Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
217,966 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 46
  • Всем привет! Впервые пишу пост подобного характера, но мимо пройти не мог. С сыном друзей моей семьи случилась беда – парень попал под поезд и лишился ноги. Создал отдельную тему.
    393/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!

    На днях ездил в город, где живет Дима (Даугавпилс). Передал его маме все $, которые удалось собрать, а именно:

    Переводы на ПС:

    $210 x*****g
    $50 w*****8
    $10 C*****k
    $35 r*****4
    $10 k*****c
    $25.01 P*****P
    $50 M*****G
    $200 G*****P
    $1.67 S*****s
    $30 B*****y
    $30 M*****5
    $50 h*****a
    $50 n*****v

    Помимо этого на Скрилл+нал удалось собрать ~700 евро.

    Итого от вас передал ~ 1400 евро + добавил от себя.


    Огромное спасибо от меня и от Димы лично всем, кто уже откликнулся!



    А теперь главное, что хотелось бы сказать. Как я уже говорил, Диму я помню еще маленьким мальчиком лет 5 (у нас разница в возрасте 10 лет - да, я отлично сохранился :)). Подъезжаю я к его дому, смотрю парень очень похожий на него едет за рулем и машет мне рукой, мол, погоди 2 минуты. Хмм, окей. Подъезжает ко мне, достает костыли, ловко вылезает и сам садиться ко мне в машину (его машина была с АПП). Мы отъехали с ним попить кофе на полчасика, в итоге болтали часа полтора. Не буду вдаваться во все подробности, скажу лишь, что этот парень точно заслуживает 2ой ноги. Ему 18 лет, 3 месяца назад потерял ногу, а он мне рассказывает как завтра с корешем он едет в Польшу закупиться овощами/фруктами, чтобы к Пасхе их в своем городе реализовать, как продает раков по всей стране и вскоре планирует выкопать пруды, чтобы самому их выращивать. В общем, жизни, позитива и стремления в нем я увидел столько, сколько не видел уже очень давно. Наверное, когда мы чтото теряем, тогда мы действительно осознаем, насколько нам ценна жизнь.

    Я старался не говорить с ним о травме, узнал лишь как продвинулись дела со сбором средств - уже в мае он с мамой едет ставить первый "учебный" протез. Он рассчитан на 3-4 месяца, а уже потом поставят полноценный, "с которым я смогу и на лыжах когда-то кататься и марафоны бегать" - его слова. Деньги на первый уже удалось собрать, со вторым - в процессе (он дороже). Так что, он по-прежнему будет благодарен вашей помощи.

    Еще раз спасибо всем! Буду апдейтить тему по мере поступления новостей от Димы. Пис!
    394/422
    Ответить Цитировать
    26
  • Так а с покером у тебя что? Ты в онлайн вернулся все-таки или как ?
    37/38
    Ответить Цитировать
    0
  • SaNaRoSa, играю очень мало в свободное время. Сейчас занимаюсь запуском одного оффлайн-проекта, летом расскажу как откроемся.
    395/422
    Ответить Цитировать
    3
  • Как трейдинг?
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 26.4.2016)
    Как трейдинг?


    Я писал ранее - с ноября решил приостановить торговлю по многим причинам. Если интересует результат - нулевой (не считая сотен часов потраченного времени :)).
    396/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hattab @ 28.4.2016)
    Если интересует результат - нулевой


    А куда и на сколько изменился индекс за период, пока ты торговал?
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 29.4.2016)
    А куда и на сколько изменился индекс за период, пока ты торговал?


    SP500 сходил с 1970 до ~2100. Помимо этого я еще 4-5 месяцев торговал форекс.
    397/422
    Ответить Цитировать
    0
  • А у тебя ноль и по акциям и по форексу, или что-то одно в минус, а другое - в такой же плюс?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 29.4.2016)
    А у тебя ноль и по акциям и по форексу, или что-то одно в минус, а другое - в такой же плюс?


    По акциям -1% по-моему точный резалт, в форексе 0.
    398/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hattab @ 30.4.2016)
    По акциям -1% по-моему точный резалт


    Тут бенчмарк - индекс или это в долларах -1%?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 1.5.2016)
    Тут бенчмарк - индекс или это в долларах -1%?


    В долларах, относительно индекса хуже.
    399/422
    Ответить Цитировать
    0
  • 8GJE.gif
    400/422
    Ответить Цитировать
    13
  • Привет) Я вернулся, хотя никуда и не уходил. Опять появилось желание писать что-то в блог. Наверное, потому, что есть такие темы, на которые качественно подискутировать можно с очень маленьким количеством людей, а очень большой % среди этого маленького - покеристы) Да и просто некоторые мысли часто хочется где-то "закрепить", пусть это будет здесь. Посты буду выдавать в хаотичном порядке, лишь то, что сейчас "на душе".
    401/422
    Ответить Цитировать
    22
  • Привет! Что у тебя с биржей? Продолжаешь покорять SP500?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Welcome back!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играть планируешь? В Вену собираешься ;-)
    38/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Не планировал делать такой перерыв между постами, так случайно вышло)

    Начну, пожалуй, с небольшого вступления - что я делал последние 2 года.

    В 2016ом я забросил торговлю на бирже полностью и вернулся на какое-то время в покер. Затем, во время очередной велосипедной трени, меня посетила гениальная мысль. По крайней мере, так я думал тогда) В то время я был сильно увлечен спортом, активно готовился к половинке айронмена и мне крайне не хватало своего "дела" в спортивном мире. Примерно также, как мне когда-то не хватало своего кафе, думаю читателя блога помнят)

    Хотел отложить рассказ об этом "деле" на потом, но лучше пойдем по порядку. В то время моим тренером по триатлону был 4-ых кратный олимпиец (пятиборец) и мне было крайне интересно обучаться/просто общаться с человеком с таким опытом. Я решил, что я не один такой и думал как связать про-спортсменов с любителями. В итоге, в голове родилась, назовем ее так, спортивная эко-система, в которой все стороны получают какие-то бенефиты.

    Мы собрали (все делали вдвоем с партнером) команду из 12 известных латвийских про-спортсменов (все из разных видов спорта) - они являлись лицами проекта. Затем мы "подписали" порядка 70 спортивно-ориентированных мест (залы, бассейны, магазины, спортивные услуги и тд) - это были партнеры проекта. После этого выпустили свою карту лояльности/членство в клубе, которое а) давало скидки/плюшки у всех наших партнеров б) доступ на 1 тренировку в месяц, которую ведет кто-то из про-команды в) 50% от стоимости карты шло спортсмену, кого ты сам выберешь поддержать. В итоге получалась вин-вин-вин ситуация.

    Уже подзабыл все те эмоции, сейчас опять накатило) Идея, мне по-прежнему так кажется, очень даже годная. Но, я не учел очень многих моментов. Проект закрыт 1.5 года назад, я посвятил ему около года жизни и пздц, сколько своей энергии. Вкратце напишу выводы:

    1. Я слишком мало внимания уделил анализу до открытия проекта. Я настолько был влюблен в идею, что сильно преувеличивал ожидания от него. Позже, когда мы уже запустились, стало почти сразу ясно, что ожидания совсем не совпадают с реальностью. В сумме это вышел достаточно дорогой опыт (с точки зрения затраченной энергии), но зато теперь... Ну вы поняли, рессерч я буду делать намного лучше, прежде, чем что-то начать)

    2. Слишком многое хотел сделать сам, а надо было делегировать профессионалам. Да, я очень многому научился за этот год, банально уговорить сотрудничать с тобой 70 точек это было настоящим вызовом, подписать серьезных спортсменов тем более, когда у тебя на старте есть только идея. Но вот, например, маркетинг я тоже пытался делать сам, а надо было отдавать его профикам и не жалеть на него средств.

    3. Страна с 1.5м жителей банально не подходит такой идее, тут нужна массовость и крупные бюджеты на маркетинг. Опять-таки, сделай я заранее рессерч лучше, этого бы я тут и не писал вовсе)

    Вкратце, как-то так. Продолжение уже в след постах.

    Отвечая на вопросы - sp500 не торгую с 2016 (только крипта, о ней свое видение напишу позже отдельным постом), в покере по уровню вовлечения как в лучшие свои годы, в Вену зачастил в этом году, был на этих выходных:

    27932e55dc75af40baf29003945b7168.jpg
    402/422
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (hattab @ 25.7.2018)
    только крипта, о ней свое видение напишу позже отдельным постом


    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз в полтора года во мне просыпается графоман. Вертишь какие-то мысли/идеи в своей голове, расскажешь их 1-2 приятелям, но нет - они должны быть заархивированы на просторах Интернета, ведь именно тут я могу соприкоснуться с одной из самых приятных эмоций - признанием. Плюсики, лайки, кул стори, в какой-то момент, а может и всегда, хочется, сука, признания.

    "Я ухожу из покера, это бессмысленное занятие, хочу делать мир лучше". Нихуя. Ты просто хочешь признания более крупного масштаба/аудитории и, может быть, чуточку социализации или, как модно нынче выражаться, плести паутину своего личного нетворкинга. То, что к этому самому нетворкингу далеко не все мы готовы, мы узнаем уже после.

    Тадам, достаточно ли хорошее вступление для небольшой дозы этой радужной (так говорит подружка моей 5-летней дочери) эмоции?

    Ладно, пошутили и хватит. Всегда любил списки/нумерацию, поэтому краткие хайлайты в хаотичном порядке.

    1. Так как форум покерный (нет), начнем с карт. 2 года играл в Китае (возможно), слез с иглы только в конце прошлого года. Не знаю, было ли это правильным решение вообще лезть туда. Думаю около нулевое ев вышло в сравнении с продолжением игры 6 макса в обычных румах. Да, там есть все, что вы слышали об этой игре. Но, если вы в совершенстве овладеете скиллами 3 профессий - детектива, саб-аффилейта и игрока - наживать там можно до сих пор. Вот только надо ли.

    Не, много писать не буду, лучше разобью на краткие посты, чтобы в следующий раз не встретиться в 2021ом. Лишь обозначу для себя темы.

    Повседневные привычки
    Йога/Спорт/Физ активность
    Семья
    Бали до-после
    Моц
    Путешествия
    Инвестиции (похеусосить мейнстримеров)
    Планы на ближ будущее
    Австралия
    Покерный нетворкинг
    WigiWama
    Практики
    Все деньги мира

    Ставим лайки, подписываемся на канал, есть 50%-ая вероятность, что буду писать часто (либо да, либо нет).

    rtTCxOp.jpg
    403/422
    Ответить Цитировать
    35
1 22 42 43 44 45 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s