Нет предела!

Последний пост:20.02.2022
31
Статистика
Всего постов
4292
318,846 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
1 179 199 200 201 202 215
  • Немецкий вирусолог: с футболом в 2020 году можно попрощаться

    Если спорт ранее 2021 года не возобновится, это может означать и завершение карьеры некоторых известных спортсменов. Опять же Шарапова вовремя завершила карьеру. Роналду уже 35, Месси 32, Серене Уильямс 38, Овечкину 34. Те игроки, которые начинали набирать обороты - Медведев, к примеру, или фигуристки - это ведь упущенное время и непонятно как отразится простой на их карьере. Медведева потеряла еще сезон, Ковальчуку 36. Все, особенно российские, спортсмены, кто рассчитывал вернуться, закрепиться, добиться в 2020-2021, после травм, запретов на участие наконец-то спокойно делать свое дело, столкнулись с очередным препятствием.
    3184/3463
    Ответить Цитировать
    1
  • Чертова Амайя!


    3185/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Играешь чертову уйму времени, тратишь нервы и деньги, и вот о чудо! пять турниров разом идут как надо, в двух из них дипраны, хорошие призовые и огромные стеки. И Старзы виснут. Ничего кроме бессильной злобы это вызвать не может.
    3186/3463
    Ответить Цитировать
    0

  • 3187/3463
    Ответить Цитировать
    1
  • Госпитализация, диспансеризация, вакцинация отменяются в Петербурге из-за коронавируса.

    "При этом поликлиники должны в первую очередь ориентироваться на оказание медицинской помощи на дому пациентам с высокой температурой и респираторными проявлениями, посещавшими страны с неблагополучной обстановкой по новому коронавирусу, а также пациентам старше 65 лет. В случае необходимости предписано усилить выездную амбулаторную службу дополнительным медицинским персоналом."

    Теперь врачи будут ходить по домам и разносить заразу? Если раньше один человек мог пойти в больницу и заразиться, то теперь возможно заразившийся человек (врач) будет идти в многоквартирный дом? Получается, перед каждым посещением врач должен экипироваться, перед входом в многоквартирный дом, а затем перед входом в квартиру, по выходу из квартиры и по выходу из подъезда еще и дезинфицироваться. А иначе как? Так и будут таскать заразу из дома в дом. Вот вы вызвали врача на дом, а он только что от возможно заразившегося и как тогда? Надеюсь, этот момент продуман и будет разъяснен. Скажем, штат врачей, посещающих возможно заразившихся и штат врачей, посещающих пациентов по другим проблемам. И все равно возможность заражения и того, что врач, возможно, заражен, исключить будет нельзя. Душ с дезинфекционным раствором на входе/выходе из квартиры не помешал бы.

    Да не, душ с дезинфицирующим раствором на входе и выходе из больницы!
    Сообщение отредактировал grenka666 - 25.3.2020, 0:02
    3188/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще за последние три месяца люди реально вспомнили/осознали, что врачи не какие-то абстрактные ненужные работники, а по-настоящему необходимые спецы. Ликвидаторы заразы. Так бывает, когда в компании зараженной бывает компьютерная сеть. До того непонятно, нужен сисадмин или нет, по сути, вроде как и нет, потому что если каждая компания будет держать штатного админа, у нас админов будет больше, чем охранников. Зато когда сеть заражена, сразу зовут специалиста. Это как электрик - есть деловой цент и на весь деловой центр есть электрик. Также можно было поступить и в отношении обслуживания офисной техники, если не одно очень важное "но" - ценность информации. У врачей существует врачебная тайна, у сисадминов такой тайны нет. Потому бюрократия неизбежна и необходима, покуда мы уязвимы к заразе
    3189/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • В России журналисты не могут даже прийти к единому мнению как правильно писать - коронАвирус или коронОвирус. Хотя правильно - коронАвирус. Фонтанка пишет - Полное видео обращения президента по мерам в связи с коронОвирусом. Ебана, ну как так? Корона, сука, вирус! Статья в Википедии есть, известный вирус, блеад, чего выдумывать? Не какой-то там с Луны свалившийся, ну узнали вы это слово три месяца назад, ну узкий у вас кругозор, ну не общаетесь вы с медиками, но за три месяца информационной бомбежки можно ведь было выучить, как оно правильно пишется?!
    3190/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Самая жопа на майские праздники будет. В одном из роликов на Ютубе тетка, живущая в Италии говорила, дескать итальянцы раздолбаи, в стране карантин объявили, а тут 8 марта на дворе. Местные власти на распоряжения центральной власти забили и айда пьянки-гулянки устраивать, график зараженности населения вжух! и вверх пошел. Не хотелось бы, чтобы подобное произошло в России или сопредельных государствах.

    На 2:05 про восьмое марта и на 5:43 про итальянцев-раздолбаев, считающих, что снег все вылечит.



    Сообщение отредактировал grenka666 - 27.3.2020, 2:59
    3191/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • В Италии пролили карантин до 12 апреля, до католической Пасхи. На входе в супермаркет стоят врачи и меряют температуру. У кого повышенная, сразу в больничку. Странно, что они начали это делать только сейчас, может быть в больницах возможность принимать дополнительных больных появилась.

    На 1:03



    3192/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Хех, что тоже заинтересовало. Женщина, живущая в Италии говорит, что шла по улице, а навстречу ей девчонка с собачкой. Завидев женщину, девочка изменила маршрут. Я вот вчера тоже иду, людей немного, навстречу два молодых парня и один так смачно плевок в сторону. Думаю, ну его нафиг, отойду-ка на пару шагов влево. Вот тут матч Аталанта - Валенсия мусолят, дескать, вирусологическая атака была. Футболисты столько плюют на поле во время матча, а потом столько стелятся в подкатах и во время празднования голов, что никакой атаки не надо, они и так все в чужой слюне.

    На 0:40

    3193/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • И смех и грех

    Видео: Как беглеца из пансионата "Заря" возвращали в карантин

    Четыре медика в масхалатах, только у одного на руках перчатки, сопровождают на карантинный режим сбежавшего подопечного. Вокруг этого человека журналисты с микрофонами, полицейские, сотрудники Роспотребнадзора, из защиты только маски - их медики не хотят увезти в пансионат? Или это не контактирующие на близком расстоянии люди и они ТОЧНО не заразились? Какова инфицирующая доза? Прикольная штука, кстати, когда про медицину ничего не знаешь и вдруг осознаешь, что не все вирусы/бактерии как в кино, типа попала капля и хана, что существует инфицирующая доза, скорее как радиация и тогда понятно, зачем нужен карантин. Чтобы больше чем может справиться организм не нахватать.

    Из вики:

    Холера - около 10 000 000 бактериальных клеток.
    ВИЧ-инфекция - около 10 000 вирионов.
    Гепатит B - около 100 вирионов.
    Норовирус («желудочный грипп) - 10-100 вирусных частиц.
    Чума - 1 бактерия.

    Чума, конечно, чумовая.
    3194/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько не было ХА




    3195/3463
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще видео из карантинной зоны, Англия, город Ковентри. Автор работает на стройке, строят жд вокзал, рассказывает про "встанет работа на объекте или не встанет". Говорит, вертолет летает над стройками и смотрят, чтобы между рабочими соблюдалась дистанция два метра. Говорит, на спине, на каске, на груди написал "distance 2 meters", в уборную ходят по одному, обеды разнесли по времени, чтобы не пересекаться. Кто кашляет или нога заболела, без разницы - на две недели домой. В таких условиях и работают. В офисе дистанцию соблюдать не удается, но так как проект многомиллионый и заказ от мэрии, пока продолжают работать.



    3196/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот в Брюсселе спустя три недели вне дома много людей. Не знаю, что там было в эти три недели, но сегодня, если верить автору видео, сегодня было так:



    3197/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще видео из Англии, город не указан. Масок нет, перчаток нет, в магазине тоже нет. Правительство говорит звонить на горячую линию, на горячей линии автоответчик "yes or no": у вас высокая температура - да; между 38 и 39 - до 39; еще ряд уточняющих вопросов (не приводятся), далее следует "вы должны оставаться дома в течение 4 дней, если станет совсем хреново через 4 дня звоните". Ни рекомендаций какие принимать лекарства, надо ли принимать лекарства, не надо принимать лекарства, что вообще делать - не приводится.

    Британцам пообещали выплачивать 80% от зарплаты, платить обещают начать с 1 июня. Допустим, выплатят. А вот что дальше? Дальше ведь нужно будет восполнять, а значит, либо новые налоги, либо увеличение существующих.

    3198/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 6.4.2020)
    А вот в Брюсселе спустя три недели вне дома много людей. Не знаю, что там было в эти три недели, но сегодня, если верить автору видео, сегодня было так:





    н-де, погуляли. Новых случаев +1380, новых смертей +403. С такими показателями бельгийцам либо еще долго на карантине сидеть (ну или гулять, если уж забивают), либо закончить карантин и жить как SARS-2 позволит. Не до 80-ти, а до 60-ти.


    Сообщение отредактировал grenka666 - 7.4.2020, 16:55
    3199/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Дюссельдорф, погода +20, солнечно. По словам автора на автодорогах просторно (обычно пробки), на улицах людей достаточно, но большинство арабского происхождения, немцы сидят дома. При этом карантин не объявлен, хочешь гулять - гуляй, но не кучкуйся. Но в Германии оно и понятно - если Италия с Испанией и так испытывали траблы с экономикой, то если еще и Германия встанет, кто в Европе кормить-то будет? Британия, думаю, не просто так вовремя сбежала. Британцев сложно назвать дураками или пассивными. Вообще это напоминает то, что Европа слишком хороша, слишком много в нее едут людей, больше не требуется или требуется, но не тех, а, скажем, румын или венгров. Тоже интересно, как мир изменился с развитием транспортных технологий: раньше, чтобы заманить к себе рабочую силу, нужно было войну развязать, в плен угнать. Сейчас посадил на автобус/поезд/самолет/корабль, заплатил за работу и все. Главное, что быстро - и Румыния не теряет работников на долгое время и получает деньги, и Германия может восполнить нехватку рабочих рук. При этом, конечно, расслабляется собственное население, если есть китайцы/арабы/темнокожие/восточные европейцы, то зачем работать?


    Сообщение отредактировал grenka666 - 11.4.2020, 4:06
    3200/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • По показанному в видео пришла в голову та мысль, что какая убогая в Дюссельдорфе современная архитектура, прямо как в Питере в районе Петроградской. Я думал, это наши в меру собственных умений фигню строят, а оказывается, это современная дюссельдорфская скучная местечковая дешевая архитектура. Все эти стекляшки округлых или прямоугольных форм, похоже, завезены вместе с маршрутками-Фольксвагенами.
    3201/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • На Фарерах с 12 апреля не одного зарегистрированного случая заражения https://www.worldometers.info/coronavirus/country/faeroe-islands/. Смогли остановить или в чем дело? Ровно месяц понадобился, на маленьких Фарерских островах.
    3202/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно читать в блоге Джипси про сравнение Риги и Москвы. Забавно потому, что позиция, задвигаемая Джипси, устарела лет как на десять. Когда была мода на европейское, импортное, экзотику, в 90-е, тогда да, Рига могла поддерживать имидж европейского более привлекательного города, чем города российские. Но, блин, сейчас? Какой активный модный молодой человек поедет в город Рига, застрявший в межвременье, если есть современный большой город Москва? Зачем ехать в Ригу? Там проводятся какие-то спортивные мероприятия мирового значения? Европейского значения? Там проводятся какие-то европейского/мирового значения кинофестивали? Там есть какие-то супер-пупер музеи? Ночные клубы? Гоночные трассы? Может быть парки аттракционов? Метро? Автосалоны? Высотные современной архитектуры здания? Может быть там есть роскошные пляжи? Красивые реки, озера? Армия, МЧС, силовой блок? Что вообще есть в Риге, что было бы интересно активной молодежи, ищущей славы, денег, престижа? В Латвии за прошедшие после развала СССР тридцать лет не произошло ни-че-го. Застой. И они еще кричали, в Союзе совок, лол. Кто поедет в Варшаву, если можно поехать в Москву? Кто поедет в Прагу, если можно поехать в Москву? Кто поедет в Копенгаген, если можно поехать в Москву? Между Парижем и Москвой да, можно выбирать, между Лондоном и Москвой, думаю, перевес пока явный в сторону британской столицы, между Мадридом и Москвой в силу климата выигрышнее смотрится испанская. А вот Лиссабон? Поедет ли активный молодой модный человек в Лиссабон, если у него будет вариант с Москвой? В Берлин, наверно, не поедет, там же глушь. В Вену - ну, в Вену может быть, все-таки великой культуры столица. В бельгийские городки с современной архитектурой, голландские. Может быть, где есть научно-исследовательские гики. Но Рига - сейчас это несравнимо. Москва реально за последние тридцать лет как стек в средней стадии торнамента поперла вверх.
    3203/3463
    Ответить Цитировать
    0
1 179 199 200 201 202 215
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.