Посоветуйте велосипед

Последний пост:18.10.2020
14
1 12 13 14 15 17
  • Цитата (Fillikam @ 1.4.2013)
    Это очень хорошее сочетание. У новичков принято судить о уровне велосипеда по заднему переключателю. Но это большое заблуждение. Гораздо важнее какие тормоза, колеса, вилка. Я бы обратил внимание на мериды и треки. У них большой выбор начальных моделей.


    так для продолжительных поездках (от 80км и возможно более) может лучше такой вариант взять: TREK 8.4 DS (2013)? Вообще если не трудно можешь перечислить какой средний уровень и выше тормозов, колес, вилок (название фирм).
    с учетам твоих советов еще такая мысль родилась: купить вел б/у(дешевый), оставить раму и поставить хорошие переднюю и заднюю системы, вилку,колесы?
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Этот трек довольно неплохой. Тормоза хорошие. Колеса тоже. Только вот где ты его собираешься покупать? Довольно часто в интернет магазинах нету интересующих тебя моделей в нужных ростовках. Скинь сайт где собираешься брать, а то за цену этого трека можно найти модели и получше.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fillikam @ 1.4.2013)
    Этот трек довольно неплохой. Тормоза хорошие. Колеса тоже. Только вот где ты его собираешься покупать? Довольно часто в интернет магазинах нету интересующих тебя моделей в нужных ростовках. Скинь сайт где собираешься брать, а то за цену этого трека можно найти модели и получше.


    http://catalog.onliner.by/trek/84ds2013/. кстати цена на Fuji Tahoe 3.0 больше,и почему-то тебе эта модель не понравилась? кстати еще одна модель на примете http://sport.1k.by/sportingequipment-bicycles/fuji/Fuji_Bikes_Nevada_10_2012-666252.html. что скажешь насчет ее?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Последний Фуджи хороший, но он 12 года и есть шанс что его не будет на складе. Позвони узнай. Единственное у него тормоза похуже чем у трека.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fillikam @ 1.4.2013)
    ... а то за цену этого трека можно найти модели и получше.


    а что там по цене трека еще можно купить?
    вопрос про покрышки: что скажешь про Schwalbe Smart Sam 2.1 и Schwalbe NOBBY NIC - 26x2.1 если их купить для горника?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Про смарт сэм ничего ничего не скажу, так как не имел с ним дело. Ноби ник хорошая грязевая резина. Асфальт не ее стихия. Для города куда как лучше подойдет рейсинг ральф, тоже от швальбы. У него хороший накат, и в по воротах держит замечательно. Но вся швальба дорогая от 50$. Поищи Merida mats tfs 100d Или 200d
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас в Перми есть специализированные магазины "Forward". Не знаю продаются ли в Москве, на них чемпионы России катают, так что должны. Очень хорошие в плане цена/качество. Сам катаюсь - не жалуюсь. Тфу, тфу, тфу.
    http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/2013/ вот тут можешь подобрать.

    А для Руслана уже сложнее подобрать
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaxBondarev @ 4.4.2013)
    У нас в Перми есть специализированные магазины "Forward". Не знаю продаются ли в Москве, на них чемпионы России катают, так что должны. Очень хорошие в плане цена/качество. Сам катаюсь - не жалуюсь. Тфу, тфу, тфу.
    http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/2013/ вот тут можешь подобрать.

    А для Руслана уже сложнее подобрать


    так мне что получается в пермь с могилева ехать?
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (asinkrit @ 5.4.2013)
    так мне что получается в пермь с могилева ехать?


    У них вроде доставка есть в регионы
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MaxBondarev, Чемпионы катают на том, на чем их посадят) Это вовсе не показатель. Вон Печенин съездил на олимпиаду в прошлом году и приехал 27 из 35 на форварде). А в тройке спешиализед, скот и канондейл. Топовые карбоновые модели, да хороши, а вот велосипеды из более низких линеек мне не нравятся.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, нужна помощь - полазил по инету, загорелся идеей купить именно с карданным приводом.
    Можно мысли во первых по этому поводу? (новичок, потеря мощности 3% и больший вес совершенно побоку)

    Ну и если с ними действительно по вашему мнению все в порядке, то как и где лучше приобрести?
    Не хочется переплачивать ни копейки, учитывая что я полный новичок и мне нужно просто кататься без всяких наворотов, но в принципе бюджет не ограничен.

    Под рост 190. Либо в Ярославле, либо с недорогой и недолгой доставкой сюда.
    В планах поездки по городу и за город.

    В карданном приводе больше всего привлекла надежность конструкции и простота(отсутствие почти) даже минимального обслуживания.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто основательно поможет вплоть до модели, и я куплю, после первой поездки с меня 15 старзобаксов;)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 17.4.2013)
    В карданном приводе больше всего привлекла надежность конструкции и простота(отсутствие почти) даже минимального обслуживания.


    Ты точно в этом уверен? Планетарную втулку я еще могу понять, но вот карданный или ременной привод это уже какойто фетиш. Если хочется экзотики то уж лучше возьми Cannondale
    2013-cannondale-lefty-prototype-suspension-fork-spy-shot4-318x600.jpg

    img39b456ff8825ea7dfa16fba9da448bd9.jpg
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • не экзотики, а именно понравилось что без цепи. То есть четко - купил, езди 20 лет, следи за давлением в колесах и все. Никаких смазок и неустойчивых деталей. Ну и особенно как то - велик без цепи;)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, неужели никто не шарит в карданноприводных?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • http://shhhhkiper.forum2x2.ru/t441-topic
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • это конечно все читал, короче их хрен где найдешь.
    взял в итоге по совету AndySopl - http://www.velostrana.ru/trek/2013/hardtail/velosipedy-29/wahoo/ , на днях привезут;)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто-то живет в Москве, то есть возможность доставки велосипеда из Минска, часто ездит друг. За $70 приведет один или 2шт за $100 (больше в его машину не влезет). Получится прилично сэкономить практически на любой модели, даже на самых дешевых. Например велосипед за 26к рублей из сообщения выше стоит у нас $480. Сообщение не рекламное, просто из желания помочь. Друг на бензине сэкономит и доброе дело сделает.

    Минские сайты:
    http://www.velomir.by/
    http://velozona.by/

    Если кому-то интересно, пишите в ЛС, дам контакты друга.
    65/75
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!
    Сразу после поста AndySopl решил написать ему в ЛС.
    Андрей AndySopl в личке ответил на несколько вопросов и дал контакт парня, который может доставить велики из Минска в Москвку.
    Были долгие разговоры в скайпе. Много глупых вопросов с моей стороны и терпеливых ответов со стороны Андрея :)
    Сначала я остановился на GT Avalanche 1.0, но в процессе разговора Andy посоветовал взять вел подороже с воздушной вилкой GT Zaskar Sport (2013)
    Цены в Минске на эти велики просто сумасшедшие, любая модель GT дешевле где-то на 5-12к рублей.
    Исходя из этого я решил взять сразу два, чтобы один здесь просто продать :)
    Вообщем примерные даты были оговорены. Я с нетерпением ждал, но даты все откладывались. Внезапно я заразил идеей покупки вела своего друга, который захотел забрать один себе :)
    В день покупки произошел нежданчик - нужных мне не было...Дав мне минут 15 на обдумывание решил брать себе еще на 200 баксов дороже.

    В итоге для друга взял GT Avalanche 2.0 (2013) за 600$

    А себе GT Zaskar Comp(2013) за 1000$


    С доставкой все ок. Без косяков к сожалению не обошлось, на моем плохо работало переднее переключение скорости. Игорь (тот, который доставлял велики) очень помог с сервисом, потратив свое время на все это дело.

    Вообщем покупкой настолько доволен, что невозможно это передать сюда )) Сейчас понимаю насколько я заболел этим. К примеру на второй день, недолго думая, сразу после дождичка я решил заехать в лес затестить своего коня



    Вообщем велик оказался просто вездеходом )) В какие-то моменты я думал ну все, утону сейчас в куче гавна, начинал адски крутить педали и выбирался же)))
    Покатался по городу тоже, но понимаю что по бездорожью, лесу, пересеченной местности гонять намного интереснее. Жаль только погодка сейчас не радует.
    Вообщем я понимаю чт осерьезно заболел этим делом и лечиться в ближайшее время точно не буду ))) Садитесь на колеса, ребята
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • А знаешь, хорошо: проедешь километров 20, потом в футбол пару часов побегать. И после этого домой возвращаться. Если давно не играл, то ехать невозможно! :) Ноги ватные, быстро устают. Вот сейчас этим и займусь.

    Кстати, интересно. Настоящие профессиональные хоккеисты после матча идут в зал и крутят педали на велотренажёре. Баскетболисты и футболисты крутят педали на велотренажёре. А вот профессиональные велосипедисты крутят педали на велотренажёре после гонок? :)
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
1 12 13 14 15 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s