Всем привет. Возник вопрос как правильно надо считать откат при бэкинге.
Рассмотрим абстрактный пример.
Я создал пакет для продажи состоящий из 10 турниров:
БИ | выйгрыш |
10 | 0 |
50 | 0 |
20 | 800 |(финалка)
10 | 0 |(ребайник 5 неисрользованые ребаи)
20 | 100 |(итм)
10 | 60 ||(итм)
30 | 0 | (ребайник 15 неиспользованные ребаи)
20 | не играл |
30 | не играл |
40 | не играл |
Продаю с условиями
- неиспользованные ребаи и аддоны в призы
- откат с профита:
80/20 итм
75/25 финалка
Тепрь я напишу два варианта как считать откат
1
Сумма БИ=240
Сумма выйгрыша=800+5+100+60+15+20+30+40=1070
Профит=1070-240=830
Откат=0,25*830=207,5 (???)
Дольщикам=1070-207,5=862,5
2
считаем для каждого турнира отдельно
турнир с БИ 10, 50, 10(ребайник), 30(ребайник) профит=0
турнир с БИ 20 (финалка)
Профит=800-20=780
Откат=780*0,25=195
турнир с БИ 20 (итм)
Профит=100-20=80
Откат=80*0,2=16
турнир с БИ 10 (итм)
Профит=60-10=50
Откат=50*0,2=10
Сумма выйгрыша=1070
Дольщикам=1070-195-16-10=849
Как видно разница в цифрах небольшая (но при увеличении БИ и кол-ва турниров мне кажется разница уже станет существенной)
Мне лично кажется второй вариант более верным. Подскажите правильно ли все в нем посчитано? Или напишите как правильно считать.)
Рассмотрим абстрактный пример.
Я создал пакет для продажи состоящий из 10 турниров:
БИ | выйгрыш |
10 | 0 |
50 | 0 |
20 | 800 |(финалка)
10 | 0 |(ребайник 5 неисрользованые ребаи)
20 | 100 |(итм)
10 | 60 ||(итм)
30 | 0 | (ребайник 15 неиспользованные ребаи)
20 | не играл |
30 | не играл |
40 | не играл |
Продаю с условиями
- неиспользованные ребаи и аддоны в призы
- откат с профита:
80/20 итм
75/25 финалка
Тепрь я напишу два варианта как считать откат
1
Сумма БИ=240
Сумма выйгрыша=800+5+100+60+15+20+30+40=1070
Профит=1070-240=830
Откат=0,25*830=207,5 (???)
Дольщикам=1070-207,5=862,5
2
считаем для каждого турнира отдельно
турнир с БИ 10, 50, 10(ребайник), 30(ребайник) профит=0
турнир с БИ 20 (финалка)
Профит=800-20=780
Откат=780*0,25=195
турнир с БИ 20 (итм)
Профит=100-20=80
Откат=80*0,2=16
турнир с БИ 10 (итм)
Профит=60-10=50
Откат=50*0,2=10
Сумма выйгрыша=1070
Дольщикам=1070-195-16-10=849
Как видно разница в цифрах небольшая (но при увеличении БИ и кол-ва турниров мне кажется разница уже станет существенной)
Мне лично кажется второй вариант более верным. Подскажите правильно ли все в нем посчитано? Или напишите как правильно считать.)