микролимиты Artifacta

Последний пост:31.08.2021
451
Статистика
Всего постов
8334
1,437,149 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
19.07.2011 +259
25.03.2012 +254
26.09.2014 +204
25.06.2013 +150
05.03.2013 +135
Самые активные читатели
owlsova 280
Daan 138
Awake 114
Fuuucker 110
puzzledlook 104
1 375 395 413 414 415 416 417
  • да не, снг самое то будет
    73/75
    Ответить Цитировать
    14
  • на четырех героях из четвертого тира (из 5 с половиной по факту) и одного из второго, и без имбовых карт прорвался через толпу китайцев к пятому перфект рану



    смастерил шедевр из говна и палок))
    колода: https://www.playartifact.com/d/ADCJWwAIH0AcbsBgDcBuF1CJt0BCgwFAQUVYgEDBBErAUcKcwGIARcBCwUDJAEU
    3591/3614
    Ответить Цитировать
    2
  • блин че никто не подсказал что есть раздел "другие игры". идеально ведь подходит под мои критерии. сегодня же переезжаю. начинается новая эпоха. еще никогда мой блог не был таким актуальным и увлекательным, подписывайтесь на канал, ставьте лайки, нажимайте на колокольчик чтобы не пропустить новые посты.
    3592/3614
    Ответить Цитировать
    12
  • охуел? сиди тут, тут тебя любят
    74/75
    Ответить Цитировать
    0
  • блять, аш трисет, сыграл 1-2 четырехцветной, ну там ладно, вообще хер поймешь толи трэш колода была, толи не сложилось, и потом 4-2 вот этим вот
    https://www.playartifact.com/d/ADCJW0AY30rvAEAlAS4XSXdAYdBARxECQIDFhYHFgJDBQkcAS8BEAYEEkYEUA8_
    вроде ниче и не ждал, но там такой пот был, в последней игре 1 офф до летала было, жаль не заскринил эту боль, но я думал у меня еще один раунд чтобы закончить потом будет.
    тень убийцы вообще ни одна нахер не нужна была, я хз, тупо из-за усталости не догнал её убрать. вроде рассчет был на то что у меня мало крипов и она должна ебашить, но она вообще в концепцию колоды не вписалась в итоге, потому что к 10-11 мане я либо прорубался героями через толпу крипов к башне, либо проигрывал, мои юниты там вообще ничего не могли сделать.

    в общем седня 10-5, минус один тикет, плюс 3 пака, в целом отличный резалт, хорошо пофармил китайцев.
    ща надо решить, поспать немного или забить на все и идти катать комплектный и потом турик.
    кому интересно можете тоже залетать, я зарегался на всякий случай https://vk.com/enkitestream
    пишите в лс если что, можем сконнектиться. я гуглил, на форуме было более 10 упоминаний артифакта, я думаю мы можем организовать серьезный пул и держать лобби туриков.
    3593/3614
    Ответить Цитировать
    3
  • надрафтил рофл колоду на турнир)
    https://www.playartifact.com/d/ADCJYEAMbgCDSYBQYAkuwIDA0wCBwcUDSkBBElCCxEHCgEtAQEGAQVBWAsGRgkJGQ__
    слабая конечно очень, но хоть какая-то логика есть. ни разу не брал прелекса, ща буду тестить
    попался против красно-зеленой с дровкой, гг 99%
    апд. не, я не шарю)) первого вообще вперед ногами вынес) тупо 3 линии засрал крипами, красные герои просто юзелесс против моей колоды. проиграю сине-черной, любым ауешкам и пр. Пока иду дальше
    некст игра против зелено-черной. имхо играбельно и я даже фаворит если норм сложится, но я не шарю
    апд. бля такая рофл колода)) тупо трупами закидал чувака. иду дальше
    дальше красно-зелено-черная. Снова думаю что я фаворит. Там чисто некрофос мой контр пик но он не должен в соло втащить
    апд. сыграл как полный аутист, но все равно выиграл. не дай бог мои игры стримить будут))

    в итоге вылетел против супер-сильной колоды в 1/8, концовку моей игры застримили на твиче, но уже с момента как у меня не было аутов) все равно круто, прорываемся на про-сцену


    Сообщение отредактировал vozduh - 15.12.2018, 23:06
    3594/3614
    Ответить Цитировать
    2
  • надрафтил комплектный драфт на 900 рублей, примерно как стоимость байина, так что буду катать фриролл. из дорогого дали пору свершений за 350, любой ценой за 250 и блинк дагер за 80.

    https://www.playartifact.com/d/ADCJQcANrgCl04aATy6AkgDEQ5JBAYrARkBBgFCBQQdAgEpAQMHBldISEgGCxkKDAE_
    3595/3614
    Ответить Цитировать
    0
  • а скока надо бабла влить чтобы иметь конкурентноспособную колоду? почитал в отзывах в стиме что без постоянного доната хер ты поиграешь метовыми колодами
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • там наживать можно или фо фан играешь?
    43/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fortunato @ 16.12.2018)
    а скока надо бабла влить чтобы иметь конкурентноспособную колоду? почитал в отзывах в стиме что без постоянного доната хер ты поиграешь метовыми колодами


    Да они уебки все. Ща просто модно хейтить артефакт, причем подавляющее большинство аргументов тупые.
    Первое - вообще вся коллекция существующих карт стоит около 200$. Для жанра коллекицонных карточных игр это вообще ничто. И тебе явно не нужны все карты даже чтобы составить все метовые колоды. Самые дорогие колоды стоят 30-50$, чисто из-за нескольких карт в них, которые ты можешь заменить копеечными картами которые послабее. Учитывая что в колоде много карт и тут никогда не играется вся колода за партию как иногда бывает в хс - у тебя получится играбельный аналог послабее и в разы дешевле по стоимости.
    Второе - сейчас существует всего 1 режим для своих колод, на моих скринах его видно, это экспертные личные колоды. Точно такой же формат и призы как в драфте, в который я играю. В этот режим личных колод почти никто не играет. Это один из аргументов хейтеров, типа фу, что это за киберспортивная кки где нет констрактеда. Вот только если бы валв сразу ввели констрактед с ммр, то топ сразу бы оккупировали те кто играл с бета теста и те кто сходу много задонатил, т.е. реальный пей ту вин. Констрактед появится когда большинство накопит колоды. Но блять одни и те же люди ноют про донат и констрактед. Такие вот люди и пишут отзывы в стиме.
    Третье - почти все турниры проводятся в режиме драфта, либо в режиме личных колод БЕЗ редких карт, т.е. там колоды стоят наверно бакса по 3 примерно.
    Драфт это пиздец интересный формат. Игра и так реально сложная, тут нужно потеть в каждой игре, тут невозможно доигрывать турик в мтт, смотреть сериал и параллельно играть аренку в хс, тут нужен полный фокус на игре, даже фулл тайм стримеры постоянно миссплеят если отвлекаются на чат или играют уставшими. Да даже если они полностью сконцентрированы на игре могут ошибиться и не увидеть лучший плей или какое-то стратегическое решение, что понимают только после игры. Так в туриках ты еще и должен уметь очень быстро драфтить, очень быстро составлять колоды, хорошо играть своей колодой и отыгрывать от колоды оппа. Короче реальный пот.
    Короче, ты ща покупаешь игру за 20$, получаешь колод и тикетов на 25$. И тебе доступно фактически вообще все форматы которые есть в игре, ты можешь играть во всех турнирах и квалах которые есть. Вопрос ток как в них успеть зарегаться) Вот тут кстати единственный минус игры лично для меня - у валв пока какие-то траблы с серваками для турниров, они лагают даже в туриках на 128 тел. Желающих гораздо больше, успеть зарегаться сложно.
    Колоды здесь не для того чтоб их открывать, они, как и тикеты, это внутриигровая валюта, на них ты оплачиваешь би.
    Я играю хреново в сравнении с топами и просто с теми кто много играет, я ж не могу 24/7 трениться, но даже при этом я ни разу не задонатил, все время играя только платные режимы, и у меня стоимость карт в коллекции больше чем мне дали ништяков при покупке. Я их щас могу продать и получить денег на стим больше чем я заплатил за игру. Да, у меня соответственно и нет ни одной колоды, я ведь продаю дорогие карты чтобы дальше играть без доната, но они мне и не нужны, мне интересен сейчас только драфт, а констры и нет пока как я уже писал.
    Хз каким надо быть отбитым чтобы хейтить эту божественную игру за систему донатов. Если нужно будет объяснить как играть без доната - пишите. Система не сложная, но совсем новичкам это может быть непонятно со старта. Можно быстро проебать то что дали со старта и подумать что нереал играть без доната, я думаю хейтеры так и сделали.
    Сообщение отредактировал vozduh - 16.12.2018, 19:09
    3596/3614
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Optimist1945 @ 16.12.2018)
    там наживать можно или фо фан играешь?


    Ну стримеры артефакта и те кто реально 24/7 катает 100% наживают. Денег на стим. На уровне средненького рега нл2 я думаю. Ну это так, на глазок, я не могу точно знать. Уточню, на всякий случай, что наживают не потому что много играют, тут нет поощрений за это, а потому что хорошо играют, а хорошо играют, потому что много играют, потому что игра сложная.
    В основном наживают на торговой площадке, тут я 100% уверен, хотя опять же и не могу конкретные факты знать. Но там очевидно одному ловить нечего. Там нужно быть в пуле, с большими брами, какими-то может быть инсайдами и т.д. Слышал там китайцы что-то мутят, но эта инфа в духе стоял в очереди за хлебом и слышал про мутки на фондовой бирже. Мне лично видится там два направления - бесконечно скупать дешевые карты, которых очень много и они не должны стоить так дешево как сейчас исходя из внутриигровой экономики, с рассчетом что игра выстрелит в будущем и ты их продашь с наваром в районе рубля за 1 штуку, но у тебя их реально ОЧЕНЬ много будет, их там колоссальное количество можно закупать мне кажется. По крайней мере я всегда закупаю столько сколько мне нужно очень быстро по очень низкой цене. И второе направление это покупка дорогих карт для того чтобы продавать их под квалы на инт/какие-то другие большие турниры в формате личных колод.
    Я, естественно, играю фо фан, но даже так я в наноплюсе каком-то сейчас. И кстати этот плюс не из-за винрейта, т.к. я сразу ворвался в платные режимы и учился играть там, соотвественно въебывая очень много, а за счет того что трейдинг щас поломанный из-за игроков сливающих карты дешево, и в итоге би очень дешево стоят, ну и типа платные режимы получаются оверлейными.
    3597/3614
    Ответить Цитировать
    3
  • Еще люди ноют про имбалансных героев. Бля ну я только что в драфте изи выношу героев стоимостью 1100+ рублей героями на 300р.
    колода оппа с 4 топ героями https://www.playartifact.com/d/ADCJdkAo307uwEGC1l4XSjdARZCQwYGCAUCIwGkAQgBAwE1AgICExBHAQoOBSEBDA__
    моя колода с двумя, причем мой лучший герой за 280 не сделал вообще ничего полезного за всю игру - я 1 раз заюзал его абилку и не сыграл ни одной его сигнатурной карты. Все остальные мои герои стоят по 2-5 рублей.
    https://www.playartifact.com/d/ADCJdkAo307uwEGC1l4XSjdARZCQwYGCAUCIwGkAQgBAwE1AgICExBHAQoOBSEBDA__

    Еще люди ноют про рандом. В карточной игре. Ну вы понимаете что покеристы думают в этот момент
    В игре есть 1 тупой по механике и геймдизайну спелл, который лично я встретил в игре пару раз за все время, и один супер сильный синий спелл "истребление", против него очень сложно отыграть даже если знать что он есть у оппонента, но опять же его супер редко встречаешь в драфтах, и он, внимание(!), у класса с самыми слабыми по статам героями, этим цветом вообще никто не хочет играть обычно, они всегда в хлам всирают начало игры и как-то пытаются камбекать потом, и вот у них сильная карта для камбека. Уау, вот это имбаланс.
    Все хотят какого-то казуального говна и ноют про балланс, который большинство в глаза-то не видели в своей жизни. Я видел - это 52 карты и сломанная в итоге жизнь.
    3598/3614
    Ответить Цитировать
    12
  • vozduh, почему Артефакт, а не Гвинт, МТГ или ХС (боже упаси )?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BESS0ND @ 17.12.2018)
    vozduh, почему Артефакт, а не Гвинт, МТГ или ХС (боже упаси )?


    хс для казуалов, гвинт для хипстеров, мтг для олдов, артефакт для фрешменов. я фрешмен.
    3599/3614
    Ответить Цитировать
    17
  • У меня было желание сыграть в артифакт, но времени, чтобы разобраться что там к чему вагон пиздец надо, да?
    В свое время купил гвинт, сейчас зашел на его официальный релиз, без особого труда попал в пролигу, на 45 месте в мире сейчас. Когда туда попал, пришло сообщение на согласие на обработку персональных данных, может в катовицу на турнир позовут, как думаешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • RomKo25, если посмотреть пару видосиков на ютубе и часик какого-нить стрима, то за вечер разберешься. дальше уже импруваться до бесконечности.
    Сообщение отредактировал vozduh - 17.12.2018, 18:58
    3600/3614
    Ответить Цитировать
    0
  • В лс спрашивают где искать турниры, отвечу тут. Если задать этот вопрос какому-нибудь стримеру, все скажут про этот сайт https://www.doubledrow.com/
    Для меня это сайт чтобы смотреть в каких туриках я точно не сыграю. Я еще ни в один турнир с него не попал и не рассчитываю особо.
    В целом надо просто быть подписанным на самые крупные паблики вк по артефакту, они пиарят самые крупные турниры и квалы.
    Дальше чекаем твич, сейчас многие стримеры проводят свои небольшие турики. Подписываемся на их группы вк, чекаем там.
    Ну и дискорд каналы разные, какие-то по артефакту, какие-то по нескольким играм.

    Я не знаю, стоит ли в блоге заранее писать о турнирах в которых я собираюсь играть? Плюсаните этот пост, если это вам нужно.
    Сегодня ниче не нашел интересного, буду играть ежедневный турнир без призов, начало 19-45, топ1 получает инвайт на какой-то турнир в конце месяца https://vk.com/enkitestream?w=wall-174346266_29
    На субботу зарегался в турнир с 5к рублей призовым, начало в 16-00, инструкция по регистрации внутриhttps://www.playartifact.com/tournament/?invitekey=3343351506614117447 . Их дискорд - discord.gg/WJvVNXB
    Воскресенье в 16-00 турнир с 1800 призовым https://vk.com/artifactocl?w=wall-174839997_2

    Пока так, по ходу недели должно появится еще много разных вариантов, на прошлой неделе в один день я был зареган в 3 туриках одновременно, пришлось из двух ливнуть. Иногда наоборот не получается никуда залететь, либо нет выбора, как сегодня.
    Если сами найдете какие-то драфт турниры, то пишите, мне интересно. Я явно не знаю все доступные ресурсы, особенно буржуйские.
    3601/3614
    Ответить Цитировать
    7
  • Двоих прошел, я уже в 1/8 жду а мой возможный оппонент сидит в 1/16 ждет своего оппа из 1/32. Мде, там ничью скатали чуваки.
    Выиграл несмотря на то что он мне троих героев, несколько крипов и только что вышедшее стадо громозавров забрал истреблением
    ну победить я думаю нереально будет, колода не имба скажем так
    https://www.playartifact.com/d/ADCJWIAYH02uwEIEKYBeF0CJd0BFwJDDAgEAQEWAksCIQEOAQUMES4BBwEcARRNBhE_
    3602/3614
    Ответить Цитировать
    0
  • прошел в полуфинал
    вылетел, шансов совсем мало было. но в целом доволен, далеко прошел и отыграл хорошо все игры, особо сильно не ошибался.
    Сообщение отредактировал vozduh - 17.12.2018, 23:45
    3603/3614
    Ответить Цитировать
    3
  • сегодня, 2 микролимитных турика на выбор, оба на 500р. 19-00 https://vk.com/enkitestream?w=wall-174346266_31 и 20-00 https://vk.com/artifactru?w=wall-160930613_23347

    Ну и как я и говорил к выходным появляется еще куча вариантов, к тем что я уже выложил.

    цетверг и пятница c 18-00 до 20-30 квалы на 15к рублей https://vk.com/artifactplus?w=wall-94717837_25017
    четверг 19-00 и суббота 12-00 (рега на час раньше) квалы на 500$ https://playartifact.ru/forum/threads/paws-3-draft-500-prizovoj-fond.656/
    суббота 12-00 и 19-00 квалы на 120$ https://vk.com/esportsrdy?w=wall-167527957_48

    И наверно еще что-то появится.
    К сожалению 3 дня ниче топового не было, а во второй половине недели придется пропускать некоторые. И это только драфт, констрактед тоже много вариантов, их пока не буду постить, т.к. для себя не ищу.

    Если будете играть можете мне написать, сконнектимся, покатаем дипраны на созвонах, нас уже двое)
    Сообщение отредактировал vozduh - 19.12.2018, 22:49
    3604/3614
    Ответить Цитировать
    3
1 375 395 413 414 415 416 417
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s