рестораны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Забронировал билеты в С7 на 11-23 декабря до Мюнхена, планирую ехать в Зёльден. Кто-нибудь хочет составить компанию? Из Москвы цена туда-обратно 7.5к.


    А в пятницу подал документы на визу в Австрию. Первый шенген, официально не работаю, единственное, что сделал это выписку из банка с суммой примерно 2к евро. Дадут, не дадут? Волнуюсь, весь отпуск насмарку будет.
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.