Является ли он-лайн покер покером?

Последний пост:31.10.2011
1
  • Является ли он-лайн покер покером? Наверное, у каждого есть своя точка зрения по этому поводу. Моя – однозначно, НЕТ! Покер – это всегда игра против Другого, игра против соперника, что подразумевает под собой взаимодействие, диалог. Психологами давно доказано, что при общении между людьми более 80% информации передаётся невербальным путём (интонация, мимика, жесты) и только менее 20% вербальным. В покере вербальное общение – это карты и фишки, а невербальное – всё те же интонация, жесты, мимика + обращение с картами и фишками. Очевидно, что в он-лайн покере остаётся практически только вербальная сторона, что уже обедняет игру как минимум на 80%. Что мы по сути делаем, играя в покер по интернету? Нажимаем кнопку мыши и смотрим меняющиеся картинки на мониторе. Мы играем в покер? Мы играем в компьютерную игру. Мы можем также играть, например, в футбол на компьютере по интернету, победить всех игроков в сети, и что – мы чемпионы мира по футболу? Футбол – это, конечно, совершенно иная сфера. Никогда человек, не трогавший мяч ногами, не выйдет на такой же уровень в реальном футболе, а в офф-лайн покер приходят из он-лайна и некоторые добиваются хороших результатов, - скажите вы. Да, это так. Тогда обратимся к игре интеллектуальной, более приближенной к покеру – шахматам. Шахматы достаточно популярны в он-лайн формате. Но, во-первых, в шахматах практически никакой роли не играет невербальное общение. Это игра математики, разбавленной творческим мышлением. Во-вторых, в шахматах ни один турнир, имеющий хоть какую-то значимость, не проводится по интернету, а точнее, турниры и рейтинги живых и виртуальных шахмат чётко разделены.

    Что остаётся от покера, когда он закован в рамки компьютера? Теория вероятности, математическое ожидание, приёмы блефа и разыгрывания натсовых комбинаций путём изменения количественного показателя ставки. Всё это, выливаясь в понятие «дистанция», при правильном расчёте даёт игроку прибыль. И практически ничего из этого не закладывалось изначально в покер. Сколько вам понадобиться времени, чтобы сыграть 10000 СНГ турниров офф-лайн? Хотя бы 1000? Для он-лайна это не проблема. В живом покере надо показывать всё здесь и сейчас, всё своё мастерство, всё, на что ты способен. Это действительно интеллектуальная игра, игра умения ( как иногда формулируют на Западе). Он-лайн покер – это лишь имитатор, бесконечно далёкий от оригинала, это в первую очередь азартная, КОЛЛИЧЕСТВЕННАЯ игра. И если уж правительство решает запретить азартные игры, то, скорей всего, именно офф-лайн покер должен оставаться легальным, а интернетовский запрещённым. И браслеты, полученные на чемпионатах мира по он-лайн покеру и полученные на WSOP не должны даже сравниваться, по причине полного отсутствия спортивной ценности первых…
    А какого ваше мнение?
    1/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Насчет запрета слишком диаметрально-радикальное сравнение.
    В целом же, на данном этапе, онлайн-покер как виртуальная жизнь: отличается от реальной, но уже является ее частью.
    имхо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • как не прискорбно, но онлайн покер по сравнению с другими азартными развлечениями (считаю покер азартной игрой, да) единственная онлайн игра, где на дистанции ты можешь быть в плюсе как против "казино" так и против игроков, чего не скажешь о блэк-джеке, рулетке, крэпсе и пр. подобных играх
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу много вопросов: А кто-то сравнивает эти браслеты? Зачем вообще что-то запрещать? К чему вообще эти все размышления?
    У меня лично нет возможности играть в офлайне, мне теперь совсем не играть, потому что онлайн-покер - это типа не совсем покер?

    Конкретно по вопросу: "Является ли он-лайн покер покером?" - Да, является, т.к. полностью подходит под определение покера, как "карточная игра, цель которой — выиграть ставки, собрав как можно более высокую покерную комбинацию, используя 5 карт, или вынудив всех соперников прекратить участвовать в игре." А все остальное философия, антураж и т.п.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Является ли MTGO MTG ?
    Да, какая разница?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • не будем засорять себе голову подобными мыслями и лишний раз себя печалить. МАРШ гриндить!!! ...и продолжаем верить в возрождение офф-лайна.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Очевидно, что в он-лайн покере остаётся практически только вербальная сторона, что уже обедняет игру как минимум на 80%


    Да чо уж там, на все 98%
    ТС, если ты играл в покер, то должен понимать, что никаких 80% информации мимика,слова и жесты противника тебе не принесут (если ты не Негряну конечно ). Так что все решают в основном нотсы, офф или онлайн, без разницы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чемпион по онлайн футболу никогда не попадет в реальный клуб как Реал или Барса, а чемпионы по онлайн покеру(те у кого плюс на дистанции) превосходят оффлайн про, которые стараются вычислять 80% информации передаваемой невербальным путем. Большенство денег в значимых оффлайн турнирах выигрывают те, кто пришел из онлайна, молодые ребята до 30 лет.
    Бэкеры ориентированы на результат и выбирают игроков полагаясь скорее на их онлайн статистику, чем на их умение читать невербальную информацию(интонацию, мимику, жэсты). Также можно упомянуть, что динамика развития игры в оффлайн приходит из онлайна.
    Поэтому я бы считал покер насегодня это скорее онлайн игра, а оффлайн это некоторая реакреационная составляющая этой игры.
    Сообщение отредактировал pokerukr - 25.10.2011, 12:22
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (nesvet @ 25.10.2011)
    определение покера, как "карточная игра, цель которой — выиграть ставки, собрав как можно более высокую покерную комбинацию, используя 5 карт, или вынудив всех соперников прекратить участвовать в игре." А все остальное философия, антураж и т.п.


    Уже первые слова определения "Карточная игра", а не компьютерная, мы в интернете не держим карты в руках, это не карты а фикции, также как и игроки по ту сторону экрана лишь симулякры. На аватарке у игрока изображён здоровый негр и ник IKILLYOU, он пишет в чат всякие вызывающие вещи, а под этим аккаунтом на самом деле скрывается шестнадцатилетний прыщавый очкарик, создал бы он впечатление своей аватарки и ника в живой игре? Даже играя против Негряну мы не можем быть уверены, что это Негряну, может это его бабушка? Нам всё равно по большому счёту кто играет против нас, потому что мы играем на "дистанцию". Когда гриндим, тем более не обращаем внимания на сопреников. Я думаю, что офф-лайн покер переживёт интернетовский покер.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Оффлайн-про такие оффлайн-про
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Со мной у универе учился парень, звали его Гарик, у него кличка была философ... как он любил засорять мозг другим. Гарсон это не ты ли случайно ?

    п.с К чему все эти размышления, доказать кому то что онлайн это не покер, или в чем суть поста ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • sojobo0, нет, я не Гарик. Я вижу твоё изначально негативное отношение к философам - что ж, твоё право. Чего я хочу? Чтобы игроки не довольствовались только возможностью играть в он-лайн покер после запрета азартных игр в России, ведь иначе, успокоившись и перейдя полностью в интернет (что по большей части уже произошло) погаснет вся динамика и порывы апелляций к правительству на тему легализации покера в стране. Покер как игра умрёт, находясь только в интерактивном пространстве, или после запрета и в интернете станет вновь Игрой немногих, способных выезжать в другие страны для игры.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Философ. Игра это правила, её математика, психология(входит в математику), а уже потом визуализация: фигурки, карты, доска, фишки. Преимущества онлайна над оффлайном: сидишь у себя дома, играешь рук раз в 100 больше за час, не слышишь мат и прочих особенностей быдлоповедения. Даже на РПТ мужичок один каждую руку молоденькой дилерше угрожал, что врежет, если сдаст ещё раз плохо.

    Чтобы отлично играть онлайн, ты должен быть в тонусе, не пить перед игрой, быть тильтоустойчивым обязан(иначе ошибившись или будучи отбедбиченным, зальёшь кучу денег сразу), знать математику и развиваться постоянно. Про азарт просто смешно слышать. А в оффлайне.. Развалился в кресле, пьёшь, наверху матч крутят какой-нибудь, с гопарем(или оффлайн недорегом) соседним вынужден общаться. Понты всякие терпеть.

    Ну ещё такой момент, как совесть. В онлайне ты обезличенно рыбу обдираешь, а тут перед тобой живой человек. Смотрит на тебя, улыбается(или грозится) и деньги отдаёт. В онлайне таких за столом 1-2, столов куча, не обращаешь особо внимания, а в оффлайне 5 из 9.

    С футболом сравнение абсолютно бессмысленное. Хотя поиграв в футбольный менеджер(играешь за тренера), легче предугадывать, что замышляет противник на поле, пас прервать вовремя и т.п. Ну и от просмотра футбола удовольствия больше получаешь, так как понимаешь, кто куда зачем бежит, что тренер хотел добиться (примерно конечно).

    Не надо искать что-то особенное, романтику, там где этого нет. Бритва Оккама форева=)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Философ. Игра это правила, её математика, психология(входит в математику), а уже потом визуализация: фигурки, карты, доска, фишки.


    Психология входит в математику?? Покер - это правила и математика в первую очередь?? Не соглашусь. Покер это не пятнашки или кубик Рубика, где всё зависит от твоего расчёта и постраения логическим схем в голове. Правила и математика не существуют в покере сами по себе, за ними всегда стоит человек, использующий их, и именно против человека, а не против мат.ожидания и вероятностей ты играешь. Понять соперника, заставить его ошибиться, переиграть его - вот что главное. Я видел как люди вслепую, ниразу не смотрев в свои карты, выигрывали снг турниры. Покер в интернете не может быть полноценным в принципе. Можно найти и у виртуального секса плюсы, не в этом суть. Утрачивается спортивная составляющая, из-за отсутствия которой и попадает покер под определение азартных игр. Моё же стремление - показать, что покер - это игра умения, игра психологии и расчёта, игра мастерства и поэтому должна быть реабилитирована и легализована в стране.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Если когда-нибудь начнешь играть хотя бы в ноль на дистанции с приличным мид-стейкс регом, то поймешь что такое настоящий покер. А пока больше похоже на рассуждения дельфина о горах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    Покер - это правила и математика в первую очередь?? Не соглашусь. Покер это не пятнашки или кубик Рубика, где всё зависит от твоего расчёта и постраения логическим схем в голове. Понять соперника, заставить его ошибиться, переиграть его - вот что главное.


    Всё, что вы перечислили, входит в понятие "расчёта и пострОения логическим схем в голове". Всегда забавляли рассуждения, что в покере можно выигрывать без логики.

    "По математике здесь надо делать кол, но я по телсам прочитал, что я бит. Математика не всегда главное в принятии решения." - часто читаю, слышу такие рассуждения. Если ты бит, то надо фолдить и по математике, и по психологии, и по фен-Шую.

    Положить противнику диапазон можно используя много факторов, но решение всё равно придётся принимать только исходя из мат.ожидания.

    Я считаю, что различные особенности офлайн покера важны, но говорить, что игра в интернете - не покер, явно перебор.

    Цитата
    Я видел как люди вслепую, ниразу не смотрев в свои карты, выигрывали снг турниры.


    Это вообще не понятно к чему. Я сейчас запущу сотню СНГшек и буду ставить олл-ины каждую руку. Будет странно, если я не выиграю хотя бы одной.

    Цитата
    Моё же стремление - показать, что покер - это игра умения, игра психологии и расчёта, игра мастерства и поэтому должна быть реабилитирована и легализована в стране.


    А может оффлайн покер в гораздо меньшей степени игра умения? В интернете дистанция набирается несоизмеримо быстрее. В живую же хороший игрок может играть в минус годами, если не десятилетиями.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Философ @ 25.10.2011)
    Уже первые слова определения "Карточная игра", а не компьютерная, мы в интернете не держим карты в руках, это не карты а фикции, также как и игроки по ту сторону экрана лишь симулякры. На аватарке у игрока изображён здоровый негр и ник IKILLYOU, он пишет в чат всякие вызывающие вещи, а под этим аккаунтом на самом деле скрывается шестнадцатилетний прыщавый очкарик, создал бы он впечатление своей аватарки и ника в живой игре? Даже играя против Негряну мы не можем быть уверены, что это Негряну, может это его бабушка? Нам всё равно по большому счёту кто играет против нас, потому что мы играем на "дистанцию". Когда гриндим, тем более не обращаем внимания на сопреников. Я думаю, что офф-лайн покер переживёт интернетовский покер.


    ага, тогда и шахматы - не шахматы...

    "Я думаю, что офф-лайн покер переживёт интернетовский покер." - я думаю и тому и тому настанет в какой-то момент конец, и появится что-то новое...

    к чему вообще все эти рассуждения или так просто потроллить?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Философ @ 24.10.2011)
    Является ли он-лайн покер покером?



    По́кер (англ. poker) — карточная игра, цель которой — выиграть ставки, собрав как можно более высокую покерную комбинацию, используя 5 карт, или вынудив всех соперников прекратить участвовать в игре.

    То есть ответ про онлайн-покер - да, является.


    Является ли онлайн покер офлайн покером - ответ нет, не является.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Онлайн покер это компьютерная игра с правилами живого покера)))Конечно онлайн покер не является в полной мере игрой в покер,т.к. нет всех составляющих.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое интересное, что даже попав на данную тему случайно, хочется отметить, что покер и футбол где-то рядом в человеческом мозгу, вот лично у меня на футбол время есть, а на офлайн покер его нет, поэтому для меня самый лучший покер это он-лайн, сидя в удобном стуле с нужной музыкой и т.п.
    Хотя кому интересно, пускай философствуют, главное что бы за столами нечасто переезжали..)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.