БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПОКЕРНЫЙ ФОНД

Последний пост:14.12.2023
73
1 2 3 4 22 27
  • Сегодня я напишу пост, который давно собирался написать, но все как то не решался/не хватало времени, вдохновения и прочего..

    Сразу скажу, что это будет тема, не посвященная покеру, но куда более важная в нашем реальном современном мире.. Это благотворительность. Сразу же вдумайтесь из каких двух прекрасных слов оно состоит: благо творить, творить благо..

    Среди покерных игроков зачастую ведутся разговоры о том, а какую же пользу несут игроки обществу? Однозначного ответа нет. Но в том, что эта польза мала/незначительна я думаю согласятся многие. Сейчас кто-то скажет, что сейчас 21-й век, и всем друг на друга наплевать, каждый идет своей дорогой.. Это не правда. Не всем наплевать на чужие проблемы.. Такие люди есть, но их мало. Я хочу чтобы мы вместе с вами присоединились к ним. Я знаю, среди покерных игроков очень много действительно умных и талантливых ребят, и надеюсь вы меня поддержите...
    Я хочу создать БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПОКЕРНЫЙ ФОНД. На что он будет направлен? Это мы уже решим вместе с вами дорогие читатели. Лично я, насколько вижу эту проблему, понимаю, что всем и везде помочь невозможно.. Поэтому надо выбрать основные направления и работать по ним. Я бы хотел помогать детям, больным, оставленным в детских домах, неважно каким! Главное детям. Ведь они ни в чем и ни перед кем не виноваты. Почему они должны страдать из-за людских взрослых ошибок? Почему они не имеют права на счастливое детство настолько, насколько оно вообще может быть у них счастливым !? Я считаю это дикой несправедливостью.

    Почему мы можем им помочь? Да потому что средний зароботок покерного профессионала в разы больше средней зарплаты обычного рабочего. Я не предлагаю вам отказаться от всех своих благ. Но хотя бы часть своих доходов регулярно отдавать в благотворительный фонд. В старину люди жили в миллион раз проще, у них не было всего того, что есть сейчас у нас. О чем это говорит? Да только лишь о том, что можно жить и без всего того, чего современную жизнь и сложно представить то: навороченной техники, различных машин (не только авто) и прочего.. Те люди были счастливы, добры и честны перед собой в гораздо большей мере, нежели наше поколение, в этом я ни чуть не сомневаюсь. Так давайте же нести частичку добра в этот злой и жестокий современный мир. Кто-то из вас, сможет сказать своим родителям/друзьям/близким людям о том, каким хорошим делом вы заниматесь. Кто-то просто с гордостью посмотрит в зеркало, и никаких слов не надо.. Но это даже и не суть как важно, важна сама цель! И мы должны достигнуть ее вместе! Мне кажется жить только для себя/своей семьи/родных и близких людей это чуточку неправильно.. Да, конечно это все хорошо. Но жить ещё для кого то, кому повезло меньше, чем тебе - вот высшая цель.. Музыканты радуют нас музыкой, без которой немыслима жизнь человека. Режиссеры снимают кино, без которого немыслима жизнь человека. Медики спасают людям жизнь, САМОЕ дорогое, что есть у человека! И многие другие примеры.. А что делаем мы? Давайте сейчас каждый из нас посмотрит правде в глаза. Я думаю, немногие и не многим могут похвастаться.. Так давайте же менять жизнь к лучшему! Все в наших руках!

    Как это будет работать? Деньги поступают на какой-то доверенный счет различными платежными системами, вплоть до переводов на самом руме. РЕГУЛЯРНО! ведется полный отчет о всех поступивших средствах, это делается за тем, чтобы каждый знал, что его деньги ушли по направлению, а не дяде в карман.. Затем деньги выводятся, и используются по решению комьюнити. Например, есть инфа о том, что в детский дом необходимы следующие товары. Они закупаются, все чеки фотографируются и выкладываются на форум в виде отчетности. Затем передаются детскому дому, опять же фотографии можно прилагать. Ещё сразу скажу, я бы хотел, чтобы большая часть помощи поступала именно конкретными товарами/ремнотными и прочими услагами, нежели просто деньгами, поскольку никогда нет 100%-ной уверенности в том, что опять же деньги уйдут по назначению. Делать такие хорошие дела можно в разных городах, но доверить каждому делать в своем городе, я пожалуй не могу. И так была куча плохих историй в продаже долей от людей даже с хорошим рейтингом, поэтому что может быть тут, даже говорить не хочется.. Ну да вы поняли.. Но есть люди на этом родном сайте, которым можно 100%-но доверять, такие например как Ваня и Лика, Илюшан, Руслан Бангерт, Энджиер и многие другие.. Опять же ездить по городам - не проблема вовсе. Лично я могу этим заниматься, все равно времени у меня сейчас навалом) Но тут вопрос насколько вы доверяете мне, этого я знать не могу.. Но повторюсь это и не суть как важно, выбрать можно любого человека! Главное сама цель - не забывайте про это

    Сейчас я опубликую этот пост у себя в блоге, а также в разделе Поговорим за жизнь, надеюсь услышать много хороших комментариев по этой теме, и как все это будет работать. Ведь я не волшебник, я ещё только учусь)
    Пользуясь случаем, хочу сказать о том, что я регулярно принимал участие в благотворительных акциях на ДТ. Я знаю, что и многие из вас делали это. Я горд тем, что нахожусь именно на этом прекрасном сайте, и здесь есть хорошие и добрые люди! Всем мир


    UPDATE ________________________________________________________________________________________________________________________ UPDATE

    История №1 =>>> Отчет по истории №1 & Дополнение к отчету по истории №1 & Подарок на новый год

    История №2 =>>> Отчет по истории №2 & Дополнение к отчету по истории №2

    История №3 =>>> Отчет по истории №3

    История №4
    Сообщение отредактировал mwnnj - 16.9.2014, 20:10
    Причина редактирования: Скорректировал название темы
    1/81
    Ответить Цитировать
    348
  • я двумя руками за!!
    готов выделять ежемесячно определенную сумму в фонд.
    1/8
    Ответить Цитировать
    13
  • Ух ты! Замечательная идея! Буду участвовать по мере возможностей
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • отличное начинание, обязательно присоединюсь к фонду, по мере возможности готов принимать активное участие.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • http://lurkmore.ru/Благотворительность
    1/1
    Ответить Цитировать
    -28
  • Я за ,пора вывешивать счета и адреса !
    Может стоит начать с детских онкологических центров !Дети это наше будущее!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • идея очень хорошая. я бы поучаствовал.

    Цитата
    Поэтому надо выбрать основные направления и работать по ним. Я бы хотел помогать детям, больным, оставленным в детских домах, неважно каким!

    мне кажется с этим пунктом надо более конкретно определиться до начала функционирования фонда. вплоть до того, чтобы найти конкретных детей, которые нуждаются в помощи и собирать средства адресно. впоследствии с развитием фонда можно будет расширять деятельность на других детей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Мишань, я готов помогать чем смогу. У меня безлимитные букерсы, на них удобно принимать и посылать. Банковские счета. Хорошо организованы все доступы и процессы.
    Самое тяжелое тут не это, а принятие решения о помощи. Здесь нужен постоянный совещательный орган. Совет директоров, как бы его назвали на предприятии.
    Кто-то должен определять вектор движения. Что касается и самих поездок по городам, помощи домам, я лично мог бы преодически куда-то выезжать.
    В общем, главное начать.

    А средства лучше не адресно собирать, а реально вносить их регулярно в фонд, заниматься продвижением фонда.
    И расходовать средства точечно и выверенно, не всей пачкой сразу, а по БРМ чтоли, если можно так сказать.
    1/27
    Ответить Цитировать
    20
  • Ещё года полтора назад, кажется, когда очередные сборы средств были на помощь, я высказался по поводу подобного фонда (может, и до меня кто был). Идея получила моральную поддержку, но и технические преграды тоже присутствовали. Рад, что сейчас появляются люди, которые готовы с этими преградами совладать. Надеюсь, всё получится. Буду следить и участвовать по мере возможностей.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Здесь есть сложности, да. Но узелок распутывается, если его распутывать) В нашем случае обсуждать, делиться соображениями. Уверен, что этот проект можно поднять.
    Первое, что здесь нужно - много энергии
    2/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Покерный благотворительный фонд - отличная идея!

    готова принимать непосредственное участие

    правда я не поддерживаю помощь детским домам. даже категорически против этого. им достаточно выделяют денег. столько нашумевших историй в последнее время в интернете. многие, думаю, слышали про Разночиновский интернат для детей-инвлидов, в которых содержались "мертвые души". Деньги практически "греблись лопатами" в счета руководства. На ребенка инвалида, содержащегося в детском доме государство выделяет почти 2 тысячи долларов, а на ребенка в семье чуть больше 10 тыс рублей.
    мне кажется, чем больше люди помогают детским домам, тем сильнее разжигаются аппетиты системы. имею ввиду не все детские дома, но многие.

    Хочется помогать, выделять деньги в конкретных ситуациях.
    Предпочтительно
    -семьям с детьми-инвалидами. Общество должно поддерживать сильных духом людей, которые не отреклись от своих детей. Куча историй, когда вся система подталкивает матерей новорожденных инвалидов сдать детей в спец учреждения.
    -людям, попавшим в экстренные ситуации

    Помогать и выделять деньги специально отделила, потому как давно планирую организовать помощь техническую. Например, человек приехал из глубинки в Москву на оперцию. Очень нужно ему было бы, чтобы встретили, довезли куда надо, помогли с бытовыми вопросами.

    зы.изменила ссылку
    Сообщение отредактировал Lika - 27.7.2011, 15:35
    1/3
    Ответить Цитировать
    29
  • Помощь детским домам нематериальную не отрицаю. Детям из детских домов можно проводить семинары, возить их в походы, прививать различные социальные навыки. Правда пока хз, как это организовать. Вообще, возможно ли это.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Lika, согласен. Я же слышал про одно общество, которое на собранные деньги покупало игрушки, одежду, компьютеры и т.д. А потом приезжало с проверками, чтобы какой-нибудь воспитатель не утащил ценное себе домой.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Надеюсь это начинание не заглохнет, не давно впервые лицом к лицу столкнулся с такой проблемой что у хороших людей но живущих от зарплаты до зарплаты (парня знаю лет 10-ть), и у их ребенка 7 месяцев обнаружилась болезнь белокровие(лейкоз), врачи сказали что есть большая вероятность что ребенок не выживет или нужно очень много денег. И потребовались деньги, ну бог смилостивился и после первого переливания крови маленькое создание которое еще и первого своего слова не сказало пошло на поправку, если бы это не помогло я лично задумывался попросить помощи как на этом форуме так и на других, врачи оценили лечение такого заболевания в 15,000 долларов.

    Цитата (Farom000 @ 27.7.2011)
    Может стоит начать с детских онкологических центров !Дети это наше будущее!


    Согласен, малыши еще не чего не совершили плохого в своей жизни и дать им шанс вырасти настоящими людьми мне кажется это достойный поступок в жизни любого человека. Мой личный БРМ пока не позволяет принять участия в благотворительности, но я искренний надеюсь что через некоторое время смогу так же внести свой вклад в это дело.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Bangert, полностью с тобой согласен, хорошие мысли. Значит нужно собирать этот самый "совет директоров", который будет решать куда направлять средства.. Насчет необходимой энергии, я хочу очень много заниматься этим проектом, также уверен найдется ещё много людей, которым можно доверять.

    Lika, думаю есть в твоих словах правда насчет детских домов, но я же и говорю, что этот вариант обсуждаемый и изменяемый) как все решит совещательный орган, так все и будет.. главное начать, и что-то делать вообще, а потом по накатанной пойдет)
    2/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Здесь нужен постоянный совещательный орган. Совет директоров, как бы его назвали на предприятии.

    а в чём проблема устроить голосование? Интернет, 21век, все дела )



    У меня кстати чуть другой взгляд на благотворительность. Мне бы хотелось давать тем же детям возможности: помогать с образованием, устраивать семинары, чему-то учить..
    Всем не поможешь, поэтому хочется помогать тем, кто заинтересован в своём благополучии, а не тем, кто "плывёт по течению"
    Есть правда ещё благотворительность в медицинской области, но тут наверное надо в разы больше денег (не уверен)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    а в чём проблема устроить голосование? Интернет, 21век, все дела )


    А где я сказал, что это проблема? Не проблема совершенно)
    3/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Участвую!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • mwnnj, когда планируешь начать? готов 1 августа перечислить средства!
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ожидаемый вопрос --Контроль за $$$$ кто будет осуществлять ??
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s