KK, плохой флоп, nl100, выбираем линию

Последний пост:15.12.2011
0
  • Поковырявшись солидное время с покерстовом, понял, что стандартная в общем-то раздача разыграна не верно.
    Если бы сейчас разыгрывал эту раздачу играл бы чек-колл флоп, чек-колл турн непиковый и, если на ривере доска в конец не испортится и не закроется большая часть дро, то и на ривере чек-колл). Если он чекает флоп бихайн - убираем из диапозона все сеты и две пары и играем турн против этого диапозона, в которых много дро, как сильных так и слабых и мало готовых рук, что в принципе просто. Второй вариант, который мне нравится меньше, под названием бездисперсионный: колим флоп и безопасный/непиковый турн играем донк-коллом (так как по флопу мы позади, а на турне уже впереди). А как бы вы сыграли эту вроду бы стандартную раздачу?

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    iPoker
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    Hero (UTG) ($115)
    CO ($221)
    BTN ($100)
    SB ($100)
    BB ($129)

    Pre-Flop: ($1.50, 5 players) Hero is UTG
    Hero raises to $3, 1 fold, BTN calls $3, 2 folds

    Flop: ($7.50, 2 players)
    Hero bets $5, BTN raises to $15, Hero raises to $42, BTN goes all-in $97, Hero calls $55

    Turn: ($201.50, 2 players, 1 all-in)

    River: ($201.50, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $201.50
    Hero shows

    BTN shows


    Hero wins $198 (net +$98)

    BTN lost $100

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • против активного играл бы пассивно-чек/колл. против пассивного наоборот и на агрессию выкидывал бы. как сыграно, играл бы также. у этого перца рейз сбета 19. там блефов и дро рук будет великое множество. на рейз на флопе уже не тормозил бы
    не понятна мысль по поводу чек/кол флоп и бет на бланке терна. получается ты отсекаешь себя против сильных рук, КОТОРЫЕ ПОКОЛЯТ/ПОРЕЙЗЯТ тебя и выбиваешь все блефы и слабые совпадения/дро руки. зачем?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Бет/фолд флоп, зачем влазить в этот маргинал? Даже если у него дрова то ~50% у него есть, а иногда будет и уже старше, 2 пары стриты и т.д. я такое выкидываю ибо щитаю что с таких рук на дистании в лучшем случае будет ноль.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silikaat @ 13.12.2011)
    не понятна мысль по поводу чек/кол флоп и бет на бланке терна. получается ты отсекаешь себя против сильных рук, КОТОРЫЕ ПОКОЛЯТ/ПОРЕЙЗЯТ тебя и выбиваешь все блефы и слабые совпадения/дро руки. зачем?

    Имелось ввиду ставим цбет, колим рейз сбета и на турне донкаем

    Цитата (SavichKD @ 13.12.2011)
    Бет/фолд флоп, зачем влазить в этот маргинал? Даже если у него дрова то ~50% у него есть, а иногда будет и уже старше, 2 пары стриты и т.д. я такое выкидываю ибо щитаю что с таких рук на дистании в лучшем случае будет ноль.


    мнение понятно, но имхо это слабая игра, ибо если выбрасывать против таких оппов тут КК, то в вашей игре будет серьёзный лик - большой пас на рейз цбета, как следствие ваш цбет будет рейзить каждый маломальский нормальный регуляр очень часто, так что отказываться от розыгрыша руки в виду его сложности плохая идея, имхо
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (baks @ 13.12.2011)
    Имелось ввиду ставим цбет, колим рейз сбета и на турне донкаем

    тоже не фонтан. донк колить или рейзить будут готовые руки, что рейзили флоп, воздух выкинет, дро может вколят, а скорее тоже выкинут.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Посчитал на коленке бет/get it in, получилось, что линия минусовая. Могут быть ошибки, связанные со вкусовщиной при определении диапазонов, но даже в упрощенной модели (опп выкидывает промазавший диапазон и пушит абсолютно все натсы и дро) получилось, что на контбет мы получим фолд от 2/3 его диапазона, то есть выиграем банк 7,50*2=15, а против диапазона пуша будем иметь 30% эквити, то есть, выставляя 97$, получаем назад 64$, итог 15-33 = -18 бб.

    Вообще мне кажется, что у нас неплохая рука для чек-колла, чтобы балансировать чек-фолды. Ну и флоп, конечно, просто идеальный для call open баттона. Было бы 9-8-4, например, уже можно стековаться.

    DrGiggy в одном из водов на похожем флопе играл чек-колл с тптк, ну оверпара тут не так сильно отличается в лучшую сторону, на самом деле...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя получается, что и бет/фолд - плюсовая линия, если он кидает 2/3 диапазона. В общем, дальше уже сложно. ))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вгружаться здесь не очень хорошая затея. Только на велью он будет рейзить 20% от колд колла


    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 13.195% 11.30% 01.90% 2573 431.50 { KcKd }
    Hand 1: 86.805% 84.91% 01.90% 19334 431.50 { 99-77, JTs, 9c8c, 9d8d, 9h8h, 8c7c, 8d7d, 7s6s, 65s }

    Получается, даже добавив полублефы Asxs, пиковый бродвей (который чаще дает ему гатшот) и пиковые гапканнекторы - все плохо.

    Интересно еще услышать мнения.

    P.S. Даже если опп будет рейзить и вгружаться со 100% диапазона СС, у нас наскребается 61% еквити.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Для себя решил, что против агрессивных оппов здесь надо играть пассивный чек-колл, потому что это один из худших бордов для оверпары, поэтому вгружать в этот пот надо денег поминимуму.
    Ну и плюс, как написал BadSeed, мы балансируем чек-фолды.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • очень агрессивный оппонент, рейз цбета 19% , все таки думаю там бОльшая часть рейзов на таком флопе в позиции будет за ф\дро с\дро. Предлагаю применить пот контроль, кол рейза цбета флопа и на бланковом терне чек\рейз АИ. С другой стороны, если оппонент думающий и понимает, что играет против УТГ диапозона, пас на агрессию при бланковом терне
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s