Нет предела!

Последний пост:20.02.2022
31
Статистика
Всего постов
4292
318,687 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
1 180 200 201 202 203 215
  • Скоро во всех турфирмах страны:

    "Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько в распространенном в субботу сообщении заявляет, что турбизнес до сих пор не получил от Роспотребнадзора ответов на вопросы, связанные с распространением вируса "свиного гриппа".

    Как указано в заявлении, по статистике число летальных исходов от свиного гриппа (0,1-0,35%) практически не превышает этот же показатель при простом гриппе (0,01-0,2%). "С чем связано нагнетание ситуации со стороны санитарных властей? Если новый грипп так опасен, почему в стране не объявляется карантин и не отменяются авиарейсы по 139 направлениям, указанным на сайте Роспотребнадзора, где зафиксирован новый вирус?", - спрашивает Шпилько.

    По его словам, Всемирная организация здравоохранения считает нецелесообразным ограничивать поездки в связи с распространением вируса А/H1N1. "Ни одна страна, где зафиксированы случаи нового гриппа, не ввела санкции, подобные российским. Почему Россия не следует рекомендациям ВОЗ? Почему запреты адресованы турфирмам, а не самим гражданам, отправляющимся за рубеж? Почему турбизнес всегда оказывается крайним, что бы ни случилось с туристами - теракт, стихийное бедствие, ДТП или свиной грипп?", - говорится в заявлении.

    Шпилько также выразил удивление в связи с тем, что "Роспотребнадзор до сих пор не выпустил короткой и внятной памятки в связи с распространением гриппа и не предложил ее турбизнесу и населению".

    "Туристическая отрасль устала от голословных и безосновательных обвинений санитарных властей в адрес турбизнеса", - заявил президент РСТ.

    Он отметил, что "всего лишь за то, что турфирмы отправляли детей за рубеж, в основном, по давно уже проданным турам, Роспотребнадзор взваливает на них вину за распространение вируса нового гриппа, а контролеры теперь старательно ищут хоть какие-нибудь нарушения в договорах с клиентами".

    "Может быть, санитарные власти пытаются отвлечь чье-то внимание от реальной эпидемиологической ситуации в нашей стране?", - спрашивает в заявлении Шпилько.

    В частности, по его словам, в этом году в России выросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями, вызванными неустановленными возбудителями, за полгода зафиксировано 251482 случая. Шпилько отметил, что также выросла и заболеваемость острыми кишечными инфекциями установленной этиологии - 119067 случаев за первые 6 месяцев этого года.

    "Регистрируется рост заболеваемости острым вирусным гепатитом А - 5793,6 случаев за январь-июнь 2009 года. В первом полугодии 2009 г. по сравнению с тем же периодом 2008 г. на 33,2% выросла заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом. Все эти цифры - данные самого Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

    Подробнее: https://www.newsru.com/russia/08aug2009/oin3.html"
    3204/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 15.4.2020)
    На Фарерах с 12 апреля не одного зарегистрированного случая заражения https://www.worldometers.info/coronavirus/country/faeroe-islands/. Смогли остановить или в чем дело? Ровно месяц понадобился, на маленьких Фарерских островах.


    19 апреля новый случай заражения - пишут, что занесли извне.
    3205/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Во Вьетнаме не было больных коронавирусом всю неделю. Страна первой в регионе выходит из самоизоляции - 23 апреля 2020 год.

    Вьетнам заявляет, что ему удалось победить SARS. Вьетнам первым в регионе выходит с карантина - 28 апреля 2003 год.

    Похоже, SARS как Айфон имеет четкое время работы.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 23.4.2020, 15:32
    3206/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Любопытное наблюдение: на людей больше не оказывают впечатления слова, зато оказывают впечатление картинки. Скорее всего это результат того, что нынешние люди росли на кино и мультфильмах, кино и мультфильмы превращались в анекдот, фольклор, поэтому у людей существует ассоциация, связь с предметом. Со словом такая связь утрачена, поскольку нет таких ассоциативных книг и таких ассоциативных героев или большинство не читает + слово дискредитировано политиками/рекламщиками/арбитражниками/лудиками/мошенниками/взрослыми/заказчиками/исполнителями. Зато картинки еще вызывают фидбэк. Как и карикатуры, современные картинки едут за счет сарказма, иронии, нигилизма, фатализма, яркого сюжета, вызывают удовольствие и ассоциативный ряд, нравятся людям. Чужих картинок всегда намного больше, чем собственных тем для обсуждения, будь то вино, жертвы ДТП или коррупция. Картинка привлекает внимание, человек любит рассматривать. Вот так скажи про Годзиллу, человек поставит плюсик и через двадцать страниц снова начнет обсуждать жертв ДТП. Картинка же запоминается, потому, наверно, последние лет 15 самым важным для нас искусством является искусство фотошопа, а теперь, может быть, и синема4д.


    Сообщение отредактировал grenka666 - 23.4.2020, 16:29
    3207/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно много ли людей бросили курить из за картинок на пачках сигарет
    Но картинки очень важны без картинки новость просто буквы в куче информации в нынешнем мире можно и не увидеть такой источник
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Бросили может быть мало, а вот не начали - возможно, что много. Но с сигаретами эффект другой природы - отвратительные картинки попросту уродуют упаковку, а если есть две упаковки - уродливая и привлекательная - человек возьмет привлекательную. К примеру, чипсы. Или энергетики. Или вейпы. Или сухарики. Или снэки. Или жевательные леденцы со вкусом ушной серы. Или айфоны. Или гаджеты. Сам образ поменялся. Сейчас сложно представить молодого человека с сигаретой в зубах. Кто он - программист? Милиционер? Актер? Рабочий? Агент по недвижимости? Водитель? Вот я сейчас врачей смотрю - что итальянские, что наши молодые врачи - у одного тоннель в ухе, у другой татуировка на предплечье, третий рокер и блогер, четвертый играет в карты, пятый в горах зависает, у шестой внешность скорее модели глянцевого журнала, чем врача-хирурга. Не знаю, хорошо это или плохо, но изменения в типаже налицо. Сам образ жизни, ролевые модельки другие, более с иронией, более с сарказмом, более игровые, так и хочется сказать менее серьезные, но не думаю, просто пропала это требование быть серьезным, выглядеть серьезным, жить серьезным. Сигарета шла такому серьезному человеку, или его зеркальному отображению - беззаботному ковбою или школьнику-хулигану. А сейчас ни школьников-хулиганов, ни беззаботных ковбоев, ни строгих выражений лиц, пиджаков и костюмов. Кальяны, вейпы, бульбуляторы всех мастей - расслабуха, куда там до сигарет и мизантропии. Если депрессия - там тоже симпатичные таблетосики Даже уголь активированный и тот стал белым!

    Текст еще может откладываться в памяти рисунком, но из-за того, что с аудиторией проще говорить на языке фильмов/игр/мемасиков и из-за того, что фильмы/игры/мемасики и самим авторам интересны, выбор делает в их пользу. Если умеешь делать картинки, изготовление менее трудоемко, картинку можно смиксовать, картинка доступна, в картинке можно выразить какую-то мысль, ради выражения которой не соберешься написать книгу. Которую, к тому же, мало кто прочтет.
    3208/3463
    Ответить Цитировать
    1
  • Новости из будущего, Италия.

    По словам автора, если последние 6 месяцев не работаете, нет банковского счета, дают билет Васаби/ваучер/продуктовую карточку номиналом в 70 евро на 2 недели. При этом отовариться можно только в итальянских супермаркетах. В имеющихся в Италии немецких супермаркетах по карточкам не отоваривают, только за денежку. С 4 мая обещают снять запрет на прогулки, но с условием, что гулять граждане будут в масках и перчатках.

    Если семья из трех человек, 210 евро на 2 недели.

    Если вы частный предприниматель и работаете из дома, дают 600 евро на месяц, если я правильно понял, на семью. Хз, большие ли это деньги для Италии.

    p.s. дельфины прилагаются)


    3209/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • То ли глюк какой-то, но где в воскресной сетке дневные /вечерние Биг 4.40$, Биг 3.30$, Биг 1.10$, нокауты за 2.20$, 3.30$, 4.40$, дипстек за 5.50$, мини дейли марафон за 5.50$, дипстек за 7.50$ ? В понедельник в сетке присутствуют, а в воскресенье нет их. За исключением пары капов за 5.50$ между 16.00 и 22.30 нет ни одного лоулимитного фризаута. Это как?
    3210/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару недель назад,когда был рестарт серверов, в сетку стояли билдер 7.50$ - народ зарегился, но турнир не стартовал. Был Биг 4.40$ - народ зарегился, турнир не стартовал. Был билдер за 2.20$, народ зарегился, турнир не стартовал. А теперь еще круче - лоулимитных вечером просто нет. Что, если все эти турниры - заготовленная симуляция, где 1/5 - игроки реальные, а остальные 3/5 - социальные боты, считай инструмент, и этот инструмент сломался и либо крашит симуляцию, либо крашит работу серверов в целом? Вот это была бы обоссака, а то гсч да гсч, сдающий карты в прямом эфире.
    3211/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, Привет, тоже начал сессию и не понимаю, что происходит, пошёл на джипси разбираться, есть инфа какая-то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня нет
    3212/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • К вопросу о том, что будет после карантина

    Британские власти могут установить 2-недельный карантин для всех въезжающих в страну.

    А будет так, что на выходные в Британию уже не сгоняешь. И на неделю не сгоняешь. И даже на две. Можно, конечно, поехать и посидеть на карантине дома, но для тех, кто раньше мог рвануть на футбольный матч, концерт, пошопиться, бухнуть, развлечься на несколько дней - для тех теперь возможно будет стоп. И если представить, что подобная мера будет и будет не только в Британии, а в Бельгии, Италии, Испании, Швейцарии, Австрии, Финляндии, Франции, это означает только то, что хорош шататься по соседним странам на велосипеде/автомобиле/дельтаплане/пешком. Неуловимым сквозняком слишком много разносится заразы.
    3213/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Что почитать: https://www.facebook.com/groups/reanimatology - группа практикующих врачей, лечащих ковид.

    Пост про то, что ковид вызывает (хз, какой здесь должен быть правильный глагол) микротромбы, врач Василий Кухарчик с забитыми руками а-ля Павел Мамаев.

    Статья от 21.04.2020 в Независимой газете, что ковид может приводить (и приводит) к ДВС-синдрому.

    К ДВС-синдрому не хотелось бы, если я правильно понял, синдром характеризуется парадоксом - образуются и тромбы и кровотечения, а лекарства против тромбов кровь разжижают.

    В группе врач, работающий вроде бы в Финляндии, пишет, что к ним не поступают больные без завышенного значения д-димеров. И что они лечат антикоагулянтами в том числе и что пока что не было случаев, чтобы лекарства вызвали значимое кровотечение.
    3214/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Старзы подарили какой-то Goodwill ящик (я по-английски незнакомые слова не знаю), в нем оказались 5$. По сравнению с обычными ящиками ни с чем этот можно считать подарком. Спасибо.
    3215/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Хех


    3216/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, Да,я тоже был приятно удивлен.
    А насчёт сетки,вчера не играл,но сегодня вроде все микромттшки по расписанию.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Гражданин хочет гулять: госСМИ наводят панику специально, чтобы мы сидели дома!

    Гражданин хочет критиковать: госСМИ врут, занижают статистику!

    Получается, госСМИ убеждают людей сидеть дома, но вместо того, чтобы пугать большими цифрами, они их занижают. Логично.
    3217/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Про лаги Старзов. Лаги бывают, нечасто, но их заметно, да и не должно их быть в принципе, ну от силы раз-два в год, а не в месяц. А еще бывает, что Старзы начинают дико грузить систему и бывает это обычно, когда в работе задействован бразуер Старзов - это всякие окошки MyNews, Deal, колесо Jackpot и называет он в процессах PokerStarsBr.exe. Этот процесс грузит комп под сотку, вырубайте его нахер, система вздохнет свободно. Только нужно мониторить, потому что PokerStarsBr.exe имеет свойство заново запускаться или при запуске клиента, или при появлении колеса Jackpot, новостей и т.п. старзовских окошек.

    Еще есть какой-то дурацкий gameutil.exe, он вроде бы не грузит, но на кой черт этот процесс висит в диспетчере отдельным?
    3218/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, Я тоже заметил такое поведение,иногда когда врубаю клиент и хм,комп начинает виснуть и приходиться порой в ситаут уходить на некоторых турнирах,что психологически и фактически влияет на игру,помогает перезагрузка системы во время перерыва и то не всегда.Но у меня все эти джекпоты ,барабаны отключены.Так что,уже долгое время не могу точно определить проблему.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, Прямо сейчас нашел как избавиться от проблемы,в моем случае я просто переключил вкладку ПС от Quick Seat к All Games,клиент полностью перестал виснуть даже в совокупности с с хм2 и гугл хром.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 180 200 201 202 203 215
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.