Футбол в России

Последний пост:20 марта
210
1 4096 4116 4117 4118 4119 4138 4466
  • Цитата (larsen @ 9.1.2020)
    Матч Украина — Англия на Евро-2012 тоже вошёл в список худших для Кашшаи. Хозяевам турнира требовалась победа над англичанами для выхода в плей-офф, но уже на 45-й минуте Уэйн Руни испортил планы украинцев и забил гол. Украина бросила все силы в атаку, и Марко Девич забил ответный мяч. Арбитру показалось, что Джон Терри вынес мяч с линии ворот, но позже повтор показал правду: на самом деле, мяч уже находился за линией. Гол был чистым.


    столько эмоций в отмене гола! до сих пор бурлит!
    но, если быть честным, то его бы и сейчас не засчитали.
    ВАР смотрит весь отрезок атаки, а в ней, как раз, был офсайд у Милевского.

    п.с. но это не отменяет Кашшаи как очень слабого судью
    17/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто расправился с первым футбольным агентом: «Новая газета» восстановила обстоятельства самого громкого убийства в истории спортивной России.

    Расследование о убийстве Юрия Тишкова.

    https://novayagazeta.ru/articles/2015/07/06/64803-futbol-s-osoboy-zhestokostyu
    289/399
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IGORSHIPS @ 11.1.2020)
    Кто расправился с первым футбольным агентом: «Новая газета» восстановила обстоятельства самого громкого убийства в истории спортивной России.

    Расследование о убийстве Юрия Тишкова.

    https://novayagazeta.ru/articles/2015/07/06/64803-futbol-s-osoboy-zhestokostyu


    только эта статья 2015 года...по имени ввел в поиск и яндекс послал на спартаковский форум, где фоторобот больше похож не на этого человека, а на ...боксера Лебедева, который примерно после событий начал свою карьеру...под покровительством "братвы".
    4861/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • "Запрещают критиковать Зенит на ГазпромТВ", фу позорище какое, даже не скрывает никто.....

    Смотрите новый выпуск Савы
    1824/1922
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Он уволился из «Газпрома» и полетел в Африку ради футбола: был в доме Мане, убегал от толпы камерунцев и узнал, почему Дрогба не любят на родине


    Тыц
    7821/9036
    Ответить Цитировать
    4
  • Карпин пообщался с Савиным. Ростов с долгами то рассчитался, так что весной должны дать жару.
    7822/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    «Краснодар» на своём официальном сайте объявил о переходе полузащитника Юнеса Намли в американский «Колорадо Рэпидз». Ранее «Чемпионат» сообщал, что в зимнее трансферное окно «быки» намерены расстаться с четырьмя легионерами, в числе которых значился и датский футболист.

    «Футбольный клуб «Краснодар» достиг соглашения с «Колорадо Рэпидз» об аренде Юнеса Намли. Датский полузащитник проведёт в клубе североамериканской лиги MLS два года, срок аренды истекает в конце декабря 2021 года», — сказано в заявлении «Краснодара».

    Намли перешёл в «Краснодар» минувшим летом из «Зволле». Его трансфер обошёлся «быкам» в € 2 млн. Всего в текущем сезоне на клубном уровне датчанин сыграл 18 матчей, забил 1 мяч и сделал 1 результативную передачу.


    Быки зачистку начали
    7823/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • "Нападающий самарских «Крыльев Советов» Александр Соболев согласовал контракт с московским ЦСКА, сообщает «СЭ».

    Напомним, что нападающий не полетел на первый сбор самарского клуба в Турцию.

    Также сообщалось, что форвардом интересовались московское «Динамо и казанский «Рубин».

    В текущем сезоне Соболев провел 18 матчей, забив десять мячей.

    Соболев является воспитанником барнаульского «Динамо». Также форвард выступал за «Томь» и красноярский «Енисей»."

    Интересно, как "Крыльям" без Соболева будет?
    12/20
    Ответить Цитировать
    1
  • БоярышникХО, официально пока не подтвердили, но было бы неплохо. Хоть будет на кого вешать.
    976/1264
    Ответить Цитировать
    0
  • Валера в Красаве. - Наши клубы плохо сыграли в еврокубках потому-что низкая конкуренция в лиги.

    Наши клубы : Проголосовали за гладкий чемпионат, но за расширение до 18 команд. За этот вариант. А с какого сезона он был введен, будем обсуждать позднее с РФС.

    Против были Зенит и Спартак.

    --------------------------

    Игроки из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не будут считаться легионерами в чемпионате России по футболу с 1 июля 2020 года. Соответствующий приказ Министерства спорта России опубликован на портале правовой информации.

    ЕАЭС: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия.
    703/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • 18 клубов - это адский идиотизм.
    7824/9036
    Ответить Цитировать
    10
  • Мхитаряна срочно в Зенит.
    1825/1922
    Ответить Цитировать
    5
  • Гендиректор «Зенита» объяснил, почему клуб не поддержал формат расширения РПЛ до 18 команд

    Мы не стали поддерживать не эту инициативу, а её формат. Самое главное — предлагают ввести это со следующего сезона. Но это может означать, что из ФНЛ в РПЛ может прийти шесть команд. Мы в своё время поддерживали вариант, где доходы могли вырасти. Это потребовало бы перехода на систему с плей-офф.
    Мы были бы готовы поддержать идею перехода на 18 команд через сезон, если бы для этого было достаточно аргументов. Нас поддержал только «Спартак»?
    --------------------------

    Забавно что ген дир Зенита предлагал плейофф. Видимо по старой хоккейной привычки. Потому, что как раз богатым клубам он не выгоден. 18 команд несут ноль позитива, кроме разве того, что Волгоград вернется в высшую лигу. И все это ради +4 игры с аутсайдерами, у которых и так цель доиграть сезон.

    Самое удивительное что решение просто лежит готовое, из той самой бездуховной америки. Это старый формат млс. Который в отличие от гладкого расширения до 18 команд почти не имеет минусов, но обладает огромным количеством плюсов. Но это очень не популярна позиция, потому что во главе ретроградность, которая по факту просто защита богатых.

    При таком формате после 30 туров, мы бы играли плейофф. 1-4 команды сразу выходили бы в 1/4 финала. Что почти гарантировало им участие в еврокубках, это для тех кто переживает о том что, как так играли весь сезон ради чего. 5-12 место играли бы 1/8 финала из 1 матча на поле команд которые заняли более высокое место. Потом 1/4 и 1/2 финала которые состояли бы из двух матчевых дуэлей. Чем выше место в регулярке, тем проще у тебя соперник, и твое преимущество второй игры дома. Потом национальный финал с приглашенной бригадой судей, там топ 1 рефери по рейтингу уефа.

    Все это чудо укладывается в месяц. Слабым командам отдых, сильным те самые топовые 3-4 матча, народ валил бы толпами. Когда все решается тут между вами, а не кто там больше обыграл Уфу в выездном матче на своем стадионе. А главное надежда, у нас очень специфический спортивный болельщик. Видимо это следствие того, что сборные страны по разным видам спорта часто чемпионы мира/европы. У нас не любят болеть просто за команду, она должна побеждать.

    Самая посещаемая футбольная лига мира, это Бундеслига. Чемпионом там могут стать 2,5 клуба. При этом народ прет на свое "село" которое даже в лигу европы не имеет шансов попасть. У нас это не работает, людям нужен контендер, страна огромная, а титул разыгрывают два города

    b5d77950ebd3bdb94f326a11abb32533.png
    704/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • что за бред про 6 команд из ФНЛ? просто отменят стыки и все, выйдут топ4 из ФНЛ.
    По поводу плей-офф в стиле МЛС херня. Лучше модернизировать немного Голландию.
    p.s. новости из ФНЛ, если мы не снимимся, то будет доигрывать командой полностью из местных(в конце осени обычно это было 8 человек местных, 3-4 замены по 17-18 лет). То весной уже на замене будут сидеть 16-17 лет... Все неместные ушли, местные, которые можно отнести к уровню ФНЛ тоже ушли. Остались кто не дотягивает до уровня ФНЛ.
    Ну и Тамбов точно будет у нас доигрывать сезон...а потом неизвестно, дадут ли им лицензию, так как с стадионом вообще ничего не делали за почти год.
    4862/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну 6 команд это просто в теории. Есть регламент РПЛ этого сезона, 2 в стыки. 2 на вылет. Лиге насаждают, что с лета надо играть 18 команд. Значит мы либо на 2/3 сезона меняем регламент, либо выходят 4 из фнл (что фантастика) и еще 2 идут в стыки.

    По едервизе, по мне как раз все эти европейские полукровки это глупость. Чемпиона определять регуляркой, а за лигу европы играть стыки. Лига чемпионов, Лига Европы, Чемпионат Мира, Евро все 4 главных турнира мира играются по плейофф, если бы не фантастические деньги от лиги чемпионов, многие топ лиги перешли бы на плейофф. А так это закрытый клуб.
    705/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Владелец московского «Спартака» Леонид Федун выступил против возможного расширения Российской Премьер-Лиги до 18 клубов и объяснил свою позицию.

    «Знаете, что лига провела исследование, выявив наиболее правильные меры по увеличению доходов клубов. Самым плохим результатом было увеличение до 18 команд. Поскольку в этом случае количество игр с низким доходом увеличивается на четыре, а не сокращается. Никакого экономического смысла, кроме негативного, в этом решении нет.

    У руководителей многих команд появится возможность «торговать» играми. Появится рынок продавцов и покупателей игр. К сожалению, как мы это наблюдали 10-15 лет назад. Моё отношение – крайне негативное. Можно было ввести плей-офф, как это работает во многих чемпионатах. Привлекательность таких игр дала бы клубам возможность генерировать новые доходы. Только несколько клубов зависят от доходов и являются частными, остальным это не интересно», — цитирует Федуна «Р-Спорт».
    7825/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Для трансфера форварда «Крыльев Советов» ЦСКА придется решить вопрос с комиссией агентам игрока, сообщает журналист Сергей Егоров.

    «Армейский клуб вряд ли готов платить сопутствующие трансферу деньги (агентская комиссия 3-5 млн евро), но логично может предложить долю/комиссию от последующего трансфера», – написал Егоров в телеграм-канале.

    Ранее сообщалось, что ЦСКА может опередить «Динамо» в борьбе за Соболева.


    Сам игрок пятёры не стоит, а такая комиссия - это вообще сюр
    7826/9036
    Ответить Цитировать
    2
  • Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о том, что полузащитник сборной Казахстана Бауыржан Исламхан Ербосынович находится на просмотре в петербургском клубе.

    b286fc1e1dae3e026ccc1568c419996a.png
    706/1122
    Ответить Цитировать
    8
  • ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ?! РПЛ расширят до 18 клубов!
    74/113
    Ответить Цитировать
    1
  • Расширение лиги убьет РПЛ окончательно. Мотивация клубов понятна - больше матчей, больше доходов. Но какой доход будет с игры Ахмат - Урал, где по 6к народу ходит. Надо не кол-во команд увеличивать а зрелищность матчей, и накал борьбы.

    Я бы сделал 4х круговой турнир из 12ти команд. 2 круга осенью - 22матча. Дальше разбиваются на 2 группы.
    Команды, занявшие 1-6 места осенью играют между собой в 2 круга за ЕК и места. И вторые 6 команд между собой в 2 круга за 2 вылета и 2 стыка.
    Вот еще 10 матчей. И во всех 32х матчах сезона не будет ни одного проходного, т.к. на любой стадии у всех команд во всех матчах будет мотивация.
    Так и кол-во матчей увеличится и накал борьбы, а как следствие зрелищность.
    144/322
    Ответить Цитировать
    10
1 4096 4116 4117 4118 4119 4138 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.