Проблемы с ноутом.

Последний пост:28.06.2012
0
  • Привет всем. Возникла проблема. Вчера играл, как обычно и вдруг на пол экрана всплывающее окно: "У Вас слишком низкий заряд батареи"... че за х..ня?
    Все проверил, что смог. Все в порядке. Пишет: устройство работает норм, а зарядка не идет.
    Точнее доходит до произв цифр 57%, 79% и все.
    Месяца три-четыре назад купил ноут для катушки, "Samsung", продавец-консультант с гейским видом уверял что это лучший по цене/качеству. На вопрос что я буду работать дома, т.е. он будет питаться от сети, и нужно ли мне отсоединять батарею, он сказал что после полной зарядки батареи она отключится автоматически и не будет расходоваться и заряжаться, а если снять ее, то будет много пыли внутрь попадать.
    Собственно вопрос: можно ли это исправить как-нибудь?
    P.S. Есть подозрения что я лох и батареи пиздец...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • db6041a10848.png
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Исправить что ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если установлен режим максимальной жизни батареи, то так и должно быть, у тебя разрядилась батарея, ты воткнул зарядку, она зарядилась, дальше снова немного поработал от акума, но заряд сильно не упал, в таком случае батарея просто не начнет заряжатся. В режими максимальной жизни батареи он заряжается когда заряд падает до определенного процента (обычно 40%). Если это сильно напрягает, то измени режим на максимальное время работы от батареи, в таком случае будет заряжаться всегда, но батарейка сдохнет быстрее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на сколько мне известно, если хотя бы раз в неделю полностью не заряжать/разряжать батарею, она приходит в негодность. не сразу конечно, сначала, как раз, снижается время работы...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Malevin @ 24.6.2012)
    на сколько мне известно, если хотя бы раз в неделю полностью не заряжать/разряжать батарею, она приходит в негодность. не сразу конечно, сначала, как раз, снижается время работы...


    Весьма спорное утверждение

    Цитата (silent12 @ 22.6.2012)
    продавец-консультант с гейским видом уверял что это лучший по цене/качеству. На вопрос что я буду работать дома, т.е. он будет питаться от сети, и нужно ли


    Продавцам пофигу, они ни за что не отвечают, и в основном(в 90% случаев) они некомпетенты, ибо компетентные айтишники обычно могут найти работу получше продавца-консультанта. Так что меньше их слушай(на будущее). Читал про случай, когда продавец на полном серьезе заявил, что ноутбук двухядерный, но второе ядро включается только когда работает от сети
    Конечно же проц одноядерным был.
    Сообщение отредактировал lakpun - 24.6.2012, 23:56
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 3-4 месяца назад купил, так это гарантийный случай, чего ты паришься, неси ноут обратно где купил и пусть или меняют батарею или кэшбэк :) У самсунга поди гарантия 2 года а то и все 3.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.