Создание своего бизнеса - идеи - опыт - помощь

Последний пост:15.05.2021
47
1 2 3 4 5 19
  • Вообще у меня есть у кого спросить , но хотелось бы услышать несколько мнений. Но если за пару дней здесь никто не отзовется , можно совместными усилиями сформулировать ряд наиболее интересующий вопросов и задать знакомому , успешному бизнесмену !
    12/63
    Ответить Цитировать
    0
  • У кого-какие вопросы : пишите , не стесняйтесь;)
    13/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще дополню тренд: Есть ли у кого-либо опыт ведения бизнеса в интернете ? Ну к примеру свой интернет магазин, либо какой-либо старт-ап связанный с сетью ???
    14/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sparks2h @ 4.5.2012)
    главный вопрос " С ЧЕГО НАЧАТЬ ??? "


    1 - Начни с того, что проработай моменты "если что-то пойдет не так", нафантазировать положительного можно что угодно.
    2 - Как показывает практика, любое начинание "у нас" происходит с "жирного" клиента. Возможно, стоит поразмышлять в этом направлении.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • coloriver, Спасибо за отклик!

    На самом деле ты поднял очень важную тему, идеи - идеями , но как найти своего клиента на первоначальном этапе ? Не имея в наличии какого-либо административного ресурса, либо связей.
    15/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sparks2h @ 4.5.2012)
    ZVER2как только сориентируюсь с идей-планом-целью и всеми остальными организационными моментами , то смогу найти ~250k$.

    А зачем тебе для первого бизнеса, такая большая сумма? Для открытия простенького интернет-магазина суммы нужны в разы меньшие, если это не эксклюзивный дорогой товар какой нибудь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня поинтересовались сколько я готов вложить в дело, я назвал максимальный бюджет, который гипотетически у меня может быть ( при наличии хорошей идеи , бизенес-плана и т.д ) . Но я с тобой согласен , такая сумма врядли понадобится...
    16/63
    Ответить Цитировать
    1
  • мне кажется, лучше не заниматься организацией ультра новой идеи, тк
    1) эта идея в современных реалиях может просто не прижиться 2)может на хватить бюджета
    а усовершенствовать уже имеющиеся. например открыть палатку с продуктами возле дома или что-то в этом роде.

    делать то, что даст гарантированный доход и возможность развиваться вширь и в глубь. (открыть ещё палатку или начать продавать журналы итп)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sparks2h @ 4.5.2012)
    Еще дополню тренд: Есть ли у кого-либо опыт ведения бизнеса в интернете ? Ну к примеру свой интернет магазин, либо какой-либо старт-ап связанный с сетью ???


    На форуме есть Ermolov, который является владельцем интернет-магазина одежды с оригинальным оформлением. Поспрашивай его.
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Poker159 @ 4.5.2012)
    мне кажется, лучше не заниматься организацией ультра новой идеи, тк
    1) эта идея в современных реалиях может просто не прижиться 2)может на хватить бюджета
    а усовершенствовать уже имеющиеся. например открыть палатку с продуктами возле дома или что-то в этом роде.

    делать то, что даст гарантированный доход и возможность развиваться вширь и в глубь. (открыть ещё палатку или начать продавать журналы итп)



    Москва - уникальный город (раз уж ТС из Москвы). Читал, что здесь по любой ерунде можно заинтересовать как минимум 3% населения. Если это и завышенное число, то всё равно получается неплохо. А когда идея новая, то все шансы на успех. Главное, чтоб голова кругом не пошла, так как эту идею конкуренты быстро подхватят.
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Тебе лично я предлагаю устроиться для начала на работу интересующего тебя направления, чтобы ты мог посмотреть на все это изнутри ничем не рискуя + получая прибыль(зарплата).

    Если идея новая, то тут все сложнее и универсального совета не дам(разве что устроиться на работу в этом направлении заграницей, а потом приезжать сюда и строить бизнес).

    Ну и конечно же главный совет - не бери в долг у друзей, не бери всяких кредитов на себя, как физ лицо!

    Цитата
    в последние 30-40 лет отчаянными энтузиастами и возникает закономерный вопрос , а чем я хуже?

    Это так, но прогорело отчаянных энтузиастов в разы больше. На одном энтузиазме далеко не уедешь, нужен еще профессионализм.

    Инвестиции 250к для обычного человека 1991 г.р. с нуля без опыта работы просто с голой идеей - это оптимистичный прогноз. Хотя может у тебя есть какие-то связи(тот же знакомый успешный бизнесмен). В любом случае, мое мнение такое, что закатать чужие 250к - это всегда можно успеть. Лучше начинать с чего-то малого, набираться опыта. Короче, я более за стратегию "медленно, но верно", чем за "попробую, вдруг идея выстрелит и я попаду в номинацию лучший стартап года".
    1/20
    Ответить Цитировать
    11
  • К примеру, взять того же Павла Дурова(350й в рейтинге российских миллиардеров, основатель российской соц сети vk.com). До того, как начать разрабатывать такой большой программный продукт, он сделал много более мелких в ранние студенческие годы. Когда же подвернулась стоящая идея, он уже был готов за нее взяться.

    Т.е. работа велась так: "получаем опыт -> ищем подходящую идею -> реализуем". А не "ищем подходящую идею -> начинаем реализовывать, попутно получая опыт". Обе схемы имеют право на жизнь, первая на мой взгляд более практичная.
    Сообщение отредактировал lakpun - 5.5.2012, 3:54
    2/20
    Ответить Цитировать
    6
  • у меня в мелком бизнесе достаточно опыта. для тех кто на последних курсах учебы или думают уже куда податься, чем занятся вижу картинку так:

    открывать розничный бизнес по продаже чего то офлайн сейчас очень мало смысла, если нет суммы выше 100К $.

    если смотреть на онлайн магазины-посредники, то они могут работать в плюс только в крупных городах миллионниках. Больших денег не принесут, но незанятые ниши можно поискать, и попробовать с минимальными вложениями.

    А вообще, хотя это и не совсем этично, лучше всего идти сначала на работу в сферу, которая тебе интересна, смотреть как все работает "изнутри", а потом уже думать, сможешь ли сделать сам что то похожее но лучше.

    Ну или идти на работу в компанию с хорошим карьерным ростом. В таких компаниях после 5-8лет работы, сотрудники зарабатывают куда больше, чем мелкие бизнесмены.

    Просто далеко не каждый сможет управлять своим бизнесом. Слишком много должно быть "нужных" качеств в человеке, чтобы он стал успешным в своем бизнесе. Ну и не маловажен фактор "попасть в удачный момент, в нужное место" :) Просто мало кто представляет, насколько велик процент тех, кто терпит неудачи.
    1/25
    Ответить Цитировать
    7
  • никогда не было проблем с идеями у меня. за вечер если задасться целью можно придумать и накидать пару идей даже с начальным бизнес планом, потому что опыт организации огромный. но идея ерунда сама по себе, сайт этот приведенный на прошлой странице в целом неплохой, его присутствие лучше чем отсутствие, но это все несерьёзно. у меня всегда была проблема только с людьми, готовыми реализовывать проекты. в не зависимости от вложенных денег, людей, способных организовывать и выстраивать - единицы. я готов сегодня вкладывать существенные деньги в каждый проект, команда которого мне понравится.

    Дуров это очень плохой пример, так как сайт является жалким локальным подобией фейсбука, да и к тому же контролируется сыном (или отцом через сына) небезысвестного в разных кругах Мирилашвили. Как думаю я - его сайт до сих пор не сожрал фейсбук, потому что неограниченный доступ российских спецслужб в мировую соцсеть не порадует нормальных инвесторов, да и нереализуем из-за конфликта интересов. Жалких подобий в россии много (pinterest - pinme Хартмана, и т.п.), так как до сих пор на ура работает принцип если плохо с воображением, срисуй и радуйся.

    Ищи то, чего нет в России на западе, и поднимай тут - вот мой неоригинальный совет любому наивному студенту, который неможет уснуть из-за вопроса с чего начать.

    И не надо думать, что вас кто-то будет учить бизнесу просто так. Тут свои ошибки в отличии от покера гораздо дороже обходятся, поэтому обучение куда дороже. Но бизнес интереснее чем покер. Тут то, что кажется ошибкой в начале, потом может стать конкурентным преимуществом. А поболтать об идеях можно на сотнях форумов. советую все таки иностранные. Бесплатные идеи и советы можно в том же Форбсе подстмотерть.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Lezgin, написал ты вроде много обо всем, но и ни о чем тоже.

    Честно говоря не особо понял какую ты позицию занимаешь... ты инвестор с деньгами и в поисках команды? Если да, то о каких суммах может идти речь для инвестиций? и сколько тебе лет?
    2/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kaktus26rus @ 7.5.2012)
    Lezgin, написал ты вроде много обо всем, но и ни о чем тоже.

    Честно говоря не особо понял какую ты позицию занимаешь... ты инвестор с деньгами и в поисках команды? Если да, то о каких суммах может идти речь для инвестиций? и сколько тебе лет?


    я сам не ищу. для меня это делает человек. так-же есть структура. критерии помимо команды - наши бухгалтера (доступ к банк-клиентам только наш) и наши закупщики, не менее 60% у нас. Суммы могут быть разные, но у нас не публичная группа и размах, конечно не Усмановский. Я лично в меньшей степени отдаю предпочтение интернет проектам и в большей степени людям которые знают всё про своё дело, но которым хочется заниматся только им, без проблем с финансами, налогами, отчётами, безопасностью и проч. В последнее время всё меньше интереса к сугубо интернет проектам, потому что очень много пузырей. Но если есть интересный проект, обсудить можно (важно чтоб он был либо готовым, но застопорившимся по объективным причинам, либо перспективным - это субъективно.)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Начинал с сетевого маркетинга, занимаюсь им и по сей день. Добился определённых успехов, порядка 1000$ в месяц пассивного дохода получаю по сей день. Компания Орифлэйм. Многому научился, со многими людьми познакомился. Ничего пиарить не буду, если есть вопросы по МЛМ - задавайте, постараюсь ответить.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Молодец. Правильно мыслишь! У тебя всё получится!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexElizarov, МЛМ - это забей. Единицы компаний которые работают на этой основе добросовестно. Подавляющее большинство это тупо разводилово. Работают по принципам финансовых пирамид.

    Появилась очень интересная идея с минимальными вложениями, идея в области доставки. Требует минимальных вложений, уже нашли первых потенциальных клиентов. Будем работать как в B2B , так и в B2C, в течении лета будем заниматься организационными моментами типа сайта, каналов поставки и т.д. Как только начнем работать, буду вести некоторое подобие блога) , надеюсь вы тоже не сидите сложа руки ;)
    17/63
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот кстати про контакт хороший пример был приведен. Пример о том сколько можно делать денег на людской лени(не желании понимать англ язык для юзанья фейсбука, на момент 2006-07 годов). Скопируй, переведи на русский язык и деньги потекут, гениально просто, такое только в России может работать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s