Виза в сша. Промежуток выезд-повторный въезд

Последний пост:23.06.2017
2
  • Ситуация: получил визу в сша. При получении возникали проблемы(документы отправляли в вашингтон) после чего, через месяц пришел паспорт с визой на год. Прилетел в сша, довольно много вопросов/проблем было на таможне в нью-йорке. Говорил что в отпуск на 3 месяца приехал. Удивлялись че так долго, через переводчика объяснил что контора работает в аграрном секторе, зима, Россия, холодно, снег-> работы нет до весны. В итоге поставили срок пребывания - полгода.

    Прошло два месяца и я хочу вернуться в Россию на неделю, потом опять приехать в сша. Меня тут запугали знакомые что могут на таможне не пустить, решив что я прилетел повторно навсегда.



    Вопрос:

    1. могут ли реально возникнуть проблемы на таможне в сша? Если могут то какова их вероятность, и что может эту вероятность значительно снизить?

    2. Можно ли сохранить как-то бумажку с печатью которую крепят рядом с визой, чтобы точно избежать проблем при повторном въезде?


    -------
    Задавал этот вопрос Довженко, он говорит что не будет.
    На сайте одной из фирм занимающейся визами ответили что проблемы точно будут.

    Легенду планирую излогать при повторном проходе:
    Появились срочные дела на работе, нужно было подписать договора на будущий год. Поэтому пришлось сделать перерыв в моем отпуске
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблемы на въезде всегда могут возникнуть, но тот факт что ты уже был в США и уехал уменьшает а не увеличивает их вероятность. Сохранять бумажку ни в коем случае нельзя, вот если её сохранить как раз и могут проблемы возникнуть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто нибудь ездил в сша более чем на 3 месяца в прошлом году(или в этом) были ли у кого то проблемы с повторным въездом после такого срока? слышал страшилки что при трампе таможенники стали более тщательно фильтровать. Сам я 5 месяцев там был последний раз
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.