Договор о бэкинге. Публичная оферта. Обсуждение.

Последний пост:10.12.2011
0
  • Где-то на просторах этого форума уже всплывала мысль "узаконить" отношения игрока и бэкера, написав некоторый публичный договор оферты, охватывающие основные вопросы взаимоотношения бэкера и игрока. Понятно, что все возможные тонкости ни в какой закон впихнуть нельзя и всегда будут какие-то частные/спорные случаи, не описанные в договоре. Но все же большинство споров однообразно и вполне поддаются описанию.

    Я заморочился и потратил время для составления своей версии такого договора. Сразу скажу, что я не юрист и не бюрократ. Поэтому, возможно, что-то из написанного выглядит глупым/ненужным/нелепым или чего-то не хватает. Приглашаю всех адекватных пользователей к обсуждению.

    Если тема получит развитие и какой-то реальный конечный текст оферты, можно будет попросить администрацию сайта вывести окончательный вариант текста в отдельную закрытую тему и повесить в разделе бэкинга ссылку на нее, как на легкий способ описать предложение игрока.

    Сам текст:
    Игрок с одной стороны и бэкер с другой заключают договор о совместном участии в одном или нескольких турнирах. Бэкер компенсирует игроку часть затрат на вступительные взносы и претендует на заранее оговоренную часть прибыли. Игрок принимает непосредственное участие в турнирах и претендует на всю прибыль, кроме преднозначенной бэкеру.
    Весь набор оговоренных турниров в дальнейшем будет называться пакетом турниром или, сокращенно, пакетом.
    Права игрока:
    1. Игрок вправе отказаться от участия в одном или нескольких турнирах из пакета. В таком случае возврат доли вступительного взноса, внесенной бэкером производится в полном объеме.
    2. Игрок вправе использовать любое заранее оплаченное количество ребаев/аддонов в турнирах, допускающих докупки. Все неиспользованные средства от ребаев/аддонов возвращаются в полном объеме, аналогично возврату за несыгранные турниры (см. пункт 1).
    3. Игрок вправе самостоятельно принимать решение о целесообразности/нецелесообразности дележа призовых на финальном столе турнира.
    4. Игрок вправе выплачивать оговоренную часть выигрыша тем же способом, которым была оплачена доля бэкера. Исключением является случай особо крупного размера призовых. В таком случае бэкер вправе потребовать изменения способа выплат.
    5. Игрок вправе анулировать долю бэкера, если тот не перевел денежные средства в оговоренный срок. Все денежные средства, поступившие игроку после оговоренного срока приема денежных средств возвращаются бэкеру в полном объеме.
    6. Игрок вправе отказаться принимать денежные средства бэкера без объяснения причин.
    7. В случае неодолимой внешней силы, препятствующей завершению турнира, вступительный взнос которого уже был оплачен организатору, игрок вправе сообщить об этом бэкеру и разделить с ним прибыль/потери в соответствии с заранее оговоренными условиями.
    К неодолимым силам относятся в том числе технические или иные проблемы организаторов турнира, отмена результатов турнира, блокировка аккаунта игрока, отключение интернета по вине провайдера и отключение света длительностью более 5 минут.
    Обязанности игрока:
    1. Игрок обязан точно и недвусмысленно информировать бэкера о количестве и наборе сыгранных турниров, а также о размере полученных призовых. В призовые входят все заранее оговоренные организаторами делимые выплаты (в том числе баунти за выбитых игроков, билеты на турниры). В призовые не входит неделимое имущество (в том числе кубки, автомобили, дома).
    2. Игрок обязан выплатить бэкеру оговоренную часть прибыли в течении 2 суток с момента окончания последнего турнира для пакета онлайн-турниров и в течении 2 недель для оффлайн-турниров, если в предложении отдельно не оговорены иные сроки. Если в предложении игрока указаны иные сроки выплат, именно они и являются определяющими.
    3. В случае невозможности полной выплаты в срок, игрок обязан информировать бэкера о причине и сроке задержки. В случае уважительных причин задержки игрок и бэкер договариваются о новых сроках и порядке выплат. К уважительным причинам относятся проблемы со здоровьем игрока, восприпятствовавшие ему произвести расчет.
    Права бэкера:
    1. Бэкер вправе требовать от игрока полной информации о количестве и наборе сыгранных турниров, а также о размере полученных в каждом турнире призовых.
    2. Бэкер вправе требовать изменения способа выплат (отличия от того способам, которым была оплачена доля) в случае особо крупного размера призовых. Особо крупными считаются призовые, более чем в 200 (двести) раз превышающие вступительный взнос турнира.
    Обязанности бэкера:
    1. Бэкер обязан перевести игроку денежные средства за свою долю в оговоренный в предложении срок удобным игроку способом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • смысл? в любом случае такой договор не подлежит судебной защите. Т.е. в суд ты с ним всё равно не пойдёшь. А для иных методов воздействия (пиар, совесть, угрозы и т.п.) договор в столь формальном виде не нужен...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Смысл в том, чтобы можно было не расписывать в каждом предложении, какие условия игрок считает стандартными/нестандартными, а чтобы можно было в теме в разделе бэкинга просто написать список турниров и кинуть ссылку на тему (играю по таким условиям).
    Текст получился суховатым, я не спорю. Не для суда, конечно -- я достаточно адекватный, чтобы понимать что в суд с такими делами никто не пойдет ;)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • согласен, ты прав...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.