Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 2469 2489 2490 2491 2492 2498
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 9.7.2019)
    Ну а какова причина того, что наши патриоты против расширения НАТО на восток?


    - Вы патриот России?
    - Да.
    - Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
    - Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!
    488/490
    Ответить Цитировать
    2
  • iDontCare, ничё не понял. То есть, ты считаешь те кто против расширения НАТО на восток - идиоты, а не патриоты?
    407/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 9.7.2019)
    iDontCare, ничё не понял. То есть, ты считаешь те кто против расширения НАТО на восток - идиоты, а не патриоты?


    Примерно 99% из них - идиоты и по совместительству самозваные патриоты. Процент осознанных противников НАТО среди них стремится к нулю. Это мое оценочное суждение)

    Пы.Сы.

    489/490
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 9.7.2019)
    Ну а какова причина того, что наши патриоты против расширения НАТО на восток?

    Мои предположения навскидку:
    Фантомные боли по геополитическому паритету СССР и США.
    Страх, что НАТО хочет захватить и оккупировать Россию.
    Просто иррациональная ненависть проигравшего (холодную войну) к победителю.
    Но вообще это у них надо спрашивать, наверняка в соответствующем разделе форума их полно.

    Но кстати, я бы ставил вопрос не о том, почему «патриоты» против, а о том, почему для них это настолько важно, что они готовы всё простить текущему режиму за «противостояние Америке».

    Так то при прочих равных и я бы предпочёл, чтобы НАТО не расширялось. Вопрос в цене противодействия.
    567/569
    Ответить Цитировать
    12
  • Кстати, интересно, как кто воспринимал в школе историю? Для меня она осталась в памяти исключительно как история военного противостояния России с соседями. Если это не только моё восприятие, а объективное содержание школьного курса, то это может быть причиной такого распространения милитаристских настроений.
    568/569
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (БоевойСлон @ 9.7.2019)
    Кстати, интересно, как кто воспринимал в школе историю? Для меня она осталась в памяти исключительно как история военного противостояния России с соседями. Если это не только моё восприятие, а объективное содержание школьного курса, то это может быть причиной такого распространения милитаристских настроений.


    Мне базовый курс так запомнился:
    Все были идиотами, пока в 1917 в России не воссияли идеи Ленина. После этого у нас все стало резко очень хорошо и правильно, а остальные кругом как были дебилами, так и живут дикарями. Но ничего мы им еще поможем стать счастливыми, немножко тут у себя разрулим, и поможем (хоть они и недочеловеки, если честно, но идеи Ленина могут и из обезьяны человека сделать, к тому же мы добрые).
    7/8
    Ответить Цитировать
    9
  • RedNelson, Это в каком году было ? У меня ситуация диаметрально противоположная, наш школьный учителя истории терпеть не мог коммунистов и обожал РИ.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас учителя истории настолько были аморфные, что мне запомнилось только, что для 4 в четверти можно было прийти на доп занятия за какие-то чисто символические рубли или сгонять в макдак за обедом. А еще на выпускном одна рвалась в пляс с пацанами. С другой стороны хорошо, что было ровное (отстраненное) отношение и к красным, и к белым, и к коричневым.
    129/129
    Ответить Цитировать
    0


  • Цитата
    Чтобы оскорбить или осмеять Путина, не нужны грузинские журналисты.
    Дайте слово самому Путину - и он сам себя выставит на посмешище.
    А заодно и страну, позволяющую ему править собой 20 лет.
    Сообщение отредактировал holden1989 - 9.7.2019, 22:48
    127/127
    Ответить Цитировать
    6
  • Не интересуюсь особо этой темой, но в чем конкретно он не прав?

    Вообще не знаю что там по шуму и площадям, но ни раз читал что экономически альтернативная энергетика пока в пух и прах проигрывает обычным источникам и по сути держится только на искусственном субсидировании.
    59/59
    Ответить Цитировать
    -6
  • Самое яркое, что я запомнил из уроков истории - как наша учительница назвала Сталина тварью прям на занятии.
    Начало нулевых
    90/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 9.7.2019)
    Кстати, интересно, как кто воспринимал в школе историю? Для меня она осталась в памяти исключительно как история военного противостояния России с соседями. Если это не только моё восприятие, а объективное содержание школьного курса, то это может быть причиной такого распространения милитаристских настроений.


    Ну так мне и из «Войны и Мира» запомнились в основном батальные сцены. Боюсь что мы с тобой просто не оч внимательно читали в учебниках про всякий культур-мультур, потому что это скучно.
    510/513
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lawuet @ 9.7.2019)
    Самое яркое, что я запомнил из уроков истории - как наша учительница назвала Сталина тварью прям на занятии.
    Начало нулевых

    мне из самого начала нулевых запомнился учитель-дебик, который надрачивал нахваливал путина и объяснял, что стране нужна сильная рука.
    504/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 9.7.2019)
    Боюсь что мы с тобой просто не оч внимательно читали в учебниках про всякий культур-мультур, потому что это скучно.

    Мой вопрос примерно в том и состоял: всё "невоенное" было объективно скучно или это только моё восприятие. И если первое, то это потому что было так скучно написано, или потому что школьника в принципе трудно заинтересовать чем-то, кроме войн.
    Культур-муртур мне и сейчас неинтересно было бы :). А вот про особенности экономического развития, уровень жизни, общественные взгляды и нравы - может было бы интересно и в школе. В старших классах уж точно. Но ведь ничего почти не запомнилось, хотя я каждый учебник истории в первые же дни учебного года прочитывал.
    569/569
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.7.2019)
    А вот про особенности экономического развития, уровень жизни, общественные взгляды и нравы - может было бы интересно и в школе.


    Как следует эти темы точно не освещались. Если только общими мазками типа «рабам жилось плохо, потому они бунтовали».
    Вообще те учебники что читал я (а я тоже прочитывал их все в первые дни после получения), сильно ангажированны и почти всегда там исторические явления оценивались с позиций современности.
    511/513
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (holden1989 @ 9.7.2019)



    Цитата
    А Владимир Путин знает сколько мошкары бьется об лобовые стекла машин, там статистика на миллиарды в год, нужно срочно запретить машины!
    490/490
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hsvdote @ 9.7.2019)
    RedNelson, Это в каком году было ? У меня ситуация диаметрально противоположная, наш школьный учителя истории терпеть не мог коммунистов и обожал РИ.


    Ну, в школу я 1986 пошел, и до 1991 года общий дискурс был такой, а учитывая, что у нас школа весьма реакционная была, то и еще пару лет это сохранялось.

    В целом, идея может быть была и неплоха: с первого класса тебя воспитывали как сверхчеловека: октябренка, пионера, затем комсомольца и т.д. Ребенку приятно верить, что он будет суперменом (как и все советские люди), и поэтому, с одной стороны, он верит во все эти истории советского превосходства над остальным миром и поэтому, с другой стороны, старается соответствовать заданным стандартам. То есть детям задавали высокую планку и это, в целом, хорошо, хотя методика (коммунистическая сказочная пропаганда) оставляла желать лучшего.

    Проблема в том, что как раз в тот период все уже фактически кончилось, остались только истории учителей и красивые лозунги, которые действовали только на школьников допереходного возраста. И, хотя учителя этого, конечно, не осознавали, но готовили-то они политических банкротов, которым в самое ближайшее время придется принудительно расстаться с тем, во что они уже успели поверить, с привитой им советской культурой.

    Неудивительно, что в результате в головах школьников моего поколения маятник качнулся в другую сторону – поняв, что учителя втирают нам лживую дичь по ряду вопросов, мы стали подозревать вранье во всех их речах. Мы стали думать, что нас обманывают во всем, что это и есть главная цель школы – оболгать и оболванить нас. Далее это отношение перешло (небезосновательно) и на другие общественные институты, и на отношение к власти в целом.

    Так что я из поколения обанкротившихся суперменов, вынужденных переквалифицироваться в управдомы
    8/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Поставьте, пожалуйста, плюс в репу для лс
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ИИ теперь умеет NL6max +5bb/100. Бот учился с нуля играя сам против себя. Причём для игры не требуется сверх-мощностей 2 CPU 128 GB RAM (для AlphaGo надо было 1,920 CPUs и 280 GPUs).
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • не заходит на телеграмм канал
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2469 2489 2490 2491 2492 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s