Борюсь с травмой. Я справлюсь!

Последний пост:19.05.2023
10
1 16 17 18 19
  • ixbt, молодцом, брателла!
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Помнится в 2008, попал на оскольчатые переломы локтевых суставов, со смещением, обеи рук,сразу. Вспоминаю с улыбкой, а тогда было не смешно. Ничего, собрали. Век высоких технологий, епта. Так и хожу терминатором, ничего вынимать и выкручивать не стал. Не готов был, по второму кругу пройти все это. Сейчас могу выжать 90 и даже подтянуться 6 раз. А врачи помню, на мой вопрос: смогу ли я чем то заниматься? отвечали: ну если только бегом. Так что спорт, лучшая реабилитация.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ixbt, Привет дружище!Как твое здоровье?Надколеник не беспокоит?Столько времени прошло,при занятий спортом,ходьбе не болит?Сгибается ли нога полностью как здоровая?Полностью прочитал твои посты,у меня такая же травма надколеника,недавно сделали операцию на ногу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ixbt, Илья, хочу тебя поблагодарить за посты о травме. Меня они очень поддержали, особенно в больнице. Я перекопала весь интернет на 4-х языках в поисках истории, похожей на мою... И нашла твою на этом форуме.  Вот наконец-то собралась и зарегестрировалась, чтобы написать тебе. Хотя вижу, что ты редко здесь бываешь... Ну, если прочитаешь, то знай, что ты помог девушке из Риги пережить перелом бедренной кости со смещением во время ковида... Это случилось в Сараево на олимпийском лыжном склоне. В местной больнице я читала и перечитовала твои посты. Думаю, у тебя травма была еще сложнее... и лечение намного хуже... но ты выкарабкался, благодаря своему положительному настрою! У меня пока металл в ноге, хромота и колено не очень-то сгибается, но я верю, что восстановлюсь. Надеюсь, ты счастлив и здоров сейчас. Всего тебе наилучшего! И благодарю за поддержку!

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Star777 @ 27.09.20)  

    ixbt, Привет дружище!Как твое здоровье?Надколеник не беспокоит?Столько времени прошло,при занятий спортом,ходьбе не болит?Сгибается ли нога полностью как здоровая?Полностью прочитал твои посты,у меня такая же травма надколеника,недавно сделали операцию на ногу.

    Привет! Нет, нога здоровой уже не будет. Периодически побаливает. Физухой не дает на максимум заниматься.

    Для себя вывод сделал один: надо делать присед грамотно, тогда и мышцы в порядке и синовиальная жидкость выделяется.

    Бегать и прыгать - ничего полезного для меня уже нет.

    126/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Кате @ 11.10.21)  

    ixbt, Илья, хочу тебя поблагодарить за посты о травме. Меня они очень поддержали, особенно в больнице. Я перекопала весь интернет на 4-х языках в поисках истории, похожей на мою... И нашла твою на этом форуме.  Вот наконец-то собралась и зарегестрировалась, чтобы написать тебе. Хотя вижу, что ты редко здесь бываешь... Ну, если прочитаешь, то знай, что ты помог девушке из Риги пережить перелом бедренной кости со смещением во время ковида... Это случилось в Сараево на олимпийском лыжном склоне. В местной больнице я читала и перечитовала твои посты. Думаю, у тебя травма была еще сложнее... и лечение намного хуже... но ты выкарабкался, благодаря своему положительному настрою! У меня пока металл в ноге, хромота и колено не очень-то сгибается, но я верю, что восстановлюсь. Надеюсь, ты счастлив и здоров сейчас. Всего тебе наилучшего! И благодарю за поддержку!

    Привет!! Не думал, что в эту тему еще кто-то пишет.

    Мои посты были да - в душевном упадке. Ныл я здорово! ))

    Сейчас я счастлив, спасибо. И счастлив - немного благодаря даже травме. Она выбила из меня много всего ненужного.

    Сейчас не то чтобы мучаюсь, но понимаю, что здоровым мое колено уже не будет. И лет после 50-ти придется делать новый сустав.=)) 

    Тебе здоровья, надеюсь выйдешь на связь!

    127/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ixbt @ 17.05.23)  

     

    Сейчас не то чтобы мучаюсь, но понимаю, что здоровым мое колено уже не будет. И лет после 50-ти придется делать новый сустав.=)) 

    Привет,  желаю здоровья!

     

    И в успокоение могу лишь сказать, что коленный сустав - самый простой. Потому что он практически двумерный - нужно лишь сгибание-разгибание в одной только плоскости. Поэтому разные виды протезирования коленного сустава делаются на раз-два.

    В склифе и в институте спортивной медицины рядом с Курским вокзалом я видал 70-летних старичков, которые вполне себе нормально ходили с двумя протезами вместо коленных суставов, даром что не приседали и не прыгали :)

     

    А самый сложный для протезирования - это голеностоп. У нас в стране так и не научились толком его протезировать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s